Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Типа вирус погибает от температуры +26 и выше, а при курении идёт прогрев.

Я вообще то еще теплей чем +26

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же история. При продаже первой квартиры все барахло распихивалось по гаражам/дачам, во второй раз половина ушла на мусорку (благо она была в 100 метрах), в третий раз половина бедным родственникам, остальное на мусорку. Многие вещи пролежали в кладовках по 20-30 лет. Нафига?!!

 

Антиквариат:lol:, пусть еще полежит 20-30 лет, он только дорожает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "простым" людям достаточно не гнаться за самыми высокими ставками на рынке (халява сами знаете где бывает) и не вкладывать больше гарантированной ФГВФО суммы в один банк. Всего-то.
ФГВФО — относительно недавнее изобретение. Появился как раз в 1998-м, с максимальным возмещением аж 500грн. Зато в 2009-м точно помню, как банки не отдавали депозиты под надуманными предлогами. А после внесли в ГК изменения, сделав срочные вклады безотзывными до конца срока.

Итак, загибаем пальцы: 1991, 1998, 2009, 2014. Кто-то ещё желает поговорить о надёжности депозита? Чо, в натуре? :eek:

 

Добавлено через 5 минут

Государство.
Государство гарантировало вклады с Сбербанк. (И сейчас гарантирует вклады в Ощадбанк.) Плавали, знаем.

 

Антиквариат, пусть еще полежит 20-30 лет, он только дорожает.
Щаз! Изделия массового производства антикварной ценности не имеют. Взять те же машинки Зингер. Им всем больше ста лет. Стоят они столько, сколько не жалко заплатить покупателю. А всё потому, что их клепали по несколько миллионов в год, только Подольский завод более миллиона в год выпускал.

 

Добавлено через 38 минут

На счёт вывоза барахла за город. Посчитайте экономику этого действа и прослезитесь. В октябре я грузил и перевозил козель барахла. Сначала полкозели из города, затем козель из села. Обошлось это всего-то в 2600грн. И это машину искал несколько недель(!). Все более дешёвые варианты оказались абсолютно ненадёжными (уже сговоренные водители в нужный день исчезали в закат).

Дальше, никто не поедет в пригород по это барахло. Потому что туда надо как-то доехать и на чём-то потом это барахло везти опять в город. В общем, в наших условиях (очень муторная и дорогая логистика) идея нежизнеспособна, IMHO.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот в штатах есть такая популярная забава - гаражные распродажи. В муниципалитете берется разрешение (10 баксов вроде стоит - чисто символически), и на выходных вытаскиваешь все ненужное на парковку перед домом (это там, где народ живет в своих домиках с гаражиками). Можно вначале и в конце улицы повесить рекламку. Может проехать полиция - проверить лицензию. А так - катаются целыми семьями, от мексов до искателей старины и антиквариата.

Какой тут бизнес - не скажу, но как возможность кому-то от барахла избавится, кому-то прибарахлится, при этом отношения урегулированы - вапсче пестня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это не бизнес, заметьте. Просто распродажа барахла по символической цене, чтобы за его вывоз не платить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это не бизнес, заметьте. Просто распродажа барахла по символической цене, чтобы за его вывоз не платить.

Могу тебе возразить. Бизнес: вывезем Ваше пианино или рояль бесплатно работает. Вывозят и продают с плюсом.:) Уверен, что в барахле ты найдешь и много ценных вещей о которых не знает хозяин. Я с другом в школе в 91 году поехал на мусорку Пирогово ( провонялся ужасно). Ходили рылись в мусоре. Друг нашел зеркалку фотоаппарат рабочий. Я нашел пачку транзисторов позолоченых, продал на 50 рублей на рынке. Правда пришлось убегать от местных добытчиков, там все поделено.

 

Если бы модель была неживая, сэконд хэнда у нас не было в таких масштабах. Приезжают люди, ходят, выбирают. "За город" это я лишь условно ( в пределах Киева заброшенных ангаров и цехов валом).

 

В США еще модна тема авторазборки самообслуживания. Вот те инструменты- ходи между старыми машинами, снимай что надо. У меня друг говорит был студентом в США, купил машину за 300 баксов и потом ее 5 лет так чинил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу тебе возразить. Бизнес: вывезем Ваше пианино или рояль бесплатно работает. Вывозят и продают с плюсом.:) Уверен, что в барахле ты найдешь и много ценных вещей о которых не знает хозяин. Я с другом в школе в 91 году поехал на мусорку Пирогово ( провонялся ужасно). Ходили рылись в мусоре. Друг нашел зеркалку фотоаппарат рабочий. Я нашел пачку транзисторов позолоченых, продал на 50 рублей на рынке. Правда пришлось убегать от местных добытчиков, там все поделено.

.

 

Так то ж пианино или рояль, специфичный товар, особенно в отношении массо-габаритных показателей, да еще если в доме с узкими лесницами.

Ага вот кто конкурировал с нашей компанией :beer:, я правда там до 90-х добычей радиодеталей занимался, мы там уже точно не помню по дням и времени знали когда с Комуниста мусор вывозили, у меня возможно, что то с радиодеталей еще с тех пор валяется, купить было нельзя, но выбрасывали коробками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж пианино или рояль, специфичный товар, особенно в отношении массо-габаритных показателей, да еще если в доме с узкими лесницами.

Ага вот кто конкурировал с нашей компанией :beer:, я правда там до 90-х добычей радиодеталей занимался, мы там уже точно не помню по дням и времени знали когда с Комуниста мусор вывозили, у меня возможно, что то с радиодеталей еще с тех пор валяется, купить было нельзя, но выбрасывали коробками.

А мы ездили в школе на какой-то полигон на электричке от Караваевых дач куда то вывозили мусор радиозаводы. Кучу всего набирали.

А еще был на радужном магазин Юный техник, там было все остатки с заводов для домашних мастеров. Все, что хочешь. Сейчас это здания за лям долларов продают на олх. Все гос имущество в 90х распилили...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы ездили на какой-то полигон на электричке от Караваевых дач куда вывозили мусор радиозаводы. Кучу всего набирали.

 

Да знать бы тогда по чем КМ -ки принимать будут:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу тебе возразить. Бизнес: вывезем Ваше пианино или рояль бесплатно работает. Вывозят и продают с плюсом.:) Уверен, что в барахле ты найдешь и много ценных вещей о которых не знает хозяин. Я с другом в школе в 91 году поехал на мусорку Пирогово ( провонялся ужасно). Ходили рылись в мусоре. Друг нашел зеркалку фотоаппарат рабочий. Я нашел пачку транзисторов позолоченых, продал на 50 рублей на рынке. Правда пришлось убегать от местных добытчиков, там все поделено.

 

Если бы модель была неживая, сэконд хэнда у нас не было в таких масштабах. Приезжают люди, ходят, выбирают. "За город" это я лишь условно ( в пределах Киева заброшенных ангаров и цехов валом).

 

В США еще модна тема авторазборки самообслуживания. Вот те инструменты- ходи между старыми машинами, снимай что надо. У меня друг говорит был студентом в США, купил машину за 300 баксов и потом ее 5 лет так чинил.

 

то вы с детства бизнесменом были:)

знал бы прикуп, а то я с дедом тоже лазил пару раз. он там на забор что-то искал..у меня жаль не было этой жилки, ибо кабелей алюминиевых и медных хватало...

в конце 90-х, через лет 5 это уже были деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес: вывезем Ваше пианино или рояль бесплатно работает.
Как вспомню, как на третий этаж пианино с четырьмя грузчиками волок,— вздрогну. И по уху, что не хрущ, а сталинка, да ещё с лифтом: всё равно лестницы очень узкие, а пианино в лифт не лезет ну никак.

ЗЫ Я прекрасно помню эти объявления «вывезем ваш хлам», коими был оклеен весь город: дальше там шёл список хлама, и там были исключительно подъёмные металлические вещи. Всё остальное хламщиков не интересовало.

ЗЗЫ Год назад я повесил на ЛОХе объявление о продаже савейской газовой колонки. Она даже почти исправна (выломаны все защиты, работала у мну дюжину лет в таком виде). Единственный позвонивший организм предложил мне за неё цену несколько меньше, чем отнеси я её в скупку в гараж в своём же дворе. Это всё, что нужно знать о «купим ваш хлам» и возможности оный хлам продать здесь, а не в США.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вспомню, как на третий этаж пианино с четырьмя грузчиками волок,— вздрогну. И по уху, что не хрущ, а сталинка, да ещё с лифтом: всё равно лестницы очень узкие, а пианино в лифт не лезет ну никак.

ЗЫ Я прекрасно помню эти объявления «вывезем ваш хлам», коими был оклеен весь город: дальше там шёл список хлама, и там были исключительно подъёмные металлические вещи. Всё остальное хламщиков не интересовало.

А я учился в военном училище. Нет ничего лучше чем дармовые грузчики курсанты. Сколько же я перетаскал роялей, пианин и гробов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего лучше чем дармовые грузчики курсанты.
…, всю жизнь буду лелеять эту картину: зольдатики спокойно …уют в столовую на обед, когда прапора и офицеры (шакалы) разгружают очередной контейнер. История незалежной и незаможной умеет много гитик, да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЫ Год назад я повесил на ЛОХе объявление о продаже савейской газовой колонки. Она даже почти исправна (выломаны все защиты, работала у мну дюжину лет в таком виде). Единственный позвонивший организм предложил мне за неё цену несколько меньше, чем отнеси я её в скупку в гараж в своём же дворе. Это всё, что нужно знать о «купим ваш хлам» и возможности оный хлам продать здесь, а не в США.

Продавал рабочий котел Бош двухконтурный за три тысячи даже никто и не позвонил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я учился в военном училище. Нет ничего лучше чем дармовые грузчики курсанты. Сколько же я перетаскал роялей, пианин и гробов...

Сори за офф КВИРТУ? КИСВ'99

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВВИДКУС 92-97 :beer:

Самое жопное время украинской армии, непонятная еда, непонятные времена, непонятная форма, непонятные идеалы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВВИДКУС 92-97 :beer:

Самое жопное время украинской армии, непонятная еда, непонятные времена, непонятная форма, непонятные идеалы....

КВВИДКУС 90 = еще Советская Армия. В других училищах не бывал, но знания там давали отличные.

З.Ы.по поводу аренды недвижимости: малодоходный (среднедоходный), но постоянный и долговременный вид бизнеса, который не лопается, не проподает и его можно передать по наследству тоже в качестве бизнеса или для жилья уже наследников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое жопное время украинской армии, непонятная еда, непонятные времена, непонятная форма, непонятные идеалы....
ППКС! ДМБ96-98.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
З.Ы.по поводу аренды недвижимости: малодоходный (среднедоходный), но постоянный и долговременный вид бизнеса, который не лопается, не проподает и его можно передать по наследству тоже в качестве бизнеса или для жилья уже наследников.

 

Совсем не факт. Наследники могут не строить планов здесь жить. В аренду сдавать, очень вероятно, тоже будет просто некому. И наконец: недвижимость в частной собственности бывших советских граждан – кажется, последнее, что ещё массово не отбирали и что хоть сколько-нибудь стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется, последнее, что ещё массово не отбирали и что хоть сколько-нибудь стоит.
Смотря где. Квартиры в центре по 800 баксов я ещё помню. Когда население города сокращается почти на треть даже по данным статистики — кому там эту недвигу сдавать даже за коммуналку? Оно всё пустым стоит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я учился в военном училище. Нет ничего лучше чем дармовые грузчики курсанты. Сколько же я перетаскал роялей, пианин и гробов...

 

когда я был студентом, то за 100грн можно было на "выносе" поработать. Морг-дом-кладбище

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

А ни у кого, случайно, нет опыта по маленькой такой кофеенки? Киосочек с кофеаппаратом и продажей кофе на вес? На рынке, на проходном месте?

Интересно, стоит ли связываться или ну его нафиг...

Естественно, не основной вид заработка, а так, развлечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

А ни у кого, случайно, нет опыта по маленькой такой кофеенки? Киосочек с кофеаппаратом и продажей кофе на вес? На рынке, на проходном месте?

Интересно, стоит ли связываться или ну его нафиг...

Естественно, не основной вид заработка, а так, развлечение.

 

У знакомого на базаре 10 квадратов кофейня.

Шикрдяк не делает. Люди. Которые понимают в кофе стают постоянными. Продает меленное от 30 грамм ну и всякие сладкие вкусности..провинция 40000

Емли хотите заработать. То введите еще такие

Позиции .как панини. Пирожки и тп:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...