Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обогрев дома от электричества. Как?

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Извините, форумчане, если есть ответ на мой вопрос , то тыкните носом...

Вопрос вот в чем: сейчас вроде как поднимают тарифы на газ и чтоб удешевить стоимость решили попробовать обогревать дом электричеством. В рекламе где-то слышали, что в батареи вставляется какой-то котел и греет всю систему.

 

Что это такое и где его можно купить? (как называется и существует ли в природе это чудо?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле получится, если пользоваться ночным тарифом. Для этого тепло нужно запасать в теплоаккумуляторе (узнайте размеры и сколько стоит:(). И иметь достаточную мощность подключения, чтобы за промежуток ночного тарифа вытянуть необходимое количество энергии для отопления в течении суток. А остальное решается проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не особо дешевле электричеством, уже много раз обсуждали:

цена киловатта электрического, при тарифе для электроплит, в ночном режиме 0.4тарифа -

составит 0.28коп*0,4=0,12коп

 

А цена газового киловатта, снятого нормальным котлом около 0.14коп(при расходе до 6000кубов).

 

Лучше клейте пенопласт на стены, и утепляйте крышу-окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше клейте пенопласт на стены, и утепляйте крышу-окна.

 

По-любому пенопласт и крыша-окна окупается лучше.:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-любому пенопласт и крыша-окна окупается лучше.:))))

Нет, не согласен. Пенопласт не окупается. Тут на форуме уже сто раз обсуждали!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не согласен. Пенопласт не окупается. Тут на форуме уже сто раз обсуждали!!!

 

Интересно. Подскажите где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Подскажите где?

Их тут тьма. Воспользуйтесь поиском. Вот например одна из них: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36034&highlight=%D6%E5%EB%E5%F1%EE%EE%E1%F0%E0%E7%ED%EE%F1%F2%FC+%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF

 

Или сами посчитайте, хоть грубо на коленке, это примитивно просто. Я уже где то здесь высказывался на примере моего дома. У меня дом 300м2. Тратится газа за год грубо 5500м3. Площадь стен грубо 400м2. Цена утепления + короед грубо 200грн. м2. Уже получаем 80000грн. И это один из самых дешёвых вариантов. Весь фасад ровненький, прямой. Если желаем камень на цоколь, клинкерную плитку, русты, другие различные красотушки на фасаде, то эта цифра легко увеличиться вдвое.

Что я буду экономить??? Максимум 1500-1800м3 газа в год (это при самом хорошем раскладе). В деньгах это грубо 1700грн.

Итого окупаемость 47 лет:lol::lol::lol:. А если добавить различные навороты, то окупаемость будет 100 лет в лучшем случае.:shock::shock::shock:

 

P.S. Только не надо рассказывать страшилки, что когда газ будет стоить 1000 дол. за куб и так далее. Я это слышу уже последние лет 10. Когда будет, тогда и поговорим.

На эту тему есть статья Ружинского:D о выгоде утепления. Тоже почитайте. А ещё лучше никого не слушайте, ни меня ни других. Возьмите в руки калькулятор, и пара простых арифметических действий подскажет Вам правильный выбор.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту тему есть статья Ружинского:D о выгоде утепления. Тоже почитайте.

Читал, одобряю.:D Но позвольте с Вами кое в чем не согласится. У меня домик поскромнее :D, за сезон под 3000м3 газа, хочешь не хочешь, а утеплять пришлось, чтоб хотя-бы попасть до 2500, реально да и по подсчетам думаю где-то 1600 уложусь. Тут намедни считал срок окупаемости применительно к своему домику, вышло меньше 8 лет, вроде как-бы и неплохо. :D Но при этом все делал сам, т. е. офигенная экономия по работе, в случае наемной силы цифирка будет поболее, что будет со стоимостью газа, думаю всем понятно. Правда пока остается вопросом, сколько прослужит сие утепление :D, если лет 15, то экономия будет налицо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сезон под 3000м3 газа, хочешь не хочешь, а утеплять пришлось, чтоб хотя-бы попасть до 2500, реально да и по подсчетам думаю где-то 1600 уложусь.

А тут я с Вами не соглашусь:D Поставьте дома электрический бойлер, цена вопроса скажем 2000грн. и уже в 2000м3 газа уложитесь. Но 200грн и стоимость Вашего утепления есть разница???

Или пару обогревателей для обогрева только в межсезонье. Легко в 2500м3 вложитесь, а затрату куда скромнее чем утепление.

В любом случае - это Ваш выбор и я уважаю его:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут я с Вами не соглашусь:D Поставьте дома электрический бойлер, цена вопроса скажем 2000грн. и уже в 2000м3 газа уложитесь. Но 200грн и стоимость Вашего утепления есть разница???

Или пару обогревателей для обогрева только в межсезонье. Легко в 2500м3 вложитесь, а затрату куда скромнее чем утепление.

В любом случае - это Ваш выбор и я уважаю его:beer::beer::beer:

Так нас наши правители загнали в угол и с электричеством, за 150 кВт и так набегает легко, а ежели еще и эл. бойлер.:D, хотя вроде по ГВС и не такие большие потребности, трохи приходится воду экономить, не потому что надо платить за воду, а централизованной канализации нет. Вобщем эту зиму бум посмотреть.:D

Само по себе утепление (ППС, сетки, клеи и пр.хрень) не так уж и дорого, тянет сама отделка фасада. У меня просто так сложилось, что нужно было и фасад приводить в порядок, ну и утеплил заодно.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по селу - очень много людей утепляют свои кирпичные одноэтажки 5см пенопластом, и очень радуются эффекту и получаемой экономии.Еще и летом - прохладнее получается.У соседа домик в 110 квадратов, при эл.бойлере брал 4400кубов, а теперь должен влазить в 2500..

А электрика, я думаю, по цене оторвется от газа и пойдет выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто так сложилось, что нужно было и фасад приводить в порядок, ну и утеплил заодно.:):beer:

Если такой случай, что фасад по любому надо приводить в порядок, то конечно утеплять обязательно!!! Цена утеплителя в этом проекте копейки!!! Я бы тоже так поступил.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по селу - очень много людей утепляют свои кирпичные одноэтажки 5см пенопластом, и очень радуются

 

Вот не понимаю, зачем так делать??? Если уж ложить утеплитель, то 100мм минимум!!!:good: И с точкой росы отпадают проблемы и в нормативы по утеплению влазишь, и эффект ощутим и разница в цене смешная. ИМХО,:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас газ не настолько дорог, чтобы электричеством дешевле получалось.

Ну думать надо ведь на перспективу, вряд ли газ подешевеет в будущем. А для электричества можно ветрогенератор поставить, солнечные батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для электричества можно ветрогенератор поставить, солнечные батареи.

Их зимой только на лампочки и компьютер хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю, зачем так делать??? Если уж ложить утеплитель, то 100мм минимум!!!:good: И с точкой росы отпадают проблемы

Когда я утеплял свое строение 10см. ППС, многие за спиной крутили пальцем у виска, :fool: типа и 3-5см. хватает, поначалу интересующимся пытался объяснять про точку росы, про разницу в стоимости между 5 и 10 см, и общей сметой :D, в итоге понял-это глас вопиющего в пустыне.

Даже не касаемо стройки, а просто по работе смотрю, какая-то всеобщая деградация населения пошла, неужели так телик мозги промывает, народ напрочь думать разучился. У нас многие строятся, и при этом практически каждый день наблюдаю как безумно люди закапывают деньги, при этом с советами не лезу, боже упаси, но с годами как-то становится "за державу обидно". :D

Пардон, если не в тему, но чет прорвало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и летом - прохладнее получается.

У меня в доме летом до утепления было прохладно, после утепления ваще дубарь, приходится котел включать на часик-два пару раз в неделю, окон на юг у меня нэма. Супруга пилит, :D типа чё нах наделал :D, посему жду зиму, мож мне свезет по газовому счетчику.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике 5см пенопласта хватает чтобы сгладить пики суточного перепада температур,

а при затяжном холоде - котел ставить не на 2-3, а на 4-5.

 

Тут другая проблема, если окна пластиковые, вытяжек нет, то обычный сельский дом набирает влажность.Хотя как то плесень прям ни у кого и не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в газете вычитал просупер пупер маленький котел,

Забудьте как страшный сон, и не читайте, особенно на ночь, советских газет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их зимой только на лампочки и компьютер хватит.

Но надо же вести пропаганду альтернативной энергетики, иначе мы от газа никогда не откажемся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но надо же вести пропаганду альтернативной энергетики, иначе мы от газа никогда не откажемся :D

 

Это не альтернативная энергетика, а альтернативное мышление, когда заработок получается у одного, а последствия у другого, потом. Никаким ноу-хау там не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в газете вычитал просупер пупер маленький котел,

в принципе очень удобно

А я вот вычитал, что рекламировать свою продукцию надо в разделе реклама.

Только зарегистрировались на форуме и первый пост реклама!!! ну кто же Вам тут поверит??:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот вычитал, что рекламировать свою продукцию надо в разделе реклама.

Только зарегистрировались на форуме и первый пост реклама!!! ну кто же Вам тут поверит??:evil:

 

Да, согласен, был не прав, точней не думал что это будет воспринято как реклама. я например хочу сделать в камине бачок через который будет нагреватса вода и циркулировать по дому, и дополнительно поставить маленькую трубку-обогреватель которая будет нагревать дополнительно.

Но незнаю или будет так работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...