Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу покритиковать эскиз и поделиться идеями

Васюня

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Набросали с женой эскиз будущего дома (на картинке).

Прошу оценить главное: это вообще реализуемо?

Размер пятна дома 10х10. Планиру увеличить длину до 11-12м, но ширину увеличить нельзя.

Материал стен планируется газобетон 40см и утепление минватой с последующим оштукатуриванием. Перекрытия - плита. Крыша пока не понятно, а равно и фундамент - это после консультации с профильным спецом и проекта.

1. Интересно как там с плитами перекрытия (лягут ли при таком дизайне)

2. Несущие стены: возможна ли такая планировка с учетом необходимости в несущих стенах?

3. Смогу ли вентиляцию правильно организовать?

4. Вопрос относительно строительства: участок очень маленький: 14х28. Строительство на дальней стороне. На ближней старый дачный домик, который хочется сохранить на время стройки. Т.о. для подъезда техники и хранения стройматериалов остается катастрофически мало места: в сущности отрезок метров 5 (ширина)х10. Сможет ли там работать кран и уложить плиты перекрытия?

5. Ваши замечания/предложения?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Набросали с женой эскиз будущего дома (на картинке).

Прошу оценить главное: это вообще реализуемо?

Размер пятна дома 10х10. Планиру увеличить длину до 11-12м, но ширину увеличить нельзя.

Материал стен планируется газобетон 40см и утепление минватой с последующим оштукатуриванием. Перекрытия - плита. Крыша пока не понятно, а равно и фундамент - это после консультации с профильным спецом и проекта.

1. Интересно как там с плитами перекрытия (лягут ли при таком дизайне)

2. Несущие стены: возможна ли такая планировка с учетом необходимости в несущих стенах?

3. Смогу ли вентиляцию правильно организовать?

4. Вопрос относительно строительства: участок очень маленький: 14х28. Строительство на дальней стороне. На ближней старый дачный домик, который хочется сохранить на время стройки. Т.о. для подъезда техники и хранения стройматериалов остается катастрофически мало места: в сущности отрезок метров 5 (ширина)х10. Сможет ли там работать кран и уложить плиты перекрытия?

5. Ваши замечания/предложения?

Заранее благодарен.

2095310091__.jpg.114d99785796c5206ab1a44af9394ae6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применение панелей, определение с конструктивной схемой (несущие стены), организация вентиляции (дымовентканалы с учетом конструктивной схемы) - все решаемо на основе данного эскиза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Набросали с женой эскиз будущего дома (на картинке).

Прошу оценить главное: это вообще реализуемо?

Размер пятна дома 10х10.

Ось, десь туточки знаходив 10х10.

Може знадобиться.

2145965562_1.thumb.jpg.7069c7f960c5c2f1af282f9713cb2d58.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросали с женой эскиз будущего дома (на картинке).
У вас большая цыганская семья, что нужно 5 комнат (4 спальни+кабинет)?

5. Ваши замечания/предложения?
Сократить число комнат до 4.

Взять хотя бы приведенную планировку за основу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас большая цыганская семья, что нужно 5 комнат (4 спальни+кабинет)?

Сократить число комнат до 4.

Взять хотя бы приведенную планировку за основу.

 

Нас всего трое, но мы хотим стать циганской семьёй)

Идея такая: когда все вырастут и разъедутся, второй этаж снесем законсервируем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда рисуйте перегородки в реальную толщину. Тоненькие линии на этапе эскиза потом превращаются в толстенные стены, и комнаты потом получаются слишком узкими.

Даже на эскизе - расставляйте мебель сразу же, как закончили рисовать стены.

3 санузла - это перебор.

 

P.S. Для простоты - вырежьте из бумаги мебель в масштабе - это позволит вам ее не перерисовывать каждый раз, а просто накладывать сверху на планировку.

P.P.S. Начните с типовых проектов - их тысячи, на любой вкус.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось, десь туточки знаходив 10х10.

Може знадобиться.

А дозвольте поцікавитись, звідки у Вас ці ескізи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов разработать проект для строительства на основе Ваших эскизов. При разработке проекта можно предусмотреть все Ваши пожелания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимость в двух террасах?

 

Если честно я уже и сам сомневаюсь. Участок (и дом) с фасадом на юго-запад и там не будет тени деревьев (ещё очень долго). Поэтому подумал, что неплохо бы иметь обеденный стол за домом для жарких дней. Соответственно основная терраса перед домом для не жарких дней тскзть

 

Добавлено через 3 минуты

P.P.S. Начните с типовых проектов - их тысячи, на любой вкус.

 

Спасибо за рекомендации.

Типовые мне не очень подходят (много уже смотрел): нужно 2 практически глухих стены из-за особенностей соседской застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много комнат с площадью 10-12 квадратов.

Капсульный отель какой то получится.

Санузлов много, на один меньше можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви з якою метою цiкавитесь?

Та впізнав свій почерк, а для кого це робив не можу згадати. Поки що.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та впізнав свій почерк, а для кого це робив не можу згадати. Поки що.
Я ж писав, що десь тут знаходив.

Може дата щось пiдкаже - в мене файл датований сiчнем 2014 р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Полностью согласен со стенами с реальной толщиной и мебелью в масштабе. Второе. Как по мне - крайне неудачное расположение спальни на первом этаже возле тамбура, а котельни с санузлом где-то в глубине. Я бы это менял местами, соответственно двигая санузел на втором этаже. Меньше канализации надо будет вести. Все остальное - ну тут каждому своё, хотя дом великоват. Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разработке планировки нужно учитывать стороны света и солнце-хождение, т.е. где у Вас север-юг. дневную зону (гостиная-столовая) лучше располагать на солнечную сторону (юг, юго-запад), хоз.помещения, котельная, гараж-север, северо-восток. В самой планировке смущает количество санузлов (многовато как на такой небольшой домик), и вход в котельную через сан узел-не совсем удобно...

Так же при размещении дома на участке нужно учитывать противопожарные нормы, 2 метра- маловато для противопожарного разрыва, и машина не проедет в случае чего, поэтому ширину дома лучше уменьшить, 9х9м будет норм, и как раз плиты можно будет положить, 9-метров-макс.длинна пустотных плит перекрытия.

В прицепе более удачный пример планировки

plan1-m.thumb.jpg.1c8ebe7d3ddf0b819de43652c066cd3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прицепе более удачный пример планировки
А если еще и поубирать лишние балконы с эркерами, то получится вот так:

120_1.thumb.jpg.c2c0048e58f8e9c01376e3c045867e5f.jpg

120_2.thumb.jpg.b464ded79f9a3d33ea03e775d37942cb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще и поубирать лишние балконы с эркерами, то получится вот так:

 

балконы заменить на французские, а эркер чем плох? в интенрьере очень даже красиво будет смотреться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эркер чем плох? в интенрьере очень даже красиво будет смотреться

Эркер на плане красиво смотрится. Но вживую часто превращается в дот с узкими бойницами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эркер на плане красиво смотрится. Но вживую часто превращается в дот с узкими бойницами.

 

Я считаю что эркер не плохо смотрится в живую, как снаружи так и внутри дома, этакий дизайнерский ход) но на узком участке, пожалуй от него можно отказаться...

В прицепе приведены примеры реализации проекта с эркером и без

r1.thumb.jpg.60bd2114a6b21d107d120821eedbd951.jpg

r2.thumb.jpg.f36acbe02f33b0c8d231899e7a91129b.jpg

Змінено користувачем Юдин Денис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что эркер не плохо смотрится в живую, как снаружи так и внутри дома, этакий дизайнерский ход) но на узком участке, пожалуй от него можно отказаться...

В прицепе приведены примеры реализации проекта с эркером и без

Оно конечно дело вкуса, но лично я бы не стал ради этого так усложнять крышу и создавать потенциально проблемный узел в плаге тепло- и гидроизоляции.

На кой бес мне этот стресс за мои же деньги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно дело вкуса, но лично я бы не стал ради этого так усложнять крышу и создавать потенциально проблемный узел в плаге тепло- и гидроизоляции.

На кой бес мне этот стресс за мои же деньги...

 

 

Следуя Вашей логике, все должны жить в одинаковых квадратных коробках, с двускатными крышами...а как же эстетические ценности? Ведь если дом красивый то он продастся быстрее, и стоить он будет дороже чем не красивый дом, и жить в нем будет приятнее.

И на самом деле никаких проблемных узлов я тут не вижу, пол террасы над эркером утепляется, вода с нее отводится, и люкарня на крыше тоже ничего сложного....если конечно все делать по уму, а не как попало "на хлопский розум"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все должны жить в одинаковых квадратных коробках, с двускатными крышами...
Просто удивительно, откуда люди из фразы "дело вкуса, но лично я бы" делают такие выводы за всех.

а как же эстетические ценности?
На десятом месте после безопасности, беспроблемности, удобства и т.п. и т.д.

если дом красивый то он продастся быстрее
Я не понял, вы для себя дом строите или на продажу, для других? Хотя да, вы наверно на продажу.

жить в нем будет приятнее
Не, ну если вам приятнее жить в красивом доме, который обошелся в полтора раза дороже и в котором протекает потолок над эркером - то вопросов нет, живите.

И на самом деле никаких проблемных узлов я тут не вижу, пол террасы над эркером утепляется, вода с нее отводится, и люкарня на крыше тоже ничего сложного....если конечно все делать по уму, а не как попало "на хлопский розум"...
Конечно, у нас в стране все делается по уму, вы же знаете...

Например, мой сосед регулярно лазит по крыше вокруг трубы, даже специальную лестницу сделал.

У меня такой лестницы нет, за неимением такой трубы.

Каждый выбирает игрушки по своему возрасту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...