Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отклонение длины и ширины плитки 502х502

Paul82

Рекомендовані повідомлення

Купил керамическую плитку KERAMA MARAZZI формат 502х502мм. Плиточник сказал шов-2мм. Утром пришел укладывать перезвонил сказал расхождение в размерах 1,5мм причем не по всей длине и отказался укладывать .

Что делать менять плитку или плиточника?

Какой должен быть размер шва для моей плитки?

Обязателен ли клей для широкоформатной плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хай він вам особисто покаже невідповідність розмірів, а далі визначатиметесь кого/що замінювати. Взагалі будь-яка плитка навіть дорога по 500 грн ще не гарантія що розміри ідеальні. А плиточник у вас нормальний, бо відразу сказав що якісно не буде, а не поклав а потім повідомив або промовчав, як це буває. Про ширину швів радьтесь безпосередньо з тим хто вкладатиме, бо він бачить предметно, а не так як ми тут, телепатуючи 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил керамическую плитку KERAMA MARAZZI формат 502х502мм. Плиточник сказал шов-2мм. Утром пришел укладывать перезвонил сказал расхождение в размерах 1,5мм причем не по всей длине и отказался укладывать .

Что делать менять плитку или плиточника?

Какой должен быть размер шва для моей плитки?

Обязателен ли клей для широкоформатной плитки?

 

По технической информации производителя, допустимое отклонение размеров 1 мм. Поменять-то вам, в теории, поменяют. Но никто на складе не будет перелопачивать пачки и сверять все плитки по размерам. Так что замена может оказаться (и скорее всего окажется) с таким-же отклонением. Лучше доплатите плиточнику, чтобы он ее тщательно перебрал, рассортировал, совсем кривую - на подрезку. Сложно говорить, не видя плитки, но, имхо, слепить более-менее пристойную картинку можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С минимальным швом - 2мм укладывается только ректифицированная плита, которая обрезана изготовителем под углом 90градусов.

Не думаю, что плита, данной фабрики ректификат.

Соответственно шов больше нужен.

Также данная плита разнокалибр, тоесть по длине и ширине отличается по размерам, минимально.

Ваш мастер просто не хочется, извините, с ней колбаситься и швы подбирать и расчитывать куда какой калибр уложить.

Короче, найдите другого мастера:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С минимальным швом - 2мм укладывается только ректифицированная плита, которая обрезана изготовителем под углом 90градусов.

Не думаю, что плита, данной фабрики ректификат.

 

А на упаковке от плитки где-то пишут, что это ректификат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил керамическую плитку KERAMA MARAZZI формат 502х502мм. Плиточник сказал шов-2мм. Утром пришел укладывать перезвонил сказал расхождение в размерах 1,5мм причем не по всей длине и отказался укладывать .

Что делать менять плитку или плиточника?

Какой должен быть размер шва для моей плитки?

Обязателен ли клей для широкоформатной плитки?

 

Слишком прошенный плиточник,на таком размере 1,5 мм-ерунда!Очень хорошая плитка.Другой вопрос-с какого бодуна он такую большую плитку ставит с 2 мм швом?Ставте на 3 мм и всё будет отлично.

Выод:плитка-хорошая,а плиточника нужно сменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю с дизайнером, который очень любит одну коллекцию итальянской плитки. Она тоже формата 500х500. Стоит она где-то в два-три раза дороже Керама-Марацци (Россия). Разбежка в размере достигает пяти миллиметров. Всех клиентов предупреждаю об особенностях. Не пугает. Доверяют дизайнеру. В месяц продаю эту коллекцию два-три раза.

 

Общаюсь с теми, у кого уже лежит эта плитка. Отзывы только положительные.

 

выводы: хорошего плиточника в Симферополе могу рекомендовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...