Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Может есть какие-то услуги, которые нужны населению (Киева, например) и которых пока нет.

Может какие-то интернет сервисы.

Может у кого-то есть идеи и он ищет партнёра или инвестора.

 

Реально заинтересован в обсуждении данной темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то услуги, которые нужны

www.spacex.com/

 

Пора валить. На этом глобусе уже ничего хорошего не будет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то услуги, которые нужны населению (Киева, например) и которых пока нет.

Может какие-то интернет сервисы.

Может у кого-то есть идеи и он ищет партнёра или инвестора.

 

Реально заинтересован в обсуждении данной темы.

 

можно поздравить с продажей квантррко?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то услуги, которые нужны населению (Киева, например) и которых пока нет.

Может какие-то интернет сервисы.

Может у кого-то есть идеи и он ищет партнёра или инвестора.

 

Реально заинтересован в обсуждении данной темы.

 

заниматься лучше тем, в чем разбираешься.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо не холиварим? Повод вроде есть. ;)

Вот сейчас тут все начнут подробно расписывать что да как приносит прибыль :)

Кому нужны лишние конкуренты?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заниматься лучше тем, в чем разбираешься.

В чём разбираешься, а самое главное - заниматься тем, что по-душЕ, то что нравится.

 

Вот сейчас тут все начнут подробно расписывать что да как приносит прибыль :)

Кому нужны лишние конкуренты?

 

Почему конкуренты? Человек предлагает вложить деньги в чужую идею.

Мне нравится открытие цеха по цельно стеклянным конструкциям.

Только там денег очень много нужно...:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы знать куда двигаться, надо сначала узнать, где ты есть на самом деле. На что опираешься. Успехов. Змінено користувачем Оз
Левый ресурс не по теме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас интернет магазины в зачаточном состоянии. Если бы открылся магазин, в котором можно было бы купить OSB, шурупы, шуруповерт, полистирол, цемент, песок итд. Потом сказать куда вести, то цены не было бы такому магазину. Но у нас как обычно, на сайте есть, на складе нет, привезут не то, не туда, не тогда.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас тут все начнут подробно расписывать что да как приносит прибыль :)

Ком

Вот сейчас тут все начнут подробно расписывать что да как приносит прибыль :)

Кому нужны лишние конкуренты?

до конкуренции еще далеко,одно дело теория другое практика.....

 

 

У нас интернет магазины в зачаточном состоянии. Если бы открылся магазин, в котором можно было бы купить OSB, шурупы, шуруповерт, полистирол, цемент, песок итд. Потом сказать куда вести, то цены не было бы такому магазину. Но у нас как обычно, на сайте есть, на складе нет, привезут не то, не туда, не тогда.
идея неплохая,только вот для обновления асортимента,и цен на сайте,необходимо много человеческого времени,да и пощупать нет возможности,кооперативы будут клепать,а мы с етим работать,не те у нас законы.....обвалится потолок,крайнего не найдеш.(в маркетах тоже самое)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то услуги, которые нужны населению (Киева, например) и которых пока нет.

Может какие-то интернет сервисы.

Может у кого-то есть идеи и он ищет партнёра или инвестора.

 

Реально заинтересован в обсуждении данной темы.

 

 

Если кому интересно есть тема - это аренда.

окупаемость год - два.

могу помочь .... ну не без своей выгоды)))) хотя тут больше на взаимопомощь похоже

... у меня есть участок в Севастополе если разместить на нем, ну скажем 6-10 домиков и сдавать их в сезон по 150 грн\сутки то в конце сезона имеем 60днейх150 =9000 грн с одного домика и умножаем на 10 домиков = 90 000 грн.

это при самом плохом варианте!!!! по факту их можно сдавать не 60 а 120 и более дней и не по 150 грн а по 250грн... и еще в не сезонное время тоже снимают например праздники или у кого то день рождения и просто ктото отдохнуть хочет в общем прибыль будет больше раза в 2-3... и еще можно маленький "магазинчик" организовать для тех кто снимает... там тоже можно чтото заработать...

теперь давайте подсчитаем затраты... один домик -комната, прихожая-кухня, ванная(как номер в гостинице) по себестоимости обойдется в 16000грн,- каркассный вариант. тоесть 10 домиков= 20000долл окупятся примерно за год...

если кому интересно можем поработать50\50(ваши домики-мой участок) я расскажу все детали и как построить дешего...

ваши каркасные домики- они перевозные, вы со временем можете забрать на свой участок(я думаю поработав год-два вы захотите приобрести себе участок)

если что пишите karpinskyi@inbox.ru

ps у меня 12 соток у леса 300м до моря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея неплохая,только вот для обновления асортимента,и цен на сайте,необходимо много человеческого времени,да и пощупать нет возможности,кооперативы будут клепать,а мы с етим работать,не те у нас законы.....обвалится потолок,крайнего не найдеш.(в маркетах тоже самое)

Совершенно верно. Нужно время. Постоянно несколько часов в день. Но время когда можно было торговать квартирами и чувствовать себя все богаче прошло. Чтобы ничего не обвалилось, нужно работать прямо с производителем, а не через 10 посредников. И прямо у производителя требовать ТТХ на плиту. Сказал что выдерживает одно усилие а оказалось другое, вот пусть сам и сидит.

А то еще фишка. Так и возникает ощущение, что наши инет магазины, это просто Вася Пупкин, который написал что у него есть ВСЕ, а когда реально что-то нужно, бегает в обычный магазин, смотрит сколько стоит, накручивает процентов 50, и продает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то услуги, которые нужны населению (Киева, например) и которых пока нет.

Может какие-то интернет сервисы.

Может у кого-то есть идеи и он ищет партнёра или инвестора.

 

Реально заинтересован в обсуждении данной темы.

 

Купите себе в любом ларьке журналик "Делаем деньги". Там полно бизнес-идей для малого бизнеса и стартапа с конкретными примерами.

 

1284667923_1284665997_okgrf.jpg.d765b75515402d0e4f0f976fac622cff.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас интернет магазины в зачаточном состоянии. Если бы открылся магазин, в котором можно было бы купить OSB, шурупы, шуруповерт, полистирол, цемент, песок итд. Потом сказать куда вести, то цены не было бы такому магазину. Но у нас как обычно, на сайте есть, на складе нет, привезут не то, не туда, не тогда.

для такого магазина нужен большой склад и продавцы. Если в него живьем пустить покупателей, то получится чтото вроде Эпицентра...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для такого магазина нужен большой склад и продавцы. Если в него живьем пустить покупателей, то получится чтото вроде Эпицентра...

А живьем не пускать. Живьем можно сходить в эпицентр, пощупать, а потом уже в инете купить что нужно. Главное чтобы вместо экструдированного пенополистирола, не привезли обычный по цене экструдированного, со словами, "они одинаковые".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно есть тема - это аренда.

окупаемость год - два.

 

а что же вы не найдете сами 20000? :) все ж так просто, и дом за 2 шт уе в любом месте если построить его за 5-10 можно продать :D

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно есть тема - это аренда.

окупаемость год - два.могу помочь .... ну не без своей выгоды)))) хотя тут больше на взаимопомощь похоже

... у меня есть участок в Севастополе если разместить на нем, ну скажем 6-10 домиков и сдавать их в сезон по 150 грн\сутки то в конце сезона имеем 60днейх150 =9000 грн с одного домика и умножаем на 10 домиков = 90 000 грн.

это при самом плохом варианте!!!! по факту их можно сдавать не 60 а 120 и более дней и не по 150 грн а по 250грн... и еще в не сезонное время тоже снимают например праздники или у кого то день рождения и просто ктото отдохнуть хочет в общем прибыль будет больше раза в 2-3... и еще можно маленький "магазинчик" организовать для тех кто снимает... там тоже можно чтото заработать...

теперь давайте подсчитаем затраты... один домик -комната, прихожая-кухня, ванная(как номер в гостинице) по себестоимости обойдется в 16000грн,- каркассный вариант. тоесть 10 домиков= 20000долл окупятся примерно за год...

если кому интересно можем поработать50\50(ваши домики-мой участок) я расскажу все детали и как построить дешего...

ваши каркасные домики- они перевозные, вы со временем можете забрать на свой участок(я думаю поработав год-два вы захотите приобрести себе участок)

если что пишите karpinskyi@inbox.ru

ps у меня 12 соток у леса 300м до моря.

 

О! Опять *Севастополь в теме* :D

 

Задаю сразу вопросы, на самую душещипательную тему, которую Вы "забыли" упомянуть, рассказывая переспективы чудо прибылей и окупаемости за год :)

 

А расскажите, как собственник земли и человек который планирует курортный бизнес, как Вы себе видите эту деятельность? А именно финансовую часть вопроса, поиск отдыхающих.

Вот бывая в Севастополе каким способом лично я и мои друзья искали жилье.

1. По интернету. Мало информации и не понимаешь куда едешь. Картинки одно, на место приезжаешь - совершенно другое. Этот вариант не ахти и мало кто им пользуется.

2. На вокзале (ж/д и авто). Так нашли человека с фотографиями своего дома, который находился далеко в глуши, но все было аккуратно и чистенько, да и цена располагала + авто. Разово заселились, деваться та уже некуда, больше такие варианты не использовали.

3. Также снимали квартиру в центре. С помощью агента.

П.2 и П.3 "прибит" своими и "левых" людей туда не пускают. Прям настоящая война. Вот и гадай, а каким образом к Вам приедут люди и как Вы собираетесь делать поток отдыхающих в сезон и межсезонье, и каким боком должен участвовать инвестор во всем этом?

 

Теперь ремарка: В славном городе Бердянске был у нас в аренде на 5 лет этаж (где-то на 40 номеров) крупного санатория и все бы хорошо, большая зеленая территория, кафе, диско-клуб на ней, разного уровня номера, прям бери и заселяйся. Но вот беда такая. Есть там всего 2 проездные потоком улицы, которые связывают центр города и туристско-рекреационную зону, пересекая городской пляж от 2-ого и 3-ого и дальше на косу. Так вот арендодателям этих улиц и близлежающих комплексов, видных оку, палец об палец не надо было бить дабы загнать отдыхающего. Только лишь выставить табличку "сдаю жилье" и "аренда". Как говорят местные - "деньги сами стучатся в ворота".

А мы, и такие же арендаторы санатория, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ ВСЕГО В 100 МЕТРАХ от этих улиц и ТРАНЗИТНОГО ОТДЫХАЮЩЕГО, что только не делали, вешали таблички с указателем, давали рекламу, давали откат риелторам и агенствам недвижимости, турфирмам, садили на процент "своих" бабушек и агентов на их ПРИБИТЫХ МЕСТАХ на авто и ж/д вокзалах, дабы они загоняли людей к нам, клеили листовки, караулили на рецепшине, а также слали предложения по инету на заводы Украины и России. И толку ноль. Т.е. он был, но такой мизерный, что даже грубо говоря не отбивал вложенные в ремонт деньги и коммунальные платежи).

Т.е. я к тому веду, что место играет все. Одни люди в носу ковыряются и не думают где им искать отдыхающих, и у них полный аншлаг, т.к. очередные "деньги" постучали в ворота. А другие, опираясь на вспомогательные силы и свои собственные, в конечном результате остаются у разбитого корыта. И не мы одни такие оказались в таком состоянии за 5 лет, но и другие кто занимался этой деятельностью.

 

А как Вы планируете, можно узнать, может есть какие-то секреты и таланты в данном деле? Поделитесь, думаю многим будет интерестно поднабраться такого опыту. Ну и вкладывая деньги в Ваш бизнес, будут готовы не только к сладким коврижкам, но и горьким пилюлям!

 

ваши каркасные домики- они перевозные, вы со временем можете забрать на свой участок(я думаю поработав год-два вы захотите приобрести себе участок)

 

Ага))) В мыслях такая остросюжетная картина маслом получается. Вы за 2 года снимаете 40 кусков кассы, учредителя, давшего деньги на раскрутку, пинком под зад с его домиками (хрен с ним, поставит в другом месте, когда ЗАХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ себе участок), а я тут и сам справлюсь, место прибили, за пару лет постоянных клиентов набили, склепаю в несезон по-быстренькому сарайчики джамшуторавшанавский вариант, подниму суточную цену сдачи жилья на 50 грн, в уровень коэффициента годовой инфляции в стране, и адиос, бизнес сделан.

Вуаля. Все довольны. Спасибо форуму и добрым людям 8-)

 

ps у меня 12 соток у леса 300м до моря.

 

В том и дело, что у Вас, а не у нас. Или Вы готовы официально переоформить документы и включить равноправие в бизнес процессе, не по слогану "можем поработать50\50(ваши домики-мой участок)" и распиской на клочке туалетного папируса, а как это делается в цивильных, цивилизованных странах со всеми вытекающими документами и последствиями?

 

С уважением.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же вы не найдете сами 20000? :) все ж так просто, и дом за 2 шт уе в любом месте если построить его за 5-10 можно продать :D

 

 

каркасный дом?продадите ли вы за 5-10 тыс или нет незнаю .. это только для сдачи больше подходит...

а я и так строю только не каркасные а капитальные и не за 5-10 а за 120000 -200000...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Опять *Севастополь в теме* :D

 

Задаю сразу вопросы, на самую душещипательную тему, которую Вы "забыли" упомянуть, рассказывая переспективы чудо прибылей и окупаемости за год :)

 

А расскажите, как собственник земли и человек который планирует курортный бизнес, как Вы себе видите эту деятельность? А именно финансовую часть вопроса, поиск отдыхающих.

Вот бывая в Севастополе каким способом лично я и мои друзья искали жилье.

1. По интернету. Мало информации и не понимаешь куда едешь. Картинки одно, на место приезжаешь - совершенно другое. Этот вариант не ахти и мало кто им пользуется.

2. На вокзале (ж/д и авто). Так нашли человека с фотографиями своего дома, который находился далеко в глуши, но все было аккуратно и чистенько, да и цена располагала + авто. Разово заселились, деваться та уже некуда, больше такие варианты не использовали.

3. Также снимали квартиру в центре. С помощью агента.

П.2 и П.3 "прибит" своими и "левых" людей туда не пускают. Прям настоящая война. Вот и гадай, а каким образом к Вам приедут люди и как Вы собираетесь делать поток отдыхающих в сезон и межсезонье, и каким боком должен участвовать инвестор во всем этом?

 

 

Справедливые вопросы! С удовольствием отвечу!

1 - Арендой нужно заниматься! Это прежде всего - работа!!! А уж потом отдых...

Ясно, что нужно давать "откаты" риэлторам и вешать таблички на вокзале. И сайт в интернете нужен, ну и т. д. У меня есть знакомые, их много таких ... И все сдают по-суточно в сезон и в основном все забито. Правда клиентов ищут уже с зимы- весны, то есть бронируют заранее, кто в какое время приезжает... Впрочем, эта практика у всех гостиниц мира такая (если вы в курсе), это такой бизнес... И в принципе, особо сложного тут ничего нет...

2 - Ну мне не интересно будет расставаться с человеком, который приносит мне (и себе) деньги. Если я ничего не вкладываю(участок у меня уже есть), зачем мне вкладывать свои 20 кусков? У меня есть куда их деть - не переживайте)), а если чисто теоретически, то по себестоимости, то есть за 16000грн такие домики всегда продашь очень быстро (их рыночная стоимость от 5000долл), а место мне раскручивать незачем. У нас и так уже и без меня все давно раскручено ... И еще, зачем мне кого то звать чтобы потом выгонять- абсурд... Мне наоборот выгоднее не вкладывая получать деньги (участок то уже есть, в дело уже вложено), а по поводу что кто-то захочет купить себе участок - так это я наоборот в знак благодарности еще и подскажу где купит и у кого - за то что мне деньги приносил.

Надо проще на вещи смотреть...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Исправлял орфографию. Это жестоко...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ремарка: В славном городе Бердянске был у нас в аренде на 5 лет этаж (где-то на 40 номеров) крупного санатория и все бы хорошо, большая зеленая территория, кафе, диско-клуб на ней, разного уровня номера, прям бери и заселяйся. Но вот беда такая.

 

В Украине короткий туристический сезон, всего 2 месяца , в результате она сильно проигрывает конкурентам - Турция , Египет .

 

Соответственно из этой предпосылки инвестиции в тур бизнес будут раза в 3 менее выгоднее чем в Турции . Соответственно цена отдыха будет выше . Но есть преимущество - транспорт . Но это преимущество в основном для украинцев и очень частично для россиян . Для россиян в части тех кто хочет отдыхать в русскоязычной зоне на своем авто .

 

Исходя из этого для того чтоб получать прибыль нужно строить целостные комплексы , по принципу - как можно дешевле , чем дешевле будет стоить сама постройка тем лучше , плюс не лениться тратиться на то что стоит дешево с человеко-места , но при этом добавляет шика - это и развлекательная программа ( у нас совсем не развито ) и анимация и бассейны . Неплохо звучит система "все включено" . Это только кажется что съедите все что видите , есть четкие пределы физических возможностей . В Украине уже есть пансионаты с этой системой ( почти ) , но далеки до понимания как правильно развивать ее.

 

Насчет второго этажа пансионата , к сожалению , как и в любом другом бизнесе существуют минимальные масштабы . И Бердянск не самое лучшее место .

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Орфография
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно есть тема - это аренда.

окупаемость год - два.

 

 

в принципе - вариант интересный. если, конечно, собственность на землю будет как-то регулироваться, а не так, чтоб через 2 года - собирай домики и вали куда хочешь )) Единственное - к примеру я готов на вложения в пределах 20к, а как на счет коммуникаций, мебели-сантехники, кондиционеров, в конце-концов? как по мне - все это потянет еще минимум +1к к цене каждого дома, нет? + создание сайта, реклама, персонал?

готов поговорить - до Евро 2012 было бы интересно поучаствовать в чем-то подобном.

 

 

да, еще - что там с пляжем? вопрос потребует денег? или по традиции - пусть отдыхающие сами разберутся? )))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то услуги, которые нужны населению (Киева, например) и которых пока нет.

Может какие-то интернет сервисы.

Может у кого-то есть идеи и он ищет партнёра или инвестора.

 

Реально заинтересован в обсуждении данной темы.

 

Вам сейчас напишут 2 вещи

- бизнес нужно строить в том сегменте, где ориентируетесь

- без огромного бабла\связей - лучше и не начинать.

 

в принципе я с этим согласен, но бывают и другие примеры )) я таких знаю 2.

1) у жены на работе была девушка-офис-менеджер, никаких особых умений-знаний (компания айтишная, у девушки из образования - что-то с языками связанное). купили они дачу где-то в винницкой обл, "сделали ее красивой" и местный голова, который срочно женил сына, решил выменять ее на заброшенную птицеферму. потом девушка уволилась. прошло около 2 лет (т.е. все случилось именно в кризис), сейчас - у девушки своя птицеферма ))) хотя начинали из 50 цыплят, за которыми ухаживала ее мама!

 

2) мой одноклассник, который работал автослесарем, сейчас владеет сетью прачечных. просто потому, что жена заказала стиральные машины в 3 интернет-магазинах и доставили из всех 3 ))) а у нее не хватило смелости отказаться ))) тоже все начиналось "на коленке", так сказать

 

в общем - главное желание и моральная готовность к 2 развитиям ситуации - или обеспечите и внуков-правнуков, или глобальный факап. Искренне желаю вам добиться первого варианта!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сейчас напишут 2 вещи

- бизнес нужно строить в том сегменте, где ориентируетесь

- без огромного бабла\связей - лучше и не начинать.

в общем - главное желание и моральная готовность к 2 развитиям ситуации - или обеспечите и внуков-правнуков, или глобальный факап. Искренне желаю вам добиться первого варианта!

 

я начинал заниматься мебельным бизнесом в 2000 году с нуля (во время учебы в ВУЗе), не имея о мебели ни малейшего понятия, и не имея стартового капитала. сфера была выбрана случайно. в итоге в 2004 году у меня уже был хорошо оборудованный мебельный цех с современными станками и транспортом и человек 20 работников. и многие так начинали.

 

НО, будь у меня на тот момент опыт в этой сфере, все могло бы быть гораздо проще, быстрее и без лишних нервов. Если есть хорошо изученная сфера, зачем себе жизнь усложнять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть хорошо изученная сфера, зачем себе жизнь усложнять?

 

если есть идеи и хорошо изученная (перспективная!!!) сфера, то автор бы не задавал вопросов (имхо).

кстати, на данный момент наверное 60-70% моих знакомых, которые успешны в своей деятельности (не обязательно свой бизнес) - сменили сферу, которую знали хорошо, но "душа не лежала" )) к примеру - куча бывших преподавателей, которые сейчас успешные программисты, бухгалтеры и даже дизайнеры интерьеров!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые, их много таких ... И все сдают по-суточно в сезон и в основном все забито

 

Судя из Ваших постов, насколько я понял, у Вас есть куча знакомых кто уже много лет в курортной теме и снимает сливки, у Вас есть козырный участок, есть 20 штук, но вкладывать деньги (Ваше предложение:зачем мне вкладывать свои 20 кусков) и зарабатывать (Ваше предложение:тоесть 10 домиков= 20000долл окупятся примерно за год...) Вы не собираетесь. :rolleyes: Так "Вам шашечки или ехать?" ;)

 

Правда клиентов ищут уже с зимы- весны, то есть бронируют заранее, кто в какое время приезжает... Впрочем, эта практика у всех гостиниц мира такая (если вы в курсе), это такой бизнес...

 

Вам часто звонят гостиницы из-за бугра, приглашая к себе на отдых?

 

а если чисто теоретически, то по себестоимости, то есть за 16000грн такие домики всегда продашь очень быстро (их рыночная стоимость от 5000долл),

 

Вложив 16 штук грн в домик сегодня, покажите мне человека, который купит их за 40 штук завтра! Есть такие?)))

 

место мне раскручивать незачем. У нас и так уже и без меня все давно раскручено ...

 

Координаты района и гугль можете показать? Интересно, где такие *Буратиновые места* в 300 метров от моря находятся! А то тут не все знакомые *перволинейщики* сейчас выезжают за сезон, а тут все так просто оказывается)

Змінено користувачем InSAn
п.2
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...