Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю нынешним и будущим хозяевам деревянных домов отметиться в этой теме, дабы знать друг друга и обмениваться опытом, ведь строительство наших домов имеет свою специфику и очень хочется избежать удара грабель по лбу.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю нынешним и будущим хозяевам деревянных домов отметиться в этой теме, дабы знать друг друга и обмениваться опытом, ведь строительство наших домов имеет свою специфику и очень хочется избежать удара грабель по лбу.

 

Отмечаюсь! Звать меня Оксана, строюсь в Киевской области. Через дней 10 ожидаю приезда первой машины сруба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Оксана. А вы дикий сруб ставите или оцилиндровку? Я тоже строюсь в Киевской обл., пока достроил до такого

466832643_-0610.thumb.jpg.0b2b720112c0cbdcf7ccf804eb8234df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет-привет! Спасибо большое за эту темку. Я Ира, этап строительсва - "коробка":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже отмечусь. домиг 163 квм. + сарай с навесом + вольер 4 квм. + беседка (может быть когда-то довезут..) из оцилиндровки. Наступил практически на все грабли :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Оксана. А вы дикий сруб ставите или оцилиндровку? Я тоже строюсь в Киевской обл., пока достроил до такого

Оцилиндровку ставлю (поставлю), Д-22. Жду первую машину дней через 10. Так жду, прямо прыгаю на одной ножке от нетерпения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Оксана. А вы дикий сруб ставите или оцилиндровку? Я тоже строюсь в Киевской обл., пока достроил до такого

на фото видно различие в цвете между первым и мансардным этажом... с чем связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема очень даже нужная!

Будем знакомы - Владимир... хотя заочно деревянщики на этом форуме друг друга уже знают (мне так показалось:))

Стройка в подписи... я тут наверное один - экстримал:) с "диким" срубом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут наверное один - экстримал:) с "диким" срубом...

 

Не один...:beer: Зовут меня Евгений, заказал на ЗУ дикий сруб, вот-вот должны начать рубить там и собирать. Поеду принимать работу. Установка запланирована на участке в Бориспольском районе летом. Сейчас обдумываю фундамент и коммуникации. Домик не большой, 80м2, одноэтажный, для семьи из трех человек для проживания с ранней весны до поздней осени. Природа зовет!:Rose::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не один...:beer: Зовут меня Евгений, заказал на ЗУ дикий сруб, вот-вот должны начать рубить там и собирать. Поеду принимать работу. Установка запланирована на участке в Бориспольском районе летом. Сейчас обдумываю фундамент и коммуникации. Домик не большой, 80м2, одноэтажный, для семьи из трех человек для проживания с ранней весны до поздней осени. Природа зовет!:Rose::beer:

Ага! значит я не белая ворона:beer:

Какой диаметр? Смерека? и чем был обоснован выбор ЗУ?

Заводите темку:beer: хотелось бы на проект глянуть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото видно различие в цвете между первым и мансардным этажом... с чем связано?

С тем, что первый этаж рубился первым:D. " я тут наверное один - экстримал:smile: с "диким" срубом... " - 911, а я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тем, что первый этаж рубился первым:D. " я тут наверное один - экстримал:smile: с "диким" срубом... " - 911, а я?

:oops: не внимательно фотку рассмотрел.... точно! в проемах видно что диаемтр разный... с рубкой понятно, но.... у вас был перерыв между первым и вторым? (зимовал?)

и еще вопросы: шкурили и обрабатывали до сборки?

какой лес и диаметр?

похоже, рубили вам не на месте...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Дикий сруб из лиственницы, 28-42 см диаметр бревен.

Общая 215, жилая 170 м.

Одноэтажный с высокой мансардой.

Пока под тентом стоит.

В марте буду крышу ставить и т.д. и т.п.:):-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Дикий сруб из лиственницы, 28-42 см диаметр бревен.

Общая 215, жилая 170 м.

Одноэтажный с высокой мансардой.

Пока под тентом стоит.

В марте буду крышу ставить и т.д. и т.п.:):-o

 

О, в нашем полку прибыло... приятно познакомится:)

Лиственница - супер. Вы первый. Очень ждем Вашу ветку или для начала хотя бы фото Вашего творенья;)

...Ага, уже вижу фотоальбом...

Очень солидный домик :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, в нашем полку прибыло... приятно познакомится:)

Лиственница - супер. Вы первый. Очень ждем Вашу ветку или для начала хотя бы фото Вашего творенья;)

...Ага, уже вижу фотоальбом...

Очень солидный домик :beer:

 

 

Спасибо,Всю свою Дольче Вита мечтал о срубе именно из лиственницы:) Позже, может и начну ветку, когда хоть крышу положат и пошлифуют стены.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас был перерыв между первым и вторым? (зимовал?)

и еще вопросы: шкурили и обрабатывали до сборки?

какой лес и диаметр?

похоже, рубили вам не на месте...

:beer:

Перерыв был месяц, обрабатывали антисептиком стыки при сборке, лес - смерека, с диаметром сложнее :D, разный присутствует :D, 22-30, я думаю, в этих пределах. Рубили в Закарпатье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Дикий сруб из лиственницы, 28-42 см диаметр бревен.

Общая 215, жилая 170 м.

Одноэтажный с высокой мансардой.

Пока под тентом стоит.

В марте буду крышу ставить и т.д. и т.п.:):-o

Да, привет. Впечатляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Всю свою Дольче Вита мечтал о срубе именно из лиственницы:) Позже, может и начну ветку, когда хоть крышу положат и пошлифуют стены.:rolleyes:

 

Двайте-давайте. Самое ж интересное начинается;) Прикольно наверное лиственница пошлифованная выглядит. Наверняка с розоватым оттенком... Кстати где материал такой ценный раздобыли для домичка и если не секрет, то по чем брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двайте-давайте. Самое ж интересное начинается;) Прикольно наверное лиственница пошлифованная выглядит. Наверняка с розоватым оттенком... Кстати где материал такой ценный раздобыли для домичка и если не секрет, то по чем брали?

 

Фирма с Тернополя,материал с их слов с России, с работой коробка обошлась 3500 грн за метр пола в жилой части и по 2000 грн терраса и навес под авто.

Цвет с красноватым оттенком, а запах:good: обалдеть, это надо нюхать:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма с Тернополя,материал с их слов с России, с работой коробка обошлась 3500 грн за метр пола в жилой части и по 2000 грн терраса и навес под авто.

Цвет с красноватым оттенком, а запах:good: обалдеть, это надо нюхать:Yahoo!:

 

Да, скорее всего с России, хотя мои вуйки говорили, что у них тоже таке растет, только больно дорого. Они ее модрина называют. Мне вагонку из лиственницы предлагали.

А как это за метр пола? 3500 грн м2?

По поводу запаха - не издевайтесь;), а то потеплеет, приеду нюхать:lol:

Наш тоже нормально пахнет, но лиственницу, блин не нюхала:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Дикий сруб из лиственницы, 28-42 см диаметр бревен.

Общая 215, жилая 170 м.

Одноэтажный с высокой мансардой.

Пока под тентом стоит.

В марте буду крышу ставить и т.д. и т.п.:):-o

впечатляет все!

красивый домик получается и место у вас красивое:good:

цены за коробку? или с фундаментом и крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скорее всего с России, хотя мои вуйки говорили, что у них тоже таке растет, только больно дорого. Они ее модрина называют. Мне вагонку из лиственницы предлагали.

А как это за метр пола? 3500 грн м2?

По поводу запаха - не издевайтесь;), а то потеплеет, приеду нюхать:lol:

Наш тоже нормально пахнет, но лиственницу, блин не нюхала:D

 

Ну да , за м2.

А пахнет и сейчас классно 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатляет все!

красивый домик получается и место у вас красивое:good:

цены за коробку? или с фундаментом и крышей?

 

Цена за коробку со стропильной системой и укладкой временного покрытия крыши.

И доставка разобранного дома на мой участок за их счет.

 

Место красивое, только придется немножко повозиться с высокими грунтовыми водами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! значит я не белая ворона:beer:

Какой диаметр? Смерека? и чем был обоснован выбор ЗУ?

Заводите темку:beer: хотелось бы на проект глянуть:beer:

Смерека. Средний диаметр будет 30 см, на больший денег не хватило...:( ЗУ имеет больше всего фирм занимающихся рубкой срубов. Долго мониторил рынок пока не понял что хочу. Плюс по цене сошлись. Сруб будет по технологии канадской рубки. Темку заведу когда будет что показывать. Пока снежная пустыня. Все закипит весной, ближе к лету. Проэкт сам рисовал, на аватаре внешний вид избушки.

 

Нас мало, но мы в тельняшках, и какое разнообразие!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место красивое, только придется немножко повозиться с высокими грунтовыми водами.

а че с ними возиться?:) если места хватает, копайте себе озерцо... рыбку туда, лилии и все такое... красота будет!8-)

у меня такая же фигня... зато теперь есть озерцо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...