Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земли в Каневском районе

Puxovik

Рекомендовані повідомлення

Летом сьездил пару раз на Днепр в районе Канева, просто отдохнуть, порыбачить, продуктов дешевых, грибов и мёду у местных накупить, и обнаружил что в 120 км от Киева отличная земля реально НЕДООЦЕНЕННАЯ. Села вроде Прохоровки, Леплявое и Келеберда и Пекари - не учитываю, там все по Киевски дорого, и скуплено теми же киевлянами, а вот окрестности Канева вокруг Заповедника и на горах - совсем дешево отдавались летом (150-200 у.е сотка), а сейчас может и того меньше (с.Хмильна, Межирич, Литвинец, Кононча, Гамарня, Яблонов).

Кроме близости Днепра еще и Рось с Росавой, вобщем места классные и совсем недалеко...

А недавно в Комсомолке проскочила статья - Под Тарасовой Горой в Каневе предполагают огромные запасы нефти :)

Кто что думает про эти направления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пейзажи там великолепные, домов на продажу полно, низкая цена из-за отсутствия цивилизации. Не путайте туризм с п.м.ж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пейзажи там великолепные, домов на продажу полно, низкая цена из-за отсутствия цивилизации. Не путайте туризм с п.м.ж.

 

+100. Ездили там тоже, смотрели (есть у нас член семьи которого туда тянет), причем были в тех краях пару лет тому и земли с домами в нормальных местах полно было и цена 200-300 уе была (с домами), этим летом просто интересовался, практически все скуплено, а то что осталось - цены выросли и там практически на порядок. А дороги там за это время как поразбивали - просто жуть.

ПыСы. Ездили со стороны Киева.

ПыСы2. А места там действительное красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для меня ветка открылась. 10 лет интересуюсь этим направлением. Сначала к северу от Канева, теперь и к югу. Цены разные. местные умельцы в Бобрице не то что за продажу, а за аренду, выставляют такие суммы, что дешевле в Болгарию прокатиться. А предлагают подкрашенные старые-престарые мазанки. Диву даюсь, что за бизнес такой странный.

 

Сейчас реально развалюху в направлении Межирич за 6 тыс. у.е. Но это без выхода на воду.

 

Почему я до сих пор не купила -- законный вопрос! Потому что, во-первых, нет машины, а без машины там делать нечего. А, во-вторых, все средства уходят на стройку. Либо то, либо то.

 

Какие мысли по поводу тенденций к подорожанию-подешевлению в ближайшие годы? Дмитрий Викторович, Ваше мнение? Вы старожил в этих краях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а мой брат с моей же подачи летом купил в ЯБЛОНОВЕ дом с 60 сотками - около 7 тыс. (60 соток чернозема с домом и садом ухоженными), того же бывшего хозяина оставил там присматривать и пасекой заниматься, и наезжает раз в месяц "полежать на земле", навестить "кобзаря" да на джипе по горам поджипинговать :)

 

дороги убитые - от канева до черкасс, а до Канева - сносно, лада идет 130 без проблем, трасса пустая...и главное - 10-12 рейсов маршрутки с Подола! каждый час, в любую погоду!

P7073260.JPG.374728a6eea04a61407e7490bb8eb63f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнеие - в селах всё будет очень дешево. Старики умирают, дети-внуки в городе, оно просто никому не надо. Предлагают реально дома в состоянии "Заходи и живи" с туалетом и водой на улице, но с газом и огородом за 5 - 10 тыщ у.е. Развалюхи без газа - от 3 тыщ гр. Накупить - не проблема, что с ним потом делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рік тому купив дачу в Бобриці. Ніколи б не подумав, що кожні вихідні буду мотати по 120 км туди й назад. Місця - просто тягнуть. Таких пейзажів, ярів, звірів, грибів і т.д. під Києвом не бачив. У мене на ділянці бігають білки, повзають вужі, стукотять дятли. Через яр, до лісу, – бігають кабани і лисиці. Місця заповідні. Якщо для себе.

Якщо на продаж - думаю, на пару років все підвисло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то все молчат, о том что радиационный фон в Каневском районе достаточно высокий......

 

 

P.S. родом из Канева, места действительно очень красивые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, здесь шла речь о картах радиационного загрязнения. А есть ли места без пятен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли места без пятен?

 

Из списка сел подвергщихся загрязнению (я давал ссылку на сайт ВР и КМ) в Каневском районе только три - Тростянец, Литвинец, Гришинцы. местные говорят про Степанцы, но также загрязнен весь трахтемировский полуостров, но 1-5 кі = сущая чепуха, вон даже вокруг Богуслава и БЦ такой же природный фон из-за Роси, да и в Корсуне и Стеблеве так же - везде где рось протекает, это природная норма.

А в округе Канева еще есть такие вещи как "дислокации" (пусть геологи расскажут - это нестрашно:), - они тоже приводят к слегка повышенному фону. бояться нечего:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

От родителей достался участок (5 соток + 25 соток огорода) на хуторе Михайловка (напротив, через речку, село Михайловка).

На днях проведывал участок. Дом почти завалился, но природа... Не передать! 25 метров от хаты - речка Рось. С другой стороны хаты - лесопосадка, за ней огороды. Есть свет, к хутору ведут газ.

Как думаете - сколько может стоить такой участок под строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, здесь шла речь о картах радиационного загрязнения. А есть ли места без пятен?

 

Как бывший физик могу сказать, хоть это и мало кого успокоит, что согласно исследований образцов земли с помощью метода магнито-ядерного резонанса (лаборатории Киевского Государственного Университета), при Чернобыльской аварии, а затем при ее тушении свинцовыми чушками, высоко в воздух (я думаю на высоту 10-30 километров ) поднялась пыль вместе с радиоактивными частицами и равномерно рассеялась, а затем медленно осела на огромной територии.

Я знаю точно (знакомые брали образцы для исследования) из командировок. Так вот - даже на расстоянии 1000 км (Россия - а тогда еще СССР) четко был виден след Чернобыля. Поэтому, говорить о том, что там чисто, а здесь грязно - по крайней мене не корректно. Просто там где грунты песчаные - радиоактивные частицы быстрее ушли в землю, а в глинистых грунтах - подольше остаются на поверхности. Единственно радует, что опасные радиоизотопы расспались в первые годы после Чернобыля. Остальные будут расспадаться тысячи и десятки тысяч лет и с этим придется жить, т.к. другой земли у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От родителей достался участок (5 соток + 25 соток огорода) на хуторе Михайловка (напротив, через речку, село Михайловка).

На днях проведывал участок. Дом почти завалился, но природа... Не передать! 25 метров от хаты - речка Рось. С другой стороны хаты - лесопосадка, за ней огороды. Есть свет, к хутору ведут газ.

Как думаете - сколько может стоить такой участок под строительство?

 

Кому его предлагать, КОМУ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Так вот - даже на расстоянии 1000 км (Россия - а тогда еще СССР) четко был виден след Чернобыля. Поэтому, говорить о том, что там чисто, а здесь грязно - по крайней мене не корректно. Просто там где грунты песчаные - радиоактивные частицы быстрее ушли в землю, а в глинистых грунтах - подольше остаются на поверхности. Единственно радует, что опасные радиоизотопы расспались в первые годы после Чернобыля. Остальные будут расспадаться тысячи и десятки тысяч лет и с этим придется жить, т.к. другой земли у нас нет.

вот-вот! вот взять к примеру Чернобыльское направление.... грунты песчаные, землю мерял сам... фон менше чем в Киеве у меня во дворе дома!... цены, ниже чем называли в этой ветке... расстояние до Киева до100 км (час езды), природа!!! на 100 с + только Днепр широкий:) (водохранилище занете ли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вот именно что администрация дала в аренду без торгов и они непротив отдать бесплатно но сами незнают как.

а цена нормальная я непротив выкупить но хочется схватить сыр в мышеловке........

Нет законных оснований НА СЕГОДНЯШНИЙ день передать землю БЕСПЛАТНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Живу в Прохоровке ( дом там у бабушки) места СУПЕР!!!!!!!!Цены дествительно очень взвинчены, но только в ПРОХОРОВКЕ так как это считается курортная зона.....но можно найти дешовый участок с домом в ЛЕПЛЯВО или в СУШКАХ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

У меня в кооперативе (в самом городе Канев) есть пара недостроенных домишек на 6 соточных участках, от Днепра - 1,5 км, есть с красивыми видами на Днепр. Сосед мой продает свои 6 соток с домиком без окон и пола - за 10к, но никто пока не дает, а он не торопится и рекламу не дает, но и цену не снижает, авось думает, я куплю, но и мне незачем из 11 соток делать 17 :)

могу узнать его телефончик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дача в черте города - 11 соток + домик(4х5м). До Днепра 1-1,2км. Дача граничит с заповедником (через дорогу перейти). Есть Електричество. 150м - родники. Вид - Каневское море как на ладони. Дайте мыло - скину фото. 11тыс.у.е. 067 656 9338 Михаил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дача в черте города - 11 соток + домик(4х5м). До Днепра 1-1,2км. Дача граничит с заповедником (через дорогу перейти). Есть Електричество. 150м - родники. Вид - Каневское море как на ладони. Дайте мыло - скину фото. 11тыс.у.е. 067 656 9338 Михаил

Сколько это от Киева?

И что с документами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...