Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM сигнализация в датчике движения

Николай Аркадиевич

Рекомендовані повідомлення

Приобрел GSM сигнализацию IMPAQ-520. На частоте 868Мгц подключаются беспроводные уличные датчики движения на расстоянии 500м. По диагонали объекта у заказчика расстояние примерно 400м - добивает нормалек, а вот будка охранника и въездные ворота метров 700 - естественно не доходит сигнал. Может знает кто ретрансляторы сигнала 868Мгц какие есть? А то 4 датчика раскидал, а 1 не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел GSM сигнализацию IMPAQ-520. На частоте 868Мгц подключаются беспроводные уличные датчики движения на расстоянии 500м. По диагонали объекта у заказчика расстояние примерно 400м - добивает нормалек, а вот будка охранника и въездные ворота метров 700 - естественно не доходит сигнал. Может знает кто ретрансляторы сигнала 868Мгц какие есть? А то 4 датчика раскидал, а 1 не получается.

 

таких ретрансляторов не приходилось встречать, только 433М.

А не проще перенести сам блок сигнализации ближе к воротам?

кста, что это за зверь такой? 500метров? реально? ссылка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких ретрансляторов не приходилось встречать, только 433М.

А не проще перенести сам блок сигнализации ближе к воротам?

кста, что это за зверь такой? 500метров? реально? ссылка?

 

Прибор прикольный, частота профессиональная, смотри

www.intervision.ua/gsm-impaq/impaq-520-detail

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если производитель в линейке не выпустил репитера, то и в природе не будет никакого ретранслятора.

А смысл было связываться с такой нестандартной и дорогой системой?

У вас суперобьект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если производитель в линейке не выпустил репитера, то и в природе не будет никакого ретранслятора.

А смысл было связываться с такой нестандартной и дорогой системой?

У вас суперобьект?

 

Объект обычный, но я считаю хорошее оборудование нужно ставить на все объекты, независимо от класификации объекта.

Да и скидку хорошую сделали. Централь-датчик IMPAQ-520 взял за 110 у.е. Это шара для расстояния 500 метров!

И уличные датчики на солнечной батарее www.skifsb.com.ua/gsm-signalizatsiya/impaq/iq-pir-outdoor-detail

Проводов вообще не надо тянуть, 30 дней без солнца работают. Батарея больше в 3 раза чем на картинке - заряжает ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект обычный, но я считаю хорошее оборудование нужно ставить на все объекты, независимо от класификации объекта.

Да и скидку хорошую сделали. Централь-датчик IMPAQ-520 взял за 110 у.е. Это шара для расстояния 500 метров!

И уличные датчики на солнечной батарее www.skifsb.com.ua/gsm-signalizatsiya/impaq/iq-pir-outdoor-detail

Проводов вообще не надо тянуть, 30 дней без солнца работают. Батарея больше в 3 раза чем на картинке - заряжает ок.

 

Я тоже поддерживаю. на частоте 868Мгц оборудование намного лучше работает, чем на 433Мгц. Все автомобильные сигнализации переходят на частоту 868Мгц. И дальность лучше и работает стабильнее - без помех всяких. Лучше переплатить переплатить "пару баксов", но получить профессиональное оборудование 868Мгц, чем морально устаревшее на базе 433Мгц с перемычками((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешная тема!

 

Вроде как и на форуме общается....вроде как и не сам с собой,"полезное" пишет,вопросы задает,советуется...и вроде как и "не" рекламируются железки "Интервижновские" ни разу....

Но главное что не стандартно, ни в открытую!

Следующее сообщение в теме, предполагаю будет завтра, не раньше 9.00....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем морально устаревшее на базе 433Мгц с перемычками((.

смешно.. перемычки на оченб уж древних, давно не видел. все остальное давно без них.

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже поддерживаю. на частоте 868Мгц оборудование намного лучше работает, чем на 433Мгц.

скажите, а вы с Николай Аркадиевич в одной конторе и офисе работаете?

Только е надо отнекиваться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно.. перемычки на оченб уж древних, давно не видел. все остальное давно без них.

 

Добавлено через 1 минуту

 

скажите, а вы с Николай Аркадиевич в одной конторе и офисе работаете?

Только е надо отнекиваться..

 

А как вы без перемычек датчик настроите? Пытаетесь отмазать частоту 433)))? Не получится. Всем давно известно что это гавно полное.

Контора? Ну я не советский работник. Работаю в компании, занимаемся продажей и установкой оборудования Ajax и iMPAQ. раньше устанавливали ОКО и Страж - уже отказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы без перемычек датчик настроите?

шо?? вы поняли что вы написали? вы даже не в курсе КАК это работает.

 

Добавлено через 46 секунд

Работаю в компании, занимаемся продажей и установкой оборудования Ajax и iMPAQ.

ну так вы ботом здесь подрабатываете.. нехорошо..

 

Добавлено через 4 минуты

раньше устанавливали ОКО и Страж - уже отказались.

сравнили тоже, земля и небо..

ну и ОКО пока функциональнее и надежнее многих систем.

а по соотношения функциональность-цена - то я пока вообще не нахожу аналогов.

 

Ну и будет вам известно, что в ОКО заложено много моих идей, хотя я у них не работаю как вы :)) У меня даже есть варианты ПО которых нет у них в продаже, есть масса собственных решений которые преосходят стандартные.

и т.д.

 

так что ОКО я получше вашего знаю все недостатки и достоинства, и скажу что всяким ИПАГАМ еще нужно расти, хоть там и заложен типа хитрый протокол.

Ну и Аякс тот что плата гсм продается отдельно - содрали банально с ОКО. Но глючит оно до сих пор как не странно, не смогли нормально содрать, да и ПО на него не пишут новое.. да, мне известны внутренние проблемы конторы, просто давно этим занимаюсь, еще когда никакие ни аяксы не продавались, да и ОКО тогда еще не было, ни стражи, и на рынке практически был только "потенциал" с своими 3х5..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо?? вы поняли что вы написали? вы даже не в курсе КАК это работает.

 

Добавлено через 46 секунд

 

ну так вы ботом здесь подрабатываете.. нехорошо..

 

Добавлено через 4 минуты

 

сравнили тоже, земля и небо..

ну и ОКО пока функциональнее и надежнее многих систем.

а по соотношения функциональность-цена - то я пока вообще не нахожу аналогов.

 

Ну и будет вам известно, что в ОКО заложено много моих идей, хотя я у них не работаю как вы :)) У меня даже есть варианты ПО которых нет у них в продаже, есть масса собственных решений которые преосходят стандартные.

и т.д.

 

так что ОКО я получше вашего знаю все недостатки и достоинства, и скажу что всяким ИПАГАМ еще нужно расти, хоть там и заложен типа хитрый протокол.

Ну и Аякс тот что плата гсм продается отдельно - содрали банально с ОКО. Но глючит оно до сих пор как не странно, не смогли нормально содрать, да и ПО на него не пишут новое.. да, мне известны внутренние проблемы конторы, просто давно этим занимаюсь, еще когда никакие ни аяксы не продавались, да и ОКО тогда еще не было, ни стражи, и на рынке практически был только "потенциал" с своими 3х5..

 

Ну вы и жгете. Аякс содрал у ОКО, а на ОКО вы не работаете. но продаете их барахло. Вы противоречите сами себе. Видимо имеете скидку 30% у ОКО и парите их оборудование и тут расхваливаете мол ОКО это супер а Аякс у них украл а другие типа гавно - хотя сами кроме ОКО ничего не тестировали. Тут с Вами все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже поддерживаю. на частоте 868Мгц оборудование намного лучше работает, чем на 433Мгц. Все автомобильные сигнализации переходят на частоту 868Мгц. И дальность лучше и работает стабильнее - без помех всяких. Лучше переплатить переплатить "пару баксов", но получить профессиональное оборудование 868Мгц, чем морально устаревшее на базе 433Мгц с перемычками((.

impaq-520.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже поддерживаю. на частоте 868Мгц оборудование намного лучше работает, чем на 433Мгц. Все автомобильные сигнализации переходят на частоту 868Мгц. И дальность лучше и работает стабильнее - без помех всяких. Лучше переплатить переплатить "пару баксов", но получить профессиональное оборудование 868Мгц, чем морально устаревшее на базе 433Мгц с перемычками((.

www.intervision.ua/images/stories/virtuemart/product/smsarmed.jpg

 

Добавлено через 36 секунд

Я тоже поддерживаю. на частоте 868Мгц оборудование намного лучше работает, чем на 433Мгц. Все автомобильные сигнализации переходят на частоту 868Мгц. И дальность лучше и работает стабильнее - без помех всяких. Лучше переплатить переплатить "пару баксов", но получить профессиональное оборудование 868Мгц, чем морально устаревшее на базе 433Мгц с перемычками((.

smsarmed.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Я тоже поддерживаю. на частоте 868Мгц оборудование намного лучше работает, чем на 433Мгц. Все автомобильные сигнализации переходят на частоту 868Мгц. И дальность лучше и работает стабильнее - без помех всяких. Лучше переплатить переплатить "пару баксов", но получить профессиональное оборудование 868Мгц, чем морально устаревшее на базе 433Мгц с перемычками((.

 

Вот прога для Андроид

play.google.com/store/apps/details?id=com.hugh.impaq&hl=ru

бесплатно ставит и снимает с охраны через 3G сеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, господа менеджеры. (хотя скорее всего одно лицо, но с разных айпи)

Или переезжаете в ветку рекламы, или это сделает модератор, попутно наложив санкции .

В любом случае, у Дайвера на этом форуме кредит доверия намного выше чем у неофита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, господа менеджеры. (хотя скорее всего одно лицо, но с разных айпи)

Или переезжаете в ветку рекламы, или это сделает модератор, попутно наложив санкции .

В любом случае, у Дайвера на этом форуме кредит доверия намного выше чем у неофита.

 

при чем здесь личности, если мы говорим об оборудовании 433Мгц и 868Мгц? не пойму связь!! То есть если у Дайвера кредит доверия есть на этом форуме, то все что он скажет - то лучше - спорить, обсуждать нельзя - его слово закон!

ребят, это примитивно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы и жгете. Аякс содрал у ОКО,

да, так оно и есть, вы же даже предудыщие темы по этому поводу не читали, поткопайтесь в темах, почитайте.

Заодно выясните когда появилась контора которая аякс родила, и когда ОКО уе выпускалось в полный рост, можете программера который аякс делал - спросить зачем он на око не единожды приходил.

И да, я там не работаю, просто давно и плотно сотрудничаем. Вот так.

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ: тут аякс уже питались проталкивать, но покупатели которые ранее это чудо купили - быстро все прояснили.. :) вот такая получилась смешная антиреклама.. :)

Хотите повторить "победные" лавры тех манагеров? флаг в руки :)

 

Добавлено через 7 минут

а, и да - тема начатая как - "гляньте какую классную приблуду я купил" - а по факту оказавшись двумя банальным тролями-манагерами решившими увеличить продажи - банятся, а тема сносится нафиг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, так оно и есть, вы же даже предудыщие темы по этому поводу не читали, поткопайтесь в темах, почитайте.

Заодно выясните когда появилась контора которая аякс родила, и когда ОКО уе выпускалось в полный рост, можете программера который аякс делал - спросить зачем он на око не единожды приходил.

И да, я там не работаю, просто давно и плотно сотрудничаем. Вот так.

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ: тут аякс уже питались проталкивать, но покупатели которые ранее это чудо купили - быстро все прояснили.. :) вот такая получилась смешная антиреклама.. :)

Хотите повторить "победные" лавры тех манагеров? флаг в руки :)

 

Добавлено через 7 минут

а, и да - тема начатая как - "гляньте какую классную приблуду я купил" - а по факту оказавшись двумя банальным тролями-манагерами решившими увеличить продажи - банятся, а тема сносится нафиг..

 

Ну конечно. Это так звучит "Вы тут ничего не продвигайте, я тут только ОКО продвигаю, потому что мне так выгодно".

Во первых я тут про Аяксовые модели вообще не упоминал!

Второе - вопрос был про оборудование 868Мгц

Третье - было обсуждение оборудования 433 и 868Мгц

Четвертое - Аякс - если на то пошло принимает ДСО, а ОКО почему то нет ( я не продвигаю Аякс, я констатирую Факт)

Пятое iMPAQ-520 - это централь в датчике движения -такого у ОКО нет и близко ( я не продвигаю IMPAQ - я констатирую факт)

Шестое ОКО работает на устаревшей частоте 433Мгц - и это факт

И седьмое - при чем здесь какие то программеры которые к кому то куда то переходили, при чем здесь то что вы кого то знаете из программеров или руководства ОКО, если обсуждается оборудование а не люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шестое ОКО работает на устаревшей частоте 433Мгц - и это факт

ваш бред нет желания обсуждать но один этот пунктик подтверждает, что вы пустой манагер, мало понимающий в технике, да и не только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел GSM сигнализацию IMPAQ-520. На частоте 868Мгц подключаются беспроводные уличные датчики движения на расстоянии 500м. По диагонали объекта у заказчика расстояние примерно 400м - добивает нормалек, а вот будка охранника и въездные ворота метров 700 - естественно не доходит сигнал. Может знает кто ретрансляторы сигнала 868Мгц какие есть? А то 4 датчика раскидал, а 1 не получается.

 

а вот мне интересно,а нахрена датчик у охраника если там должна стоять централь

 

не тема а бред продаванов,которые в охране понимают меньше той будки охраны и ворот:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тема а бред продаванов

так оно и есть.. дальше сам признался что он манагер, точнее их два..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Извините за подъем темы, но совет всетаки нужен... Искал отзывы по интер... набрел на эту тему. Есть у них плата добавочная до проводной сигнализации... У меня как раз сател СА-6 под столом валяется. Так к этой плате интер...а есть и беспроводные датчики и беспроводной датчик температуры и беспроводное реле. Для газ.котла мне в самый раз. Блин, конфигурация само то, что надо... А вот с безопасностью и надежностью уже засомневался... По гарантии есть и другой нехороший отзыв в нете... Может кто знает альтернативу или всетаки нападки зряшные были?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку, что у вас СА-6 есть?

Вам совсем другой подход нужен. С беспроводными датчиками сильно связываться не советую. Есть возможно проводные ставить? - ставьте.

 

В централь СА-6 можно добавить GSM дозвонщик, бывают дозвонщики с датчиком температуры и т.д. Бывают варианты контроллеров с термостатированием, чтобы управлять котлом отопления, с голосовыми функциями, с контролем наличия 220В и т.д. Все зависит от конкретной задачи, под нее подбирается оборудование. Но задачу требуется четко формулировать.

 

ЗЫ: наличие в линейке датчика температуры и радиореле например - совсем не говорит, что оно умеет поддерживать режим термостата и по радиоканалу управлять котлом :) Важны не датчики, а функциональность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку, что у вас СА-6 есть?

Вам совсем другой подход нужен. С беспроводными датчиками сильно связываться не советую. Есть возможно проводные ставить? - ставьте.

 

В централь СА-6 можно добавить GSM дозвонщик, бывают дозвонщики с датчиком температуры и т.д. Бывают варианты контроллеров с термостатированием, чтобы управлять котлом отопления, с голосовыми функциями, с контролем наличия 220В и т.д. Все зависит от конкретной задачи, под нее подбирается оборудование. Но задачу требуется четко формулировать.

 

ЗЫ: наличие в линейке датчика температуры и радиореле например - совсем не говорит, что оно умеет поддерживать режим термостата и по радиоканалу управлять котлом :) Важны не датчики, а функциональность.

Я ненавижу беспроводные датчики. Стены уже покрашены и это гипсокартон, сверлить не дадут. Деваться некуда.

 

Может "выторгую" у брата еще клавиатуру проводную в коридоре и две зоны там же.

 

Если б не брат может бы и не парился здесь вопросами. Или отказался от работы или переложил бы ответственность на хазяина. А все остальное писал.

 

 

 

Может кто знает насколько безопасна техника от интер... (не хочу рекламировать). Интер пишет что можно управлять отдельно котлом и кондиционером от одного датчика. Есть две уставки. Как это реализировано не знаю.

 

Смотрел око и аяксы. Взял бы интер, но насколько безопасен их "плавающий код"? по стравнению с тем же оком и аяксом... Или "ноги с одного места растут"(т.е. те же яйца только в профиль)?

 

СА-6 б\у уже есть и есть и дозвонщик(со старой квартиры)... платы са-6 даже две... правда вторую не тестировал... Т.е. прямая дорога докупить на комнаты беспроводные датчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...