Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по поливу

atco

Рекомендовані повідомлення

смета делалась под определенную задачу. Можно изменить на 4-х зонный наружный контроллер Hunter. Цена 2800грн, сюда добавляем провода, гофру, клапан, скотчлоки и т.д. Сколько получится? Почему Вы решили, что на данном участке можно будет поставить внутренний за 1100грн?

 

Добавлено через 1 минуту

Практически все деревья и кусты любят влагозарядный полив, капельный, ежедневный им до одного места.

 

Я решил что можно поставить внутренний контроллер по двум причинам:

1. В смете стоит внутренний. а это значит что данная смета согласована ранее с владельцем.

2. Владелец участка сам подтвердил что внутренний его устраивает.

 

А что касательно полива деревьев, вроде бы Вы себя позиционируете как специалист по поливу, но пишите странные вещи.

1. Капельный полив это не означает что он НЕ МОЖЕТ быть влагозарядный, ставятся капельницы 1-3 штуки регулируемые, например 0-70 в час, и если дерево получит в итоге 70 литров воды за один полив, этого будет более чем достаточно.

2. Если стоит автоматика, зачем поливать их каждый день ?

Один раз в неделю запрограммировать, и полив будет 1 раз в неделю производится. Ведь именно для этого автоматика и существует, что бы поливать по расписанию которое можно запрограммировать самостоятельно.

Змінено користувачем Dimakiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее моя ошибка , что не указал...

Справа от дома полоска земли все таки может быть будет при желании...☺использоватся под какие то "салатные" насаждения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Щоб не створювати нову тему, підкажіть. а як рахують Роботи по систему поливу? і які ціни в середньому? Бо щось мене сума в 2000$ здається завеликою. Я розумію, що кожен оцінює свою працю скільки вважає за потрібне, але... В інтернеті знайшов приблизні ціни і щось мені здалося що мне хочуть надути.

площа в 4.5 сотки, газон наразі постелений, тому фірма обіцяє його акуратно здерти і знову постелити! територія м.Львів

 

Дякую!

2009860829_viberimage2.thumb.jpg.fc54e20da36818a89b7b6be833a2d9df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не створювати нову тему, підкажіть. а як рахують Роботи по систему поливу? і які ціни в середньому? Бо щось мене сума в 2000$ здається завеликою. Я розумію, що кожен оцінює свою працю скільки вважає за потрібне, але... В інтернеті знайшов приблизні ціни і щось мені здалося що мне хочуть надути.

площа в 4.5 сотки, газон наразі постелений, тому фірма обіцяє його акуратно здерти і знову постелити! територія м.Львів

 

Дякую!

 

Добрый день.

Для того что бы точно можно было просчитать работы, желательно иметь план участка.

Вы говорите у Вас 4,5 сотки, но надо видеть хотя бы примерный чертеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Для того что бы точно можно было просчитать работы, желательно иметь план участка.

Вы говорите у Вас 4,5 сотки, но надо видеть хотя бы примерный чертеж.

 

Ось в пеінті накинув, дві ділянки. Мене цікавить по роботам, якшо матеріали ще по норм ціні судячи з прайсів в інтернеті, то по роботах здається що ціна як мінімум в 2 рази завищена від середньої! Можливо я помиляюся. Я не хочу Вас нагружати розрахунками, а чисто на око скажіть, чи це реальна ціна чи завищена! І тут ще не включені роботи з монтажем насосної станції. На верхньому малюнку, кружечки це клумби.

57462181_.jpg.267ce626bba0aa5d51350302ede27daa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось в пеінті накинув, дві ділянки. Мене цікавить по роботам, якшо матеріали ще по норм ціні судячи з прайсів в інтернеті, то по роботах здається що ціна як мінімум в 2 рази завищена від середньої! Можливо я помиляюся. Я не хочу Вас нагружати розрахунками, а чисто на око скажіть, чи це реальна ціна чи завищена! І тут ще не включені роботи з монтажем насосної станції. На верхньому малюнку, кружечки це клумби.

 

Через пару часов сброшу в личку информацию.

По рисунку все понятно.

Распишу все подробно, по ценам в Киеве. По поводу Львова, может там и такие цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет!

Набросал вот такой чертеж, исходя из того, что нужно для просчета.

Интересует как организовать систему, чего сколько нужно, что будет стоить, в общем смета...

Заранее благодарен.

637895997_2018-10-1417_56_09.thumb.png.f1455e455880f30a131746ba3490f5ab.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...