Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может ли это быть причиной?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Уже не знаю что и думать. Даже на форуме Форд не знаю. Ситуация такая. Начал заправляться на одной заправке бензином. Сразу обратил внимание, что повысились обороты ХХ до 2250. Но смотрел на это лояльно, потому как бензин нужен для заводки только, а потом на газ переключаем. Немного после стала плохо заводиться, но заводилась.

Два дня назад у мотора остался только ХХ. Поменял свечи, ВВ провода, Лямбда зонды.

Сегодня машина вообще не заводится, а если и схватывает, то держит 500 оборотов, на педаль газа не реагирует вообще. Глохнет.

Вопрос вот в чем. Вчера промывал газовый редуктор бензином, который в баке. Так вот бензин вонял чем то кислым, разьедал кожу рук и просто сожрал зубную щетку, которой промывал. Сегодня вылил этот бензин с бака немного, поджег, а он горит как резина с огромным количеством черного дыма.

Может машина так себя вести из за такого бензина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не знаю что и думать. Даже на форуме Форд не знаю. Ситуация такая. Начал заправляться на одной заправке бензином. Сразу обратил внимание, что повысились обороты ХХ до 2250. Но смотрел на это лояльно, потому как бензин нужен для заводки только, а потом на газ переключаем. Немного после стала плохо заводиться, но заводилась.

Два дня назад у мотора остался только ХХ. Поменял свечи, ВВ провода, Лямбда зонды.

Сегодня машина вообще не заводится, а если и схватывает, то держит 500 оборотов, на педаль газа не реагирует вообще. Глохнет.

Вопрос вот в чем. Вчера промывал газовый редуктор бензином, который в баке. Так вот бензин вонял чем то кислым, разьедал кожу рук и просто сожрал зубную щетку, которой промывал. Сегодня вылил этот бензин с бака немного, поджег, а он горит как резина с огромным количеством черного дыма.

Может машина так себя вести из за такого бензина?

Может.

Добавлен либо ацетон, либо толуол в эту бодягу. Бензонасосу пришел кирдык - там пластиковые детали. Именно на Форде у меня такое было при заправке в Горловке в конце 90-х. Доехал до Харькова и на окружной стал. Толькл ХХ и больше никуа...Еще пришлось менять кучу всего пластикового в бензосистеме, все уже и не помню

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может.

Добавлен либо ацетон, либо толуол в эту бодягу. Бензонасосу пришел кирдык - там пластиковые детали. Именно на Форде у меня такое было при заправке в Горловке в конце 90-х. Доехал до Харькова и на окружной стал. Толькл ХХ и больше никуа...Еще пришлось менять кучу всего пластикового в бензосистеме, все уже и не помню

 

Абалдеть! Бензонасос менять. Говорят от ВАЗ 2110 подходит. Ну и ну. Заправка Запорожнафтопродукт, поддержал запорожские предприятия по акции - Купуй запоризьке. Далее - нецензурщина.

Полный бак заправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть! Бензонасос менять. Говорят от ВАЗ 2110 подходит. Ну и ну. Заправка Запорожнафтопродукт, поддержал запорожские предприятия по акции - Купуй запоризьке. Далее - нецензурщина.

Полный бак заправил.

Да, походит. Только там их раньше было две модификации - для моноинжекторного и для многоточечного (MPI). Нужен именно второй, первый не прокачает.

Но он тупо в лоб не станет, потребуется некоторая доработка всего погружного модуля. Но там не сложно, главно трубки подобрать маслобензостойкие, я на коленке в гараже все сделал за час с пивом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газу заводится?

 

Чтобы завелась на газу надо дать мотору 3 тысячи оборотов, тогда в переключателе одна лампочка, бензин, гаснет, а зеленая, газ, зажигается.

Сегодня утром машину зацепила Газель и на первой скорости немного протянула, мотор раскрутился и перещелкнулся на газ. На газу доехал до СТО и там оставил машину.

На газу работает нормально, тяга отличная.

С СТО позвонили и сказали, что бензонасос нормальный, сетка и фильтр не забиты, форсунки нормальные. Там в моторе 8 датчиков, вот в них теперь и разбираются.

Бензин тот слили, говорят - дрянь несусветная, воняет кислым, не испаряется, вообще не поймешь что такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы завелась на газу надо дать мотору 3 тысячи оборотов, тогда в переключателе одна лампочка, бензин, гаснет, а зеленая, газ, зажигается.

в 4м гбо заводится на газу при удержании кнопки переключения. Но на холодную надо редуктор кипятком прогреть, иначе газ не будет испаряться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...