Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фондовый рынок

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

У кого то есть опыт работы на фондовом рынке ??

 

Про який саме "фондовий ринок" іде мова?

Якщо мається на увазі "форекс", то не раджу. Краще купіть дітям щось.

Якщо ринок цінних паперів - то його в Україні нема. Від слова зовсім.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с форексом все ясно, я имею в виду покупку акций зарубежных компаний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупку акций зарубежных компаний

Что то из розряда покупки недвижемости на побережье Италии через одесского маклера:D..Всегда помните что там где деньги есть туда в долю не зовут и партнеров не ищут.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то из розряда покупки недвижемости на побережье Италии через одесского маклера:D..Всегда помните что там где деньги есть туда в долю не зовут и партнеров не ищут.;)

ну вот набежали и те , кому скучно и хочется язык почесать )) у вас есть шо то интересное на эту тему...или вы проездом из цурупинска на побережье азовского моря ????))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот набежали и те , кому скучно и хочется язык почесать )) у вас есть шо то интересное на эту тему...или вы проездом из цурупинска на побережье азовского моря ????))))

Ну, якщо таке відношення до відповідей, то можна і не відповідати.

 

Я прораховував сенс вкладення грошей в блакитні фішки західних команій. При моїх об"ємах вкладеннь не виходить нормальної диверсифікації. Вкладення в одив вид - занадто ризикований. До того ж майже завжди виникає посередник, який бажає знати дуже багато зайвої інформації.

Я відмовився від таких вкладеннь. Невиправданий ризик при дуже низькій віддачі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якщо таке відношення до відповідей, то можна і не відповідати.

 

Я прораховував сенс вкладення грошей в блакитні фішки західних команій. При моїх об"ємах вкладеннь не виходить нормальної диверсифікації. Вкладення в одив вид - занадто ризикований. До того ж майже завжди виникає посередник, який бажає знати дуже багато зайвої інформації.

Я відмовився від таких вкладеннь. Невиправданий ризик при дуже низькій віддачі.

и это пишет человек , который вложился в криптовалюту )) , да в том то и дело, что тут есть варианты получение с большой отдачей , но и с большим риском, главное выбрать золотую середину в этом, тут возникает куча вопросов. какую площадку лучше выбрать и прочее... поэтому я и обратился тут, может получится не повторять чужих ошибок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот набежали и те , кому скучно и хочется язык почесать )) у вас есть шо то интересное на эту тему...или вы проездом из цурупинска на побережье азовского моря ????))))

 

Это на аватарке вы маленький?Если да то понятно почему такой ответ,представляю какой вы сейчас,и ник подходящий.Работу уже хоть нашли?Допишите еще у себя в подписи "я мудак"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на аватарке вы маленький?Если да то понятно почему такой ответ,представляю какой вы сейчас,и ник подходящий.Работу уже хоть нашли?Допишите еще у себя в подписи "я мудак"...

нет не нашел , поэтому пока нет работы путешествую по миру , но вам это не понять , у вас другие ориентиры и другая культура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это пишет человек , который вложился в криптовалюту )) , да в том то и дело, что тут есть варианты получение с большой отдачей , но и с большим риском, главное выбрать золотую середину в этом, тут возникает куча вопросов. какую площадку лучше выбрать и прочее... поэтому я и обратился тут, может получится не повторять чужих ошибок
Вибачте, але далеко не тільки у кріптовалюти. Біткоін лише один з багатьох видів заробітку.

 

Спробуйте свій шлях, набийте свої синці. Ну і тримайте в курсі розвитку. Хай щастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это пишет человек , который вложился в криптовалюту )) , да в том то и дело, что тут есть варианты получение с большой отдачей , но и с большим риском, главное выбрать золотую середину в этом, тут возникает куча вопросов. какую площадку лучше выбрать и прочее... поэтому я и обратился тут, может получится не повторять чужих ошибок

 

занимаюсь алгоритмическим трейдингом.

тестил много и всяких, но как правило на истории все не так радужно как кажется.

 

риск действительно связан с доходностью, принято сначала ограничивать свой риск а потом уже смотреть какой результат получается при таком риске.

стандарт риска - 1-2% на одну сделку от общей суммы инвестиций.

 

не очень верю в большую отдачу да еще там где нужно поставить акции на падение - их нужно одолжить. торговать в одном направлении - "купи и держи или выйди в деньги" это вряд ли будет большой отдачей.

а еще у акций плечо не такое как у фьючерсов. а от размера плеча зависит отдача.

 

где вы видите большие отдачи?

 

по выбору площадки я не знаю какие условия - но при тестировании оказалось, что размер комиссии играет ключевую роль. когда при тестировании за условно год посмотреть сколько сделок и сколько уплачено комиссий, то это может быть оверогромным куском от дохода и фактически превратить прибыльную в теории торговую систему в реально убыточнкую.

 

смотреть размер спреда, комиссии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того чтобы оценить комиссии нужно поработать и потом все сразу появится..скрытые комиссии и прочее... поэтому и спрашиваю ..может кто то уже тыкался и скажет .. тут ямка, а тут минное поле )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нет в Украине фондового рынка, нет совсем!

До 2008 года казалось что он есть, ПИФы росли бешеными темпами, а после 2008 - все оказалось плачевно. До 2010-2011 еще как-то все держалось, с уходом российских брокеров и КУА (примерно 2011-2012 гг) - Открытие, Ренессанс и др. все стало совсем плохо. Если хотите - посмотрите на сайте УБ объемы торгов в 2010г и сейчас. 2014 также добавил негатива, т.к. значительная часть предприятий (некоторые входили в индекс УБ) была на востоке.

 

Опять же, вы спрашиваете про ФР, но не пишите как вы хотите работать - купить акции на 5 лет и держать, или заниматься интрадеем?

 

Хотите получить минимальный опыт и заплатить за него пару тысяч гривен - милости прошу на УБ. Хотите поспекулировать - вам на российский ФР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в Украине фондового рынка, нет совсем!

До 2008 года казалось что он есть, ПИФы росли бешеными темпами, а после 2008 - все оказалось плачевно. До 2010-2011 еще как-то все держалось, с уходом российских брокеров и КУА (примерно 2011-2012 гг) - Открытие, Ренессанс и др. все стало совсем плохо. Если хотите - посмотрите на сайте УБ объемы торгов в 2010г и сейчас. 2014 также добавил негатива, т.к. значительная часть предприятий (некоторые входили в индекс УБ) была на востоке.

 

Опять же, вы спрашиваете про ФР, но не пишите как вы хотите работать - купить акции на 5 лет и держать, или заниматься интрадеем?

 

Хотите получить минимальный опыт и заплатить за него пару тысяч гривен - милости прошу на УБ. Хотите поспекулировать - вам на российский ФР.

 

Походу , вложившиеся в период бума в украинский ФР , влетели похлеще ипотечников ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу , вложившиеся в период бума в украинский ФР , влетели похлеще ипотечников ?

 

Смотря когда вложились, кто вложился, например в 2004 - не получил виртуальную прибыль, а потерял относительно немного; кто вложился в акции/ПИФы в 2007-208 (на пике) - потерял хорошо... Причем, и перспектив то нет, когда я прочитал год-два назад, что генеральный конструктор Антонова уехал у Узбекистан поднимать авиастроение (было большое интервью), то понял, что хана нашему Антонову, Европе наш Антонов как кость в горле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, вы спрашиваете про ФР, но не пишите как вы хотите работать - купить акции на 5 лет и держать, или заниматься интрадеем?

 

Хотите получить минимальный опыт и заплатить за него пару тысяч гривен - милости прошу на УБ. Хотите поспекулировать - вам на российский ФР.

я не пишу потому что до конца еще не понимаю возможности , тут столько дорого потерять или заработать деньги , что глаза разбегаются.. думал если кто то по одному направлению уже прошелся то опыт не помешал бы избежать стандартных ошибок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пишу потому что до конца еще не понимаю возможности , тут столько дорого потерять или заработать деньги , что глаза разбегаются.. думал если кто то по одному направлению уже прошелся то опыт не помешал бы избежать стандартных ошибок

 

Стратегии заработка на ФР по сути две:

1) "купить и держать", зарабатывая на а) дивидендах; б) растущей стоимости акций эмитента (реальный заработок - при своевременной продаже). НО: а) наши олигархи почти сразу поняли, что дивиденды можно не платить; б) наша промышленность идет ко дну, потому о росте стоимости акций можно только мечтать (как я понимаю, большие пакеты акций остались у брокеров/пифов, и они по отдельным эмитентам могут нарисовать любой рост, но это рост будет "на лоха")

2) спекуляции, вы - так называемый "физик" (физ.лицо), физиков на УБ убили годах так в 2012-2013, сейчас торговать на УБ все равно что рыскать между десятком голодных кличко (брокеры) на ринге, попадет - убьет. Раньше были относительно белые/немного серые варианты торговли на рос. ФР (он очень таки живой), как сейчас - не знаю (можете пообщаться с конторой Арт-капитал, он же предлагает выход на рынок штатов).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, и перспектив то нет, когда я прочитал год-два назад, что генеральный конструктор Антонова уехал у Узбекистан поднимать авиастроение (было большое интервью), то понял, что хана нашему Антонову, Европе наш Антонов как кость в горле.

 

Антонов к фондовому рынку не относится ну никак - это государственная компания (ДП) Укроборонпрома, у нее акций нет. А вот акции "Мотор-Сич" очень даже приглянулись китайцам (что правда не понравилось нашим властям) - delo.ua/business/kitajcy-vykupili-kontrolnyj-paket-motor-sich-sbu-334424/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не рассматриваю акции наши , а акции россии тем более, думал попробовать поиграть на акциях крупных американских компаний , купить и сидеть как на рыбалке)) примитивно, но честно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не рассматриваю акции наши , а акции россии тем более, думал попробовать поиграть на акциях крупных американских компаний , купить и сидеть как на рыбалке)) примитивно, но честно))

 

там такие "рыбаки" тоже пузырь надули - мамадарагая

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На УБ з 2010 року як "фізик". Сумно там все.

Не знаю чому досі не звалив...

Мав справу тільки з українськими акціями.

 

А чи є хтось, в кого є досвід з зарубіжними через українських брокерів? Зараз ніби там дещо спрощують в цьому напрямку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там такие "рыбаки" тоже пузырь надули - мамадарагая

 

"Там" - правильный пузырь и падение цены невыгодно никому, в 2008г был форс-мажор. Рынок "там", конечно, так сильно усложнился, что регулятор уже ничего не понимает - миллион производных, структурных продуктов и падение цены на что-то одно вызовет цепную реакцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Там" - правильный пузырь и падение цены невыгодно никому, в 2008г был форс-мажор. Рынок "там", конечно, так сильно усложнился, что регулятор уже ничего не понимает - миллион производных, структурных продуктов и падение цены на что-то одно вызовет цепную реакцию.

 

Имхо - пузырь - он и в Африке пузырь . Там такаая бульбашка , шо любой чих может всё сдуть .

И , как всегда - сильнее всех влетит тот , кто после всех зашёл .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...