Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котельная Ж.коплекса. вопросы.

Крендель

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. есть некоторые вопросы по профилю форума. буду признателен за ответы сведущих.

 

имеем- жил комплекс с автономной котельной (2 котла на пеллетах) обслуживающей 4 свечки с 800 квартирами в общ сложности. после замены жека на местное осбб от обслуживающей конторы посыпались счета, собственно ниже... теплоноситель естественно водичка... разводка двухтрубная.

 

1. на "систему подготовки воды"... стоимость 600 000грн... внятно пока обьяснить не могут от солей или кислорода, или для самоуспокоения, но говорят мол надо иначе трубы ваши сгниют через пару лет))) и это с момента запуска спустя 4 года. странно у меня в обычном доме с отоплением от тэц чтото не сгнили...

 

2. проблемма с теплообменником 670 000... конечно без каких-то данных остается только гадать. пропустим...

 

3. "промывка системы перед отопительным сезоном" 80 000грн.

 

понимаю что весьма условно и малоинформативно, но иных пока данных нет... что-то из этого соответствует заявленной стоимости? надо ли оно вообще такое... что скажете за "подготовку" и "чистку". спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленной стоимости вполне соответствовать может, но без конкретики ничего говорить нельзя
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос насколько необходимы эти работы... например "промывка системы"... и "подготовка воды"... понимаю что тут специалисты больше по миникотельным для котеджей где топлоноситель не вода. но в общем и целом кусочек теории хотелось бы услышать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промывку можно делать и раз в пять лет, а вот водоподготовка должна быть. На ТЭЦ, есть целый комплекс водоподготовки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. на "систему подготовки воды"... стоимость 600 000грн... внятно пока обьяснить не могут от солей или кислорода, или для самоуспокоения, но говорят мол надо иначе трубы ваши сгниют через пару лет))) и это с момента запуска спустя 4 года. странно у меня в обычном доме с отоплением от тэц чтото не сгнили...

 

Это развод, нужна установка умягчения - 30-40 т. грн.

Опционально еще насос дозатор можно поставить для химического связывания кислорода.

 

Как минимум у меня на объекте 3 МВт такая стоит

 

Промывка - это просто, чтобы деньги снять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это развод, нужна установка умягчения - 30-40 т. грн.

Опционально еще насос дозатор можно поставить для химического связывания кислорода.

 

Как минимум у меня на объекте 3 МВт такая стоит

 

Промывка - это просто, чтобы деньги снять

 

спасибо. но мнения выше отмечают иначе. понимаю что из этого чтото да необходимо.. а можно ссылку на систему смягчения и дозатор связыватель. хоть примерно что оно из себя представляет. и где его мона купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...