Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За и против бассейна в доме.

Иван

Рекомендовані повідомлення

Я планирую строить бассейн на улице, когда разгребусь с домом.Но иногда меня мучает совесть: может в доме.

Есть свои плюся и минусы.

Плюсы:

Не надо сейчас тратить деньги

Летом сам нагревается

Хорошо возле него позагарать

Сяба может покупаться и напиться воды

Любимое место развлечения для ребенка

Если поставить накрытие и подогрев, это удовольствие начинается в апреле и заканчивается осенью.

 

Минусы:

зимой не поплаваешь, после сауны или тренажерного зала.

Лень выходить на улицу

Больше уход (очистка).

Прошу высказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головоломка была такая и у меня когда-то, но .... склонился к однозначно уличному варианту.

Уборка домашнего будет еще сложнее, грамотная постройка и содержание в доме обойдется намного дороже, летом не подышишь свежим воздухом и не позагораешь ( а именно в жару этого и хочется :) ) и т.д. и т.п.

В противовесе только возможность купаться с поздней осени до ранней весны в помещении 8) и лишить себя возможности закаляться время от времени :-D

Я для себя пока остановился на варианте: баня-сруб в углу участка и от нее две дорожки - налево через калитку к озеру, а направо в сторону дома к бассейну с подогревом воды и раздвижной пластиковой полукруглой крышей. Должен быть у любого человека выбор в этой жизни :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я решил этот вопрос так:

 

....поставлю разборной бассейн на улице - проверим удачное-ли место для него мы выбрали. Если нет перенесем на удачное.

 

... так-же жизнь подскажет - нужен-ли он нам вообще?

 

... если все "приживется" - на этом месте сделаем стационарный - с подогревом воды (зимой) - и накроем стеклопакетами например - с возможностью открыть бассейн на теплый период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сначала надо разобраться о каких бассейнах идет речь! одно дело после баньки окунуться, другое - поплавать нормально. От этого надо плясать.... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексный подход: окунуться после баньки, поплавать, попрыгать, детям побеситься. Яму все равно копать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер - пока сложный вопрос, корыто не хочеться, а 25 м. не потяну у меня на родине даже мебельная фабрика не потянула :lol:

Думаю он должен быть раза в 2-4 больше пруда иначе велик соблазн поменяться с рыбами местами :lol: :Yahoo!: .

Отопление как опция должно быть на выходных хочется расслабиться.

Не разобрался с противотоками, наверно классная вещь, а то 7-10 м для плаванья не расстояние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разобрался с противотоками, наверно классная вещь, а то 7-10 м для плаванья не расстояние.

 

... не в обиду... проще и дешевле себя за ноги привязать и грести "веслами" - пока не вспотеешь :-D

... еще можно гигантский джакузи сделать.. это "прикольнее" будет - как картошка в кастрюле - весь в бульбах.. :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду... проще и дешевле себя за ноги привязать и грести "веслами" - пока не вспотеешь

... еще можно гигантский джакузи сделать.. это "прикольнее" будет - как картошка в кастрюле - весь в бульбах..

Это пройденый этап - во втором классе в лягушатнике так плавать учился.

Джакузи - это относится к спальне, на улице как то не в кайф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джакузи - это относится к спальне, на улице как то не в кайф

 

скорее не к спальне, а к ванной.

джакузи на открытом воздухе - здоровенного размера.. ночью ... звезды...:-D бульбы...:-D бокал пива...:-D воду красивенько подсветить... отпусти фантазию - в маленьком бассейне спортом не займешься - а так - расслабиться можно... я в этом русле мыслю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн должен быть на улице. Ежеля над ним есть лёгкая крыша и вода накрыта пленкой, то 10 квт. обогреватель поддердит и зимой в нём достаточную для купания температуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Скажите, а где в Украине можно заказать стационарный бассейн?

 

Странно, что девушка интересуется бассейном. Хотя можно предположить, что вы ищете каркасный бассейны во двор, который на зиму можно убирать... Попробуйте тут www.ua.all.biz/bassejny-bgg1055061 - все производители и продавцы бассейнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн должен быть в помещении желательно отдельно стоящее (нет шума в доме при работе оборудования), самый главный плюс это эксплуатация круглый год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...