Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу услышать рекомендации и конструктивную критику по устройству стены

igorck

Рекомендовані повідомлення

Долго задавался вопросом, из чего строить дом, а точнее стены, вариантов довольно много. Изначально думал пеноблок, пенопласт, облиц. кирпич, вариант по-моему самый не дорогой получается, если не учитывать, что вместо облиц. кирпича можно сделать штукатурку, но я бы хотел дом облицевать кирпичом.

Второй вариант, по-моему даже дешевле - это ракушняк, пенопласт, облиц. кирпич, но ракушняк по коэф. теплопроводности не особо нравится и не хочется использовать пенопласт в стенах, также рассматривался вариант 25 см. кирпич, мин. вата 10 см., возд. прослойка 2 см и 6-12 см. облиц. кирпич, но как утеплитель не особо нравится мин. вата. И вот после всех раздумий решил, что самым оптимальным, но и не очень дешевым вариантом будет. Пустотелый кирпич или керамический блок 25 см., прослойку в 10-13 см засыпать вспученным перлитом и снаружи облицовочный кирпич 6 или 12 см. По расчетному коэф. теплового сопротивления у меня получилось больше 3, для Киевской области по СНИП нужно 2,8, т.е. вроде бы по всех характеристиках получается очень даже неплохо. Интересно услышать мнение людей, которые таким образом делали стены, насколько теплым получается дом при таком устройстве стены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы один из тех людей, которые очень грамотно подобрали технологию устройства конструкции стен. Кроме того, что это довольно дорого последний вариант, практически, не имеет недостатков. Советую проработать вариант с ракушняком достаточной плотности ( М25), с прослойкой из минерального утеплителя и облицовочным кирпичём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы один из тех людей, которые очень грамотно подобрали технологию устройства конструкции стен. Кроме того, что это довольно дорого последний вариант, практически, не имеет недостатков. Советую проработать вариант с ракушняком достаточной плотности ( М25), с прослойкой из минерального утеплителя и облицовочным кирпичём.

 

Недостаток единственный и довольно крупный - неоднородная стена.

 

Ага! Типа стена классная и без недостатков, но сделайте с минватой, недостатки конечно есть, зато будет подругому.

Что за чушь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... насколько теплым получается дом при таком устройстве стены ?

 

Где строить собрались? Сейсмичность, регион. Как можно рекомендовать что-то? Может вы в египте живёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток единственный и довольно крупный - неоднородная стена.

 

Ага! Типа стена классная и без недостатков, но сделайте с минватой, недостатки конечно есть, зато будет подругому.

Что за чушь?

 

1. "Неоднородная стена" - называется многослойной. С точки зрения теплотехники, звукоизоляции и т.д. - это как раз достоинство, если вы не знаете.

2. Не надо подкалывать. Если у него денег много - пусть делает свой вариант. Я привёл противоположность по цене, но никак не по качеству. Сам такую делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строить собрались? Сейсмичность, регион. Как можно рекомендовать что-то? Может вы в египте живёте.

 

Строиться собираюсь в Киевской области, Макаровский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго задавался вопросом, из чего строить дом, а точнее стены, вариантов довольно много. Изначально думал пеноблок, пенопласт, облиц. кирпич, вариант по-моему самый не дорогой получается, если не учитывать, что вместо облиц. кирпича можно сделать штукатурку, но я бы хотел дом облицевать кирпичом.

Второй вариант, по-моему даже дешевле - это ракушняк, пенопласт, облиц. кирпич, но ракушняк по коэф. теплопроводности не особо нравится и не хочется использовать пенопласт в стенах, также рассматривался вариант 25 см. кирпич, мин. вата 10 см., возд. прослойка 2 см и 6-12 см. облиц. кирпич, но как утеплитель не особо нравится мин. вата. И вот после всех раздумий решил, что самым оптимальным, но и не очень дешевым вариантом будет. Пустотелый кирпич или керамический блок 25 см., прослойку в 10-13 см засыпать вспученным перлитом и снаружи облицовочный кирпич 6 или 12 см.

Странный подход.

Вы хотите дешево, но в тоже время, во всех вариантах, предлагате облицовку из кирпича по 400 гр/м2.

Самое оптимальный вариант это 25 см кирпича + 10 см пенопласт + тонкая штукатурка с покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный подход.

Вы хотите дешево, но в тоже время, во всех вариантах, предлагате облицовку из кирпича по 400 гр/м2.

Самое оптимальный вариант это 25 см кирпича + 10 см пенопласт + тонкая штукатурка с покраской.

 

Я хочу не дешево, а оптимально подобрать цена-качество. Пенопласт по отзывам знакомых строителей, побывавших в Польше, где тоже раньше утепляли пенопластом, сказали, что пенопласт не экструзионный лет через 10, а то и раньше, просто рассыпается и уже не является хорошим утеплителем, поэтому решил утеплять любым теплоизоляционным материалом, но только не пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но только не пенопластом.

 

Иногда ЭПП называют просто пенопластом, не сильно принципиально в отношении расчётов толщины изоляции. Утеплять естественно нужно ЭПП. Пенопласт не экструзию под штукатурку использовать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не экструзию под штукатурку использовать нельзя.

Только не говорите это тем кто строит "термодом", а то будут жестко прессовать пока не измените свою точку зрения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рассматривали в Вашем пироге возможность использования в качестве утеплителя - пеноизола?

Помоему более технологично при строительстве, да и с хорошим коэф.теплопроводности + долговечен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перлит влагу из воздуха тянуть не будет ?

может лутьше пеностекло в виде крошки засыпать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перлит влагу из воздуха тянуть не будет ?

может лутьше пеностекло в виде крошки засыпать ?

 

Пеностекло дороже по стоимости, а по теплопроводности не лучше, уже смотрел. То, что влагу перлит может набрать, но это при обильном поливании, а так как он будет находится в пироге стены под защитой, то влага если и попадет, то совсем немного и она так же думаю быстро и уйдет из него. Просто пока что по стоимости и оптимальной теплопроводности ничего не придумал, вот поэтому и создал тему, чтобы услышать более оптимальный вариант по цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло дороже по стоимости, а по теплопроводности не лучше, уже смотрел. То, что влагу перлит может набрать, но это при обильном поливании, а так как он будет находится в пироге стены под защитой, то влага если и попадет, то совсем немного и она так же думаю быстро и уйдет из него. Просто пока что по стоимости и оптимальной теплопроводности ничего не придумал, вот поэтому и создал тему, чтобы услышать более оптимальный вариант по цена-качество.

 

Да. По теплопроводности разница не большая. А по цене пеностекло в 2 раза дороже.

А по теме вот тут рядом говорят www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1680 про перлитовые блоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. По теплопроводности разница не большая. А по цене пеностекло в 2 раза дороже.

А по теме вот тут рядом говорят www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1680 про перлитовые блоки.

Спасибо за ссылку. Я думал, что там уже давно никто ничего не писал, а так вообще полезная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не говорите это тем кто строит "термодом", а то будут жестко прессовать пока не измените свою точку зрения :)

 

:lol: +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться собираюсь в Киевской области, Макаровский район.

 

А где именно.. могу подъехать, на месте посоветовать.. у кирпича 1 недостаток, он тяжелый, требуется более мощный ф-т. По пирогам стены поройтесь в форуме, много мнений и аргументов. Лицевой кирпич/короед по цене отличается грн на 100-150м2, при средней площади фасада 200м это 20-30т.грн. Вопрос фин возможностей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...