Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем так можно покрасить ковку????

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Строю лестницу. Сварную из кованных элементов. Покрасить хотелось бы так, как на фотографии. (фото прилагается) Но где найти такие краски? И как такое красится? Подскажите, пожалуйста.

img004-1.jpg.70aa084da89a619e589482366dd31339.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно то это не просто покраска а покраска порошком в камере
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно то это не просто покраска а покраска порошком в камере

 

Не знаете, кто в Киеве так покрасить может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаете, кто в Киеве так покрасить может?

 

Обратитесь к пользователю с ником "Katya", она занимаеться коваными изделиями, и их покраской, думаю она сможет помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к пользователю с ником "Katya", она занимаеться коваными изделиями, и их покраской, думаю она сможет помочь...

 

www.google.com.ua ищем порошковая покраска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас так покрашено, но только не золотом, а серебром. наносится элементарно - все перила покрываются изначально чёрной краской, а потом лёгкими мазками (на кисточке краски должно быть минимум) наносится серебряная или золотая краска, получается эффект "под старину", как потёртость лёгкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно то это не просто покраска а покраска порошком в камере

 

Это патинирование (патина) спец, краска и не очень дорогая, баночки маленькие как консервные наши кузнецы ее берут на Артдеко 423 01 83

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре на прошлой неделе я видел небольшие коробки с красками для декора под: патину, слоновую кость, медь, ржавое железо, еще что-то (точно не помню) - производство США, в коробке - флакончик с аэрозолью (около литра), еще что-то, цена вопроса - от 100 до 170 грн. Купите такую байду, почитайте инструкцию, засучите рукава, закройте пленкой поверхности, не подлежащие окраске - 10-15 минут работы и будет Вам счастье! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю лестницу. Сварную из кованных элементов. Покрасить хотелось бы так, как на фотографии. (фото прилагается) Но где найти такие краски? И как такое красится? Подскажите, пожалуйста.

Это патинирование. т.е. наносится основной цвет краски а сверху патина необходимого оттенка: эфеекты - старая медь, железо, бронза, прочее. по технологии - обр. в личку

 

 

АНТИП

Извините, сразу не заметила Ваш пост. Я так понимаю, мы коллеги? Рада приветствовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это патинирование. т.е. наносится основной цвет краски а сверху патина необходимого оттенка: эфеекты - старая медь, железо, бронза, прочее. по технологии - обр. в личку

 

 

АНТИП

Извините, сразу не заметила Ваш пост. Я так понимаю, мы коллеги? Рада приветствовать!

 

Не совсем. Я там по технической части. И за разглашение коммерческой тайны я уже получил. Только одна контора в Киеве торгует патиной из Германии по бозналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патина в одессе продается на каждом базаре строительном. и в баллонах . и в суспензии с лаком который наносится поверх основной краски... думаю у вас также.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. Я там по технической части. И за разглашение коммерческой тайны я уже получил. Только одна контора в Киеве торгует патиной из Германии по бозналу.

Не переживайте, это секрет полишенеля...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патина в одессе продается на каждом базаре строительном. и в баллонах . и в суспензии с лаком который наносится поверх основной краски... думаю у вас также.

суть не столько в самой патине, на заре коммунизма мы ее из простой серебрянки делали, сколь в умении ее правильно наносить.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не совсем. Я там по технической части. И за разглашение коммерческой тайны я уже получил. Только одна контора в Киеве торгует патиной из Германии по бозналу.

Эта? www.zinga.ua/cover/ws_patina.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое покрытие делалось довольно просто и давно, при помощи лака и алюминиевой или бронзовой пудры. То что появилось американское в эпицентре - совсем другой продукт ( Propeller - я не ностальгирующий апологет савецкой власти ;)) и позволяет добиться весьма интересных эхвектов, до которых приведеной картинке - очень далеко. Я не знаю ассортимент в эпицентре, покупал и испробовал в штатах - очень понравились результаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужОс какой... Вам не кажется, что вы тут перемудрили, а? Берется две-три краски, кисточка и поролон. Наносится основание - лак, по нему поролоном фактурный слой (имитация неровностей литья, поле этого - выступающие части протираются "золотом" или "серебром". Мы так на иконы позолоту наносим, сложного ничего нет. Только слои просушивать долго :) В вашем случае даже проще - грунтовка лаком и нанесение позолоты поролоном на выступающие части...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть не столько в самой патине, на заре коммунизма мы ее из простой серебрянки делали, сколь в умении ее правильно наносить.... :rolleyes:

 

Так точно.У нас этим жудожники - дизайнеры занимаются, но точно не серебрянкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно.У нас этим жудожники - дизайнеры занимаются, но точно не серебрянкой.

 

ага, автоэмаль под золото и серебро... Только название не помню, завтра гляну... Капелька на поролон и втирается в выступающие части, прикольно получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, автоэмаль под золото и серебро... Только название не помню, завтра гляну... Капелька на поролон и втирается в выступающие части, прикольно получается :)

 

Ну не автоэмаль и не поролоном, Автоэмаль не положиш на черную пентафталь а только WS Plast-овскую так чтоб и на солнце и в мороз держалась. Кто жудожественной ковкой занимаеться тот знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я таким макаром балкончик покрасила. 1 слой - чёрная краска по металлу, а затем в акриловый лак насыпала порошковой золотянки и лёгкими движениями кисточки нанесла не по всей поверхности, а местами. Третий год балкону - ничего не облезло, всё хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если таким образом покрасить батарею?Нужна какая то спец краска для нагревающихся поверхностей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...