Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не могу разогнать ТТ котел даже до 60 град.

Oleg

Рекомендовані повідомлення

В дополнение к газовому котлу вайлант атмотек 28кВт установили ТТ Идмар ЖК-1, мощностью 31кВт и теплоаккумулятор ГАЛМЕТ Буфор 500л. При беседе с монтажниками было все оговорено и как мне казалось, что друг друга мы поняли. Монтаж проводился без меня и при этом я даже не волновался, так как проходил такой этап с бригадой Муравы и думал так будет всегда. Приехал, эти лепилы все сделали по-своему, а мне обьяснили, что все гениальное просто, "и мы 1000 раз так делали". Взяли за монтаж и материал 17тыс., (без дыможода), используя при этом два насоса TAIFU по 800грн., 4 м. двухдюймовой трубы и 12м пластиковой,, 5 шаровых кранов, два клапана и 4 заглушки на ТА.и самую дешевую группу безопасности за 200грн., которую установили на ТА.Трехходовой смесительный клапан, как оговаривалось, вообще не установили, млтивируя большим недоверием к HERZу и др. Даже не подключили Криптон к нассосу.

В результате, я не могу вывести котел на рабочую температуру, максимум нагреваю до 55 град. Посмотрите плиз, что тут не так?

20191211_155158.thumb.jpg.f0d7902f89eb2a3764859434a60806eb.jpg

20191211_155207.thumb.jpg.3810630a62cc6161bf76cc664f6c8c55.jpg

20191211_155238.thumb.jpg.e3be456b3cb5b4eaa895c5323f588a7c.jpg

20191211_155358.thumb.jpg.e6f1e3cc5715924fd39df32351d2d04e.jpg

20191211_155434.thumb.jpg.e153acf8a8de8a494079032c153ae361.jpg

20191211_155520.thumb.jpg.6fce04324b5f26b05c682ef8ae1d8303.jpg

20191211_155537.thumb.jpg.ca4b7bbdec9bc912c1da3e3114992918.jpg

20191211_155545.thumb.jpg.0f2be77c96291b7ea214ea2096cc07d7.jpg

20191211_155754.thumb.jpg.2f75963657c16aa2f587e49a6c59bb12.jpg

20191211_155804.thumb.jpg.7e2cb70fcf1478be930cce7bccab52c3.jpg

20191211_155955.thumb.jpg.b7c5d2178f414bc13e23c1e38cf21db4.jpg

20191211_160651.thumb.jpg.457fb090e5f4ffd50136ed29bf9e1187.jpg

20191211_160702.thumb.jpg.2a0de94fbd4fb8dbd35e92c126be5131.jpg

20191211_155345.thumb.jpg.4a349dc7c6c92f669a0417e73493417d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как проходил такой этап с бригадой Муравы и думал так будет всегда.

 

В результате, я не могу вывести котел на рабочую температуру, максимум нагреваю до 55 град. Посмотрите плиз, что тут не так?

Сантехников менять чревато, стучитесь обратно к Андрюхе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без больших радикальных переделок: на байпасе есть кран, снимите его, вместо него путем вкручивания в две оставшиеся после него резьбы всяких уголков и переходов влепите туда любой даже самый мелкий насос с обратным клапаном направлением вниз, можно хоть 25/2.

 

На обратку после основного насоса , работающего в цепи буфер-котел поставьте накладной термостат, на который пусть запускает насос при температуре на нем меньше 55. Выше - выключается.

 

Таким образом решится вопрос подмеса и котел можно будет разогнать. И переделок по сварке нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решится вопрос подмеса и котел можно будет разогнать.

И сейчас при работе котлового насоса через байпасную трубу происходит подмес и котел должен выходить на заданную температуру. Подмес, правда, не управляемый, но все, что даст котел на подаче через байпасную трубу будет подмешиваться к обратке на входе в котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехходовой смесительный клапан, как оговаривалось, вообще не установили,

Тут тож без 3-х ходового, байпас даж некисло поджимать пришлось. :)

Дымоход покажите/опишите.

Температура включения насоса на голове котла?

20181124_201728.thumb.jpg.7f3720e063fd13d44a9ccb0055fcf625.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то в соседней теме проблема с трехходовиком, чел вообще в итоге его выбросил, так как не единожды менял..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

байпас даж некисло поджимать пришлось.

Да, подмес через байпасную трубу обеспечивается, здесь зажимали арматурой. Сергей31 неоднакратно предлагал ставить на байпасе двухходовой с термоголовкой с датчиком измеряющим температуру на обратке. Подмес стал бы управляемым. Котел должен выходить на заданную температуру, возможно котловой насос не обеспечивает номинальный расход через котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей31 неоднакратно предлагал ставить на байпасе двухходовой с термоголовкой с датчиком измеряющим температуру на обратке.

Вот такой-же Идмар как у ТС, тока поменьше мощность, с подмесом на 2-х ходовом.

Фото правда хреновенькое.

20180923_201532.thumb.jpg.142a98e81c817042df879ab19fa64482.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тож без 3-х ходового, байпас даж некисло поджимать пришлось. :)

Дымоход покажите/опишите.

Температура включения насоса на голове котла?

 

Добрый день,

Рекомендации Андрея буду со временем воплощать в жизнь.

Фото дымохода прилагаю, труба 200/260 , высота 6 м.

Температура включения насоса 40 град. Включение автоматическое осуществляется программатором КРИПТОН. Может поставить на 55-60 град. включение?

Мне кажеться, что слабо дует турбина, хотя я поставил на максимум -(50), может ее мощности маловато?

20191214_232550.thumb.jpg.03291aa5f506fe364f0d4e66fbe8626b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба 200/260 , высота 6 м.

Норм.

Чем топите?

Может поставить на 55-60 град. включение?

Конечно.

Тут еще одна заковыка. При стоячем насосе, между котлом и бочкой шурует некислая ЕЦ. Т.е. при запуске обратка из бочки приходит в лучшем случае 20 гр.

 

На фото обвязка такая же как и у Вас, но тока с 3-х ходовым.

Что показал первый пуск - без насоса поднять температуру выше 60 не получалось, пока не закроешь кран обратки на бочке. :)

Правда там котел типа самопальный где-то 10 кВт без утепления в гараже.

Мне кажеться, что слабо дует турбина, хотя я поставил на максимум -(50), может ее мощности маловато?

Прим. 10 кубов на 1 кВт котла.

20191027_172625.thumb.jpg.98f9482d5f58e7b3c34ece3744451fd5.jpg

20191027_172657.thumb.jpg.f13c4ed1b750e87d7b3a8138678ffcae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите плиз, что тут не так?
НЕТ подмесов!

 

Как минимум 2 КОСЯКА с ТА!

 

ПЛОХАЯ жывучесть СО в случае КИПЕНИЯ котла, даже если за дурные деньги будет группа безопасности или, и модная защита!

 

Как минимум 2 КОСЯКА с смесительно-коллекторным узлом!

 

Выкинули деньги за некоторые комплектующие, которые кроме ухудшения надёжности, функцыонала СО НИ чего ПОЛЕЗНОГО для функцыонала СО НЕ дают и соответственно выкинули деньги за работу за их монтаж и в "лучшем" случае будете ещё больше ПОСТОЯННО переплачивать за покупные энергоносители!

 

И т. д. и т. п. как в 99,999…% случаев с инженерией одноквартирных домов!

 

ОШЫБКИ в котельной без переварки, перепайки устранить НЕ получиться!

Змінено користувачем Наблюдатель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ подмесов!

 

Как минимум 2 КОСЯКА с ТА!

 

ПЛОХАЯ жывучесть СО в случае КИПЕНИЯ котла, даже если за дурные деньги будет группа безопасности или, и модная защита!

 

Как минимум 2 КОСЯКА с смесительно-коллекторным узлом!

 

Выкинули деньги за некоторые комплектующие, которые кроме ухудшения надёжности, функцыонала СО НИ чего ПОЛЕЗНОГО для функцыонала СО НЕ дают и соответственно выкинули деньги за работу за их монтаж и в "лучшем" случае будете ещё больше ПОСТОЯННО переплачивать за покупные энергоносители!

 

И т. д. и т. п. как в 99,999…% случаев с инженерией одноквартирных домов!

 

ОШЫБКИ в котельной без переварки, перепайки устранить НЕ получиться!

 

А жОлтый? жОлтый цвет где?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ подмесов!

 

Как минимум 2 КОСЯКА с ТА!

 

ПЛОХАЯ жывучесть СО в случае КИПЕНИЯ котла, даже если за дурные деньги будет группа безопасности или, и модная защита!

 

Как минимум 2 КОСЯКА с смесительно-коллекторным узлом!

 

Выкинули деньги за некоторые комплектующие, которые кроме ухудшения надёжности, функцыонала СО НИ чего ПОЛЕЗНОГО для функцыонала СО НЕ дают и соответственно выкинули деньги за работу за их монтаж и в "лучшем" случае будете ещё больше ПОСТОЯННО переплачивать за покупные энергоносители!

 

И т. д. и т. п. как в 99,999…% случаев с инженерией одноквартирных домов!

 

ОШЫБКИ в котельной без переварки, перепайки устранить НЕ получиться!

 

Спасибо.

С этим уже будем разбираться в следующем году.

Мне кажеться еще,

1. вентилятор DM120 DOMER, регулируемый KRYPTONom установленный на 50 (это max проценты установки?) не развивает полной мощности, я просто посмотрел у соседа, у него котел на 20кВт, что его такой же вентилятор развивает наддув в разы больше. Если ли возможность увеличить в этом венте дуйку до 100%?

2.Могли ли монтажники в процессе подключения проводов к нему что-то подключить не так?

Топлю дубом.

Змінено користувачем Oleg
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

С этим уже будем разбираться в следующем году.

Мне кажеться еще,

1. вентилятор DM120 DOMER, регулируемый KRYPTONom установленный на 50 (это max проценты установки?) не развивает полной мощности, я просто посмотрел у соседа, у него котел на 20кВт, что его такой же вентилятор развивает наддув в разы больше. Если ли возможность увеличить в этом венте дуйку до 100%?

2.Могли ли монтажники в процессе подключения проводов к нему что-то подключить не так?

Топлю дубом.

 

найдите инструкцию к автоматике. Там моно регулировать всё. Может у вас там 60 градусов выставлено ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите инструкцию к автоматике. Там моно регулировать всё. Может у вас там 60 градусов выставлено ?

 

Нет,

там написано регулировка оборотов вентилятора от 1-50 единиц. Больше 50 не выставляется, вообще в чем это измеряется? В процентах мощности или другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,

там написано регулировка оборотов вентилятора от 1-50 единиц. Больше 50 не выставляется, вообще в чем это измеряется? В процентах мощности или другое?

Вы разберитесь с автоматикой . Возможно у вас выставлена температура нагрева 55-60 градусов - вот он больше не нагоняет. Там должно быть нескольео варианов модуляции под разное топливо. С косяками по обвязке всё равно должен нагреваться , не сразу ,с конденсатом , но должен греть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котел 31кВт, достаточно этой мощности вентилятора,

 

Даже с перебором!Если у Вас есть сомнения по поводу мощности вентелятора,то обратите внимание на горение,оно активное?Пощупайте дымоход сразу за выходом у котла,должен быть оч горячий.Порог на контроллере 1-50, это по моему плавность хода или прямопорциональное повышение мощности.Там пару настроек таких.У меня они находятся в под меню,сильно с ними не заморачивался,но контроллеры по ходу схожи.Захлёбывается Ваш котел без подмеса обратки.Мощность протока воды большая по толстым трубам и теплообменник не успевает её нагревать.Из низа ТА идет постоянно холодная обратка в болшем объеме.Вот и все дела.

 

Добавлено через 1 минуту

А сантехники Ваши,тупые жулики и больше тут добавить нечего.Черти одним словом.

 

Добавлено через 2 минуты

где то в соседней теме проблема с трехходовиком, чел вообще в итоге его выбросил, так как не единожды менял..

 

Там наоборот котел перегревался,т.к. заклинивал термопатрон и теплоноситель циркулирывал по малому кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте топить с отключенным насосом для воды между котлом и ТА, или на минимальной скорости.Можно, как вариант ,запрограмировать включение насоса на 55-60 градусов при самой маленькой скорости насоса. При полностью открытом кране байпаса. Отключите все потребители ( радиаторы или что там у вас ? тп?)Посмотрите выключается ли у вас вентилятор наддува ? Если да на какой температуре ? У меня на автоматике была выставлена температура по умолчанию 60 градусов на всех 5 программах. При её достижении наддув прекращался . Надо добиться устранение подмеса холодной воды с ТА. или сделать его минимальным. Чтобы до выхода на рабочую температуру вода шла по малому кругу. Или не циркулировала. Кранов у вас там нет . А так надо установит хороший трёхходовой клапан. И группу безопасности с расширительным баком в малый круг ТТ котла( на случай если трёхходовой заклинит по малому кругу) Группу безопасности можно вкрутить под место для механической регулировки заслонки. Она у вас заглушена. На самый крайний случай попробуйте растопить котёл без насоса и автоматики с открытой нижней дверцей до 70-80 градусов , потом включить только насос . При этом надо находиться возле котла и не забыть потом её закрыть при уходе.

Но и самое правильное решение, переделать обвязку с нормальной бригадой- это ещё попадание на деньги . Но забудете про танцы с бубном и диагностику по фото. Потраченные, ранее , деньги занести в расходы платного тренинга о доверии к людям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без больших радикальных переделок: на байпасе есть кран, снимите его, вместо него путем вкручивания в две оставшиеся после него резьбы всяких уголков и переходов влепите туда любой даже самый мелкий насос с обратным клапаном направлением вниз, можно хоть 25/2.

 

На обратку после основного насоса , работающего в цепи буфер-котел поставьте накладной термостат, на который пусть запускает насос при температуре на нем меньше 55. Выше - выключается.

 

Таким образом решится вопрос подмеса и котел можно будет разогнать. И переделок по сварке нет.

 

Может я чего-то не понял, но у меня на производстве после остановки котла для капитально чистки от золы и длительного остывания тоже запуск затруднен. Решили мы вопрос очень просто. Растопили котел, циркуляционный насос выключили и включили его когда температура в котле поднялась до 80градусов. Просто топливо горит греть должно в первую очередь новые порции холодного топлива, которое ещё не вступило в реакцию горения, а тут вода гоняющаяся насосом отбирает едва зародившееся тепло. Вот мы и помогаем топливу хоть немного набрать обороты, потом уже включаем насос. Если будет мало, ведь температура воды начнет снижаться. можно еще раз повторить такой алгоритм. И по вентилятору наддува. Мы его выкинули и поставили дымосос. Что это дало? У нас перестали гореть колосники, которые меняли по 2-3 раза в год. Теперь 10 лет, полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...