Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ревизионный лючок и счетчики воды

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то долгострой подходит к концу, и в ближайшее время приступлю к ремонту.

Согласно проекта дома, счетчики учета воды находятся не в местах общего пользования (тамбурах, лестничных клетках) а в квартирах, непосредственно у стояков холодной и горячей воды.

Планировка квартиры странная и два стояка находятся на расстоянии 1,5 метров друг от друга. Один стояк - в санузел, второй - в кухню.

В санузле планируется организация душевой зоны и ревизионный люк попадает в мокрую зону. Принято решение делать ревизию и отводы от стояка в противоположную сторону. С противоположной стороны кухня.

Есть два варианта:

1. Отвод от стояков и ревизия на уровне кухонного фартука.

2. Опустить отвод ниже и сделать ревизию внутри нижней секции кухни.

 

Если бы не необходимость ежемесячного доступа туда для снятия показаний счетчиков, был бы однозначно в приоритете вариант №2.

Но залазить каждый раз внутрь кухонной мебели, открывать лючок для снятия показаний счетчиков - мягко говоря, не очень удобно.

 

Варианты, которые крутятся в голове - ставить счетчики учета с дистанционным снятием показаний, ну или, на крайний случай, поставить туда ip-камеру с инфракрасной подсветкой.

 

Или тянуть магистрали от стояка куда-то в относительно удобное место, ставить там счетчики, а оттуда уже тянуть обратно в кухню.

 

Какие будут еще идеи/советы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие будут еще идеи/советы???

Я в свое время отрезался от одного стояка, полностью его зашил, а от кухонного протянул куда нужно. У всех два счетчика, у меня один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже думаю как вариант. Но канализацию не хочется далеко тянуть. И ещё - всякие проверяющие не требуют доступа к стоякам, чтоб убедиться что они заглушены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже думаю как вариант. Но канализацию не хочется далеко тянуть. И ещё - всякие проверяющие не требуют доступа к стоякам, чтоб убедиться что они заглушены?

А при чем здесь канализация? я про канализацию ничего не писал, она у меня как положено, от двух стояков. там счетчиков не предвидится:lol:

а проверяющие приходят, ну и что, мое право. Уже 12 год пошел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...