Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Импорт или не импорт? (выпилено из «Курс гривни…»)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

По колбасам или молочке есть такой момент, как привычные вкусовые пристрастия.

У нас в этих изделиях больше "вкуса", более яркая насыщенность, так люди любят.

......дец.

 

Та ладно.

А французкая колбаса? А датские сосиски?

Пальчики оближешь. После них польские или украинские вообще не торт.

 

Добавлено через 11 минут

Якщо мова про взу....

А то звикли до комунізму й встановлення ціни зверху. Ціну диктує ринок. Буде на ринку 5 грн продадуть за 5. Буде 100 звиняйте але за 5 не дадуть.

....упс.

 

У нас гос-во устанавливает цены на продукты. Молоко, мясо, яйца, масло и тд.

За 2.5 года ни на цент не подорожало. На невидимую руку рынка плевать хотели. А в недоразвитых сомали или там камбодже, там да, рынок диктует цену:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але з якого дива людина яка змогла ябко не тільки виростити й зібрати а ще й зберегти до весни, має продати дешевше ніж імпорт? Я таких ідіотів не знаю.

А то звикли до комунізму й встановлення ціни зверху. Ціну диктує ринок. Буде на ринку 5 грн продадуть за 5. Буде 100 звиняйте але за 5 не дадуть.

 

.

 

Абсолютно згоден, а то люди як щось купувати, то і собівартість порахують і витрати і назвуть зажравшимся баригою, а як на щось своє ціну виставляти так:" ну такі ціни на ринку, дешевше не знайдете".

 

Нині ситуація така, що якщо щось не подобається шукаєш в іншому місці дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас гос-во устанавливает цены на продукты. Молоко, мясо, яйца, масло и тд.

За 2.5 года ни на цент не подорожало.

Мы, похоже, в разных Украинах живём.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну кеды я себе не додумался купить локальные)))

 

Единственное, что я материально поддерживаю, это производителей детской обуви.

Грешен. Каюсь. :D

От в цьому суть: навіщо покращувати якість,якщо народ і таке "схаває", ще й подякує, що дешевше. Знизив ціну на 5 грн відносно імпорту і більшість клює.

Не у всех есть возможность купить другое, более качественное.

Например. Человек, немножко заработав денег, удовлетворив базовые потребности в еде, одежде, жилье, отдыхе ... не стремится уже набить желудок едой, а хочет какого-то изыска, качества. В одежде тоже самое, обращает внимание на комфорт, удобство, цвет, стиль, чтобы еще сочеталось с другим гардеробом.

 

У "народа" особо нет выбора. Не все смогли вырваться из нищеты, вот и пытаются ужаться в свой бюджет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно.

А французкая колбаса? А датские сосиски?

Пальчики оближешь. После них польские или украинские вообще не торт.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

У нас гос-во устанавливает цены на продукты. Молоко, мясо, яйца, масло и тд.

За 2.5 года ни на цент не подорожало. На невидимую руку рынка плевать хотели. А в недоразвитых сомали или там камбодже, там да, рынок диктует цену:D

 

Что есть датские сосиски? В Европе, кстати, химия намного лучше развита. Может, поэтому и вкуснее. И мне вот на КЛО и ОККО сосиски очень даже вкусные, но часто я бы их не ел. Писали же здесь уже, что колбаса и сосиски делаются из отходов. Вкуснее где-то там может быть. Но полезнее и дешевле будет мясо, а если хорошо и правильно приготовить - то и очень даже вкусно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грешен. Каюсь. :D

 

Не у всех есть возможность купить другое, более качественное.

Например. Человек, немножко заработав денег, удовлетворив базовые потребности в еде, одежде, жилье, отдыхе ... не стремится уже набить желудок едой, а хочет какого-то изыска, качества. В одежде тоже самое, обращает внимание на комфорт, удобство, цвет, стиль, чтобы еще сочеталось с другим гардеробом.

 

У "народа" особо нет выбора. Не все смогли вырваться из нищеты, вот и пытаются ужаться в свой бюджет.

 

Так я ж про це, коли немає вибору і готові брати гірше якість, але подешевше, то немає змісту вдосконалювати виробництво покращувати якість.

А те, що покращення якості могло зробити виробника конкурентним і на європейському ринку не завжди і не у всіх спрацьовує, плюс це ризик і збитки на перших порах.

Замкнуте коло...

Не раз зустрічав Чумак і Верес з консервацією в Європі, таки трохи вирвались з цього кола, але їх продукція у нас стала мяко кажучи не найдешевшою....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раз зустрічав Чумак і Верес з консервацією в Європі, таки трохи вирвались з цього кола, але їх продукція у нас стала мяко кажучи не найдешевшою....
Она продолжает ударными темпами дорожать. Но — а есть выбор? Абышо покупать не хочется тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она продолжает ударными темпами дорожать. Но — а есть выбор? Абышо покупать не хочется тоже.

 

Просто треба бути готовим до того, що як тільки компанія вирветься на експорт, їй наш ринок вже не такий цікавий і ціна їх товару буде підвищена до рівня експорту.

Виграємо в торгівельному балансі, програємо в цінах на внутрішньому ринку.

Щось схоже відбувається з виробниками яєць, олії, навіть курятини..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж про це, коли немає вибору і готові брати гірше якість, але подешевше, то немає змісту вдосконалювати виробництво покращувати якість.

А те, що покращення якості могло зробити виробника конкурентним і на європейському ринку не завжди і не у всіх спрацьовує, плюс це ризик і збитки на перших порах.

Замкнуте коло...

Не раз зустрічав Чумак і Верес з консервацією в Європі, таки трохи вирвались з цього кола, але їх продукція у нас стала мяко кажучи не найдешевшою....

 

Якість продукту визначається стандартами і нормами. Якість тут і там - це різні речі. Буде однакова нормативна база, буде однаковий підхід до визначення якості і єдиний ринок - вирівняється і якість. Поки що до цього ще далеко - не готові ні ми, ні вони.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто треба бути готовим до того, що як тільки компанія вирветься на експорт, їй наш ринок вже не такий цікавий і ціна їх товару буде підвищена до рівня експорту.

Виграємо в торгівельному балансі, програємо в цінах на внутрішньому ринку.

Щось схоже відбувається з виробниками яєць, олії, навіть курятини..

 

Ага, точно. Розженуться і усіх запустять :). Візьмуть тільки те, що потрібно і так, щоб не зашкодити власному виробництву. Ми для них третя країна, чужі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто треба бути готовим до того, що як тільки компанія вирветься на експорт, їй наш ринок вже не такий цікавий і ціна їх товару буде підвищена до рівня експорту.
Ну это, кагбэ, понятно. Если можно продать по 5, но не здесь, никто не будет продавать здесь по 3. Загадка для меня другое: ударно дорожает даже то, что за бугор не продать никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадка для меня другое: ударно дорожает даже то, что за бугор не продать никак.

Є відчуття, що можна підняти ціну і її піднімають...

А таке відчуття є не тільки на ринку їжі.

За останній рік і будівельні послуги і ремонт автомобілів і навіть звичайна мийка авто, все піднялось і ...нічого не сталось з попитом.

Значить за наступний рік ще підніметься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж про це, коли немає вибору і готові брати гірше якість, але подешевше, то немає змісту вдосконалювати виробництво покращувати якість.

И что там останется поделить на троих 300/3 = 100 тыс грн в год.

Ну если вычесть бензин и амортизацию авто, на бухлишко и пожрать может и останется.

.

Хозяин всех собрал несколько лет назад и сказал.

 

Либо вы находите от 30 + % экспорта или я закрываю нах эту птицефабрику.

Работать чисто на рынке Украины нет смысла вообще.

Труп.

При том что потребительские цены выше европейских и российских.

Отличные примеры.

Например, в Польше выращивают яблоки и экспортируют в более бедную Украину, с меньшей покупательской способностью населения. А у нас, на самой плодородной почве в мире, не могут прибыльным сделать яблочные сады. Может могут, но не хотят. Может хотят, но нет денег для автоматизации процесса.

 

Та же фигня и с птицей. Когда цены европейские, а предприятие убыточное.

Если упростить,

то в Европе европейские специи в сосисках, в Украине - китайские.

Это две больших химических разницы.

+100

Поляки выбирают немецкую бытовую химию:

Я долго думал, что это все подделка. Разве может быть лучшим немецкий Persil, если он продается в такой же упаковке, как и польский? Но два года назад я случайно купил в магазине такой товар и был поражен. Это просто другой мир!...
ИМХО. Украине еще далеко до Польши )))).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорі я з телефону тому не цитуючи. Довго вирізати цитати.

Біля центральних доріг не совкові сховища. А нові.

Зараз багато сховищ прям на паях будуть. Принцип простий. Де є земля там й будують. Тому їх не так видно. Не всі ж польовими дорогами їздять.

 

Я ніде не казав що сади так вже класно. Родич тільки 4 га засадив. Решта 5га під соєю. Плюс ще набрав в оренду під 20 га теж для сої. Там швидкі гроші. Сад це гра в довгу.

 

Загалом пост був про те що ніхто зберігши яблуко до весни не продасть його дешевше ніж імпортне.

 

Добавлено через 4 минуты

А склади будують під власні сади та власний транспорт. Плюс частину дехто здає.

Схема наступна можна за певну суму здати свої яблука до весни. Навесні шукаєш кому продати. Й забираєш з складу.

 

Дехто сади корчує потрішки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2роки тому шукав дитяче ліжечко, у місцевого виробника потрібно було чекати 2-3міс, так як вдалось вийти на експорт, і попит перевищував пропозицію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є відчуття, що можна підняти ціну і її піднімають...

А таке відчуття є не тільки на ринку їжі.

За останній рік і будівельні послуги і ремонт автомобілів і навіть звичайна мийка авто, все піднялось і ...нічого не сталось з попитом.

Значить за наступний рік ще підніметься.

 

Точно не сталось со спросом, на товары украинского производства?

А то у меня в семье и многих знакомых начался переход на зарубежные товары - цена/качество, выше лучше местного производства.

Змінено користувачем -Xeon-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда выше?

 

У меня в отоплении немецкие буферные баки стоят дешевле баков нашего производства.

 

Шото в консерватории править надо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда выше?

 

У меня в отоплении немецкие буферные баки стоят дешевле баков нашего производства.

 

Шото в консерватории править надо.

 

Ну ти так не загоняйся)))

Ніфіга вони не дешевші (і вони не німецькі, а польські), але різниця в сотню євро не така й критична. Це якщо найдорожчі серед наших дивитись -тернопільські,які теж в євро оцінені.

Якщо львівські розглянути, то ще дешевше.

 

Виробники ТА звичайно ціну ломлять, але добре розуміють межу коли їх пошлють))

 

Добавлено через 3 минуты

Точно не сталось со спросом, на товары украинского производства?

.

 

З того, що ціни ростуть я роблю такий висновок. Якби попиту не було, не піднімали б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раз зустрічав Чумак і Верес з консервацією в Європі, таки трохи вирвались з цього кола, але їх продукція у нас стала мяко кажучи не найдешевшою....

 

А там вони займають нижчу цінову категорію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть датские сосиски? В Европе, кстати, химия намного лучше развита. Может, поэтому и вкуснее. И мне вот на КЛО и ОККО сосиски очень даже вкусные, но часто я бы их не ел. Писали же здесь уже, что колбаса и сосиски делаются из отходов. Вкуснее где-то там может быть. Но полезнее и дешевле будет мясо, а если хорошо и правильно приготовить - то и очень даже вкусно.

 

Так я могу в любом магазине взять мясо. Причем оно будет вкусным, почти как свижина, у него не будет сумашедшей ужарки и оно пахнет мясом и со вкусом мяса. А где в Украине такое купить в магазине? Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не сталось со спросом, на товары украинского производства?
Это уровень несколько выше массового низкокачественного (некачественного) сегмента. Как только перестаёшь гоняться за самой низкой ценой, оказывается, что импорт уже доступен. За те же деньги.

 

А там вони займають нижчу цінову категорію.
А там у них нет 20 лет раскрутки бренда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уровень несколько выше массового низкокачественного (некачественного) сегмента. Как только перестаёшь гоняться за самой низкой ценой, оказывается, что импорт уже доступен. За те же деньги.

 

А там у них нет 20 лет раскрутки бренда.

 

Так импорт качественного товара оттуда - это массовое производство. А производство качественного товара здесь - малопартийное. Плюс уровень автоматизации другой и т.д. Соответственно, коммерческие и административные издержки здесь распределяются на меньшее количество товара. Поэтому и получается за те же деньги импорт. А если еще и конкурент местный с низкокачественным товаром и демпингом на рынок влезет - пипец сразу всем.

 

Добавлено через 11 минут

Так я могу в любом магазине взять мясо. Причем оно будет вкусным, почти как свижина, у него не будет сумашедшей ужарки и оно пахнет мясом и со вкусом мяса. А где в Украине такое купить в магазине? Ж-)

 

??? не знаю. только Вы можете сравнить. По ужарке согласен - надо искать. Недавно взял говядину в магазине - вся водой сошла, хотя жарил как положено. А вот знакомый берет на базаре под заказ - просто чудесная говядина. Но далековато от меня базарчик тот. У каждого своя реальность. Курица вроде как нормальная почти везде, свинина тоже более-менее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мы не можем с нашим соц. капитализмом в зародыше (наш доморощенный бизнес только лет 5 как от совковой сиси отключен) конкурировать с капитализмом, которому по 50 лет.

 

Так рынок и покупательская способность Украины и Евросоюза - это хотя бы можно сравнить? 112 млрд и 15 трлн. у.е.! 130 раз!

Змінено користувачем Миколайчик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свинью, если хочется хорошую, надо иметь желание и возможность, купить поросенков, отдать людям, заплатить, выдать корм и тогда потом будет норм.

Но цена улетает в космос тогда у мяса:)

Добавить нужно, что это обычная свинья, выращенная на натуральных продуктах,

в худшем случае на комбикормах, не напичканная антибиотиками и всякой хренью.

 

Ладно, свиньи.

В этом году ел арбуз в Египте - без последствий,

купил наш хер...сонский - появилась аллергия.

В какой дозе и какой химией его напичкали одному Богу известно.

 

Посему, цены на украинские продукты (качественные) давно догнали европейские.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...