Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка керамогранита в тон плитки - кто-нибудь делал такое?

reedstone

Рекомендовані повідомлення

В общем тут такое дело, обратился заказчик, хочет, что бы я расписал ему межплиточные швы.Уложена на пол плитка, керамогранит в виде досок под дуб 20 на 60 см, ширина шва 2 мм, эти швы собственно нужно затереть и расписать их в тон плитки так что бы они сливались и визуально создавали иллюзию сплошного массива. Кто нибудь делал такое, или может даст ссылку на такую технику в инете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка 350 литокол в помощь, но надо на образце одобрить вначале.....Заказчик нынче пошел не ахти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что плитка по всей длине имеет разную цветовую гамму я уже писал имитирует дубовую доску, а следовательно и цвет затирки должен быть разным, к тому же местами нужно будет дорисовывать, сучки, годовые кольца и т.п повторяя таким образом рисунок плитки. Технически мне понятно как это сделать,но хотелось бы услышать тех кто на практике делал подобное,ну или почитать, увидеть видео, или фото. В инете, я ничего подобного не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этой затиркой затираем панно мозаичное 10/10 мм, более 20 цветов, как картина выглядит...смотря какая сумма в смете будет....прожилки можно и дорисовать, лаком вскрыть...от 20 $ м2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд , затея идиотская ( особенно с годовыми кольцами ) . Вряд ли плитка уложена ( подобрана ) так , что бы со всех сторон шел плаваный переход оттенка . Я уже не говорю за рисунок . Ну и раз уж рисовать по плитке - то лаком нужно вскрывать ввесь пол . Я такого не то чтобы не встречал - даже не слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, рисовать придется не по плитке, рисовать придется по шву. Ввесь смысл этой затеи заключается в том, чтобы загримировать шов таким образом что бы сделать его практически невидимым. Кстати заказчик утверждает, что в забугорье, это вполне себе обычное дело но,я вот порылся в инете и нифига не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я свое мнение высказал . Если позволите один совет : возьмите с заказчика расписку , что независимо от результата претензий не будет . Ну и предоплата не будет лишней.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О предоплате,я сказал к моему удивлению ответ был да без проблем. Конечно возможно, я слишком самонадеян, но технически это не представляет большой сложности от слова вообще, особенно,если ты знаком с различными техниками имитации.Трудоемко да, посмотрим, я не сказал да, но,я не сказал нет, сослался на карантин. Мне если честно самому интересно, что из этого получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по сути реставрационные работы. Подбор тона,создание фактуры..

Почасовая оплата,без ориентировочных сроков.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то, из иммитации доски делать сплошное панно. Плитка ректификат? Затирка выполнена в ровень с плиткой без малейших углублений?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то, из иммитации доски делать сплошное панно. Плитка ректификат? Затирка выполнена в ровень с плиткой без малейших углублений?

 

Если честно, я не знаю, что такое плитка ректификат, у заказчика самая обыкновенная польского производства. Во всем остальном на вкус и цвет мы все разные. Например паркет, это фактически сплошное панно, вот и он хочет сходного эффекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...