Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камины

ola-ola

Рекомендовані повідомлення

мальтийский камень ... :-) ты денег подумай сколько у тебя на это будет , отделка камина легко зашкаливает за 20 штук зеленых ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот! очень нравится! итальянцы конечно впереди планеты всей!

оцените

 

www.piazzetta.it/index.php?page=shop.browse&root=6&category_id=5&option=com_phpshop&Itemid=13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мальтийский камень ... :-) ты денег подумай сколько у тебя на это будет , отделка камина легко зашкаливает за 20 штук зеленых ...

 

 

alyak, форумчане в курсе, что Вы с Вашим папой - разбираетесь в каминах. Показали бы Ваши работы по отделке, зашкалившие за 20К зелени. Охота посмотреть!

 

ola-ola, все правильно Вы думаете - Дом начинается с Мечты! И не обязательно иметь 20К зелени, чтоб греться у камина, поверьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, форумчане в курсе, что Вы с Вашим папой - разбираетесь в каминах. Показали бы Ваши работы по отделке, зашкалившие за 20К зелени. Охота посмотреть!

Работами по отделке занимаются обычно дизайнеры уже после постройки камина. При этом каждый с ума сходит по своему . Отделку везут со всего мира .

 

А девушке нужно наваерное воспользоваться поиском по слову "камины" , тут уже рассматривались практически все аспекты . Нужно определиться какая топка будет - открытая или закрытая , размеры , угловой или обычный и т.д. и т.п. Вышеприведенные дизайны - это закрытые топки . Мне нравятся больше открытые .

 

Я ответил лишь потому что никто не утрудился ответить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме будет камин. Вот думаю как его офрмить. Поделитесь идеями.:)

давай я вылью, а? буш "подопытным кроликом" :D

А то мы такого еще не пробовали, а хочется :rolleyes:

828653448_.jpg.c98c041ccd7c282158d1785f8a306fc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комменты! поиском пользовалась и гугл весь перерыла - мало что нравится. Вот piazzetta нравится, с закрытой топкой. Открытая топка меня смущает -боюсь что все что будет над камином - закоптится. Да еще и в доме двое сыновей - они ведь в камине "жить будут". Камин будет обычный (не угловой). Я еще хочу стену возле камина покрасить в шоколадный цвет, а камин что бы был светлый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только сейчас обратила внимание, что есть камины "встроенные" в стену, выступает сантиметров 30, и есть "пристроенные". На этапе стр-ва хорошо бы хотя бы с этим определиться. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так получилось что дом уже постороен и внутренние перегородки тоже. Соответственно камин получится наверное "пристроенный". Муж занимается техническими вопросами, а я дизайном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так получилось что дом уже постороен и внутренние перегородки тоже. Соответственно камин получится наверное "пристроенный". Муж занимается техническими вопросами, а я дизайном.

ну вот... :( а я уже и формы присмотрел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мальтийский камень ...

Ага, особенно если взять мальтийский камень и сравнить с нашим котельцом. Вряд ли много отличий будет... А если еще почитать про отделку тех многотысячных ( в деньгах) каминов и очень удивиться прочитав название материала отделки - ракушечник...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай я вылью, а? буш "подопытным кроликом" :D

А то мы такого еще не пробовали, а хочется :rolleyes:

 

Я готов быть кроликом! :)

Но учти, я не девушка, и себестоимость такой продукции знаю. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме будет камин. Вот думаю как его офрмить. Поделитесь идеями.:)

 

Камин обложен плиткой DECOSTILE www.decor-eurosvit.com.ua с светоотражающим эффектом для перелива по стенкам пламени огня, белые пятна -отражение фотовспышки.

IMG_1361.jpg.75ff97e786f81ed2531db758f0a2a09e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно если взять мальтийский камень и сравнить с нашим котельцом. Вряд ли много отличий будет... А если еще почитать про отделку тех многотысячных ( в деньгах) каминов и очень удивиться прочитав название материала отделки - ракушечник...:D

 

Каждый с ума сходит по своему . Ну не может человек чье имя там на всех телеканалах сказать что у него камин положен за 1000 у.е. поэтому и выходят далеко за рамки разумного . Примеров ракушняка в мире много , но например инкерманский камень будет круто в германии а не в украине ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ola-ola

вы писали, что будете делать камин в уже готовом доме, а дымоход будете делать внутри дома или пристраивать снаружы? Для нас вопрос с камином сейчас тоже актуальный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ola-ola

вы писали, что будете делать камин в уже готовом доме, а дымоход будете делать внутри дома или пристраивать снаружы? Для нас вопрос с камином сейчас тоже актуальный:)

 

легко делается внутри , пробиваются перекрытия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то делал металлический камин в стиле техно или минимализма? Не покупал промышленного производства, а именно делал под себя. Помогите, пожалуйста, советами.

 

Толщина металла для камина?

Нержавейка или черный металл?

Утеплять трубу или нет?

Где читать про размеры топки и камина и формулы их вычисления?

Где можно взять термостойкую краску в Киеве и термостекло?

 

Буду признателен за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...