Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотоопрыскиватель!!!!

alyak

Рекомендовані повідомлення

ого...Штилевский...можно представить...его стоимость...)

согласен..что работает...но как работает...??..в смысле...насколько эффективней..чем обычный???..

он не брызгает же???..он как бы пар выдает...или "облако"...вернее???..да...?

 

он выдает мощную струю как с дикого вентилятора . на большое дерево уходит 2-3 минуты , на маленькое - секунды . Но 2-3 больших дерева и возвращаться на заправку реагентом . Вобще все происходит очень быстро . Но шумный ....

 

если заводить большой сад - то классно . если 20 соток - то нет смысла заморачиваться ИМХО .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если заводить большой сад - то классно . если 20 соток - то нет смысла заморачиваться ИМХО .

Для любого размера сада этот опрыскиватель вещь не заменимая. С ручным опрыскивателем в саду делать нечего. На наш весь участок раствора уходит 40 литров.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любого размера сада этот опрыскиватель вещь не заменимая. С ручным опрыскивателем в саду делать нечего. На наш весь участок раствора уходит 40 литров.:)

 

ну это цифра :-) 40 литров ручным - это на 2 часа , из минусов - плохо достает ручной вверх . плюсы - нет возни с бензином , расходниками и в целом дешевле . У меня деревья где-то на 35 сотках , это пограничное состояние - ручной уже мало , а бензиновый как бы много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да..но у меня основная цель...для начала...потравить сорняки...а площадь там не маленькая..)

А потом уже и орехи подрастут...их буду опрыскивать...а они не маленькие...)

Все...я решил покупать...ток теперь определиться...Олео-Мак....или Соло....????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да..но у меня основная цель...для начала...потравить сорняки...а площадь там не маленькая..)

А потом уже и орехи подрастут...их буду опрыскивать...а они не маленькие...)

Все...я решил покупать...ток теперь определиться...Олео-Мак....или Соло....????

 

20 соток - это немного , я столько под газон держу . ручным поливаю .

 

вы ж еще учитывайте аккуратность . С мотоопрыскивателя летит такое что и деревьям достанется . Их не убьет но в росте задержать может .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я пока траву буду брызгать там...где нет деревьев вообще...готовить под них..так сказать..почву..)..

Там, где деревья..там у меня трава уже садовая...под косилку....вот..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Струя (аэрозоль) до 15м, работает отлично, техника тогда была получше качеством, теперь и Штиль могут "клипать" в Китае.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

День добрый!

выбираю модель для опрыскивания деревьев. Высота в основном 5-7 метров.

остановился на Sadko GMD-4015B. но в описании смущает пункт: "... При использовании обязательно плотно закрывайте крышку бака: во время работы туда нагнетается воздух, который создаёт давление и выталкивает воду, благодаря чему можно обрабатывать невысокие деревья..."

 

Что подразумевают под "невысокими деревьями"?

 

в общем - кто каким пользуется, какие отзывы.

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы планируете работать стандартной штангой с форсункой на конце, то никакой опрыскиватель на такие высоты не добьет и нормально не обработает.

Необходимо докупать высокую, удлиненную штангу. Они есть и 2 и 3, возможно и более метра.

И деревья высокие и кусты на шпалере можно прекрасно обработать, при этом самому находиться дальше от химобработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о МОТО опрыскивателе. Я видел его в работе. вода разбивается в пыль и струя вылетала метров на 7. Но не было возможности подойти к человеку и переписать характеристику данного девайса. Я пытаюсь выяснить какой объем двигателя/какие насадки необходимы для похожей работы девайса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем плодить новые темы :unknown:тыць тыць 2 :( По теме,у меня Олео Мак, струя пробивает до 12 - 15 метров,на весь свой сад из (точно не считал) пусть будет около 200 деревьев и разных растюшек:D расходую 40 литров смеси, трачу на это примерно 30 мин с перекурами :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я находил в нете Днепр-М, Форте3033, Зирка ОМ-114Т , Iron Angel SMB, может кто-то из форумчан пользовал такие агрегаты и может дать оценку.

Ещё есть идея по поводу садового пылесоса. По сути та же воздуходувка и имеет приличную мощность. Хотелось бы не плодить кучу всякой техники, а сделать подходящие насадки превращающие пылесос-воздуходувку в опрыскиватель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я находил в нете Днепр-М, Форте3033, Зирка ОМ-114Т , Iron Angel SMB, может кто-то из форумчан пользовал такие агрегаты и может дать оценку.

Ещё есть идея по поводу садового пылесоса. По сути та же воздуходувка и имеет приличную мощность. Хотелось бы не плодить кучу всякой техники, а сделать подходящие насадки превращающие пылесос-воздуходувку в опрыскиватель.

 

если иметь опрыскиватель то дуйка вам не нужна . просто бак не заполняйте . а дует он так что просто пипец .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю несколько человек, использующих для опрыскивания краскопульт. Волочащийся провод- это, конечно, не удобно. Но ведь как то умудряются косить электрокосилками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю несколько человек, использующих для опрыскивания краскопульт. Волочащийся провод- это, конечно, не удобно. Но ведь как то умудряются косить электрокосилками.

 

Не знаю как можно использовать краскопульт . Весь смысл мотоопрыскивателя - делать это быстро и не тратить времени . Мотоопрыскиватель выкидывает ведро жидкости за 2 минуты или менее . Выкидывает на высоту верхушек деревьев . Ни один краскопульт это не сделает . Тогда есть смысл пользоваться обычным садовым ручным опрыскивателем . Эффективность та же .

 

у мотоопрыскивателя струя воздуха такая что все разлетается . не в проводах дело . А в эффективности . Особенно с большими деревьями куда не дотянуться обычным опрыскивателем .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хтось такою штукою користувався в обробці саду, - гарячий туман

 

36aca446ad5c67e5aa743519e39dbf79.jpg

 

ось відео

 

 

 

 

 

правда сусіди будуть в шоці... :D

 

в них відразу знайдеться купа надуманих болячок які спровоковані дію цього туману

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если иметь опрыскиватель то дуйка вам не нужна . просто бак не заполняйте . а дует он так что просто пипец .

 

Поясните пожалйста, а то я что-то туплю:fool: Простой садовый у меня есть. Его как-то с пылесосом надо соединять или вы имеете ввиду такой мотоопрыскиватель с хоботом. там понятное дело не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалйста, а то я что-то туплю:fool: Простой садовый у меня есть. Его как-то с пылесосом надо соединять или вы имеете ввиду такой мотоопрыскиватель с хоботом. там понятное дело не нужно.

 

я имею ввиду такое :

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&rlz=1C1GGGE___UA592UA592&espv=2&biw=1920&bih=974&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi515HDyYDRAhWHhiwKHfNSC0MQ_AUIBigB

 

простым вы запрыскаете большое дерево минут за 20-30 . а этой штукой - минута . При этом простым вы дотянетесь ну метра на 3 . А этой штукой до всех верхушек . Она дует что пипец . ну и если в нее не заправить расствора то это просто дуйка .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это мне понятно. Я в своём сообщении и назвал марки мотоопрыскиватели подобного типа, а не те что имеют обычный диафрагменный насос и аккумулятор или бензиновый мотор, приводящий в действие его. Опрыскивателей с мощной дуйкой много, а все ли они качественные, это главное. Пока зима, хочу сделать себе подарок на Новый Год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...