Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двойные двухрамные окна. Остекление в две нити.

mgerbut

Рекомендовані повідомлення

Одному прорізі.

 

Проріз - прорезь. :shock:

 

Проём - отвір. :unknown:

 

Треба знову сідати за парту. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Словник української мови

Академічний тлумачний словник (1970—1980):

О́ТВІР

ПРО́РІЗ

 

А вот як бути з отвєткою?... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна трошки детальніше ?

Бо вони рекламуються тільки до 1.4 за двокамерний склопакет.

Попередні реклалки на 1.6 вже роки два як прибрали.

 

www.glastroesch.ua/servis/programma-rascheta-glace/glace.html

glace_2i+Ag double.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная тема так, и буду делать

Ша стоит тоже 2 контура по 1 стеклу уже 38лет,думал пластик поставить но передумал качество не ахти, что нет ни какого смысла их ставить, будет сквозить как, и в деревянных старих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... будет сквозить как, и в деревянных старих

 

В деревянных не сквозит - это приточная вентиляция, чего так не хватает металлопластиковым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... і де там пятірка ?

 

таки да, пам'ять підвела. Там R = 3,3 (Ug = 0.3)

Всеодно воно економічно невиправдано і окупиться через сотні дві років.

 

5-ка за подвійними Zero та криптоном Ug = 0.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть видео в ютубе про остикления в 2 нити,с стравнениям 1 с замерамы температуры

 

по идогу 2 дешывых окна теплее и дешевле от одного 82мм профиль , и 48 пакет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть видео в ютубе про остикления в 2 нити,с стравнениям 1 с замерамы температуры

 

по идогу 2 дешывых окна теплее и дешевле от одного 82мм профиль , и 48 пакет

 

а тепер візьміть калькулятор і пора***те:

калькулятор гластрьош каже, що вікно з двома I і аргоном дає Ug = 0,6

Метр квадратний в 70му пятикамерному профілі - це 1500-2000 грн/м2.

Тепловтрати 60кВт*годин на рік. Два таких дадуть економію 30кВт*годин

Поділіть 1500 на (30*0,9) = 55 років, при строках служби близько 30 для ПВХ. Це я не брав нічний тариф до уваги і тепловий насос, які збільшать цей термін в 8 разів, до 440 років.

 

то де дешевше?

82 профіль не має нічого спільного з дешевизною чи економією. Він доцільньний, наприклад при панормамних великоформатних вікнах.

З цієї ж причини немає можливості знайти вікна з трикамерним склопакетом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не математик а больше практик ,от куда вы взяли ети цыфры они реальные или вертуальные

судя с конструктива пластиковых окон теплыми их назвать вообще сложно

 

от я себе сделал окна из дерева, и поставил 2 камерный 32 стеклопакет

прошол месяц, и с похолоданим стоит конденсат в низу в районе дистанцыи стеклопакета а она у нас металическая от вам, и мостик холода.

 

в доме окна в 2 нити по 1 стеклу , 4 окна наружных реставрировал, и стекла собрал на силекон ,в итоге появился конденсат на наружном окне внутри между окнами

 

в етом году 1 окно внутренее проклеил уплотнители по кругу для лутшей герметизацыи ,и как результат пропал конденсат на наружном на всех остальных есть.

 

вообщем бюджет моих окон в 2 нити из пластика где то 38тис гр профиль 70 и 40 пакет 2 камерный

это просчет фирмы

окупаемость в 440 лет от куда взята

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабуля - финка? :)

 

У моего дедушки в Николаевской области тоже были дополнительные рамы. На лето снимали и в сарай прятали. Зимой ставили на окна. Прослойка воздуха между рамами была сантиметров 15.

Но Количество стёкол в стационарной раме-не помню. В съемной-точно одно.

А потом, когда перевезли его в Днепр, и сжечь в доме 50-х годов были съемные рамы. Тоже в одно Стекло, а в стационарных точно два стекла было.

 

Агния Барто тоже финка?

 

Мы не заметили жука.

И рамы зимние закрыли,

А он живой,

Он жив пока,

Жужжит в окне,

Расправив крылья...

 

И я зову на помощь маму:

— Там жук живой!

Раскроем раму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять в качестве дополнительных наружных окон использовать деревянную двухрамную коробку и только наружные рамы окна от сталинки с демонтажа (можно достать за самовывоз или копейки), отреставрировать и наклеить уплотнитель (а при желании вставить вторые стёкла в наружные рамы) вторые деревянные рамы не устанавливать, а в качестве внутреннего использовать современное недорогое металлопластиковое окно встык к коробке. Дешево и двухрамная конструкция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агния Барто

Вы вообще читаете тему прежде чем писать? Ну, о чём речь шла в предыдущих постах. Или это не имеет значения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще читаете тему прежде чем писать? Ну, о чём речь шла в предыдущих постах. Или это не имеет значения? :)

 

Что не так? Человек сказал, что у его бабушки двойные окна. Вы спросили: бабушка финка? Только у финов двойные окна?? Я написал, что у моего дела толе так. И он не фин и живет не в Финляндии.

ED0A8ABD-B5FB-4A01-A592-72509C56A87F.thumb.png.ed44d2866b95f4802ae8f72ef01cd051.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас друга нитка засклення така ж рідкість, як і тепловий насос. А от у Фінляндії дворамні вікна - звичайне явище. Думаю, що і ТН так само.

 

И вот ещё Вы писали, что двурамные окна у нас редкость, а я их много видел. И не только у дедушки.

Даже Агния Барто писала про зимние рамы. И не про Финляндию писала.

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмова у цій темі не про поезію і не про спогади. Тема про сучасні дворамні вікна, далі зайшла мова, що в нас вони рідкість, але поширені у Фінляндії, незважаючи на їх вартість.

ТН має відношення до окупності другого ряду вікон, т.я. він зменшує загальні витрати вчетверо, тим самим і різниця між до і після встановлення другого ряду вікон буде теж вчетверо меньшою

В нас друга нитка засклення така ж рідкість, як і тепловий насос. А от у Фінляндії дворамні вікна - звичайне явище. Думаю, що і ТН так само.

Дворамні вікна з тієї епохи, коли теплові насоси взагалі не існували, або коштували як три рами. Те що там у кого-сь рідкість мене не цікавить. Я рахую економічну доцільність на тут і зараз, економію розраховую на строк в 50 років, як це роблять в Європі.

Помиляєтесь, з теперішньої епохи.

А далі пішло про бабулю...

ой да ладно, у бабули

Так зрозуміло?

Звичайно, що на форумах мають право на життя любі репліки, але розвертати тему у спогади про те, що десь і колись було, ІМХО недоцільно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сейчас есть :) дедушка только с прошлом году последнее окно поменял на пластиковое. А у соседей и сейчас есть.

Современные окна, да-не видел двойные. Но к этому прийдет. Вспомнят, как было в бабушек и дедушек и вернут в обиход некоторые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...последнее окно поменял на пластиковое. А у соседей и сейчас есть.

Современные окна, да-не видел двойные. Но к этому прийдет. Вспомнят, как было в бабушек и дедушек и вернут в обиход некоторые.

Почему-то люди меняют окно целиком, хотя что мешает не трогая коробку аккуратно демонтировать только внутренние рамы и не вынимая коробку с внешней рамой вставить пластиковое. Герметичность обеспечит пластиковое окно. Воздушная подушка увеличится на толщину рамы и составит около 20см. Недостаток - подоконник уменьшится, кто не хочет уменьшения подоконника может сместить деревянную коробку наружу, но это потребует демонтажа и монтажа заново. В частных домах 50х-70х и в сталинках двойные окна весьма распространены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сейчас есть

Ну, мы же не на историческом, а на строительном форуме.

 

Добавлено через 4 минуты

Почему-то люди меняют окно целиком, хотя что мешает не трогая коробку аккуратно демонтировать только внутренние рамы и не вынимая коробку с внешней рамой вставить пластиковое. Герметичность обеспечит пластиковое окно...

В ПВХ существуют даже специальные т.н. рамы для реновации, но в таком решении есть и подводные камни - старая деревянная коробка зачастую бывает подвержена сезонным деформациям, что негативно сказывается на вставленном в неё окне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем старие двойные окна, заменю когда сделаю новые двойные с однокамерными стеклопакети.

Пластик возможно в качестве наружного и то с 5летней гарантией и говно качеством под вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
  • 2 роки потому...

Вітаю. Чи змінився ринок пропозицій -рішень в 2023 році? Невже до сих пір невеликий попит на такі завдання? Рішення від рехау 600 доларів за м2. 1600 доларів за вікно. 

Хтось ває власний досвід встановлення двох вікон в один проєм? 

Змінено користувачем akineo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, akineo сказал:

Вітаю. Чи змінився ринок пропозицій -рішень в 2023 році? Невже до сих пір невеликий попит на такі завдання? Рішення від рехау 600 доларів за м2. 1600 доларів за вікно. 

Тут нема помилки,точно 600уе.за м2?. А шо ж це за вiкно?.  За цi грошi вiкно повино бути "розсувне, з отк.на провiтреня, з нiмецькою фурнiтурою-Титан i позолоченi ручки" так?))..за профiль пласт. Чи може непробивнi чи кольоровi скло-пакети?.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...