Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питомники растений Харьков

Алекс 179

Рекомендовані повідомлення

Пришло время покупки самых разных растений, народ поделитесь контактами\ опытом где можно купить растения качественные и по приемлемым ценам в г.Харькове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю о питомнике в Малой Даниловке. А так самому интересно.

Достойный питомник. Я там очень много растений брал. И выбор большой. Надо просто ехать и смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вспомнил. Розы покупали на пр. Гагарина. Точно не помню адрес. Не доезжая до Метро, если ехать в сторону аэропорта, по правую сторону. В лощине, примерно посредине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще питомник Цветочный стиль на пр. 50 лет СССР, 52, тоже очень много растений.

 

Был на выходных цены высоковаты, да и выбор слабый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выходных цены высоковаты, да и выбор слабый.
Это смотря на какие растения - если туи, елочки, то возможно и высоковаты цены, хотя весной я этого не заметила. А если посмотреть на березы, шелковицы на штамбе, всякие лиственницы, пихты, сосны горные и т.д., то в Цветочном стиле точно выбор больше, можно выбрать не крупномеры и цена соответственно меньше, причем значительно. Можно еще посмотреть на Благовещенском рынке - видела там туи смарагд, можжевельники разные, другие растюхи (цена меньше, чем в питомниках)

Еще заказывала много чего на сайте berezhnjuk.com.ua/ . Растения маленькие но цена очень низкая (дешевле в разы), упаковано все супер, доехало отлично. А за растюхи я не переживаю - вырастут.

Еще мне советовали питомник за Пятихатками в районе Лесного, но туда я не доехала пока.

На выезде из Харькова за окружной в сторону Липцев тоже не была, но слышала положительные отзывы от знакомых.

Короче, надо проехаться по возможности везде, а там определиться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря на какие растения - если туи, елочки, то возможно и высоковаты цены, хотя весной я этого не заметила. А если посмотреть на березы, шелковицы на штамбе, всякие лиственницы, пихты, сосны горные и т.д., то в Цветочном стиле точно выбор больше, можно выбрать не крупномеры и цена соответственно меньше, причем значительно. Можно еще посмотреть на Благовещенском рынке - видела там туи смарагд, можжевельники разные, другие растюхи (цена меньше, чем в питомниках)

Еще заказывала много чего на сайте berezhnjuk.com.ua/ . Растения маленькие но цена очень низкая (дешевле в разы), упаковано все супер, доехало отлично. А за растюхи я не переживаю - вырастут.

Еще мне советовали питомник за Пятихатками в районе Лесного, но туда я не доехала пока.

На выезде из Харькова за окружной в сторону Липцев тоже не была, но слышала положительные отзывы от знакомых.

Короче, надо проехаться по возможности везде, а там определиться. :)

 

У Бережнюк жимолость, жасмин, гортензию заказал, на выходных наверно выеду в агро- флору посмотрю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В итоге взял немного жимолости 4шт, ирга, жасмин, гортензия, спирея в питомнике Бережнюк все ок, хвойники елки, можжевельники брал в агро флоре Дергачи, немного о самом питомнике, скажу честно впечетлен в первую очередью размерами питомника он огромен, очень хороший выбор растени, цены для Харькова актуальны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Малой Даниловке очень хороший питомник, также отличные Розы и другие кусты и цветы брала у частников в Малой Даниловке по центральной улице, у них ворота открыты всегда. Ещё в прошлом году на Алексеевском рынке у входа по пр. Победы стала приезжать машина из Артемовского питомника -у них замечательные саженцы плодовых деревьев, декоративных деревьев и кустарников, могут привозить под заказ, каталоги есть. Я много у них покупала - цены ниже чем на Центральном рынке, а качество отличное. Но и на центральном рынке тоже брала хорошие растения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Туи и елки - потому, что проблем с ними нет, убирать листья не нужно и вечнозеленые. А вот береза соседа мне уже поперек горла, очень мусорное дерево, особенно когда большое. Местные (деревенские) березы в лесу выкапывают, т.е. даром.

 

Можжевельник, туи елки и прочее часто покупаю в Малой Даниловке и напротив Лесного. Но нужно еще ездить на центральный рынок, много некрупных можжевельников и самшитов там купил по очень хорошей цене. У меня участок 43 сотки, так что приходится постоянно что то прикупать, и все мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши соображения конечно, но я хочу посадить липы и березы, помимо всего прочего, поэтому и спрашиваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши соображения конечно, но я хочу посадить липы и березы, помимо всего прочего, поэтому и спрашиваю.

 

Липу брал на центральном, все ок, там же брал 8 берёз в итоге не одна не прижилась(брал с открытым корневищем). После брал в Днепре с комом земли высотой метра 4, вышло с доставкой дешевле чем в питомниках Харьков, второй год все ок. Как потом разобрался березы надо брать только с комом земли иначе не приживаются, говорят есть спец. Грибы толи бактерии которые вносиш в землю при посадке с открытым корневищем в результате приживаемость гораздо выше, но сам не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эти лиственные режу,рублю,палю.А мусора все больше и больше(((

Только еловые.

Кстати какие еловые отгоняют комаров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть питомник новый по окружной - если двигаться с РЖМ мимо табачки к эпицентру - рядом с озерцом на мосту.ТАм много плодовых и винограда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в питомнике на малой Даниловке.

Сказали что уже поздно сажать растения))С весны.

Спросил по поводу -если ли растение ,которого комары бояться-нет такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не поздно. Крупномеры вообще копают, когда земля мерзлая, чтобы ком не развалился.

От комаров гвоздика помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему!

Какие новые питомники и торговые площадки появились в городе и области?

Может выгоднее объем заказывать из других областей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может выгоднее объем заказывать из других областей?

А вы доставку из других областей учитываете? Иногда под боком стоимость растения дороже, но с учётом доставки получается , если и не выгодней, то сравнима по цене. Мне завтра-послезавтра придёт заказ из другого конца Украины, заказывалось то, чего в питомниках по области либо нет, либо цена, на аналогичный экземпляр, как ночной кошмар. Стоимость доставки НП под 2000грн, в переводе на мои любимые хвойные, это стоимость одной ели, не рядовой и не пиндюрки размером. В моём случае это оправдано и итоговая сумма получилась дешевле, чем в питомнике под боком. Но это было бы совершенно не оправдано при покупке растиражированных растений, которые продаются во всех питомниках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы доставку из других областей учитываете? Иногда под боком стоимость растения дороже, но с учётом доставки получается , если и не выгодней, то сравнима по цене. Мне завтра-послезавтра придёт заказ из другого конца Украины, заказывалось то, чего в питомниках по области либо нет, либо цена, на аналогичный экземпляр, как ночной кошмар. Стоимость доставки НП под 2000грн, в переводе на мои любимые хвойные, это стоимость одной ели, не рядовой и не пиндюрки размером. В моём случае это оправдано и итоговая сумма получилась дешевле, чем в питомнике под боком. Но это было бы совершенно не оправдано при покупке растиражированных растений, которые продаются во всех питомниках.

 

Подпишусь. Основная проблема в стоимости доставки. Т.к. большие растюхи надо покупать только с комом земли то и доставка сразу плюсует к ним чуть ли не половину стоимости. Так что что-то не уникальное совсем нету смысла везти откудато.

 

ЗЫ. Я из проксимы брал самшиты прошлой осенью т.к. по местному не нашел 40 штук нужного размера а посадить хотелось именно осенью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из проксимы брал самшиты прошлой осенью т.к. по местному не нашел 40 штук нужного размера а посадить хотелось именно осенью.

Самшиты на любом рынке по 50-60грн за куст весной будут.

По крайней мере я прошлой весной на благбазе и под Дворцом Спорта так брал.

Хочешь 40 кустов?Закажи-завтра привезем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самшиты на любом рынке по 50-60грн за куст весной будут.

По крайней мере я прошлой весной на благбазе и под Дворцом Спорта так брал.

Хочешь 40 кустов?Закажи-завтра привезем.

 

Будут весной это конечно хорошо. Но еще же и размер важен - мне нужны были кусты 40-45см.

 

40 штук нужного размера

по местному не нашел

посадить хотелось именно осенью.

Что не так?

 

Закажи-завтра привезем.

Вот я в проксиме и заказал и привезли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы доставку из других областей учитываете? Иногда под боком стоимость растения дороже, но с учётом доставки получается , если и не выгодней, то сравнима по цене. Мне завтра-послезавтра придёт заказ из другого конца Украины, заказывалось то, чего в питомниках по области либо нет, либо цена, на аналогичный экземпляр, как ночной кошмар. Стоимость доставки НП под 2000грн, в переводе на мои любимые хвойные, это стоимость одной ели, не рядовой и не пиндюрки размером. В моём случае это оправдано и итоговая сумма получилась дешевле, чем в питомнике под боком. Но это было бы совершенно не оправдано при покупке растиражированных растений, которые продаются во всех питомниках.

 

Конечно учитываю, поэтому и спрашиваю. В целом сложилось впечатление, что те же туи с западной намного дешевле. Поэтому если заказывать 30-50-100 штук, то вопрос имеет смысл.

 

Опять-таки, кто-то продает в контейнере, кто-то - из земли, нужно добавить стоимость выкопки и учесть необходимость мгновенной посадки. Контейнер этого не требует и приживаемость имхо выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...