Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не могу подобрать шторы в кухню

Miava

Рекомендовані повідомлення

Кухня предполагается в цветах, как на фото. Стены светлый беж, без рисунков. Окно простое, из двух половинок. Может есть у кого идеи интересных штор. Интернет весь перерыла - а там всякие рюшечки, складочки и ламбрекенчики - не люблю такое мещанство. Задача такая - штора нужна чисто декоративная, то есть открывать-закрывать не надо, только для оживления и украшения интерьера. Не римская и не ролл-штора. Стильная. Желательно не белая. Шить буду сама и смогу сделать любую сложность. Буду признательна за участие:)

1882635.jpg.7d44585fe76f59d5a59314b7c4dcf6eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы сделал наверно в горизонтальных полосках разной толщины а по кроям Чорный или тёмно ореховый* узор сложной формы стилизованный в модерне . Вообще может использовать мотивы модерна. :wink:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоски пожалуй подойдут. Только вместо модерна я больше тяготею к африканским мотивам и вообще к этносу. Можно по шторе пустить какой нибудь этнический осовремененный орнамент. Только в нашем городе фиг найдешь готовую подходящую ткань:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,у нас в Херсоне тоже ассортимент штор невелик,может есть какие то интернет магазины по такой тематике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоски пожалуй подойдут. Только вместо модерна я больше тяготею к африканским мотивам и вообще к этносу. Можно по шторе пустить какой нибудь этнический осовремененный орнамент. Только в нашем городе фиг найдешь готовую подходящую ткань:(

 

Хорошую ткань можно можно посмотреть в ТЦ 4Room. Если не ошибаюсь на 2 этаже видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте на контрасте - если беж холодный, то "холодную" зелень, если беж теплый - оливку. Мне кажется, что будет не так грустно, как тон в тон.

И белые должны быть хороши, не легкие прозрачные, а тонкие, но плотные (натуральные) с оттенком в нужный беж. Может просто "переброшенные" через карниз?

 

Прошу прощения,что влажу, но "этно" не будет давить? у Вас и так очень насыщенный "окрас" кухни:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, окрас "зебрано светлый" и задает этническое настроение:). Вы правы, шторы нужно делать ненавязчивые, чтобы не перегрузить. Я сама не против белых штор в принципе, но на кухне они быстро пожелтеют (это из опыта). И они должны быть легкие, потому что северная сторона - не люблю полумрак. Что скажете про органзу или легкую сетку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мну:) очень нра:) шторки из ниток (не совсем нитки, конечно). Дорогие правда, но если взять половину ширины окна и разрезать высоту пополам.... получается в два раза дешевле. они есть и однотонные и полосатенькие... Ляпота:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы соеденила шторки из "полосатых ниток" :) с бежевой тконью по которой можна пустить крупный узор в тёмно оливковом цвете. Ткань через карниз на одну сторону. Будет и нежно и разнообразно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу свое видение шторы. Ваша кухня , ну, никак не предполагает всяких перебросов через карнизы( исключительно мое видение, никого прошу не обижаться). Тем более, что сделан упор на этничность. Я бы соединила несколько цветовых гамм( исключительно однотонных) органзы,соединила бы прямые полотна или просто сделала бы, допустим, три одиночных полотна, висящими друг за другом( надеюсь, что понимаете мою мысль, трудно все словами написать),причем постаралась бы найти органзу разной фактуры, например, непрозрачную матовую и прозрачную с отливом, очень неплохо было бы к матовой органзе присоединить органзу"хамелеон". Цвета исключительно мягкие пАстельные- оливковый, песок и, возможно, размытый горький шоколад. Карниз деревянный, кольца круглые деревянные и шторы крепятся к кольцам с провисанием , либо же, что больше подойдет к этносу, петли сделать из той же ткани, что и шторы. И штора должна лежать на полу, как бы драпируясь в складки, у органзы это хорошо выходит. К шторам сделать широкие подвязки- шарфы, чтобы можно было собрать штору и завязать подвязкой, как узлом( к подвязкам с двух концов пришиваются липучки , чтобы они хорошо держались). Плюс еще покупаете магниты для штор и варьируете ваши полотна на окне в любой драпировке, фиксируя эти драпировки магнитами. Можно играться хоть каждый день и получать каждый раз новую штору на окне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня изучала ассортимент штор в городе. В принципе, всякой органзы пастельных тонов много, можно выбрать. Но в душу запала, как это не странно, ткань - прозрачная органза с непрозрачными красными маками:). Хожу под впечатлением и в раздумьях - понимаю, что выглядит бешено:twisted:. Примерно вот такая

Organza-Krasn-mak-Big.jpg.97704cf56873e4980dcab0ff79e26648.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, нужно походить, успокоиться, порисовать эскизы в цвете с учетом ваших советов и подождать, пока маки выйдут из головы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, нужно походить, успокоиться, порисовать эскизы в цвете с учетом ваших советов и подождать, пока маки выйдут из головы:)

 

А зачем Вам маки выбрасывать из головы? Контраст может быть и таким;)

Просто однотонность, как по мне, тянет за собой скуку, а любое яркое пятно, которое ВАМ нравится, создаст настроение. Не так уж плохо должно быть для северной стороны.

 

У меня все друзья вспоминают, как несколько лет назад у меня на столе в кухне лежала скатерть ярко-желтого цвета с безумными ультрамариновыми тюльпанами (сама кухня темный дуб) и, что интересно, ни у кого е вызывало раздражения - только улыбку:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто люблю маки! И вообще яркие цвета:). Санузел у нас например бело-оранжево-зеленый. Выглядит радостно, но в ванной все время не жить:). Хотя я и на кухне стараюсь поменьше находиться. Готовка не мое призвание. Может, яркая кухня будет вдохновлять:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется маков, сейчас в моде такие плаття, купите платице - я уверена вам будет ити. А вот к вашей кухне они всёж не подойдут. Маки или подсолнухи на тюле или на фартухе в кухне, это как то банально на мой взгяд. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маки или подсолнухи на тюле или на фартухе в кухне, это как то банально на мой взгяд. :)

 

Как может выглядеть "банально" то, что может добавить человеку хорошего настроения!?!?!?8-) Банально - это когда мы делаем что-то, что сегодняшние дезайнЁры считают "креативным"!!!! Банально - это когда мы делаем пастельный интерьер, забывая о том, что наши глаза отдыхают именно на четких насыщенных глубоких тонах (не обязательно ярких)!

 

Я прошу прощения за флуд, но это всего-навсего шторы, которые Вы можете менять соответственно своему настроению, времени года или, даже, форме сугроба за окном:D

Кстати, представьте как будет выглядеть Ваше окно грязной осенью или зимой. "Посмотрите" на улицу сквозь маки, подсолнухи, полосочки, веревочки и, не слушая нас всех, сделайте так, как ВАМ будет уютно:rolleyes:

 

Еще раз, прошу прощения за многословность:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется маков, сейчас в моде такие плаття, купите платице - я уверена вам будет ити. А вот к вашей кухне они всёж не подойдут. Маки или подсолнухи на тюле или на фартухе в кухне, это как то банально на мой взгяд. :)

Мне кажется проще позволить себе такую шторку на кухне, чем платье:D. Штор же может быть несколько!!!! В том числе и маки:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще раз, прошу прощения за многословность:oops:

 

Я, конечно, человек новый на форуме, вернее, читаю давно, а вот принимать участие в темах стала совсем недавно. Твердо убеждена в том, что, если кто-то обращается за советом, то приходить в тему к этому человеку надо с доброжелательным настроением и в спокойном тоне высказать свои идеи и предложения :). Что все участники и делали- каждый спокойно высказал свое видение без посягательства на звание "дезайнЁров" :sad:. Кому-то нравятся спокойные тона в интерьере, а кто-то расслабляется от взрыва ярких красок. Любой из этих вариантов имеет право быть, потому что у каждого из нас свое ощущение комфорта и уюта. Думаю, что ТС для того и открыла тему, чтобы из множества разных предложений понять, что ей ближе. Давайте будем терпимее относиться к видению других , мне, например, очень интересно читать о том, что предлагают участники темы, особенно , если их идеи в корне отличаются от моих.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера из-за грозы не было интернета, прошу прощения за отсутствие. Приятно видеть живое участие. Я сама дизайнер с образованием и пятнадцатилетним стажем. Но, как говориться - "чужую беду руками разведу а к своей ума не приложу" или сапожник без сапог:).Потому-то и нужен взгляд со стороны и мне важно любое мнение. Завтра поеду выбирать ткань. С оливковыми или красными пятнами:). Победит цена- качество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за маки!! :beer:

Особенно сегодня!! Сыро, холодно, на улице целый день дождь!

Заходишь на кухню , а там тихо, тепло, очень вкусно пахнет пирогами , жареной картошечкой, малосольными огурчиками, в окно смотреть не хочется на этот противный дождь , но ты смотришь и радуешься - там целое поле маков!!! Жизнь налаживается!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще можно какой-нибудь пейзаж с яркими цветами( те же маки) повесить на стену, тогда у вас всегда будет лето и солнечно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки выбрала! Все-таки маки! Уже начала шить. Штора будет на матерчатых красных петлях, со скошенным нижним краем, на карнизе белого металла. Повесила ткань на окно - понравилось. Мужу тоже понравились маки, хотя он консерватор (а это значит, что ругаться не будем:D) Спасибо всем за участие, а главное - за понимание, что на одной шторе свет клином не сошелся. Надоест - поменяю на другую, спокойную.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...