Строим Дом

Перезагрузить страницу

Дети - наследники:))))

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2007, 09:51   #1
Котяра
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 661
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию Дети - наследники:))))

Читал тему про возраст форумчан, в которой упоминают и возраст детей. Вот вспомнилось и про своего наследника

Недели четыре назад делали обратную засыпку котлована. Я, жена, сын, отец, теща и брат жены - вообщем все в сборе! Работы много, сын тоже помогает и после обеда я взялся опять за трамбовку, а малый на куче глины сидит и созерцает труд ! После нескольких минут созецания говорит "Да, папа, надо было стройку начать в прошлом году, а то все так дорого и мороки б меньше было"
Я ему и шутя отвечаю "Ничего, Мишаня, вот будешь строить свой дом, то начшешь пораньше!"
Он без малейшей паузы "Не-а-а, я строить не буду!"
Я "Енто чего-то не будешь?!"

Отвечает "Так Вы ж с мамой этот дом построите и он мне по наследству перейдет!"
Котяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 09:56   #2
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

и в каком возрасте сей не по годам умный отрок ?
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 10:14   #3
Котяра
Старожил форума

Отроку в феврале будет 10 лет, так сказать первый сурьезный юбилей
Старый 06.12.2007, 10:24   #4
Leslie
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Leslie с помощью ICQ

Да, строим дома большие, и детям - уже взрослым, со своими семьями, места хватит, но так ли это хорошо? Наши родители, состоявшись, еще работая, не очень-то хотят сидеть с нашими детьми. Думаю, что мы лет через 20 их повторим. Дай Бог, чтоб нам хватило сил, ума и терпения в своих семьях сохранить ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ! Хотелось бы, чтоб детям нашим от нас нужно было не только наследство (Котяра, это не в Ваш огород, моих детей и меня это касается точно так же )) ) и кому б отпрысков спихнуть, но и самое важное - общение. Это здорово, что сын Котяры видит себя в их доме. Мой муж говорит - мы строим дом для себя, а после нас пусть что хотят, то и желают. А мне хочется, чтоб мои дети жили тут. А это возможно только если В СЕМЬЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Дай Бог!
Leslie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 10:44   #5
Котяра
Старожил форума

Лесли, жить вместе с родителями...Ну, есть вопросы Особенно, когда дети создают семью! Все мы проходили этот этап в жизни.
Я не знаю какой бы была моя семья если бы мы жили изначально вместе с родителями

Сейчас, уже после 10,5 лет семейной жизни, я бы смог жить и с родителями, а точнее я не против если они будут жить у нас в доме.

Есть у меня мечта, чтобы наш дом был Домом и для нашего сына, и для его семьи, и для родителей, и для наших друзей. Пусть это будет центр общения, спокойствия и отдыха! Именно этих вещей зачастую не хватает в нашей жизни!
Старый 09.12.2007, 21:50   #6
Бывалый 1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 219 раз(а) в 108 сообщениях

Скажу честно жить со стариками это плолный ........ ежу понятно НО на всякий случай мы сженой 2 комн.на имансарде распланировали под дочь+зять и внуков (которых еще нет) пусть мол будут на потом, когда в гости явятся
Бывалый 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 00:57   #7
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

Если о наследниках, то поддержите нашу детку на конкурсе плиз. www.mama-papa.com.ua/konkurs/view/433.html
Большое спасибо.
Artemis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 09:00   #8
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,868 раз(а) в 1,982 сообщениях

Проголосовала! Масюня замечательная!
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 16:47   #9
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

спасибки.
Artemis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 16:52   #10
Ferzь
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 159 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата:
Мой муж говорит - мы строим дом для себя, а после нас пусть что хотят, то и желают. А мне хочется, чтоб мои дети жили тут.
Согласен с Вашим мужем Leslie.
Лет до 20 пускай поживут и на свободные хлеба, пусть на выходные приезжают.Хочу видеть самостоятельность детей,хочу видеть их борьбу за место под солнцем.Конечно на первом этапе помогать и даже когда непомогать то со стороны наблюдать и в крайнем случае помочь.Нехочу чтоб они сомною жили и нехочю не потому что нелюблю а потому ,что это неполезно для всех, особенно детям.Для меня счастье когда дети построят своё гнездо,когда прегласят на свадьбу дорогим гостем,но не типа(папа я женюсь закажи ресторан или дай денег на свадьбу,купи квартиру или мы будем жить с вами ставя перед фактом,машину,и мне его детей в садик завозить и одевать.)короче неготов неженись, а в наследство и так автоматом попадает,моё майно(добро) и так к его присоеденится если будет к чему,но когда некчему тогда я несчаслив.Хотя это только одна сторона этой глубокой и разносторонней темы.Короче я против чтобы после 20-25 мои наследники-дети жили со мной ,нравится моей жене или нет.
Ferzь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 07:52   #11
Белая Рысь
Ветеран форума

Откуда у 20-летних детей деньги на покупку своей квартиры или своего дома? Фантазии у Вас какие-то! А если эти деньги даете опять-таки Вы, то где же та самостоятельность, о которой Вы ратуете? Пока здесь большинство населения обречено на нищету, взрослые дети будут жить с родителями совсем не потому,что так хочется их матери,а по финансовой необходимости.
Старый 07.01.2008, 09:47   #12
Ferzь
Опытный форумчанин

Почему обязательно в свою квартиру,но в 20-25 можно уже снять квартиру,пусть на двоих на троих пусть даже на четверых,и в чём моя фонтазия?
Цитата:
Пока здесь большинство населения обречено на нищету
Пока я этого здесь на форуме проклятья незаметил, или Вы уважаемая о глобальном ,так сказать мировом масштабе
Цитата:
не потому,что так хочется их матери
Leslie
Цитата:
А мне хочется, чтоб мои дети жили тут
Ferzь
Цитата:
Нехочу чтоб они сомною жили...
Здесь я чуть о другом,да и Вас
Цитата:
Пока здесь большинство населения обречено на нищету, взрослые дети будут жить с родителями совсем не потому,что так хочется их матери,а по финансовой необходимости.
понесло в какието дали.
Старый 07.01.2008, 13:03   #13
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,977
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,718 сообщениях

Я тоже за то, чтобы дети только в гости приезжали. Но не за горами время, когда и невест привезут для знакомства, а там и внуки появятся. И если дом я строю сейчас, планируя жить там вдвоем, все равно две комнаты для детей построила. А над гаражом комната большая сама сабой получилась дополнительно, надо же где-то внукам резвиться, когда в гости приедут. Вот так 300 м.кв., не считая цокольного этажа и насобиралось
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 13:04   #14
Белая Рысь
Ветеран форума

Ferzь, двести форумчан Строимдома -- это еще не вся страна. Ведь строить дом могут себе позволить только люди далеко не бедные. А остальные живут со своими взрослыми детьми -- о чем я и толкую -- по финансовой необходимости. Кстати, сейчас минимальная цена на аренду квартиры в Киеве 500 долларов. Даже вдвоем это сумма немалая. Если молодой человек может выкладывать столько за квартиру, значит, кормят его родители.
Старый 07.01.2008, 13:07   #15
Белая Рысь
Ветеран форума

Я согласна С Надеждой. А сколько лет Вашим ребятам? Они живут самостоятельно?

Кстати, какова судьба того крымского вина, о котором шла речь перед Новым годом?
Старый 07.01.2008, 13:10   #16
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Artemis
Если о наследниках, то поддержите нашу детку на конкурсе плиз. www.mama-papa.com.ua/konkurs/view/433.html
Большое спасибо.
Хотела проголосовать, а мне написали грозно, что я уже голосовала за эту работу. А я только сейчас впервые на этот сайт зашла
Старый 07.01.2008, 14:06   #17
Ferzь
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Ferzь, двести форумчан Строимдома -- это еще не вся страна. Ведь строить дом могут себе позволить только люди далеко не бедные. А остальные живут со своими взрослыми детьми -- о чем я и толкую -- по финансовой необходимости. Кстати, сейчас минимальная цена на аренду квартиры в Киеве 500 долларов. Даже вдвоем это сумма немалая. Если молодой человек может выкладывать столько за квартиру, значит, кормят его родители.
Я здесь за здравие, а Вы за упокой.Насколько я понял мы здесь обсуждаем нашик конкретно детей наследников ,а Вы бездомных детей Африки и т. п.Я вижу Вы не совсем поняли мысль изначальную(типа крутив барабан,вгадав букви,вгадав слово,непоняв значення слова)или нехотите понять о чём речь.Суть (хочу или нехочу,нравится,ненравится,а не могут -немут позволить.
Старый 07.01.2008, 14:32   #18
Белая Рысь
Ветеран форума

Я очень рада, что Вам, Ферзь, удалось настолько хорошо обеспечить своих детей, что они имеют материальную возможность жить самостоятельно. Вы, действительно, Ферзь, в таком случае. Хоть Вы не хотите знать о тех, кто не имеет такой возможности, но даже на этом форуме таковые имеются. Например, я.
Старый 07.01.2008, 15:24   #19
Надежда
Супер старожил форума

Дать детям образование и жилье - это такой мизер, по сравнению с тем, чего им самим в этой жизни нужно добиться. А жизнь такова, что на парня, который после окончания вуза устроился на работу на 500 у.е и имеет свою двухкомнатную квартиру, красивая девушка даже и не посмотрит, ей, как минимум сына олигарха подавай, или, еще лучше, самого олигарха. Так что, я думаю, нашим детям сейчас труднее в жизни, чем нам было в молодости. Тем более, процесс необузданного первоначального накопления капиталла пришелся на наше время, а им придется добывать денежки (к детям олигархов не относится) благодаря труду и сообразительности.
Старый 08.01.2008, 15:39   #20
Ferzь
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Я очень рада, что Вам, Ферзь, удалось настолько хорошо обеспечить своих детей, что они имеют материальную возможность жить самостоятельно.
Белая Рысь,ну причём здесь это?
Цитата:
Хоть Вы не хотите знать о тех, кто не имеет такой возможности, но даже на этом форуме таковые имеются. Например, я.
а это причём здесь?
Короче говоря,вот Вам .Мы совершенно о разном.Вы совершенно удалились в от корня ветки.Создайте другую и там будем обсуждать проблему человечества или как дети наследники будут друг друга рвать в куски за 20-50-100 кв.м. и т.п. или почему я должен им жопу подтерать в их зрелом возрасте.
Ответ

Опции темы