Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

радиаторы

Fedas

Рекомендовані повідомлення

Тему по отзывам радиаторов не нашел - так что спрошу тут.

Для себя решил брать биметалические. Для второго этажа 56м2. Большевицкие Пресс дорогие. Предлагают польские Крафт за 63,5 грн/секция. Что скажете, знающие люди?

 

P.S. программы рассчета на сайте Пресс говорят что на комнату 30м2 с металопласт. окнами достаточно 14-15 секций. Действительно ли хватит? Стены газобетон 400мм.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Если внимтельно, просмотреть ФОРУМ, то для частного дома алюминий, НУ очччень не РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Сталь можно и по характеристикам подобрать и по цене получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему по отзывам радиаторов не нашел - так что спрошу тут.

Для себя решил брать биметалические. Для второго этажа 56м2. Большевицкие Пресс дорогие. Предлагают польские Крафт за 63,5 грн/секция. Что скажете, знающие люди?

 

Спасибо.

 

Я бы, наверное сталь порекомендовал... И дешевле, и симпатичней...

 

P.S. программы рассчета на сайте Пресс говорят что на комнату 30м2 с металопласт. окнами достаточно 14-15 секций. Действительно ли хватит? Стены газобетон 400мм.

 

Окна то разные бывают... Есть как в танке маленькие.,а есть витрины целые от потолка до пола... От этого всё и зависит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пытался я искать по форуму, но что-то тема не очень популярная...

Я почему-то думал, что биметал. радиаторы это не только алюминий, и что они лишены недостатка алюминиевых.

Пойду искать инфо по стальным радиаторам...:o

Все-таки каких-то недорогих производителей можете порекомндовать?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна то разные бывают... Есть как в танке маленькие.,а есть витрины целые от потолка до пола... От этого всё и зависит...

Та не, окна без фанатизма. На 30м2 комнаты - 1 мансардное меньше 0,5 м2 и 3 окна общей площадью где-то 5,5 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки каких-то недорогих производителей можете порекомндовать?

Спасибо

 

ECA, Demrad, Warme Kraft что то типа таких...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы, наверное сталь порекомендовал... И дешевле, и симпатичней...

 

Симпатичней 100% а вот дешевле к сожалению не получается.Взял 5 штук

 

korado 900х500 22 тип по 840(не точно,не помню) а вчера заехал в эпик и увидел idmar по более приятной цене...вот сижу и думаю не лоханулся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичней 100% а вот дешевле к сожалению не получается.Взял 5 штук

 

korado 900х500 22 тип по 840(не точно,не помню) а вчера заехал в эпик и увидел idmar по более приятной цене...вот сижу и думаю не лоханулся?

 

так можно взять не корадо, вышло бы дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно взять не корадо, вышло бы дешевле

 

Да отож,корадо на слуху и это сделало свое дело,да и страшно нарваться на некондицию какую нибудь,дело то ответственное,отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сборная молдавии.Первый этаж корадо,второй-ромстал,вот в подвал хочу взять идмар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Интереснее бы была тема сравнения разных радиаторовю Преимущества, недостатки, нюансы подключения, формулы подбора мощности... Сходу такую тему ненашел :(

Я так понял, что в радиаторе KERMI FKV встроена термоголовка, а в FKO нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичней 100% а вот дешевле к сожалению не получается.Взял 5 штук

 

korado 900х500 22 тип по 840(не точно,не помню) а вчера заехал в эпик и увидел idmar по более приятной цене...вот сижу и думаю не лоханулся?

 

Речь идёт о более бюджетных радиаторах... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые бюджетные и гостям не стыдно показать это ZOOM. Хоть и Китай, но скажу откровенно, не плохой. Единственный минус нет с нижним подключением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не Китай?

Блин, те же Керми будут стоить раза в 3 дороже биметала, если брать по ценам Муравы... Дешевле уж точно вряд ли. :(

Стоит ли они того?

 

Никто так и не объяснит почему для частного дома нужны именно стальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не Китай?

Блин, те же Керми будут стоить раза в 3 дороже биметала, если брать по ценам Муравы... Дешевле уж точно вряд ли. :(

Стоит ли они того?

 

Никто так и не объяснит почему для частного дома нужны именно стальные.

 

 

GRANDINI Турция, но по круче ЗУМов. Потом КОРАД, КОРАДО, КЕРМИ, ВОГЕЛЬ НУТ, ФЕРОЛЛИ их не перечесть сколько есть

А для частного дома нужны стальные только для того, что они рассчитаны на маленькое давление до 5 аТмосфер, а большевистские это тяжеловесы для многоэтажек, где давление может скакнуть до 16 атмосфер. Да и в стальных радиаторах прокладок всего 4, а не на каждой секции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто так и не объяснит почему для частного дома нужны именно стальные.

Мне кажется что стальные быстрее отдают тепло а это именно то что надо для частного сектора,плюс эстетика мне нравится.Я не спец

поэтому мнение сугубо личное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что стальные быстрее отдают тепло а это именно то что надо для частного сектора,плюс эстетика мне нравится.Я не спец

поэтому мнение сугубо личное:D

"Быстрее отдают" :)

Теплотдача отличается, теплоемкость тоже может отличаться. Сомневаюсь что эти параметры сильно отличаются от алюмин./биметалич. Эстетика... мне они почему-то больше офисные напоинают, чем алюминиевые.

Получается по давлению они даже хуже, разве что прокладок меньше. Чуть тоньше, да.

 

Ладно, стальные так стальные.

На комнату 30м2, мансардная, крыша 20см минваты, окон 5,5м2, стены газобетон 40см напланировал 2,8 кВт радиаторов. Похоже на правду?

Это при -20 на улице. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне по дизайну больше нравятся алюминиевые, но монтировать их не люблю как и мои коллеги, кстати алюминий имеет меньшую инерционность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще алюминий идет в комплектации совсем "голый", у стальных крепления, заглушка, кран маевского в комплекте (почти всегда).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Интереснее бы была тема сравнения разных радиаторовю Преимущества, недостатки, нюансы подключения, формулы подбора мощности... Сходу такую тему ненашел :(

Я так понял, что в радиаторе KERMI FKV встроена термоголовка, а в FKO нет?

 

Вот здесь есть так сказать описание преимуществ и недостатков радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь есть так сказать описание преимуществ и недостатков радиаторов.

Интересная статья.

"Соотношение тепла отдаваемого излучением и конвекцией составляет примерно 50 на 50 %.(про алюминиевые)".

Не понятно какое соотношение у стальных и не понятно какой тип отдавания тепла лучше :rolleyes:

А вообще получается что биметал, что стальные - одинаково хорошо подходят для частного дома. Кому какие больше нравятся.

Отличаются только внешним видом, комплектацией, ценой и количеством прокладок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Быстрее отдают" :)

 

 

Ладно, стальные так стальные.

На комнату 30м2, мансардная, крыша 20см минваты, окон 5,5м2, стены газобетон 40см напланировал 2,8 кВт радиаторов. Похоже на правду?

Это при -20 на улице. :rolleyes:

 

Уговорили :D

У меня спальня малого 28 квадратов,тоже мансарда,кинул 900х500 22 тип,две батареи.По данным производителя получилось 3.4 кВт(1720 с одной),не погарячился ли я ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...