Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы (+)

Паук

Рекомендовані повідомлення

Есть открытая терраса 27 м2. по монолитному перекрытию сделан следующий пирог:

  1. Праймер
  2. Еврорубероид
  3. Пенополистерол
  4. стяжка с уклоном в сторону водостока

Следующий слой гидроизоляция. Поверх будет лежать плитка. Прораб предлагает сделать Церезитом СР 65 (ссылка устарела) при расходе 6кг на м2 выходит стоимость материала в районе 800 грн. Для сравнения я взял материал Полимин Гі-4 polimin.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=103&lang=ru при расходе 4.5 кг на м2 выходит стоимость материала больше 2000 грн.

Вопроса два :)

1. Как может Церезит быть дешевле Полимина, типа ж бренд все-таки

2. Может какой еще материал рассмотреть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть открытая терраса 27 м2. по монолитному перекрытию сделан следующий пирог:

  1. Праймер
  2. Еврорубероид
  3. Пенополистерол
  4. стяжка с уклоном в сторону водостока

Следующий слой гидроизоляция. Поверх будет лежать плитка. Прораб предлагает сделать Церезитом СР 65 (ссылка устарела) при расходе 6кг на м2 выходит стоимость материала в районе 800 грн. Для сравнения я взял материал Полимин Гі-4 polimin.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=103&lang=ru при расходе 4.5 кг на м2 выходит стоимость материала больше 2000 грн.

Вопроса два :)

1. Как может Церезит быть дешевле Полимина, типа ж бренд все-таки

2. Может какой еще материал рассмотреть?

 

Для гидроизоляции террасы, СR-65 не совсем подходит, вам нужна эластичная двухкомпонентная гидроизоляция СR-66 и теперь можно сравнивать по цене с Полимином и считать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гидроизоляции террасы, СR-65 не совсем подходит, вам нужна эластичная двухкомпонентная гидроизоляция СR-66 и теперь можно сравнивать по цене с Полимином и считать))

 

Ок, пусть СР-66. Все равно Церезит выходит дешевле Полимина :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, пусть СР-66. Все равно Церезит выходит дешевле Полимина :pardon:

 

У меня нет прайс-листа под рукой Полимин Гі-4, он что стоит дороже чем 324 грн. за комплект?:confused:

Если цена актуальна на первом попавшемся сайте, то дешевле (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет прайс-листа Полимин Гі-4, он что стоит дороже чем 324 грн. за комплект?:confused:

 

Да. ГІ-4 Для створення водонепроникного покриття 15+5 356,00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А как Вы планируете гидроизолировать примыкания стяжки террасы к стене дома? Примыкание стяжки к балконной двери?

2. Слив видимо наружный ? Через дырочку в парапете? Или у Вас металлическое ограждение и слив просто через капельник ? Или через отлив в трубу?

3. Отделка террасы плитка ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А как Вы планируете гидроизолировать примыкания стяжки террасы к стене дома? Примыкание стяжки к балконной двери?

2. Слив видимо наружный ? Через дырочку в парапете? Или у Вас металлическое ограждение и слив просто через капельник ? Или через отлив в трубу?

3. Отделка террасы плитка ?

 

1. Планировался захлест гидроизоляции на стену дома.

2. Слив наружный, вдоль парапета желоб с решеточкой из него трубы в водосточку. Все это дело с системой снеготаяние (желоба и сама терраса)

3. Плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, что-то в этом роде?

Плитка пока не лежит.

 

Да, такого плана. Плитки пока нет, сделано:

праймер по плите, наплавили еврорубероид с захлестом на стену, утеплили пенополистеролом, сделали стяжку с уклоном к желобу. Теперь походу очередь за гидроизоляцией и плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Водоотводный лотки покупайте ТОЛЬКО цементные (бетонные).

2. Вот этим местам нужно уделить максимум внимания.

3. На этих местах (местах примыканий) полимерцементную гидроизоляцию не стоит. Она не перекроет усадку стяжки и темппературное расширение-сжатие. На террасе температура за год будет прыгать от -25 до +70С.

1.thumb.jpg.6390b814d31054c6189eee5943ba0450.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Водоотводный лотки покупайте ТОЛЬКО цементные (бетонные).

2. Вот этим местам нужно уделить максимум внимания.

3. На этих местах (местах примыканий) полимерцементную гидроизоляцию не стоит. Она не перекроет усадку стяжки и темппературное расширение-сжатие. На террасе температура за год будет прыгать от -25 до +70С.

 

А какую гидроизоляцию стоит применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примыкания и для трапа (лотка).

 

Спасибо огромное!

Гиперсил и Гипердесмо, я так понял, что можно у Вас приобрести :) Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости. И шнур из вспененного полиэтилена это у Вас или где? Ну и если вдруг будет и нужная мне гидроизоляция, которую мне рекомендовали, у Вас, то лучше я все возьму в одном месте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное!

Гиперсил и Гипердесмо, я так понял, что можно у Вас приобрести :) Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости. И шнур из вспененного полиэтилена это у Вас или где? Ну и если вдруг будет и нужная мне гидроизоляция, которую мне рекомендовали у Вас, то лучше я все возьму в одном месте :beer:

 

Вкратце.

 

1. Шнур у нас. Диаметром 12 мм стоит 1 грн 1 мп.

2. Гиперсил. Картридж 300 мл = 40 грн, колбаса 600 мл = 50 грн.

3. На 27 м кв Вам нужно 46 кг Гипердесмо цвет Теха (черепичный).

Идет :

- в ведрах по 25 кг = 1117 грн за ведро

- в ведрах по 6 кг = 293 грн за ведро.

 

Про Гипердесмо и товарищей можно почитать здесь :

 

www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Krovli-terrasi-balkoni/

 

ПыСы Да! Цены уже со скидкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. На 27 м кв Вам нужно 46 кг Гипердесмо цвет Теха (черепичный).

 

Т.е. я правильно понял, что лучше не использовать гидроизоляцию типа Церезит СР-66, а взять и всю площадь закатать в 2 слоя Гипердесмо, потом Гиперсил на стык и еще раз Гипердесмо внахлест со стеной и по образу и подобию оформить лоток?

А почему именно цвет Теха? Стена будет светлая, плитка под дерево. Может тогда под цвет стены лучше?

Грунтовать стяжку надо перед Гипердесмо? Чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я правильно понял, что лучше не использовать гидроизоляцию типа Церезит СР-66, а взять и всю площадь закатать в 2 слоя Гипердесмо, потом Гиперсил на стык и еще раз Гипердесмо внахлест со стеной и по образу и подобию оформить лоток?

 

Про грунт забыл. Виноват.

Процедура проще.

 

1. Нанесение грунта.

2. Нанесение герметика на места примыканий. Там видите надо сделать выкружку. Что-то типа мини плинтуса.

3. Нанести герметик в шов "стяжка-лоток" с укладкой перед этим в шов шнура.

4. После этого тотальное нанесение Гипредесмо по всей поверхности и на стены в т.ч. за 2 слоя.

5. После того как верхний слой схватился. На него наносится клеящий (тонкий) слой Гипредесмо и на него песок. На второй день неприлипший песок сметается и получаете поверхность для клея для плитки. Расход Гипердесмо в предыдущем посте дал с учетом клеящего слоя.

 

А почему именно цвет Теха? Стена будет светлая, плитка под дерево. Может тогда под цвет стены лучше?

 

Просто Теха самый дешевый цвет. Вам под плитку как раз. Есть еще белый, серый, беж, салатовый.

 

Грунтовать стяжку надо перед Гипердесмо? Чем?

Праймер-ПУ. Расход 0,15-0,2 кг на 1 м кв. Цену скажу завтра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гггг

Т.е. я правильно понял, что лучше не использовать гидроизоляцию типа Церезит СР-66, а взять и всю площадь закатать в 2 слоя Гипердесмо, потом Гиперсил на стык и еще раз Гипердесмо внахлест со стеной и по образу и подобию оформить лоток?

 

Про грунт забыл. Виноват.

Процедура проще.

 

1. Нанесение грунта.

2. Нанесение герметика на места примыканий. Там видите надо сделать выкружку. Что-то типа мини плинтуса.

3. Нанести герметик в шов "стяжка-лоток" с укладкой перед этим в шов шнура.

4. После этого тотальное нанесение Гипредесмо по всей поверхности и на стены в т.ч. за 2 слоя.

5. После того как верхний слой схватился. На него наносится клеящий (тонкий) слой Гипредесмо и на него песок. На второй день неприлипший песок сметается и получаете поверхность для клея для плитки. Расход Гипердесмо в предыдущем посте дал с учетом клеящего слоя.

 

А почему именно цвет Теха? Стена будет светлая, плитка под дерево. Может тогда под цвет стены лучше?

 

Просто Теха самый дешевый цвет. Вам под плитку как раз. Есть еще белый, серый, беж, салатовый.

 

Грунтовать стяжку надо перед Гипердесмо? Чем?

Праймер-ПУ. Расход 0,15-0,2 кг на 1 м кв. Цену скажу завтра.

Спасибо, жду.

Песок обычный или особенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гггг

Спасибо, жду.

Песок обычный или особенный?

 

Речной без водорослей и веточек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт : Праймер-ПУ.

Расход на 1 м кв = 0,2 кг

Расход на террасу = 5 кг

Упаковка = мет.банка 5 кг.

Цена упаковки = 319 грн.

 

Последовательность работ есть здесь.

www.ekco.ua/Foto/Krovlya-kievskoj-Mecheti/

У нас на тот момент не было грунта, поэтому в качества грунта применили Гипердесмо (черепичный), поджиженный 20 процентами ксилола.

 

Цена 25 кг Гипердесмо (белый, серый, беж, салатовый) = 1245 грн.

Цена 6 кг Гипердесмо (белый, серый, беж, салатовый) = 317 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня похожая ситуация. Открытая терраса, на ней стяжка с уклоном. Ограждения нету, потом планирую сделать деревянное. Водосточных лотков нету. Думаю по периметру террасы закрепить капельник посадив его на герметик Гиперсил 25ЛМ. Потом все покрыть Гипердесмо (какой именно ?). Площадь террасы около 40м2. Раскажите мне, пожалуста, подробнее, какие материалы и в каком количестве мне понадобятся? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, но иногда напряг со временем. Отвечать сегодня на завтра не всегда получается.

Максимум до вторника отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит стоимость материала больше 2000 грн.

Вопроса два :)

1. Как может Церезит быть дешевле Полимина, типа ж бренд все-таки

2. Может какой еще материал рассмотреть?

Так плитке отказано из за общей стоимости?:)

Будет желание положить плитку или камень на террасу, спрашивайте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая открытая терраса. Извините, но я и не думал, что всё так сложно. Зачем утеплять? Если на бетонное основание положить плитку, сделать разуклонку есть какие то риски? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так плитке отказано из за общей стоимости?:)

Будет желание положить плитку или камень на террасу, спрашивайте.:)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1489450&postcount=77

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1491251&postcount=78

 

:D:good:;)

 

Добавлено через 2 минуты

у меня похожая открытая терраса. Извините, но я и не думал, что всё так сложно. Зачем утеплять? Если на бетонное основание положить плитку, сделать разуклонку есть какие то риски? Спасибо.

 

Вас слова убедят в том, что есть?

Думаю, если Вы почитали эту тему, то уже нет.

Выход один : сделать как Вы планируете и отписаться через год.

 

Вот довольно-таки типичная история

www.ekco.ua/Foto/Remont-gidroizolyatsii-terrasi-/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...