Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гостевой дом из бруса. Посоветуйте какой выбрать? И Хорошего производителя!

teo8

Рекомендовані повідомлення

Ребята, посоветуйте из какого бруса лучше дом гостевой построить и может контакты провереных производителей. Мне максимум до 50кв.м нужно по типу дачного. И в брусе запутали меня совсем кто оцилиндрованый, кто профилированный, кто клееный советует. Поделитесь опытом, советом. Очень нужно срочно решить этот вопрос!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте из какого бруса лучше дом гостевой построить и может контакты провереных производителей. Мне максимум до 50кв.м нужно по типу дачного. И в брусе запутали меня совсем кто оцилиндрованый, кто профилированный, кто клееный советует. Поделитесь опытом, советом. Очень нужно срочно решить этот вопрос!!!

 

Лучше посмотрите в реальности что нужно. Может дом и по типу дачного, но бюджет позволяет не задумываться об экономии, а может Вам каркасный нужен, что бы наоборот сэкономить!

На форуме много хороших компаний, как по домам из бруса клееного или оцилиндрованого, так и по каркасникам!!

Думаю, вопрос вкуса, бюджета и сроков)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный не хочу. Не натуральное в нем все и не дышит дом. Дерево есть дерево, просто объективно сказать плюсы и минусы каждого вида бруса может только человек который незаангажирован и у него нет задачи что-то впарить. Вот и прошу совета людей, которые выбрали тот или иной тип бруса!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный не хочу. Не натуральное в нем все и не дышит дом. Дерево есть дерево, просто объективно сказать плюсы и минусы каждого вида бруса может только человек который незаангажирован и у него нет задачи что-то впарить. Вот и прошу совета людей, которые выбрали тот или иной тип бруса!

 

Ну вот Вам мое мнение - клееный - самый эстетичный внешний вид и самая непыльная сборка (лично я не доверяю клеям, т.к. еще прошло недостаточное кол-во лет эксплуатации у на в Украине, чтобы с уверенносттью сказать, что со временем все это дело не рассохнется), просто профилированный - как у меня (см. мою ветку) - куча трещин, но зато цельный массив и возможность выбрать профиль полукруглый либо плоский, оцилиндровка - только круглый, все ровненькое, как карандаши, мостик холода между бревнами несколько больше, чем в профилированном брусе при равном диаметре. Дикий - автентычно, все бревна разной толщины, считается, что более щадящая обработка, т.к. не снимаются так сильно верхние слоя древесины да и вообще очень естественный внешний вид, но на любителя.

Мой выбор, если бы я строила сейчас -профилированный (не клееный) брус, но без сердцевины. Если нет сердцевины, трещины практически исключены. Но вот вопрос, кто нарежет такого бруса?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный не хочу. Не натуральное в нем все и не дышит дом. Дерево есть дерево, просто объективно сказать плюсы и минусы каждого вида бруса может только человек который незаангажирован и у него нет задачи что-то впарить. Вот и прошу совета людей, которые выбрали тот или иной тип бруса!

 

А про каркасный Вы зря так. Если его сделать грамотно все там будет нормально. Используйте ту же древесину и будет у Вас все дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбираете дешевый дом и хотите что бы он был деревянным, то через пару лет будут проблемы, и гости к Вам ездить перестанут. Дешево и качественно это два несовместимых понятия. Недорогой гостевой домик - каркасный. Хотя сам не признаю эти карточные домики поросят Наф-Нафоф, за океаном их из экономии строят - дешево, а жить то где то надо.

Сейчас сложился негативный стереотип о деревянных домах, благодаря массовости домов отдыха, санаториев, пансионатов построенных по дешевке в виде срубов. Все знакомые кто не отдыхал, жаловались. Зимой продувается, летом на мансарде задохнуться можно. Деревянный дом? Боже упаси, мы отдыхали, знаем, не нужно...

Срочно такое решение не нужно принимать. В конце октября будет выставка "деревянное домостроение 2011". Посетите. Многое узнаете, а может и запутаетесь еще больше...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцилиндрованный и профилированный брус намного дешевле клеенного.

Можете также фахверк рассматривать, как вариант. а вообще все будет зависеть от мастерства исполнения и проекта (идеи) дома.

 

А бюджет - это главное: есть деньги - 100% клееный, нет - оцилиндрованный или профилированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор, если бы я строила сейчас -профилированный (не клееный) брус, но без сердцевины. Если нет сердцевины, трещины практически исключены. Но вот вопрос, кто нарежет такого бруса?

 

Еще как нарежут, и именно такое - без сердцевин, профилированный. Цена выходит как раз между оцилиндровкой и клееным. Нужен будет контакт - обращайтесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...