Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колоны нужны ли ? Помогите решить

valerantys

Рекомендовані повідомлення

Дом 10 на 9 и не знаю нужны ли колонны??? Ответьте

 

какой вопрос, такой и ответ

 

в колонах не вижу необходимости, но надо видеть план дома, возможно и надо предусмотреть в определенных местах
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый !! подскажите пож ,зачем некоторые бригадиры советуют под первый ряд стены с газоблока положить два ряда кирпича полнотелого на раствор , а потом газоблок . В чем "собака зарыта" ? спасибо

 

Хоть и давнее объявление,..

У нас, уже много лет наблюдаю как строители или пр-б советуют-ложат обычный кирпич под первый ряд г-бетона,объясняя что это подушка-пятка по первый ряд "очень нужна",но это только "мост" холода и сырости,а это только минус. Если делать правильно по технологии,то нужно наносить на фундамент (под первый ряд) выравнивающий тепло-изоляционный р-р толщ.20-30мм(вместо обычного холодного р-ра и кирпича) это дает хороший плюс для стены,то есть теплая "подушка" между фундаментом и стеной,которая отсекает сырость и холод в стену. Или еще спец. для газ-бетона существуют такие блоки под первый ряд-11см толщ. (фото) но они дороже обходятся чем приобрести теплоизоляционный р-р.

Дом 10 на 9 и не знаю нужны ли колонны??? Ответьте

То же самое,если делать-строить по технологии,нужно учитывать прочность и все "азы" связаные с доп-мат.,так как г-бетон по прочности в два раза меньше от кер-блока и др.минусы которые нужно учитывать и считать. Здесь обязательно нужно делать каждый третий ряд армировать и армостолбы(сердечники) потом все это нужно утеплять и т.д. а все это требует доп-расходов и здоровья. Вы можете не армировать, потом будете писать здесь как пишут многие которые попали так же построились "год-два-три" назад.(почитайте по веткам по г/б)

1496210218_-.THERM.jpg.d83c175abdd42b93704e72f5cbd39b3e.jpg

animace_vazby_rohu_14DF_-_ctyri_rady.jpg.0b2aff2ca2a7cc124ce6c873bdee08ca.jpg

14.png.df95821e6170f40120834b095a901e2a.png

Змінено користувачем HELUZ FAMILY
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалась на днях моя тема 2014 года по дому с вопросами, что я задавал. Интересно самому читать. Скажу, что домик получился бомбезный (мое мнение). ООООчень теплый. Читал коефициенты в Германии, присмотрелся к ним, послушал толковых людей. Как писал выше с блока 36 см+100мм FRONTROCK SUPER (FRONTROCK MAX E)+....+ СТ74. Перекрытие первого этажа монолит плита+ перекрытие второго этажа 250мм теплоизоляция Rockmin (с низу мембрана пароизоляция Tyvek® VCL (Vapour Control Layer). Третий этаж не отапливается. Не живем постоянно, но приезжаем на пару дней, на выходные круглый год, топим кухню 20кв.м. и комнату14м.кв. грубой. К чему веду- в морозы до 15-18 градусов в доме не опускается ниже нуля. При временно- слабой входной двери (сквозняк присутствует). Всю стройку, каждого рабочего контролировал лично. В процессы вникал, читал, видео. Очень тяжело найти толковых, не мечтающих тебя надуть, упустить процесс, с тырить, набухаться и т.д. Я слегка посидел от стройки за три года. В основном прорабы с виду соображающие, а привозят кого попало. В общем уже видел, узнал почти все по стройке. Контроль и еще раз контроль. Рассказал бы много и по скважине, воротах роллетных, клеях, барашках фасадных, зонтиках для минваты, електрике, но нужно много и долго писать. Кто подсказывал в теме, спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...