Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы, чубуки(черенки) винограда

genas45

Рекомендовані повідомлення

Принимаю заказы на саженцы винограда на весну 2020 года. Также реализую чубуки( 3 глазковые) винограда следующих сортов и гибридных форм. Цена на саженцы зависит от сорта. Цена чубуков 15 грн.

Архангел Гавриил

Бажена

Валек

Велес

Дашуня

Заря Несветая

Калиста

Ландыш

Лора

Мускат жемчужный

Надежда АЗОС

Подарок Ирине

Преображение

Руслан

Сеня

Юпитер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что из этого списка можете порекомендовать для малоопытного садовода?

В любом случае виноград любит уход)). Посмотрите кишмыш Юпитер. Он более стоек к заболеваниям. Лично мне по вкусу нравится Ландыш и Надежда АЗОС

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете из винных сортов?....если есть таковые?!

К сожалению, я не спец в этом вопросе. У меня все столовые укрывные сорта. Правда, слышал от тех кто серьезно занимается этим, что для себя они делают вино из Юпитера. Вкус неповторимый. Но это с чужих слов. В следующем году хочу попробовать сделать из Юпитера. Так что, полного ответа на Ваш вопрос дать не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Юпитер, Ландыш и Надежда АЗОС тоже нужно укрывать на зиму?

 

Всё столовые сорта укрывные в нашем регионе. На юге только не надо укрывать. Хотя по характеристикам кишмыш Юпитер выдерживает - 25 градусов. Но никто не даст гарантии, что зимой не будет ниже температура

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по характеристикам кишмыш Юпитер выдерживает - 25 градусов

Характеристика зимостойкости сорта рассказывает лишь о том,при какой минимальной отрицательной температуре куст не погибнет...но это не означает,что виноградарь не останется без урожая если температура будет -3 градуса,например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристика зимостойкости сорта рассказывает лишь о том,при какой минимальной отрицательной температуре куст не погибнет...но это не означает,что виноградарь не останется без урожая если температура будет -3 градуса,например.

 

Так с этим утверждением никто и не спорит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с этим утверждением никто и не спорит))

Спорят начинающие виноградари.Когда у них нет урожая,они взмущаются,что самые низкие температуры зимой были 10 градусов,а им обещали зимостойкость-25...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно, еще один дилетантский вопрос: когда ждать первого урожая после посадки саженца и чубука?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря как ухаживать.В идеале первые сигналки будут через год,ну а именно урожай будет через 3-5 годиков.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно, еще один дилетантский вопрос: когда ждать первого урожая после посадки саженца и чубука?

 

Зависит от того, какого качества лозу сумеет нарастить молодой кустик. На мышиных хвостиках урожая не будет. Обычно старт плодоношения приходится на 3й-4й годы. Сильнорослые сорта стартуют раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Ой, поняла, это вместо цветочков к 8 марта? :)

Почти ))) . Что бы потом через несколько лет наслаждаться этой приятной ягодой ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гена, не рано ли включили кильчеватор? Не прийдется ли потом досвечивать?

Рановато, но другого выхода у меня нет. Досвечивать придеться однозначно, у меня для этого все есть

 

Добавлено через 41 секунду

Чубуки сорта Преображение уже отсутствуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу и я в этом сезоне немного обновить виноград на даче. Правда я ..... я только учусь. У меня дача в Черниговском направлении, земля песок, полив есть. Посоветуйте из ваших сортов для еды, сока. С уважением Сергей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу и я в этом сезоне немного обновить виноград на даче. Правда я ..... я только учусь. У меня дача в Черниговском направлении, земля песок, полив есть. Посоветуйте из ваших сортов для еды, сока. С уважением Сергей.

Сергей, это очень трудный вопрос вы мне задали. Ведь у каждого человека свой вкус. дин любит темный, кто то светлый, кто то с мускатным привкусов, кто то с кислинкой. Как по мне, то самые неприхотливые сорта, это Надежда АЗОС, Ландыш и кишмиш Юпитер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это очень трудный вопрос вы мне задали. Ведь у каждого человека свой вкус. дин любит темный, кто то светлый, кто то с мускатным привкусов, кто то с кислинкой. Как по мне, то самые неприхотливые сорта, это Надежда АЗОС, Ландыш и кишмиш Юпитер

Согласен.

Тогда хочу у вас приобрести каждого из перечисленных по 3 чубука. По-позже хотелось бы. Возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Тогда хочу у вас приобрести каждого из перечисленных по 3 чубука. По-позже хотелось бы. Возможно?

Возможно. Только сориентируете когда примерно хотите приобрести. Что бы и я понимал свои действия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то самые неприхотливые сорта, это Надежда АЗОС, Ландыш и кишмиш Юпитер

 

А подскажите, почему у вас нет сорта Аркадия? Кажется, он тоже не очень трудный в уходе? Или я ошибаюсь. Хотели посадить на даче именно его, но, если возможно, купим ваших деток :) Тех троих. Нам для начинающих виноградарей нужно.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то самые неприхотливые сорта, это Надежда АЗОС, Ландыш и кишмиш Юпитер

 

А подскажите, почему у вас нет сорта Аркадия? Кажется, он тоже не очень трудный в уходе? Или я ошибаюсь. Хотели посадить на даче именно его, но, если возможно, купим ваших деток :) Тех троих. Нам для начинающих виноградарей нужно.

 

Спасибо

 

Сортов винограда великое множество. Разве можно все их иметь?)) Лично я остановился именно на этих сорта и гибридных формах. В этом году осенью будут ещё разные сорта. Будут уже и японской селекции. В прошлом году они были ещё молодыми)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сортов винограда великое множество. Разве можно все их иметь?))

 

:) А я уже засомневалась, что Аркадия не очень хороший сорт )))

А чубуки ваши когда садить? Весной...Когда? Как правильно заказать, что бы все сделать вовремя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...