Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пристройка к дому

alexbc

Рекомендовані повідомлення

Начал сдуру стройку:o теперь буду спрашивать у Вас советов.

Есть дом 20лет - стена около 60см блок+силикатный кирпич. Залил фундамент для пристройки 4,7*10 (будет ванная и кухня) + терасса на всю длину дома(12*2,5), на квадратной трубе под терассой вынос балкона под общей крышей. Второй этаж выгоняю на 1,80м. Крышу хочу из битумки.

1 Что использовать газоблок или пеноблок? учитывая пирог старого дома

2 Новую стену делать на уровне старой, а потом все утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю фото. Я совсем не строитель, может не полная инфа или не правильные термины, тогда извините. Просто не знаю с чего даже начинать вопросы.

665936893_P070609_08_3902.JPG.7a3ebdf96a76ecd7a81d6d7647b0de81.JPG

P070609_08_40.JPG.50d1f6ce5c5451b33cfcf225412c4b7f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент 40см Пока что основной вопрос - из чего делать новую стену? и как потом утеплять фасад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, "как кулик в своём болоте" поставил бы каркасный вариант, скажем под облицовку сайдингом, под которую заложить утеплитель для старой части дома.

Да и два разнонагруженых фундамента будут вести себя по-разному, что довольно удачно скрывает сайдинг.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация. Делаю пристройку к старому дому.

Блоки выбрал газобетонные.

Насчет утепления - думаю брать или пинопласт или минвату.

Будут вопросы пиши, может смогу помочь, хотя и не строитель. Но болие менее ориентируюсь и спрашиваю у знакомых строителей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдинг хочу,а вот по поводу каркасника не очень. Я запутался в понятиях дышит - не дышит стена (я так понимаю старая стена не дышит, значит и новую надо делать из недышащих материалов, то есть пеноблок, а не газоблок) Или я все напутал. :sorry: А отсюда уже и утепление плясать должно. И еще не маловажна цена вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация. Делаю пристройку к старому дому.

Блоки выбрал газобетонные.

Насчет утепления - думаю брать или пинопласт или минвату.

Будут вопросы пиши, может смогу помочь, хотя и не строитель. Но болие менее ориентируюсь и спрашиваю у знакомых строителей:)

 

Я так понимаю, что на газобетон нельзя пенопласт ложить. Суть в том что нужно обьединить два в одно - старые и новые стены под утепление, если оно вообще нужно и под один фасад, который еще даже не знаю из чего делать. Затеял блин стройку, а теперь репу чешу, вопросы ростут как снежный ком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что на газобетон нельзя пенопласт ложить. Суть в том что нужно обьединить два в одно - старые и новые стены под утепление, если оно вообще нужно и под один фасад, который еще даже не знаю из чего делать. Затеял блин стройку, а теперь репу чешу, вопросы ростут как снежный ком.

Впервые слышу, что на газобетон нельзя ложить пенопласт.

Газобетонные блоки кстати мне очень понравились - сосед рядом из них построил дом - очень хорошо держат тепло.

Думаю проблем особых нету в том что бы старый дом и новый под одно утепление.

 

И вообще я стараюсь решать проблемы по мере их поступления.

Например про фасад я особо еще не задумывался , потому что делать его буду через года 2, а какое у меня тогда будет мат. положение и какие новинки появятся на рынке строительства- еще не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые слышу, что на газобетон нельзя ложить пенопласт.

Газобетонные блоки кстати мне очень понравились - сосед рядом из них построил дом - очень хорошо держат тепло.

Думаю проблем особых нету в том что бы старый дом и новый под одно утепление.

 

И вообще я стараюсь решать проблемы по мере их поступления.

Например про фасад я особо еще не задумывался , потому что делать его буду через года 2, а какое у меня тогда будет мат. положение и какие новинки появятся на рынке строительства- еще не известно.

 

Поскольку газобетон выводит влагу наружу, то она будет оседать на пенопласте, который её будет впитывать. Потом от увлажнения пенопласта ухудшаться его теплоизоляционные характеристики.

 

Насчёт фасада: газобетон впитывает влагу и от этого меняется его несущая способность.

 

ЗЫ тема про газобетон www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17029

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...