Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешите спор о расценке. укладка плитки.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Отдал весь обьём работы по уклдке плитки одному подрядчику - общий метраж 1000м2 два этажа ровный пол и балки ( необходима подрезка) примерно по 500м2 каждый этаж в этот-же обьём входят и ступени 3 пролёта общий метраж примерно 100м2 -- ВОПРОС - ступени нужно считать по общей цене по которой договорились сразу или по отдельной ?? - ( сразу договорено небыло) .. мне хотят за сложность работ на ступенях поднять расценку я несоглашаюсь. Змінено користувачем Денис Владимирович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал весь обьём работы по уклдке плитки одному подрядчику - общий метраж 1000м2 два этажа ровный пол и балки ( необходима одрезка) примерно по 500м2 каждый этаж в этот-же обьём входят и ступени 3 пролёта общий метраж примерно 100м2 -- ВОПРОС - ступени нужно считать по общей цене по которой договорились сразу или по отдельной ?? - ( сразу договорено небыло) .. мне хотят за сложность работ на ступенях поднять расценку я несоглашаюсь.

Ступени,конечно,стоят дороже.Нужно было сразу договариваться.Это прокол и с их и с вашей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно ступени считаются отдельно. Если сразу не оговорили, можете отказаться платить больше. В конце концов, ступени по обычной цене могут быть бонусом за объём заказа. Если не пойдут на мировую, сразу предупредите о штрафах за качество, сроки и прочая. Разницу отобъёте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вроде не вредный ... хочу честно разрулить этот вопрос. без штрафов и придирок пустых ...( хотя качество укладки не очень в углах 2-3 а то и 4 плитки на разных уровнях находятся .. .... сетуют на родную кривизну плитки )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени,конечно,стоят дороже.Нужно было сразу договариваться.Это прокол и с их и с вашей стороны.

 

 

 

выход сейчас есть ???... это констатация факта что проколы с обеих сторон -- как правильно разрешить эту ситуацию. честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сразу не оговорили, можете отказаться платить больше. В конце концов, ступени по обычной цене могут быть бонусом за объём заказа. Если не пойдут на мировую, сразу предупредите о штрафах за качество, сроки и прочая. Разницу отобъёте.

 

Вот что за натура :(...

Люди (плиточники) ещё даже повода не давали усомниться в их квалификации, а Вы уже советуете, как их "нагрузить"...фууу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход сейчас есть ???... это констатация факта что проколы с обеих сторон -- как правильно разрешить эту ситуацию. честно.

 

Когда Вы с плиточниками договаривались, они знали, что будут марши и какие они будут?

Если НЕТ - чуть поторгуйтесь и доплатите.

Если ДА - немного доплатите, но только после того, как покажут "мастер-класс". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в условиях не было оговоренностей о кривизне плитки и о иной цене на пролетах.

у меня мастер перед кладкой плитки пересматривает выборочно не менее 10% оной, и дает заключение о возможных косяках по ее кривизне. так же само по цене. сначала все обсуждается, и если вдруг была одна цена, а стала другой без видимых причин, никого это не волнует. договор дороже денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход сейчас есть ???... это констатация факта что проколы с обеих сторон -- как правильно разрешить эту ситуацию. честно.

Разрешить честно-заплатите только половину от той суммы,что требуют сверху,поскольку виноваты обое.И пусть не обижаются-обьем у вас большой.Я бы так сделал.Не хотите платить-стойте на своем,возможно прийдется искать новых людей,хотя думаю ни им, ни вам это не нужно(конечно,если вас устраивает их качество).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы попробуйте сами стать и уложить плитку в этом месте где есть сложность а потом попробуйте оценить работу в деньгаг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не могу сказать о расценках, но хочу рассказать историю из личной кладки плитки. История как раз в тему. Купили плитку на пол кухни, полежала с полгода (сдать нельзя все сроки вышли) пригласили мастера, договорились с ценой, а цена не маленькая, а самая возможная высокая, я перец говорит, себя уважаю и ложу шикс-блеск красата, крутым авторитетам ложу, так что меньше нельзя. Ладно говорю, разделся рукава закатал замешал мешок клея, мутузил мутузил, руки помыл, нельзя плитку положить говорит - она вся кривая и мне показывает. Я в шоке перепады сторон до 5 мм и выше, у жены истерика, плитка то не дешовая. как выбирать не знали. Что делать? Свалил перец и за мешок клея мне никто не возместил. На следующий день поехал на обойный, взял первого попавшегося парнишку все его абсолютно нормальные цены урезал еще процентов на 20. Нагрузил его по первое число, ежели что заплатишь не то что за клей и дорогу но и проценты выплатишь. Начал хлопчик ложить, я трусь все посматриваю, плитка то брак., положить нельзя. А он ложит. Короче ни одного перепада высот. Как ее пложил? Не знаю, положить нельзя а положил и не видно, все как нарисовано.

Это я к тому что небольшие перепады высот. Это бракоделы. Взялся - делай. Наказывать только рублем . Хотя с другой стороны мне этот рубль не нужен, плитка то навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день поехал на обойный, взял первого попавшегося парнишку все его абсолютно нормальные цены урезал еще процентов на 20.

Начал хлопчик ложить. Короче ни одного перепада высот. Как ее пложил? Не знаю, положить нельзя а положил и не видно, все как нарисовано.

Хотя с другой стороны мне этот рубль не нужен, плитка то навсегда.

 

Как по мне, то с Вашим подходом надо было этому пареньку набросить 20% в качестве премиальных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо -- прислушаюсь к совету пополам. что-то типа ни вам ни нам .... похоже что честно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у Вас считают ступени? - по метрам погонным

и на сколько отличается цена м погонного ступеней от м2 плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у Вас считают ступени? - по метрам погонным

и на сколько отличается цена м погонного ступеней от м2 плитки?

 

Есть два варианта (по цене):

1) 1 ступень и 1 подступенок = 1 кв.м

2) 1 ступень = 1 кв.м и 1 подступенок = 1 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...