Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кривые стены в подвале. Альтернативы гипсе и OSB?

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

Есть отличный большой подвал, где хочу со временем сделать мастерскую, кинотеатр и винодельню 8-) Но имеет место порванный боян - стены конкретно кое-где кривые :D т.к. купили землю с частично залитым цоколем и почему-то засыпанным землёй. Почему так было - загадка. Откопали, долили, снаружи всё ровно, но внутри штукатурить нереально. Хотел изначально обшить стены OSB и вскрыть водным прозрачным лаком, т.к. нравится внешний вид. Однако оказывается, что клей в OSB содержит формальдегид и для внутрянки не годится. =@

Гипсу с обоями не хочется. Всё-таки технический этаж. Должно быть практично и по-мужски :) Вагонка - неплохо, но у меня в мансардных этажах потолки из вагонки, и хочется чего-то другого. Какие ещё есть альтернативы? Может фанера?

Или как вариант на гипсу поклеить пробку? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому штукатурити нереально? Ц/п з вапном саме те :good: до речі у мене тільки кілька днів як закінчили штукатурку у підвалі :)

Буде рівно, надійно, по-чоловічому. А далі вже як схочше, хоч пробку хоч вагонку, або просто аскетично побілити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому штукатурити нереально?

 

Перепады большие. Идёт стена ровно, потом где доливали - ступенька сантиметров 8, ну и стена уходит то туда то сюда. Слишком толстый слой штукатурки тоже ведь не очень хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже товстий - це який? Ц/п легко кладеться на 5-7 см, матеріал дешевше бруду, якщо напрягають великі ями або перепади можна у тих місцях вчепити пінопласт або ЕППС і так само заштукатурити - у мене так в одному місці було, вийшло відмінно :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел изначально обшить стены OSB и вскрыть водным прозрачным лаком, т.к. нравится внешний вид. Однако оказывается, что клей в OSB содержит формальдегид и для внутрянки не годится. =@

:unknown:

 

А если ОСБ 3 (кажется Кроноспан)? Мы купили что бы обшить потолки на даче и коридор...:fool: ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает. Можно ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже товстий - це який?

 

Пока не мерял. Просто хотел сам по-тихоньку обшить подвал без лишней грязи и людей и не заморачиваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ОСБ 3 (кажется Кроноспан)? Мы купили что бы обшить потолки на даче и коридор...:fool: ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает. Можно ссылки.

 

Х.з. насчёт ОСБ 3. В инете погуглил просто про OSB, всякое пишут.

Сегодня пообщался с одним знакомым из СЭС. Он подтвердил, что вредная штука, когда контактирует с воздухом. Но сказал, что если покрасить лаком, то нормально будет. Но мне всёравно сыкотно :) Каки всякой и так хватает вокруг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может стоит посоветоваться с дизайнерами и сделать цоколь в стиле промышленного дизайна: брутально, грубо и т.п. Встречал в сети фотки, мне понравилось, очень стильно...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед-штукатурте,а дальше-чего душа пожелает!Набросы даже по 10-15 см-не проблема,всё нормально держится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может стоит посоветоваться с дизайнерами и сделать цоколь в стиле промышленного дизайна: брутально, грубо и т.п. Встречал в сети фотки, мне понравилось, очень стильно...

 

Кстати вариант! Спасибо за наводку. :good: Наверное действительно нужно всё-таки поштукатурить стены, а общий дизайн выдержать в каком-то грубом стиле. Например типа трюма корабля.

Кстати! Начал писАть про трюм корабля и родилась идея. Можно кое-где обшить стены обычной обрезной доской, под небольшим углом, как будто борь загибается, пошкурить её немного и обработать под тёмное дерево. Ну и пробросить канаты, сети, иллюминаторы вставить, вместо столиков притащить пару деревянных бочек и т.д. Эх! Надо было говорить строителям делать в цоколе круглые окна :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необработанный обеспыленный (или просто покрашенный) бетон.

Правильно выставленное и подобранное освещение.

Ну и "непростая мебель".

Могут сделать очень неплохое пространство.

 

Полазьте здесь.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29031

 

ПыСы Хотя....думаю не рискнете....у Вас прощупывается серьезная тяга к дереву.

Да и дизайнеров по такого рода интерьерам в этой стране почти не встречал. У нас все "арки" да "лепнина" из гипсокартона на потолке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы Хотя....думаю не рискнете....у Вас прощупывается серьезная тяга к дереву.

 

Это да. Когда делал сам деревянные полы на втором этаже, пришло осознание, что это всё мне очень близко по духу :) Дерево в процессе работы с ним конкретно успокаивает и дарит какую-то жизненную энергию. Недавно закончил беседку для винограда. Сяду под неё и балдею :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

В подобных помещениях лучший материал для отделки стен, полов и потолков фиброцементные листы.

Влагостойкий, крепкий, не боится грибка, плесени.

Сохраняет геометрию, прост в монтаже...

Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...