Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная мебель (добавляйте фотки)

Dunkan

Рекомендовані повідомлення

  • 6 місяців потому...
  • 4 тижні потому...
И я отмечусь...хоть мебель делать приходится о-очень редко.:)

С чувством, с толком! На что клеите шпон и как? Я вот доверяю только мокрому клею, а полноценного пресса нет, поэтому или мелкими площадями, или отдаем на пресс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чувством, с толком! На что клеите шпон и как? Я вот доверяю только мокрому клею, а полноценного пресса нет, поэтому или мелкими площадями, или отдаем на пресс.

На первом фото-масив,столешня сделана из косоурных остатков,фокус не удался:Dчерез полгода порвало.На остальных шпон 0.6мм рубашка приклеена на контактник,если надо 1.5 мм клеить то везу на прес.В лестницах использую теперь только пиленый шпон,ламель,6мм собственного изготовления,клеится на ПУР в холодном пресе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручки у наших мастеров золотые.А кто нить может сделать основание для стеклянной столешни ? Диаметр столешницы 1,6 метров. Картинка с итальянского сайта, не копируется, попробую описать, если смогу , то фото скопирую, но похоже, что на этом сайте стоит какая- то защита. Основание столешни приблизительно 0,9 метра или метр. Это резной цилиндр , такие завитушки из дерева. Основание в виде цилиндра, на нем столешница, крепится, по всей видимости, на силиконовых круглешах. Очень красиво, хочу только такой стол...

 

Добавлено через 1 минуту

c331af79b401.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть наметки, как это сделать, и даже недавно что-то делали в этом направлении, только в единичном экземпляре такие вещи получаются дорого, это вам не штамповка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, по материалам. Сейчас делаем спальню себе и ребенку. Хочется из натурального дерева, но не знаю, какая порода лучше. Нашла статью про сосну, прям чуть ли не лучший материал. Но смущает, что по цене сосна относительно дешевая. Может, кто делал из сосны? Статью прилагаю. Все так и есть?

"...Пожалуй, трудно найти более подходящий материал для изготовления мебели, чем натуральное дерево. Мебель из дерева выглядит всегда дорого, надежно и красиво.

Выбирая деревянную мебель для своего дома, нужно очень серьезно подходить к выбору материала, из которого она будет изготовлена. Ведь от его качества, зачастую, может зависеть здоровье Вашей семьи. Мебель для дома должна быть качественной, безопасной и эстетично привлекательной. Именно поэтому, стоит обратить внимание на сосну. Этот материал идеально подходит для изготовления мебели, которая предназначена для отдыха и восстановления. Благодаря полезным свойствам сосны, ее активно используют для производства спален и детской мебели в странах Европейского союза. И это неудивительно - деревянный материал является экологически чистым и не нанесет вреда организму человека. Помимо этого, сосна имеет и свои специфические особенности. Она вырабатывает летучие вещества фитонциды, которые убивают микробы в доме. Фитонциды очищают воздух в комнате и предотвращают развитие респираторных заболеваний. Даже после обработки, мебель из сосны сохраняет свои полезные качества. Таким образом, сосновая мебель является не только украшением дома, но и гарантией здоровья и хорошего самочувствия.

Помимо того, в сосне содержится огромное количество смол, которые уберегают дом от грибков и плесени. Сосновый материал также способен уничтожать паразитов и предотвращать гниение.

И, в завершение, хотелось бы упомянуть о такой немаловажной детали, как стоимость. Украинские производители, в большинстве своем, используют отечественный материал, а это не только экологично и безопасно, но еще и дает возможность предложить потребителю относительно дешевую натуральную мебель высокого качества. Правда, при этом не стоит забывать интересоваться наличием сертификатов на древесину и лакокрасочные материалы."

Спасибо всем за инфу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с такой рекламой... гарантия здоровья и самочувствия!.. главное грамотно оформить гарантию на здоровье

Сосна это не лучший материал для мебели, особенно дешевая верхушка, она рыхлая. Смола проступает под краской или лаком, видели как иконы мироточат?

Но все же лучше, чем ДСП, по крайней мере ремонтопригодно.

Еще лучше ольха или твердые породы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть наметки, как это сделать, и даже недавно что-то делали в этом направлении, только в единичном экземпляре такие вещи получаются дорого, это вам не штамповка.

 

Так я и не претендую на дешевое. Для меня важно, чтобы это можно было бы воплотить в жизнь. Я эту столешницу куплю только после того, как мастера найду на основание. Если есть наметки, поделитесь. Я вам в личку напишу, хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный вариан мебели для ребенка это использовать щиты с бука если под покраску

с час делаю форумчанину децкую кровать-домик 2 ярусную ,покраска в белый цвет краска на водной основе ремерс

касаемо сосны очень мягкая порода ,и для мебели не подходит особо ,она хороша для декоративный изделий

касаемо основания стола есть у меня один вариант делал себе под круглую столешню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный вариан мебели для ребенка это использовать щиты с бука если под покраску

с час делаю форумчанину децкую кровать-домик 2 ярусную

 

касаемо основания стола есть у меня один вариант делал себе под круглую столешню

 

Так покажите фотографию, Валера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
красиво !

порода дерева?

масив?

чи щит ?

 

Ясень. Стіна для вішаків - сантиметрові амелі на osb , решта масив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dunkan, Как раз сейчас подыскиваю такой на кухню в дом под Киевом. Если вы изготавливаете, как с Вами можно связаться? В личку киньте тел. Актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...