Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение электричества в Бориспольском районе

qxLeha

Рекомендовані повідомлення

Подключаю электричество уже год, становится невыносимо.

 

Есть 2 участка, оба в собственности, на первом строится дом (сосед дал времянку), а на второй получены ТУ, так как первый участок оказался за пределами стандартного подключения. За ТУ год назад пришлось отдать 20к гривен через организацию-посредника. В ТУ прописано подведение 10 кВ ко второму участку, установка трансформатора на участке за мой счет. В радиусе километра все ТП (их всего 2) забиты почти на 100% и тоже частные, соответственно, за подключение хотят от 500 (не гривен) за киловатт.

 

Изначально нашел организацию, которая занимается производством трансформаторов, обратился к ним, посчитали трансформатор на 68к и 10к монтаж, предложили за 5% услуги сопровождения всей документации в КиевОблЭнерго.

 

И с этого момента началось...

 

Трансформатор поставили, все смонтировали, для проекта попросили строительный паспорт на "пустой" участок, я получил, не задумываясь, что что-то идет не так. Когда дошел вопрос до вызова инспектора, выяснилось, что дома на участке нет и подключать нечего, а вся документация составлена даже не на временное подключение, а на постоянное. Теперь они предлагают внести изменения в ТУ и проект о том, что подключение временное, но не представляют как потом перевести его в постоянное, учитывая, что дом строится на соседнем участке.

 

Сейчас обзваниваю компании, оказывающие услуги в помощи подключения электричества, в поисках адекватных специалистов, которые помогли бы решить вопрос. В нескольких компаниях назвали какие-то космические суммы, поэтому и решил создать тему. Вдруг кто-то более менее разбирается и подскажет сколько могут стоить подобные услуги или может быть у кого-то есть контакт проверенного человека, больше нет никакого желания доверять кому попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то узел учета на участок ставят изначально постоянный. это у нас так в Зазимьи. Вызывайте инспектора ему то что пусть узел учета опломбирует и все. Чего переживать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если дома нет, или дом не введен в эксплуатацию сначала оформляються технические условия на подключение как на постоянной основе, а потом разарабатываються тех. условия для подключения "будівельних механізмів"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго время суток! У меня похожая ситуация в том же районе, хотел бы получить совет от знающих людей.

 

Есть территоррия(огороженая забором), состоящая из 2 участков (один -маленький - оформлен на меня, второй - на отце). Дом построен, но не введен в эксплуатацию, находится на участке отца.

Мой участок минимальный - 1 сотка, на который я хочу подключить эл-во, оформив все документы по электрофикации на свое имя.

Мне нужно сделать какую-то небольшую постройку 1м на 1м (электрощиток) на своем участке, для того чтобы можно подключить эл-во на постоянной основе? Или как в такой ситуации правильно поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...