Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница - обшивать нельзя переделать

D1california

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Подошел вплотную к вопросу зашивки лестницы. Уже было несколько мастеров, которые увидев каракас рекомендовали его переварить перед зашивкой. Варили лестницу строго по чертежам. Когда сварили все вроде было хорошо, но сейчас я даже не знаю как быть с ней. Последний мастер предложил вообще убрать каркас и все сделать заново.

Ниже я выложу фото готового каркаса. Под лестницей планируется гардеробная. Последние два фото - то что хочу получить на выходе. Нахожусь в Киеве.

Нужен совет - что делать? По фото, конечно, что-то советовать сложно. Но, возможно, будут конструктивные предложения

IMG_1275.thumb.JPG.868700889f71ddd759132cb440ac9a5f.JPG

IMG_1276.thumb.JPG.e4fb613368e9be3973a3c13a02d4ea5e.JPG

IMG_1280.thumb.JPG.2fd613da15f8c2dfd5ad1b55c2782993.JPG

IMG_1278.thumb.JPG.e0641dddc6e33ef3c34fadb6426e8290.JPG

IMG_1267.thumb.JPG.692eb47eda2b09e18aafd490c59fc7e8.JPG

IMG_1271.thumb.JPG.a9362c472c168b9bde053463d8e44c57.JPG

IMG_1284.thumb.JPG.3238f74ef2d9bdd1b05cf0c4ce1d6457.JPG

IMG_1285.thumb.JPG.10d4214c0250400e59b01c07e188613e.JPG

1c5edd6519302d9688c5463d8a6f61e8.thumb.jpg.b4465895de79ecabb03e8aaec8c816ec.jpg

1aef63727929615ad34a8cb17b2af2b3.jpg.923f872960177f97224b2ffad622d58e.jpg

Змінено користувачем D1california
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний мастер предложил вообще убрать каркас и все сделать заново.

 

 

Последний мастер был прав. В этой конструкции, скорей всего нет жесткости, в связи с этим после обшивки деревом будет скрип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Подошел вплотную к вопросу зашивки лестницы. Уже было несколько мастеров, которые увидев каракас рекомендовали его переварить перед зашивкой. Варили лестницу строго по чертежам. Когда сварили все вроде было хорошо, но сейчас я даже не знаю как быть с ней. Последний мастер предложил вообще убрать каркас и все сделать заново.

Ниже я выложу фото готового каркаса. Под лестницей планируется гардеробная. Последние два фото - то что хочу получить на выходе. Нахожусь в Киеве.

Нужен совет - что делать? По фото, конечно, что-то советовать сложно. Но, возможно, будут конструктивные предложения

 

Чертёж выложите, уголок был заложен изначально в чертеже или уже экономия? Когда то "лечили" такую экономию подваривая снизу ещё одну трубу и вваривая перемычки на подступенниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний мастер предложил вообще убрать каркас и все сделать заново.

 

 

Последний мастер был прав. В этой конструкции, скорей всего нет жесткости, в связи с этим после обшивки деревом будет скрип.

 

Так намного проще кинуть доп перемычки из профильной трубы и довести этот каркас до ума. Нежели заново переваривать всю лестницу!

Хотя по финансам менее выгодно для исполнителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,каркас наляпистый,и обшить его еще то удовольствие,перед обшивкой надо "лечить".Я бы его хорошо простучал тяжелым молотком,если швы начнут расходится то резать и не думать да же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,каркас наляпистый,и обшить его еще то удовольствие,перед обшивкой надо "лечить".Я бы его хорошо простучал тяжелым молотком,если швы начнут расходится то резать и не думать да же.

Если как на картинке обошьют бока, то там уже не так и много гемора останется, усиливать надо однозначно, могут и проварить по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если как на картинке обошьют бока, то там уже не так и много гемора останется, усиливать надо однозначно, могут и проварить по новой.

 

Да,если ТС повезет и он найдет адекватного мастера то полечить реально и обшить то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так намного проще кинуть доп перемычки из профильной трубы и довести этот каркас до ума. Нежели заново переваривать всю лестницу!

Хотя по финансам менее выгодно для исполнителя!

 

Исправлялок много. Не уверен в стоимости и результате исполнения. Очень неуверен.

Занимаюсь преимущественно металлоконструкциями, такие исправлялки как правило заканчиваются результатом "шо міг те зробив".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправлялок много. Не уверен в стоимости и результате исполнения. Очень неуверен.

Занимаюсь преимущественно металлоконструкциями, такие исправлялки как правило заканчиваются результатом "шо міг те зробив".....

 

Спорить не буду. Надо приезжать на объект и смотреть. Но сам со сваркой был связан и работал с металоконструкциями. и не вижу особой проблемы в том чтобы провести ремон конструкции согласно требованиям которые предоставят мастера по обшивке лестницы.

Но повторюсь надо смотреть.

А потом считать.

Что выгоднее. Качественный ремонт или изготовление новой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду. Надо приезжать на объект и смотреть. Но сам со сваркой был связан и работал с металоконструкциями. и не вижу особой проблемы в том чтобы провести ремон конструкции согласно требованиям которые предоставят мастера по обшивке лестницы.

Но повторюсь надо смотреть.

А потом считать.

Что выгоднее. Качественный ремонт или изготовление новой!

 

100%.... Без осмотра трудно о чем-то судить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано не очень аккуратно, но если ступени горизонтальные, а подступенки одинаковой высоты, то нет необходимости тотально всё переваривать.

Пройти со сварочным, укрепить все проблемные места.

Потом все корявости легко можно спрятать за простой отделкой, которая показана на последних фото.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас пережил год таскания по нему «козликов», лестниц и досок. Прочность должна быть. В остальном согласен - надо смотреть по месту. Кто из Киева мог бы подъехать и провести осмотр с рекомендациями? Прораб, который отвечал за стройку и лестницу в часности, готов за свой счет провести ремонт. Но сам я грамотно указать на проблему не смогу. Мой номер 0504402372 Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас пережил год таскания по нему «козликов», лестниц и досок. Прочность должна быть. В остальном согласен - надо смотреть по месту. Кто из Киева мог бы подъехать и провести осмотр с рекомендациями? Прораб, который отвечал за стройку и лестницу в часности, готов за свой счет провести ремонт. Но сам я грамотно указать на проблему не смогу. Мой номер 0504402372 Заранее спасибо!

 

Подьехать и сделать все можно. Там работы нс 1 день.

Но как мое мнение, сначала вам надо договориться с людьми которые будут в последствии заниматься обшивкой лестницы. Получить от них замечани по каждой ступеньке, и уже основыва,сь на эти замечания вызывать сварщика для исправления.

Тогда можно юудет четко поставить задачу и оценить работу.

Я почему предлагаю именно такой вариант, чтоб сварщик дважды или трижды к вам не ездил и не делал на свое усмотрение. И чтоб у вас было четкое представление об объеме выполняемых работ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого вы можете прсоветовать в Киеве, кто качественно и в срок выполнит работу по подшивке лестницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чейта не пойму... если лестница изначально деревянная, на косоурах, между которыми ничего нет, кроме деревянной ступени и подступенка - ей жесткости хватает, а если под ступеньками добавляется еще и уголок - она сразу становится хлипкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чейта не пойму... если лестница изначально деревянная, на косоурах, между которыми ничего нет, кроме деревянной ступени и подступенка - ей жесткости хватает, а если под ступеньками добавляется еще и уголок - она сразу становится хлипкой?

 

На самом деле жесткости не всегда хватает.В деревянной лестнице несущие элементы делаются нужного сечения,а при обшивке глупо тулить 40мм туда где достаточно и 10.Очень часто встречаются мет. каркасы с приличной вибрацией,которой в черновом каркасе, под сплошную обшивку, не должно быть вообще.Отсюда и скрипы.В черновом каркасе должен быть хороший швеллер и хороший уголок.Красота там не нужна.Нужна жесткость и удобство(возможность)обшивки.Чем меньше там наляпано,тем проще мастеру качественно его обшить.У нас же часто происходит так,что в целях экономии покупается тонкостенная труба,так она же и окуратней и дешевле,более презентабельно выглядит.А в итоге получается черт знает что.А в чистовом каркасе,где нет подступенков, там совсем другое дело.Да же если он не получится достаточно жестким,то скрипеть он не будет.Так как там нечему тереться друг об друга:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при обшивке глупо тулить 40мм туда где достаточно и 10.

Однако думаю в данном конкретном случае дешевле зашить 40кой, чем заставлять человека варить новый каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако думаю в данном конкретном случае дешевле зашить 40кой, чем заставлять человека варить новый каркас.

 

Вы не правы. Зачем вообще нужен каркас, если всю несущюю функцию будет исполнять дерево. Заплатили за каркас, потом за полноценную деревянную лестницу плюс за гемор при обшивке такого чуда. Получили минимум две стоимости Лестницу должен делать узко профильный специалист. Тогда вопросов не будет. У нас за них берутся все кому не лень Варить новый не нужно. Просто срезать на фиг и сдать на металлолом. Он свое отслужил, а теперь будет только мешать Мастеру делать нормальную лестницу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за них берутся все кому не лень

Во-во,скоро молодые нас "прижучат" и уйдем на пенсию,бедные и больные:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во,скоро молодые нас "прижучат" и уйдем на пенсию,бедные и больные:lol::lol::lol:

 

Та фиг там.Ты много молодых лестничников встречал?Сейчас работать не модно.А мы правда,вымирающий вид:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та фиг там.Ты много молодых лестничников встречал?Сейчас работать не модно.А мы правда,вымирающий вид:D

 

и что потом - только второй этаж сносить нафиг, кто до вашей пенсии не успел?..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черновом каркасе должен быть хороший швеллер и хороший уголок.

 

Не соглашусь. Начинал делать металлоконструкции из швеллера и уголка, на прямых маршах более 2.5 м, дают не вибрацию, а прогиб. Столкнулся однажды, сварил каркас, все супер, ровненько и тд., приехали обшивать с вою же "железяку", а там капец!!! Ломом снизу поджимаем ровняется, туда сюда прошел опять согнулась. Я был в шоке, 120мм швеллер!!!

Сейчас делаю из проф.трубы 80*40*3 и на ступени 40*40*3 с расшивкой между собой каждой ступени, вибрация не спорю незначительная есть, но не гнется.

Кто занимается непосредственно столяркой, обращайте внимание на это!!!

Тот мой каркас на швеллере спасли стойки, которые в последствии спрятались под обшивкой шкафа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально вырезать и сделать все с дерева как надо

Лечения и обшывка будет дороже если по уму

 

Добавлено через 12 минут

Проблемные места в районе поворотов обшыть нормально не получится нужно лечить каркас

 

Добавлено через 8 минут

Жёсткости в каркасе предостаточно

Касаемо скрипка зависит от технологии монтажа

Дерево может скрипеть и на бетоном основании

Так что подлечить и обшывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемные места в районе поворотов обшыть нормально не получится нужно лечить каркас

Та я вас умоляю! С помощью гипсокартона и какой-то матери - залепить можно всё!

На проступи и подступенки прикрутить к металлу на болтах ОСБ 15-18мм, а чтоб не скрипело - проложить подложку для ламината под осб. Дает очень хороший антишумовой эффект - ничего не скрипит и не бухтит при движении.

Потом на эту основу можно наклеить любую отделку

 

На фото: старая доска, линолеум на проступях, ламинат в подступенках.

Материалы стоили копейки, + возня 4 дня

IMG_2923.thumb.JPG.664d7be31a46e071e45c28d56cb20abf.JPG

IMG_6438.thumb.JPG.f6fdada2b7b5e73282970ab170afb431.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вас умоляю! С помощью гипсокартона и какой-то матери - залепить можно всё!

На проступи и подступенки прикрутить к металлу на болтах ОСБ 15-18мм, а чтоб не скрипело - проложить подложку для ламината под осб. Дает очень хороший антишумовой эффект - ничего не скрипит и не бухтит при движении.

Потом на эту основу можно наклеить любую отделку

 

На фото: старая доска, линолеум на проступях, ламинат в подступенках.

Материалы стоили копейки, + возня 4 дня

 

Я решил не спорить с ассами лестничных дел:-)

Но проблем которые они видят в работе не вижу! Прямые руки и желание! А от клиента соответствующая оплата!

Но с точки зрения заработка - все переделать с нуля намногт прибыльнее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...