Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пятна (потеки) на мембране

avtul

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите!

Летом строители сделали крышу, а пару дней назад вылез на чердак и увидел на супердиффузионной мембране в некоторых местах вот такие потеки. Очень не хочется думать о том что течет крыша.

Чердак холодный, неотапливаемый,вентилируемый (подшивка свесов-перфорированый софит), покрытие-мателлочерепица, профиль-Ретро, производитель -"Евромодуль". Пирог такой (сверху вниз)-металлочерепица-какая-то рейка - супердиффузионная мембрана.

Под этими пятнами на полу чердака все сухо, сами потеки тоже сухие.

Что это может быть и как с этим бороться?

Спасибо.

12012013086-1.jpg.59974862a6ebd5092ba3b9101fa4c2e1.jpg

12012013087-1.jpg.6f41288d68849a12da4681e23cc66c44.jpg

12012013089-1.jpg.d4b658c2b10f34b173a30dcf95fef442.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите!

Летом строители сделали крышу, а пару дней назад вылез на чердак и увидел на супердиффузионной мембране в некоторых местах вот такие потеки. Очень не хочется думать о том что течет крыша.

Чердак холодный, неотапливаемый,вентилируемый (подшивка свесов-перфорированый софит), покрытие-мателлочерепица, профиль-Ретро, производитель -"Евромодуль". Пирог такой (сверху вниз)-металлочерепица-какая-то рейка - супердиффузионная мембрана.

Под этими пятнами на полу чердака все сухо, сами потеки тоже сухие.

Что это может быть и как с этим бороться?

Спасибо.

 

А когда были на крыше последний раз? Дело в том что в переходные периоды металлочерепица потеет и капли капают именно на супердиффузионную мембрану и скатываются вниз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда были на крыше последний раз? Дело в том что в переходные периоды металлочерепица потеет и капли капают именно на супердиффузионную мембрану и скатываются вниз

Андрей, спасибо за внимание.

На крыше последний раз был летом.Никаких дефектов не заметил.

Я думаю, что если образовывается конденсат, то он должен образовываться равномерно по всей площади крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо за внимание.

На крыше последний раз был летом.Никаких дефектов не заметил.

Я думаю, что если образовывается конденсат, то он должен образовываться равномерно по всей площади крыши.

 

Ну крыши часто потеют весной и осенью и на солнечной и затемнонной стороной по разному. Особенно заметно когда есть резкий перепад температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну крыши часто потеют весной и осенью и на солнечной и затемнонной стороной по разному. Особенно заметно когда есть резкий перепад температур.

Спасибо,Андрей!

Буду иметь в виду и наблюдать процесс более внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спитатись, якщо від кондесату на черепиці мембрама має вологі плями, а якщо вата в притик до мембрани, вата не буде плісніти????По технології в притик...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спитатись, якщо від кондесату на черепиці мембрама має вологі плями, а якщо вата в притик до мембрани, вата не буде плісніти????По технології в притик...:o

 

В моем случае чердак холодный и неотапливаемый, т.е. утеплитель-вата , лежит на полу чердака и не соприкасается с мембраной, которой подшита собственно крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае чердак холодный и неотапливаемый, т.е. утеплитель-вата , лежит на полу чердака и не соприкасается с мембраной, которой подшита собственно крыша.

 

В такому випадку нема чого переживати, тим більше пляма на фото виглядає жирна(дерево обробляли вогне/біо защітою??) може в тому місці, де пляма, зібралась тирса???від кондинсату тирса волога і впитана вогне/біо защітою і дає такі плями на мембраму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому випадку нема чого переживати, тим більше пляма на фото виглядає жирна(дерево обробляли вогне/біо защітою??) може в тому місці, де пляма, зібралась тирса???від кондинсату тирса волога і впитана вогне/біо защітою і дає такі плями на мембраму.

 

Спасибо, Василий.

Немного успокоили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Извините что вмешиваюсь но у меня та же проблема .все как-то не получалось но Вчера падал хороший дождик - все облазил полосы появились но как бы не растекались а держали одну и туже форму на протяжении часа пока шел дождь. между мембраной и металочерепицей СУХО !!! - ОТКУДА БЕРУТСЯ полосы - может просто смазка с черепицы или огнебиозащита застыла и при повышеной влажности воздуха проявляется - кто сталкивался ? Какие могут быть последствия или просто забить на это дело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите!

Летом строители сделали крышу, а пару дней назад вылез на чердак и увидел на супердиффузионной мембране в некоторых местах вот такие потеки. Очень не хочется думать о том что течет крыша.

Чердак холодный, неотапливаемый,вентилируемый (подшивка свесов-перфорированый софит), покрытие-мателлочерепица, профиль-Ретро, производитель -"Евромодуль". Пирог такой (сверху вниз)-металлочерепица-какая-то рейка - супердиффузионная мембрана.

Под этими пятнами на полу чердака все сухо, сами потеки тоже сухие.

Что это может быть и как с этим бороться?

Спасибо.

У нас такое раз было: бензопилу всю в масле на тавик положили - пятно масляное получили, на тавике паливо серьёзное... А вот увидел аж ужаснуло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда были на крыше последний раз? Дело в том что в переходные периоды металлочерепица потеет и капли капают именно на супердиффузионную мембрану и скатываются вниз

 

Уважаемый Комарад, потеют ак правила другие части тела. :) Как для конденсата на внутренней стороне кровельного покрытия, то такое обильное потовыделение не приемлемо. Даже если угол наклона вашего ската невелик! Учитывая, что брак (если брали в Евромодуле то точтно стротекс) стротекса я объективно встречал редко, смею предположить, что это мембрана сдм стротекс бэйсик, а сверху не конденасат, а банально что-то где-то течет при обильном выпаданри осадков. Т.е. Некачественно произведен монтаж кровельного покрытия. Если это не стротекс и причина в другом, то нужно дальше разбираться.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну крыши часто потеют весной и осенью и на солнечной и затемнонной стороной по разному. Особенно заметно когда есть резкий перепад температур.

 

 

Ребята, ну что вы пишите? Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо,Андрей!

Буду иметь в виду и наблюдать процесс более внимательно.

 

Конда сильно потеют, нужно чаще мыться. Понаблюдайте лучше, особенно после хорошего дождя ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу спитатись, якщо від кондесату на черепиці мембрама має вологі плями, а якщо вата в притик до мембрани, вата не буде плісніти????По технології в притик...:o

 

 

Никаких плям быть не должно!!!!!!!

П.с. Если все правильно

 

Добавлено через 1 минуту

В моем случае чердак холодный и неотапливаемый, т.е. утеплитель-вата , лежит на полу чердака и не соприкасается с мембраной, которой подшита собственно крыша.

 

Вообще, если это предел проблемы, в Вашем случае не о чем беспокоится. Но сверху все же где-нибудь что-то не так смонтировали. Как вариант

 

Добавлено через 3 минуты

Извините что вмешиваюсь но у меня та же проблема .все как-то не получалось но Вчера падал хороший дождик - все облазил полосы появились но как бы не растекались а держали одну и туже форму на протяжении часа пока шел дождь. между мембраной и металочерепицей СУХО !!! - ОТКУДА БЕРУТСЯ полосы - может просто смазка с черепицы или огнебиозащита застыла и при повышеной влажности воздуха проявляется - кто сталкивался ? Какие могут быть последствия или просто забить на это дело?

 

 

Смазка важна в процессе "предохранения" при использовании гумових виробів :beer:

 

Уточняю:

1) полосы где? Фото дайте?

2) огнебиозащита врядли застыла, не холодец же...

 

А вот забивать не нужно. Дайти фото для начала.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас такое раз было: бензопилу всю в масле на тавик положили - пятно масляное получили, на тавике паливо серьёзное... А вот увидел аж ужаснуло

 

 

Бензопила это круто. А у меня был случай на гидробарьер бочку с солярой положили, при том на крыше. ... Прикиньте? Пятно такое ОГОГО :lol: а палево с пятнами, это когда при пмс у девушки олвэйс не сработал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверял - на 1 кусок мембраны наливал воду , на 2 огнебиозащиту никаких пятен небыло в общем ,но было место с пятном то там сразу проявилось влажное пятно .(куски оставшейся мембраны ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Аналогичная ситуация. Вся мембрана в пятнах, в некоторых местах как будто жирное пятно. Сегодня шел пол дня дождь и сильный и мелкий, но никаких потеков не появляется. Между мембраной и черепицей тоже сухо!!! Заметил только к вечеру пятна ближе к фронтону стали больше проявляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. Кто знает что это из за чего и почему? Думаю утеплять мансарду, эти пятна жизни мне не дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат на черепице скапывает на мембрану... Нормальное явление и для работы мембраны это не проблема. Собственно говоря это одна из функций пленки, защита от конденсата. Хорошо утеплитесь и конденсата не будет или во много раз меньше его образование.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый , у меня была похожая ситуация , в сообщениях есть мои фото , обращался даже к польскому производителю , сказали что в норме. Утеплил минватой 3 год живу в доме , проблем не заметил .Насколько я понял (мое личное мнение ) обработка древесины плюс масло с черепицы при конденсации попадает на мембрану и образовывают такие пятна . как грязь на белье - остаются пятна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть большая вероятность того что под конек попадает влага,при косом ветре! Был случай когда после сильного дождя были потеки на мембране,заказчик грешил на черепицу, после разборки конька было видно что не правильно смонтировали мембрану и не использовали под коньковый брус и вент ленту. (дело было с керамикой)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

тоже такое заметил после дождя в паре мест, потеки коричневого цвета от конька вниз

под пленкой все сухо, только это пятна на пленке

антикондкнсат Юта 135

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже такое заметил после дождя в паре мест, потеки коричневого цвета от конька вниз

под пленкой все сухо, только это пятна на пленке

антикондкнсат Юта 135

 

Значит кровля протекает, если после дождя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит кровля протекает, если после дождя

 

задивает ветер под конек?

везде все сухо

смотреть прямо в дождь?

 

где может протекать, все вроде внахлест

 

а в первый сообщениях этой темы тоже протекает?

 

 

не увьерждают что после дождя, просто после дождя внимательно осматривал и замметил

 

Добавлено через 14 минут

ребята, кто писал в теме раньше как дела что это было ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...