Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромагнитный клапан куплю.

constanta

Рекомендовані повідомлення

Куплю электромагнитный клапан, 1" или 3/4", 220 В., нормально замкнутой. Использовать планируется для капельного полива. Может у кого то есть рабочий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю электромагнитный клапан, 1" или 3/4", 220 В., нормально замкнутой. Использовать планируется для капельного полива. Может у кого то есть рабочий?

 

Для капельного полива есть только на 24 вольта и к нему бп 220/24 в

Клапан компании Hunter.

Если интересно - пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

враховуючи, що у к.поливі витрата не велика, подумую щоб взяти отакий невеликого діаметру

ukspar.ua/elektromagnitnye-klapany-normalno-zakrytye-viton-220-v/3349-elektromagnitnyy-klapan-prjamogo-deystvija-normalno-zakrytyy-membrana-viton-t-5-150s-du-8-1-4-ru-air-010mpa-water-007mpa-oil-009mpa-220v-art-2w025-08-nc.html#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для капельного полива есть только на 24 вольта и к нему бп 220/24 в

Клапан компании Hunter.

Если интересно - пишите в личку

 

Я прекрасно знаю где и по чем такие клапана. Надеялся что у кого то есть б/у не дорого. Просто хотел побыстрее это сделать, но как вижу придется покупать в Китае и ждать месяц. Хотел на 220 чтобы не заморачиваться еще с блоком питания.... Управлять клапаном будет електросчетчик по заданому в счетчике графику.

 

Добавлено через 5 минут

враховуючи, що у к.поливі витрата не велика, подумую щоб взяти отакий невеликого діаметру

ukspar.ua/elektromagnitnye-klapany-normalno-zakrytye-viton-220-v/3349-elektromagnitnyy-klapan-prjamogo-deystvija-normalno-zakrytyy-membrana-viton-t-5-150s-du-8-1-4-ru-air-010mpa-water-007mpa-oil-009mpa-220v-art-2w025-08-nc.html#

 

У меня есть клапан от стиральной машины, он на 220, нормально закрытый...но вот ДУ там маленькое, точно даже не скажу...... Можно ставить с таким проходом клапан на полив? Может кто то ставил???

У меня с емкости для полива выходит 32 труба ПЭ. Емкость поднята где то на 1.5 метра, самотеком красиво все работает. Емкость заполняется автоматически... так как там не живу хотелось чтобы полив включался сам по графику например вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть клапан от стиральной машины, он на 220, нормально закрытый...но вот ДУ там маленькое, точно даже не скажу...... Можно ставить с таким проходом клапан на полив? Может кто то ставил???

Все зависит от расхода воды необходимого для все протяженности капельной ленты.

Клапан с меньшим диаметром, по сути, будет ограничивать максимальны поток поток на сколько - можно или искать соответсвующие таблицы или попробовать на практике, если вся лента нормально наполнится - значит все ок.

ИМХО второй способ намного проще.

А на счет 220 на клапане с водой под открытым небом, это стоит очень сильно задуматься о безопасности такой конструкции.

 

Подскажите, где именно в Китае вы встречали клапаны по приемлемым ценам.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть клапан от стиральной машины, он на 220, нормально закрытый...

...

У меня с емкости для полива выходит 32 труба ПЭ. Емкость поднята где то на 1.5 метра

Думаю, что для самотека не получится - (ссылка устарела). Давление нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно подивитись в себе... клапан для автоматичного поливу газону

 

Модулі керування половим газонна, знаю що дорого коштують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть бу 1/2 , 3/4 и 1 дюйм , итальянские - CEME серия 85 , цена 500,400,300 гр, если что пишите в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в китаї яка ціна?

 

в Китае цены на электроклапана 1/2" и 220В управления начинаются от 3.38$. это 77.74 грн (по курсу 23). ждать месяц, но зато бесплатная доставка на ваше отделение УкрПошты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где именно в Китае вы встречали клапаны по приемлемым ценам.?

 

На алиекспресе клапан на 12 вольт в пластиковом корпусе (те что и у нас обычно у нас на капельный полив продаются) с бесплатной доставкой (почта китая) - 22-25 доллара. На 220 немного дороже. Ждать правда по опыту минимум 3-4 недели.

 

Добавлено через 17 минут

в Китае цены на электроклапана 1/2" и 220В управления начинаются от 3.38$. это 77.74 грн (по курсу 23). ждать месяц, но зато бесплатная доставка на ваше отделение УкрПошты.

 

Ну может и такие есть, я смотрел типа таких как у нас на полив продают..в китае цена начиная с 21 $. Типа вот первый что нашел по быстрому www.aliexpress.com/item/1-inch-12-v-dc-electric-manual-control-water-solenoid-valve/2036888935.html?s=p

 

Добавлено через 2 минуты

не знаю на скільки актуально але нагуглив

(ссылка устарела)

 

Пробовал дозвонится, не вышло.. буду еще пробывать

 

Добавлено через 3 минуты

А на счет 220 на клапане с водой под открытым небом, это стоит очень сильно задуматься о безопасности такой конструкции.

Если нормально сделать ничего страшного в этом не вижу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю на скільки актуально але нагуглив

(ссылка устарела)

 

Непонятно в чем там скидка если можно купить новый клапан на 1" без управления потоком за 595грн. С управлением потоком за 625. Брал себе как раз один пару недель назад с доставкой из Мелитополя.

 

Добавлено через 17 минут

На алиекспресе клапан на 12 вольт в пластиковом корпусе (те что и у нас обычно у нас на капельный полив продаются) с бесплатной доставкой (почта китая) - 22-25 доллара. На 220 немного дороже. Ждать правда по опыту минимум 3-4 недели.

Так это те-же 600 грн. За которые такой клапан можно купить тут. В чем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 60 грн клапан на 220в от стиралок.

отлично подходят для полива - (ссылка устарела)

 

Если нужно - могу помочь с разработкой недорогой автоматики для этого дела.

 

пусть барыги продающие "сециальные клапана для полива" по 40у.е - застрелятся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс много, используем два года клапан от стиралки для капельного полива. На пару соток хватает с головой одного, главное на зиму с водой не оставлять.

 

ПС. Под капельным поливом я имел в виду полив через черные плоские шланги. Что будет на шлангах с форсунками - не подскажу. Но вообще расход через клапан от стиралки - 9-12 л в минуту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс много, используем два года клапан от стиралки для капельного полива. На пару соток хватает с головой одного, главное на зиму с водой не оставлять.

 

ПС. Под капельным поливом я имел в виду полив через черные плоские шланги. Что будет на шлангах с форсунками - не подскажу. Но вообще расход через клапан от стиралки - 9-12 л в минуту.

 

Вопрос... а как у Вас организован полив? Вода идет с емкости? Какой ее подъем? Или прям с водопровода? (тогда как давление понижаете - редуктором?). Я вот переживаю хватит ли мне на мой полив клапана от стиралки...(с кубовой емкости где то поднятой на 1.5 метра самотеком подается 32 ПЭ (потом разветвление на 25 ПЭ к которой подключены именно ленты (общая длина ленты где то метров 120). Сейчас по грубому у меня расход литров 6-7 в минуту.

 

Добавлено через 7 минут

А я вот автоматику хочу реализовать на счетчике электроэнергии (просто поставил себе в дом такой, дублирует показания основного, но с разными графиками мощности, напряжения и прочего ...для анализа). Счетчик электронный, с батарейкой, тарифный, ведет дату, время и содержит встроенное 5 А реле, которое можно запрограммировать как угодно в течении суток (включение выключение по заданному в счетчик графику). Например выставлю что бы в 20:00 включил клапан а в 21:00 выключил. Продолжительность подберу уже эксперементальнно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот переживаю хватит ли мне на мой полив клапана от стиралки...(с кубовой емкости где то поднятой на 1.5 метра самотеком подается 32 ПЭ (потом разветвление на 25 ПЭ к которой подключены именно ленты (общая длина ленты где то метров 120). Сейчас по грубому у меня расход литров 6-7 в минуту.

В таким расходом вам с должно хватит клапана на 1/2".

Если не ошибся падение давления будет примерно 0,05 бар.

 

Формула и справочные данные тут www.teplotehnik.narod.ru/pdf/FIV.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос... а как у Вас организован полив? Вода идет с емкости? Какой ее подъем? Или прям с водопровода? (тогда как давление понижаете - редуктором?). Я вот переживаю хватит ли мне на мой полив клапана от стиралки...(с кубовой емкости где то поднятой на 1.5 метра самотеком подается 32 ПЭ (потом разветвление на 25 ПЭ к которой подключены именно ленты (общая длина ленты где то метров 120). Сейчас по грубому у меня расход литров 6-7 в минуту.

 

От скважины, приходится использовать специальный редуктор, потому что давление в 3,5 бар рвет шланги. Я думаю что пропустит, в конце концов цена вопроса нового клапана ок 60 грн, что не так уж много для эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем редуктор? Поставить переходную емкость, литров на 20, по принципу сливного бачка. А от емкости развести шланги, ленты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем редуктор? Поставить переходную емкость, литров на 20, по принципу сливного бачка. А от емкости развести шланги, ленты...

 

ИМХО редуктор дешевле и удобнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...