Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ThermoPlast, кто что скажет ?

Advisor

Рекомендовані повідомлення

присматриваюсь к ThermoPlast в качестве утеплителя и фасадного материала. подкупает тонкий слой и то, что не нужно возиться - нанес как штукатурку и забыл.

 

из минусов : высокая цена 22 Евро за кв.м. (хотя все относительно) и новизна технологии + турецкое производство.

 

кто что может сказать об этом материале ?

 

спасибо,

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подобной штукой делали санузлы, там основа ЦП смесь + гранулы пенопласта....производитель КНАУФ, находил на сайте произв. что подобной смесью утепляют фасады .....не помню как точно пишеться но на руском звучит как: МП-ЛАЙТ (или ЛАйХТ).....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подобной штукой делали санузлы, там основа ЦП смесь + гранулы пенопласта....производитель КНАУФ, находил на сайте произв. что подобной смесью утепляют фасады .....не помню как точно пишеться но на руском звучит как: МП-ЛАЙТ (или ЛАйХТ).....

Это полистиролбетон, что-ли?:D

А в чем новизна-то? Тем более - тонкий слой утеплять особо не будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полистиролбетон, что-ли?:D

А в чем новизна-то? Тем более - тонкий слой утеплять особо не будет ;)

 

нужно почитать что там производитель пишет именно про тот материал. На кнауфе рекомендовали помоему 5 см, если использовать под утепление на фасаде, нужно сравнить зарактеристи 5 см этого материала и 10 см пенопласта который укладывают обычно...

 

в с.у. делали из тех соображений что основа не гипс а ЦП...а слой 2 см примерно...мало но все же лучше чем ничего вобще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно почитать что там производитель пишет именно про тот материал. На кнауфе рекомендовали помоему 5 см, если использовать под утепление на фасаде, нужно сравнить зарактеристи 5 см этого материала и 10 см пенопласта который укладывают обычно...

Нафига читать рекламный бред, если можно просто подумать головой? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно почитать что там производитель пишет именно про тот материал. На кнауфе рекомендовали помоему 5 см, если использовать под утепление на фасаде, нужно сравнить зарактеристи 5 см этого материала и 10 см пенопласта который укладывают обычно...

 

в с.у. делали из тех соображений что основа не гипс а ЦП...а слой 2 см примерно...мало но все же лучше чем ничего вобще...

 

у кого-то с головой не все в порядке - или у рекламиста или у меня :o

Как может 5 см цементного раствора с добавлением пенопласта быть лучше по теплоизоляции чем 10 см того же пенопласта??? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига читать рекламный бред, если можно просто подумать головой? :rolleyes:

 

МОжно как бы и не читать...., но тогда вопрос, на чем будет базироваться то решение которое будете принимать....? на устоявшихся убеждениях что я делаю так и никакие новые технологии не могут быть лучше того что есть?

Наверное производитель должен грамотно описать, а главное обосновать почему его технология лучше (выгоднее, технологичнее) чем те что сегодня есть на рынке... Всю информацию нужно принять к размышлению, а уж потом делать собственные выводы... ИМХО

 

Вчера осмтривал подсохшую поверхность Кнауфа, шероховатая (сильно), видны вкрапления пенопласта, тоесть нужен еще финишный слой (не относиться к плитке, под нее в самый раз))...вариант нанес и покрасил не пройдет...нужно чем то завершать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то с головой не все в порядке - или у рекламиста или у меня :o

Как может 5 см цементного раствора с добавлением пенопласта быть лучше по теплоизоляции чем 10 см того же пенопласта??? %)

 

 

не может..однозначно....

слой от 5 см... но не вместо 10 пенопласта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херню какую то сморозил....почитал лист на мою штукатурку, совсем не то что писал...в голове уже все перепуталось...

 

Вобщем вот то чем делали мне..:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может..однозначно....

слой от 5 см... но не вместо 10 пенопласта...

А смысл тогда? утеплять пенопласт?

И гадский кнауф не выкладывает описаний на сайте, только качать нужно :( а мне лень... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,

Алексей

 

Спасибо, Алексей, за то, что все сразу поняли, о чем речь.

Может, вот эту ссылку надо было дать?

(ссылка устарела)

Или эту?

(ссылка устарела)

Или, может, эту? :crazy:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОжно как бы и не читать...., но тогда вопрос, на чем будет базироваться то решение которое будете принимать....?

Самое смешное что все ответы уже есть в теме, и ТЫ с ними согласен.

 

Мысль 1. "Как может 5 см цементного раствора с добавлением ЛЮБОГО УТЕПЛИТЕЛЯ быть лучше по теплоизоляции чем 10 см того же УТЕПЛИТЕЛЯ???" - правильно никак.

Мысль 2. Значит на теплой стене такая штукатурка ничего не даст (за что деньги?), а на холодной все равно нужен утеплитель.

"А смысл тогда? утеплять пенопласт? "

 

Итого простой вывод - ЛЮБАЯ теплая штукатурка это изначально РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ. А написать в рекламе можно шо угодно...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь об этом

(ссылка устарела)

 

, то получается, что материал стоит 9000 грн за куб при коэффициенте теплопроводности 0,054

т.е. для получения утепления, аналогичного ЭППС, например, нужно заплатить за материал в 10 раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итого простой вывод - ЛЮБАЯ теплая штукатурка это изначально РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ. А написать в рекламе можно шо угодно...

:beer:

 

Тогда знакомьтесь: первый лох - Ломастер. Очень приятно !

 

Проплатил на 500 квадратов этой штуки. Начать штукатурить думаю через месяц. Ну а через годик узнаем: развели меня или нет.

 

Хотя ... Если дом будет тёплый, - так может он и без этой хрени был бы тёплым ? А если будет холодным - так может и с 20 см пенопласта был бы холодный ? Кто знает ? ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда знакомьтесь: первый лох - Ломастер. Очень приятно !

 

Проплатил на 500 квадратов этой штуки. Начать штукатурить думаю через месяц. Ну а через годик узнаем: развели меня или нет.

 

Хотя ... Если дом будет тёплый, - так может он и без этой хрени был бы тёплым ? А если будет холодным - так может и с 20 см пенопласта был бы холодный ? Кто знает ? ... :D

ужас :) и как, у этого материала действительно такая теплопроводность? как у вакуума??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно :

 

 

Начать штукатурить думаю через месяц. Ну а через годик узнаем: развели меня или нет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно :

не, через годик поздно :rolleyes: морды сча надо начинать бить, через годик очередь выстроится :D

З.Ы. Внимательно на сертификаты посмотри ;) Обнаружишь кучу интересного :) Сертификация там интересная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виноват, не указал деталей, т.к. ожидал, что материал достаточно известен.

 

да, речь идет о ТермоПласте (ссылка устарела)

 

на сайте не нашел коэфициент теплопроводности, но если верить вышесказанному 0,054, то это почти в два раза выше (читай : ХУЖЕ), чем ЭППС. действительно, тогда согласно логике 5 см ЭППС должны быть эквивалентны 10 см. термопласта, а не 2,5.

 

касательно сертификата : почитал на (ссылка устарела) , не нашел ничего особо интересного. разве что житомирская сертификация по винницкой экспертизе. БЕС, уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду ?

 

предварительный вывод : материал сей - это обман ;( но буду продолжать интересоваться.

 

Алексей

 

И еще, было б здорово, если бы участники не навешивали ярлыков а-ля "лох" на других, точно таких же участников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

касательно сертификата : почитал на (ссылка устарела) , не нашел ничего особо интересного. разве что житомирская сертификация по винницкой экспертизе. БЕС, уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду ?

 

предварительный вывод : материал сей - это обман ;( но буду продолжать интересоваться.

Ну, это только один из моментов :)

Заявлена сертификация производства (ага, из Житомира эксперты в Турцию летали и все-все там выяснили :D), но при этом нет ссылки на номер контракта....

Протоколов испытаний вообще нет... Судя по всему - не заморачивались с таким, и так прокатит...

Судя по сертификатам - просто сделана гигиена, не более :)

Ну и описания бредовые :)

Группа горючести Г1 по сертификату :D заявлена как высокое достижение ;) В описания откуда-то взялось А1 и стало огнестойкостью :o прям сейф какой-то

Теплопроводность одного порядка с ЕПС, но заявления что "теплопроводность 0,054 при толщине..." просто бред... Коэфициент теплопроводности не зависит от толщины материала! что коэффициент теплопроводности показывает количество тепла, проходящее за 1 час через 1м2 поверхности испытуемого материала толщиной в 1м при разнице температур поверхностей этого материала равных 1оС. Ни одна нормальная лаборатория не выдаст такого заключения :rolleyes:

Грубо говоря, с позиций нормального торгаша-

выводя на рынок материал с революционными характеристиками - их нужно подтвердить в авторитетной лаборатории.

То есть - на сайте выкладываются заключения, протоколы испытаний, патенты и тп... а здесь - только гигиена и все :D

Уж очень смахивает на развод кроликов :D

О, кстати... Характеристики ЕПС

  • Низкая теплопроводность 0.028-0.03 (Вт/м 0С), это значительно ниже средних значений для большинства изоляционных материалов.
  • Отсутствие водопоглощения, подтвержденное многими испытаниями (не более 0.2 % по объёму).
  • Низкая паропроницаемость – сопротивление плиты толщиной 20 мм равноценно одному слою рубероида
  • Высокая прочность на сжатие при 10% линейной деформации - 0,25 МПа
  • Стойкость к горению – Г1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, как россияне выводят новый материал на рынок

 

(ссылка устарела)

все расписано - кто испытывал, где и как :)

ну и награды-дипломы, как же без них ;)

О, а вот еще одни разводяги :lol:

(ссылка устарела)

 

Материал такой-же (ну или очень похожий), тоже Турция :D

Обратите внимание -

Коэффициент теплопроводности0,053 Ккал/мч ° С

Ваты с калориями кто соотнесет? ;)

коэффициент 1,163к стандартной единице измерения - Вт/(м·К)

Мелочь, но приятно же и кто там будет смотреть - в чем оно указывалось? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, через годик поздно :rolleyes: морды сча надо начинать бить, через годик очередь выстроится :D

 

Как учит нас Марксистско-Ленинская философия : "Критерий истины - ПРАКТИКА." :D

 

Поживём - увидим ... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тогда знакомьтесь: первый лох - Ломастер. Очень приятно !

 

Проплатил на 500 квадратов этой штуки. Начать штукатурить думаю через месяц. Ну а через годик узнаем: развели меня или нет.

На 10кевро???? Нда..

 

Прошло уже 2мес. Как дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10кевро???? Нда..

 

Прошло уже 2мес. Как дела?

 

На букву - "Х" ... Но, не хорошо. :D

 

К штукатурке до сих пор не преступил. Не могу найти вменяемых ребят за разумную цену, которым можно доверить это сокровище. У тебя на примете никого нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще крышу не сделал, откуда у меня штукатуры? :drinks:

 

У меня без крыши весь цокольный этаж (внутри) оштукатурили. :)

Золотые были ребята - СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ !!! После наводнения позвонили : извинились, сказали не могут вернуться. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...