Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трубы для отопления KAN

Gubin

Рекомендовані повідомлення

Подскажите где можно купить трубы для отопления производитель

KAN тип труб PE-Xc(VPE-c) с антидиффузионой защитой и гофру для этих труб .

нашол цены

 

на трубы ------- на гофру

д14х2 -10,85грн ----- -1,71грн

д18х2 -11,67грн ----- -1,87грн

д18х2,5 -14,30грн ----- -1,87грн

д25х3,5 -25,31грн ----- -3,43грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы выбрали именно эти трубы? Для нас тоже актуальный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в проектной организации конструктором, есть у нас отдел Отопления вентиляции, посоветовался с спецами, они дали литературу почитать и выбрал и выбрал REHAU и KAN. REHAU очень дорого решил остановиться на KAN. Плюс говорят что у них очень надежные стыки с натяжными кольцами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда. Очень надежные. Но надо спец.инструмент. Вопрос второй: а нужна ли эта супернадежность, чтобы за нее переплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы хочу положить в стяжку пола, думаю что лучше сейчас переплатить чуть чуть, чем потом если вдруг потечет вскрывать пол и бить стяжку, лучше сделать один раз хорошо. Цены на трубы конечно кусаются но что поделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы положили 4 метра Ренау в стяжку под фундамент под воду. Труба, конечно, красивая, 4 метра с фитингами и изоляцией 275 гривен. Но основную разводку отопления в чистовой стяжке вдоль стен пока думаем делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в чистовой стяжке буду делать отопление, а какие трубы будете использовать? и на каких соединениях???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда. Очень надежные. Но надо спец.инструмент. Вопрос второй: а нужна ли эта супернадежность, чтобы за нее переплачивать?

 

И силу не меренную в руках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы хочу положить в стяжку пола, думаю что лучше сейчас переплатить чуть чуть, чем потом если вдруг потечет вскрывать пол и бить стяжку, лучше сделать один раз хорошо. Цены на трубы конечно кусаются но что поделать.

И с чего бы им (например м/п трубам) течь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кан, Рехау, Тиси. Это все технологии на прес-фитингах. Соединение очень надежное и что не маловажно при этой технологии исключена ошибка на человеческий фактор. Сравнивать этих производителей по цене на трубу не правильно. Разница 3-6 гривен на метре. Сравнивайте по цене на фитинги и обжимные кольца. Кан на отопление дешевле. На воду берите Рехау или Тиси. Для питьевой воды круче по гигиене. Трубу отопления в бетон правильней уложить в утеплителе. А вообще подбирать трубу на отопление нужно после определения температурного режима системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кан, Рехау, Тиси. Это все технологии на прес-фитингах. Соединение очень надежное и что не маловажно при этой технологии исключена ошибка на человеческий фактор. Сравнивать этих производителей по цене на трубу не правильно. Разница 3-6 гривен на метре. Сравнивайте по цене на фитинги и обжимные кольца. Кан на отопление дешевле. На воду берите Рехау или Тиси. Для питьевой воды круче по гигиене. Трубу отопления в бетон правильней уложить в утеплителе. А вообще подбирать трубу на отопление нужно после определения температурного режима системы.

 

Вы как всегда правы.Там выше бояться протечек в стяжке так вроде бы никто и не старается делать соединения (ответвления) в полу, а при лучевой схеме токо паркетчики могут "помочь". Рехау на отопления-замечательно, а инструмент на прокат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прокатом инструмента мне проще у меня свой.

 

А я все время жлоблюсь. Сварочник для полипропилена хороший на работе есть.Мы привыкли к сварке (пластик, метал) клейке, пайке но не к зажимным. Я шефу говорю давай перейдем на МП и сопутсвующее, он механику не признает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кан, Рехау, Тиси. Это все технологии на прес-фитингах. Соединение очень надежное и что не маловажно при этой технологии исключена ошибка на человеческий фактор. Сравнивать этих производителей по цене на трубу не правильно. Разница 3-6 гривен на метре. Сравнивайте по цене на фитинги и обжимные кольца. Кан на отопление дешевле. На воду берите Рехау или Тиси. Для питьевой воды круче по гигиене. Трубу отопления в бетон правильней уложить в утеплителе. А вообще подбирать трубу на отопление нужно после определения температурного режима системы.

 

 

Спасибо большое за консультацию, а не подскажете фирмы в которые можно обратиться чтоб купить весь комплект который мне будет нужен, трубы,фитинги и обжимные кольца и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...