Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваш любимый салат

Tasichka

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Мой любимый с моего любимого сайта из подписи

shopskyi_salat_01.jpg

 

Для салата нам понадобится:

 

Помидоры – очень спелые, 4 мелких или 2 крупных

Огурцы – 2 больших или 4 маленьких.

Перец болгарский – 2 шт.

Лук зеленый – 2-3 шт. Только зеленое перо

Петрушка – 2 ст. ложки листьев

Сирене (брынза) – лучше всего мягкая или Фета. Чем мягче тем лучше. Грамм 100.

Масло – оливковое или подсолнечное, 1-2 ст.ложки

 

Подробная инструкция с историей:

www.djurenko.com/cooking/shopskij-salat.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простенький и банальненький :D

 

Сыр твердый не соленый.

Ветчина

Яйца

Ананасы.

 

Все нарезается кубиками по 1см.

Ананасы если взять мелкими шматочками, то и резать не нужно.

Все примерно в одинаковых количествах, но главное не переборщить с сыром.

Заправялем майонезом. Майонеза необходимо относительно много, в отличии от остальных салатов при том же объеме, иначе будет "сухим".

 

 

Ну и конечно Оливье!:D

 

Добавлено через 10 минут

Ну и конечно Оливье!:D

 

А если из оливье

 

ветчина или вареная колбаса

картофель

морковь

яйца

лук репчатый

огурцы маринованные

горошек зеленый

майонез,

соль

 

вычесть морковь, горошек, заменить огурец маринованный на свежий, добавить зелень и залить это дело минералкой, то получится окрошка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Листья салата

прожаренное филе

сыр

помидоры свежие

яйца

 

порезать и маслом растительным (оливковым) полить. Вкусно и просто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Мои любимые!! (Второй-более праздничный)

 

1.САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ, ЯБЛОК, АНАНАСА И ОРЕХОВ

Порезать на тонкие полоски 6 зелёных яблок и головку сельдерея, полить лимонным соком (чтоб не почернели), в другой посуде перемешать порезанные несколько стеблей сельдерея и орехи (грамм 150), добавить кусочки ананаса (2 стакана). затем сюда же яблоки с сельдереем (предварительно слить сок).

Всё перемешать, заправить соусом. В соус идут сливки, майонез, соль, перец, немного лимонного сока.

 

2.Салат с кальмарами и зернами граната

-2 ст.л. винного уксуса

-2 ст.л. растит. масла

-1ч.л. сахара

-1 большая луковица

-1 кочан салата "айсберг" (или пекинка)

- 1 крупное яблоко

- сок половины лимона

- 300 г кальмаров

-1/2 граната

-соль, перец, майонез по вкусу.

Смешать уксус, масло и сахар. Лук очистить, порезать тонкими кольцами и положить в полученный маринад на 1 час.

Салат разобрать на листья и нарезать соломкой. Яблоко нарезать тонкими полосками и сбрызнуть лимонным соком. С кальмаров снять пленку, удалить внутренности. Кальмары в кипящей воды варить ровно 4 мин. Отваренные кальмары нарезать тонкими кольцами. Добавить зерна граната. Все сложить в миску, посолить, поперчить и заправить майонезом и перемешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Салат из фасоли "Остренький"

 

Ингредиенты:

- 1 банка фасоли красной в собственном соку

- 100 гр крабовых палочек

- 2 помидора

- зелень любая

- чеснок по вкусу

- майонез

- соль и перец черный молотый по вкусу

 

Приготовление:

1. Порезать мелко крабовые палочки.

2. С фасоли слить жидкость.

3. Порезать небольшими кусочками помидоры.

4. Зелень порезать, чеснок выдавить.

5. Все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Можно добавить сухарики, будет еще вкуснее!

 

Добавлено через 1 минуту

Салат с семгой и свежим огурцом. Как "Оливье"

 

Ингредиенты:

— 300 г свежей слабосоленой семги,

— 5 картофелин,

— 3 яйца,

— 1 маринованный огурец,

— 2 свежих огурца,

— 0,5 баночки зеленого горошка,

— укроп,

— 1 луковица,

— 100 г красной икры (или икры сельди),

— сметана нежирная,

— руккола,

— соль и перец.

 

Приготовление:

 

Отвари и очистить картофель и яйца.

Нарежь кубиками огурцы, лук, яйца и картофель. Выложи все в миску.

Филе семги нарежь небольшими кубиками.

К нарезанным овощам добавь зеленый горошек и измельченную петрушку.

Выложи семгу.

Посоли и поперчи.

Смешай 150 г сметаны с икрой и заправь полученным соусом салат.

Укрась рукколой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салат «Сытый гость»

 

Приготовьте, не пожалеете:)

 

Ингредиенты:

-200г отваренного мяса;

-4 вареных яйца;

-150г маринованных шампиньонов;

-2 малосольных огурца;

-50г тертого сыра;

-майонез и орехи для украшения.

 

Приготовление:

Нарежьте маленькими кубиками малосольные огурцы, яйца и мясо. Затем разрежьте на четыре части каждый шампиньон.

Смешайте все нарезанные составные салата, добавьте тертый сыр, и заправьте все это майонезом. Выложите салат «Сытый гость» в красивое блюдо, и украсьте его тертым сыром и орехами.

Кстати, сыр в этот салат можно не тереть, а нарезать кубиками, тогда сырная нотка будет более выраженной.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пару рецептов любимых и простых:

 

1. Пекинка - порезать. Добавить корейскую морковь (на маленькую пекинку беру 1/2 баночки продающеся корейской моркови) + 3 свареных яйца + ветчину. Все сдобрить майонезом. Сытно, вкусно. Мои дети для пикантности могут добавить кислое яблоко.

 

2. Печень отварить со специями, натереть на терку крупную и перемешать с майонезом. Выложить на блюдо нижним слоем. Второй слой - лук+ морковь спассеровать до золотистого цвета + добавить грибы (но можно и без них), смазать майонезом. Третий слой - 2 плавленых сырка на крупную терку (иногда делаю с твердым сыром) и тоже смазать майонезом. 4-й слой: сверху мелко покрошенные яйца. Украсить колечками соленых огурцов по всей поверхности.

 

Приятного аппетита!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салат из сельдерея. Обожаю этот салат!

Большой корень сельдерея (или два средних) почистить, разрезать пополам и обдать кипятком, вернее залить кипятком на несколько минут, дабы ушла горечь. Далее сельдерей потереть на крупной терке. Копченую куриную или индюшачью грудинку порезать крупным кубиком, примерно грам 400. Пробовала отварную грудинку, не то. Вкус совершенно другой, вкусно, но не то. Добавить жменю помытого винограда желательно мелкого без косточек. Если очень крупный, порезать пополам и вытащить косточки. Все смешать и обильно заправить не жирным майонезом.

Винограда можно больше, на любителя, ведь виноград сладкий. Но именно сладкий виноград придает блюду совершенно неповторимый вкус.

Ооочень сытный и питательный салат! Можно запросто поужинать всей семьей. Вкус потрясающий! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салат из сельдерея. Обожаю этот салат!

Большой корень сельдерея (или два средних) почистить, разрезать пополам и обдать кипятком, вернее залить кипятком на несколько минут, дабы ушла горечь. Далее сельдерей потереть на крупной терке. Копченую куриную или индюшачью грудинку порезать крупным кубиком, примерно грам 400. Пробовала отварную грудинку, не то. Вкус совершенно другой, вкусно, но не то. Добавить жменю помытого винограда желательно мелкого без косточек. Если очень крупный, порезать пополам и вытащить косточки. Все смешать и обильно заправить не жирным майонезом.

Винограда можно больше, на любителя, ведь виноград сладкий. Но именно сладкий виноград придает блюду совершенно неповторимый вкус.

Ооочень сытный и питательный салат! Можно запросто поужинать всей семьей. Вкус потрясающий! :beer:

 

а я делаю такой с кисло-сладким яблочком,тоже вкусно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я делаю такой с кисло-сладким яблочком,тоже вкусно:)

 

Я яблоки по возможности добавляю везде. Тушу мяско, курицу, рыбу, капусту, во многие салаты. Мне очень нравится кисло – сладкий привкус. А в этом салате, я уж сделала исключение, только виноград!:D Благо, он продается во все времена года. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Правда, салатик калорийный маленько, поэтому я стараюсь сильно не злоупотреблять. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я яблоки по возможности добавляю везде. Тушу мяско, курицу, рыбу, капусту, во многие салаты. Мне очень нравится кисло – сладкий привкус. А в этом салате, я уж сделала исключение, только виноград!:D Благо, он продается во все времена года. :beer:

я тоже попробую с виноградом,спасибо за рецептик;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салат из сельдерея. Обожаю этот салат!

Большой корень сельдерея (или два средних) почистить, разрезать пополам и обдать кипятком, вернее залить кипятком на несколько минут, дабы ушла горечь. Далее сельдерей потереть на крупной терке. Копченую куриную или индюшачью грудинку порезать крупным кубиком, примерно грам 400. Пробовала отварную грудинку, не то. Вкус совершенно другой, вкусно, но не то. Добавить жменю помытого винограда желательно мелкого без косточек. Если очень крупный, порезать пополам и вытащить косточки. Все смешать и обильно заправить не жирным майонезом.

Винограда можно больше, на любителя, ведь виноград сладкий. Но именно сладкий виноград придает блюду совершенно неповторимый вкус.

Ооочень сытный и питательный салат! Можно запросто поужинать всей семьей. Вкус потрясающий!

Ще варіант - потерті на бурякову тертку селера, яблуко, сир твердий плюс відварна грудка кубиками чи волокнами і волоські горіхи :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю сельдерей, главное, не переборщить, потому как он не со всеми продуктами сочетается.

Еще помню салатик: сельдерей на крупной терке, отварные кальмары порезать соломкой, и свежий огурец тоже соломкой, заправить майонезом. Заменяла свежий огурец на маринованный, тоже ничего, как для меня, даже вкуснее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Один из любимых салатов

 

salad_mimoza_12.jpg

 

Элементарно готовится дома www.djurenko.com/cooking/mimoza.html

 

Реклама, да :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Очень люблю помидоры. Мой любимый салат:

Состав: помидоры, огурцы, листья салата, болгарский перец, петрушка, коченый сыр сулугуни, базилик, оливковое масло, соль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Просто и вкусно. Морковка вареная и сырая-50/50 (на мелкой терке потереть),сыр,чеснок,майонез.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

мой любимый салат,

маринованный лук

майонез

копченая куриная грудка

майонез

яйцо

майонез

тертый колбасный сыр

 

очень сытно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Мой любимый салат это гранатовый браслет кратко могу рассказать как его приготовить.

Ингредиенты

Гранат - 2 шт.

Куриное филе - 300 г

Свекла - 2 шт.

Картофель - 3 шт.

Лук - 1 шт.

Морковь - 2 шт.

Яйца - 3 шт.

Грецкий орех - 70 г

Майонез - 200 г

Уксус 9% - 1 ст. л.

Сахар - 1 ч. л.

Соль - По вкусу

Перец - По вкусу

 

Приготовление:

1. Выбираем кастрюльку побольше. Ставим на плиту. Закладываем в нее картофель, морковь и свеклу. Не забудьте предварительно хорошенько вымыть овощи. Если у вас есть микроволновая печь, то можно приготовить овощи в ней. Так будет быстрее.

2. Отдельно варим яйца. Куриное филе готовится в подсоленной воде. Пока все на плите булькает, а кухня наполняется овощными ароматами, маринуем лук. Для этого мелко нарезаем его, заливаем уксусом, добавляем соль и сахар. Отставляем пиалу с луком в сторонку на 15 минут.

3. Приготовление «Гранатового браслета» может объединить на кухне всю семью. Попросите детей почистить гранаты, а супруга — набить и измельчить орешки. Следите за тем, что происходит на плите. Вынимайте по очереди яйца, куриное мясо, картофель, морковь и свеклу. Она будет вариться дольше всего.

4. Нарезаем куриное филе кубиками. Свекла, картофель, морковь и яйца трутся на терку. Теперь приступаем к самому интересному. Превращаемся из кулинаров в скульпторов и начинаем формировать наш аппетитный браслет из продуктов. Чтоб придать ему характерную форму, ставим в центр блюда обычный стакан.

 

Выкладываем салат слоями в такой последовательности:

- картофель;

- свекла;

- морковь;

- грецкие орешки;

- филе курицы;

- лук маринованный;

- яйца;

- снова куриное филе;

- еще один слой тертой свеклы.

 

6ed9ac7067d79ae247f83a8cb7dba353.jpg

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Листья горчицы салатной, мизуны зеленой, мизуны фиолетовой, рукколы, укроп, ялтинский лук, помидор, огурец, перец, фета или консервированный тунец

Заправка -оливковое масло, американская горчица, соевый соус, бальзамический уксус, молотый перец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...