Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сломалась защелка на чердачную лестницу

Luko

Рекомендовані повідомлення

Сегодня стараниями моей свекрови сломалось ушко на защелке чердачной лестницы. Лестница Оман Сталлюкс. Может, кто подскажет, чем и как можно отремонтировать эту защелку? Или, может, где купить?

1381551774_2013-09-3017_32_37.thumb.jpg.a691af3bbac6ebf7dfdf7d66f076e05d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня стараниями моей свекрови сломалось ушко на защелке чердачной лестницы. Лестница Оман Сталлюкс. Может, кто подскажет, чем и как можно отремонтировать эту защелку? Или, может, где купить?

блин. у меня такая же ..

что вы делали что она сломалась?

если это не при открытии закрытии,то я бы предложил заклеить суперклеем и думаю будет держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь то там есть резьба. Поискать в Эпике в метизном отделе -если нет то к сварщику ,потом белой красочки и на место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь то там есть резьба. Поискать в Эпике в метизном отделе -если нет то к сварщику ,потом белой красочки и на место.

изделие из пластмассы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы делали что она сломалась?

что делала свекровь - я не знаю, но факт остается фактом...

 

если нет то к сварщику

сварщик пластмассу не починит...

 

Добавлено через 1 минуту

если это не при открытии закрытии,то я бы предложил заклеить суперклеем и думаю будет держать

за это ушко защелку поворачивают и тянут

суперклей не поможет, нужна полная замена ушка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому чтобы полностью заменить эту тягу с ушком на металлическую.

так и я за то...

только из чего (как называются запчасти) можно собрать подобную тягу с ушком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это ушко защелку поворачивают и тянут

 

была бы возможность передать ее мне я бы сделал... не уверен на 100% успех, но вероятность что я сделаю как надо велика, возможно будет немного не эстетически...

 

зы. постоянно чиню игрушки детям, знали бы вы до чего доходит... но повторюсь, нужно лучше видеть что там и как...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была бы возможность передать ее мне я бы сделал... не уверен на 100% успех, но вероятность что я сделаю как надо велика, возможно будет немного не эстетически...

 

зы. постоянно чиню игрушки детям, знали бы вы до чего доходит... но повторюсь, нужно лучше видеть что там и как...

спасибо большое!

я на днях попытаюсь поискать запчасти в Эпицентре, плюс поставщика лестниц спрошу...

если ничего не получится и если соберу все части отвалившегося ушка, попрошусь к Вам в гости :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня стараниями моей свекрови сломалось ушко на защелке чердачной лестницы. Лестница Оман Сталлюкс. Может, кто подскажет, чем и как можно отремонтировать эту защелку? Или, может, где купить?

 

Если есть кто из знакомых автомехаников, желательно по кузовам, или просто сварщик с полуавтоматом... там делов для человека с инструментом на полчаса... и навечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть кто из знакомых автомехаников, желательно по кузовам, или просто сварщик с полуавтоматом... там делов для человека с инструментом на полчаса... и навечно...

к сожалению, нет таких в наличии :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть кто из знакомых автомехаников, желательно по кузовам, или просто сварщик с полуавтоматом... там делов для человека с инструментом на полчаса... и навечно...

а как они могут помочь с пластмассовым изделием?

если ничего не получится и если соберу все части отвалившегося ушка, попрошусь к Вам в гости

велкам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как они могут помочь с пластмассовым изделием?

...

С пластиком - никак (ну почти никак)... но любой кузовщик сделает из металла конфетку... и умеют по тонкому металлу сделать тонкую работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
+1 , у меня такая же поломка. Может можно заказать защелку как запчасть? Альтернатива из металла была бы, конечно, предпочтительнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 , у меня такая же поломка. Может можно заказать защелку как запчасть? Альтернатива из металла была бы, конечно, предпочтительнее.

пока говорила с ТатьянойST (я через нее покупала лестницу), она пообещала выяснить про заказ защелки

как будут новости - отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Временно решил вопрос - поскольку сломалось только ушко, а сердечник остался, я вкрутил туда короткий и широкий шуруп. Теперь отверткой легко открывается. Шуруп практически не заметен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока говорила с ТатьянойST (я через нее покупала лестницу), она пообещала выяснить про заказ защелки

Зачем? Сами посмотрите как карта удачно легла: :D

 

Сегодня стараниями моей свекрови сломалось ушко на защелке чердачной лестницы.

 

что делала свекровь - я не знаю, но факт остается фактом...

По моему нужно заказать рамочку, вставить туда поломанную деталь и повесить на самое видное место. А по приходу свекрови ещё и подсвечивать это место, чтобы наверняка увидела.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Сами посмотрите как карта удачно легла: :D

 

 

 

 

По моему нужно заказать рамочку, вставить туда поломанную деталь и повесить на самое видное место. А по приходу свекрови ещё и подсвечивать это место, чтобы наверняка увидела.:lol:

Vikctor, спасибо, повеселили :lol:

особенно учитывая тот факт, что свекровь постоянно живет на участке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Аналогичная проблема, вчера установил лестницу Оман, а сегодня при очередном закрывании, подтолкнул крышку, и отломался усик! Надо вытачивать металлическую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема, вчера установил лестницу Оман, а сегодня при очередном закрывании, подтолкнул крышку, и отломался усик! Надо вытачивать металлическую

 

3d принтер в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Vikctor, спасибо, повеселили :lol:

особенно учитывая тот факт, что свекровь постоянно живет на участке...

 

У нее на участке своя землянка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3d принтер в помощь!

 

3D принтер печатает из металла? Подумываю заказать у токаря, только где его вменяемого найти(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніться до Дядька Максима (подивіться в Ютубі) він зробить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 10 назад эти защелки были релаьной проблемой .. а щас вот бегло в гугл ввел .. не ленитесь люди )

www.sam-dom.com.ua/products/zamok-dla-cerdacnoj-lestnicy-oman

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 10 назад эти защелки были релаьной проблемой .. а щас вот бегло в гугл ввел .. не ленитесь люди )

www.sam-dom.com.ua/products/zamok-dla-cerdacnoj-lestnicy-oman

 

Я их находил, но опять она точно такая же пластмассовая(, которая у меня сломалась на второй же день:(

 

Поэтому хотелось альтернативу понадежнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...