Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка натуральной черепицы (предлагаю скооперироваться)

Rudirena

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Через пару недель буду заказывать на дом натуральную черепицу Робен, Монза Плюс.

 

Предлагаю скооперироваться в целях экономии.

 

Ситуация следующая, я нашла компанию, которая занимается натуральной черепицей у них очень хорошие цены, готовы еще уступить если брать объем. Они работают не только с Робеном, но и с другими производителями. Строк доставки около 3 недель (будет дешевле, если напрямую черепицу везти на объекты, а не на склад, а потом на участок).

 

Если кого-то заинтересовало данное предложение, прошу, пишите в личку.

 

П.С. Прошу не принимать данное сообщение, как рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какими производителями они еще работают. Робен мягко говоря не очень

 

Не уверена касательно других производителей (имею в виду цену, нужно будет уточнить), у них также есть Creaton, Tondach, Braas и Roben

 

А чем Вам Робен не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водопоглащение большое. мне показывали такой "фокус" перевернул вверх ногами три черепицы и налили воды у немецкой вода стояла как на стекле на тондахе кажется чешском вода растеклась и потихоньку впитывалась а робен как будто три года воды не пил.

А конденсат как раз выпадает с обратной стороны - вот она и трескается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водопоглащение большое. мне показывали такой "фокус" перевернул вверх ногами три черепицы и налили воды у немецкой вода стояла как на стекле на тондахе кажется чешском вода растеклась и потихоньку впитывалась а робен как будто три года воды не пил.

А конденсат как раз выпадает с обратной стороны - вот она и трескается

 

Честно говоря впервые такое слышу, а как же гарантия? Даже если потрескается, они обязаны будут поменять по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поменяют конечно же куда денутся, но кому хочется чтобы у него крыша текла . Пару недель будут разбираться кто виноват: кровельщики, производители или вы не правильно ухаживали, или эта черепица предназначена для южных стран- а вы зачем то ее купили. А потом три недели везти будут и две недели она на таможне простоит.

А крыша течет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря впервые такое слышу, а как же гарантия? Даже если потрескается, они обязаны будут поменять по гарантии.

Пожизненно будут менять, или пока гарантия не закончится ;) ОНО ВАМ надо??

И почему большинство тянет на "худшее из лучшего"?? Почему не взять качественный материал, адекватный карману??

"Дешевый выпендреж" (:no:)?? Без обид.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, но почему люди покупают, и как не странно черепица стоит?! Причем таки нашла пару человек, которые брали черепицу, пока стоит, и ничего не потрескалось и не расклеилось. Если Вы имеете в виду ЦПЧ, то да рассматривали такой вариант. Но, украинского производителя, а не Браас (достаточно дорогой). У меня встречный вопрос, где гарантия, что если что-то не так,кому выставить претензии? Где гарантия, что компания, производитель, завтра не исчезнет или банкротом не станет, это же Украина!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, я уже читала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожизненно будут менять, или пока гарантия не закончится ;) ОНО ВАМ надо??

И почему большинство тянет на "худшее из лучшего"?? Почему не взять качественный материал, адекватный карману??

"Дешевый выпендреж" (:no:)?? Без обид.....

Я не могу сказать, что черепица по 12-14 Евро, а коньковые и остальные элементы за 20-30 Евро это "Дешевый выпендреж" ...

 

Посоветуйте нормального производителя керамической черепицы ... Но не с "золотой" ценой материала ...

И именно керамики, а не ЦПЧ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу сказать, что черепица по 12-14 Евро, а коньковые и остальные элементы за 20-30 Евро это "Дешевый выпендреж" ...

 

Посоветуйте нормального производителя керамической черепицы ... Но не с "золотой" ценой материала ...

И именно керамики, а не ЦПЧ.

Так я к Этому и веду. Нормальная КРЧ нормальных денег стоит.

А бюджетный вариант в КРЧ, потому и дешевый (Тондах, Робен, Тоза Маркович..), что качество хромает.

Это как в Автопроме: иностранный Ауди/Опель против китайчега (утрируя). А ведь есть и золотая середина: тот же отечественной сборки Шевроле (Авео, лачетти, не важно). По карману (иногда) китайчег выйдет дороже Шевроле, а толку?? Улавливаете??

В любом случае на каждый товар есть свой покупатель.

Простите, если где оказался через чур резким. Это МОЁ ИМХО:

Лучше взять ЛУЧШЕЕ из ХОРОШЕГО, чем Худшее из Лучшего.

 

Удачи

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey* все хорошо только Вы пример не совсем удачны выбрали, во первых китайчеги если сравнивать с Авео и Лачетти в том же классе не совсем уж и плохи, и в большинстве случаев более низкая цена себя оправдывает, а последние модели пожалуй получше, если хотели сравнивать и приводить в примеры авто то нужно это делать на рейтинги поломок, увы у нас в стране его толком никто не составляет, в европейских странах китайцы только начинают продаваться и обычно с другими шильдиками и не в том видимо количестве чтоб рейтинги составлять

да и вообще чтобы делать такое сравнение то китайсие авто минимум должны выглядеть не хуже корейских на вид и на ощупь, а такого нет

а так в целом я согласен, лучше купить хорошую битумку или металочерепицу чем проблемную керамику, а то и правда получаться понты, типа дороже выглядит чем есть на самом деле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так в целом я согласен, лучше купить хорошую битумку или металочерепицу чем проблемную керамику, а то и правда получаться понты, типа дороже выглядит чем есть на самом деле

Хороший, даже распрекрасный, велосипед не сравнится с плохим автомобилем :D .

Может не самое удачное сравнение, но битумка и черепица - это совершенно разные вещи ... Их объединяет только то, что это кровельное покрытие ... Так же как велосипед и автомобиль - средства передвижения.

Керамику можно сравнивать разве что с ЦПЧ ...

 

 

*Alexey*

И все же вернемся к вопросу: Что можно выбрать до 15 Евро за м2 из нормальных производителей керамики ?

Я думаю, Вы как человек напрямую связаный с кровельными материалами сможете дать толковый совет ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший, даже распрекрасный, велосипед не сравнится с плохим автомобилем :D .

Может не самое удачное сравнение, но битумка и черепица - это совершенно разные вещи ... Их объединяет только то, что это кровельное покрытие ... Так же как велосипед и автомобиль - средства передвижения.

Керамику можно сравнивать разве что с ЦПЧ ...

не согласен тоже со сравнением, битумка, ЦПЧ, керамика, металочерепица, функционально выполняют одну и туже роль, только выполнены из разного материала, если опять вернуться к автомобильной тематике, то велосипед и авто слишком обобщенно, и битумка и керамика это тот же авто, но если хотите сравнивать, это может быть авто из разных материалов с разными типами двигателя и т.д., то есть начинка разная, но функции один в один совпадают, если по теме, то за 15 евро можно купить качественную очень битумку а вот керамику сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...*Alexey*

И все же вернемся к вопросу: Что можно выбрать до 15 Евро за м2 из нормальных производителей керамики ?

Я думаю, Вы как человек напрямую связаный с кровельными материалами сможете дать толковый совет ! :beer:

Вроде же уже говорил об этом:

...Нормальная КРЧ нормальных денег стоит.

А бюджетный вариант в КРЧ, потому и дешевый (Тондах, Робен, Тоза Маркович..), что качество хромает.

ОК. Отвечу прямо, т.к.намеков не понимамс: За 15 Евро таковых НЭТ.

Вот ангобированная керамика (далеко не бюджетный вариант, со средней ценой порядка 22 евро/квм (с учетом комплектующих))

 

picture.php?albumid=1355&pictureid=13143

 

А вот на том же участке бассейн, на который денег на керамику небыло/не хватило/пожлобились (в общем не важно). Задача стояла простая: сделать идентично керамике. Вот что получилось:

 

picture.php?albumid=1355&pictureid=13144

 

А теперь вопрос: чем плохо?? И зачем зацикливаться на материале, если качественный не по карману??

Возьмите ту же ЦПЧ (обойдется на 30-35% дешевле той же Робен Монзы Плюс). Её характеристики (ЦПЧ) позволят спокойно прожить под не текущей крышей до срока капремонта дома (50-60лет).

Вот не знаю, как донести свою мысль (я не менеджер по продажам, а инженер, которому по профессии приходиться сталкиваться с продажей материала): При бюджетном доме, лично для меня, ЦПЧ является оптимой цена/качество.

Вроде все прозрачно, без намеков, надеюсь сейчас понятно...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите тогда керамическую черепицу, со стоимостью до 20 евро за кв.м

Спасибо.

Мюллер Дах Цигель. Сейчас поглощена корпорацией Корамик Грууп. Да и Якоби (та же джей13 или марселька Д10) не на много дороже. Стучите в личку, потолкуем, т.к. тут это называют Оф-Топ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет. Не привязывайтесь к ценам за квадратный метр, а считайте общую смету на материалы чтобы Вы понимали сколько реально Вам обойдется кровля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет. Не привязывайтесь к ценам за квадратный метр, а считайте общую смету на материалы чтобы Вы понимали сколько реально Вам обойдется кровля.

От себя могу добавить, что в комплексе вся немецкая черепица выходит одинаково +/- 200/300 евро. У каждой компании своя политика продаж, но итог - практически у всех одинаков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажите в структуре затрат на готовую крышу под ключ сколько процентов занимает сам кровельный материал.

У меня крыша двускатная 160м2 с одним "скворешником" - посчитали ЦПЧ под ключ 94000грн. Сама черепица стоит 25ооогрн.

Я вот думаю может крыть керамической, насколько она будет дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Сама черепица стоит 25ооогрн.

Я вот думаю может крыть керамической, насколько она будет дороже?

Стоимость черепицы с аксессуарами умножить на 1,6,,,1,7 - ГРУБО!!

Хотите точнее - пишите в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите тогда керамическую черепицу, со стоимостью до 20 евро за кв.м

Спасибо.

 

Потрясающая вещь - Braas, Модель "Рубін 9 V". www.monier.com.ua/produkcija/keramichna-cherepicja/model-rubin-9-v.html

Стандартный расход керамики - около 13 штук на м2. Этой же идет от 9 до 10 штук.

Черепица действительно из Германии. О Braas, думаю, много рассказывать не нужно! Стоимость не превысит Ваши возможности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная черепица вне сомнения оптимальна по цене и качеству, а для тех кто зациклен на керамике отличное предложение BRAAS модель Сириус. В ценовой категории 15 евро лучше черепицы не найти.

 

******* Максим

Змінено користувачем apxitektop
Реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а для тех кто зациклен на керамике отличное предложение BRAAS модель Сириус. В ценовой категории 15 евро лучше черепицы не найти*******

Сириус - сириусом. Вы его хоть раз монтировали?? %) От монтажников Вам не раз икнется...

ИМХО: если Рубин не тянут, то - ЦПЧ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...