Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, у кого есть опыт пользования котлами данного производителя, многим будет интересно услышать Ваше мнение... :)

Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, у кого есть опыт пользования котлами данного производителя, многим будет интересно услышать Ваше мнение... :)

У меня есть. 2-х контурник атмо 24 кВт...3 года полет нормальный

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее - через где-то год использования кран для подпитки системы стал "обходить", т.е. прокручиватся, открутил его, а там хитрая система, под него шайбочка должна идти с ребром...так вот эту шайбочку я не обнаружил (может монтажники потеряли, может свинтили х.з..?). Научился обходится без крана при помощи ключа (а шо там раз в пол года систему если нужно подпитать). Сервис делал через 3 сезона (хотя нужно было раньше), прочистили фильтра на воде, горелку, продули всю внутрянку от пыли и подкачали воздух в баке, провели вторичный теплообменник на ГВС, прочистили электроды. По ходу дела задавал вопросы - получал ответы. Следующий сервис буду делать сам. Самостоятельно подключил термостат. В общем всем доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vaillant 24кВт атмосферник.

Ставил отцу в дом 250 м.кв.

8 лет пользуются.

ТО - только раз в году давление бачка. В этом году заменил золотник.

Претензий к котлу нет. Все по немецки качественно и хорошо.

К сожалению сыреет дымоход и дабы он не развалился я купил протермовскую приставку - полутурбину. Теперь выхлоп выбрасываем через стену. Проблема дымаря решена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, у кого есть опыт пользования котлами данного производителя, многим будет интересно услышать Ваше мнение... :)

Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

У меня был негативный опыт с их сервисом: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=823020&postcount=19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация через год, включить решили бойлер ,котёл не видит,перезвонил сервиснику который устанавливал,тот сразу объяснил,что надо сделать , пять секунд и проводок на месте и всё окей. Ваш сервисник просто козлом оказался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш сервисник просто козлом оказался.

 

Это обращение к кому? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обращение к кому? :)

Ко мне. конечно :D. Подтверждаю, "мой" сервисник действительно оказался козлом, как и те редиски на Вайланте, которые приняли заказ, хотя наверняка знали причины неполадки и могли решить вопрос по телефону и без дополнительных затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них заявки принимает левая фирма, в которой по написанному тексту задают вопросы...

Люди понятия не имеют какие проблемы могут быть с котлом...

Так почему от этого должны страдать потребители? Разве можно тогда говорить, что это хороший сервис?

 

Я, если честно, так и не понял почему он сразу не подключил бойлер... :unknown:

Он наоборот, отключил его, мотивируя тем, чтобы вода в бойлере не застаивалась без длительного использования функции приготовления горячей воды. Но что ему при этом мешало отметить это в сервисном листе, чтобы я знал в чем проблема и мне не пришлось бы вызывать сервисника через год? Вот это тоже - одна из составляющих качества сервиса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему от этого должны страдать потребители? Разве можно тогда говорить, что это хороший сервис?

Тоже согласен с автором.

Как правило, через месяц секретарь, наслушавшись ответов сервисантов уже может многим помочь в простых вопросах. Например, по лампочкам определить простые причины, порекомендовать перевернуть вилку, снять блокировку (в большинстве случаев, заказчики не читают инструкции)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ваилант это машина на десятилетия,Посчитать количество сервисных выездов можно посчитать на пальцах рук,У напарника стоит уже " год все нормалды:):):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитать количество сервисных выездов можно посчитать на пальцах рук,У напарника стоит уже " год все нормалды:):):)
...особенно, если количество этих Вайландов не превышает количества пальцев рук:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Vaillant 24кВт атмосферник.

Ставил отцу в дом 250 м.кв.

8 лет пользуются

Старые и новые Вайланты -это небо и земля! От клиентов в последнее время слышу одни негативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vaillant 24кВт атмосферник.

Ставил отцу в дом 250 м.кв.

8 лет пользуются

Старые и новые Вайланты -это небо и земля! От клиентов в последнее время слышу одни негативы.

 

Конкретней бы хотелось.... Что именно не так?...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...особенно, если количество этих Вайландов не превышает количества пальцев рук:D

я бы так не утверждал,и не переходил на оскорбления,мы тут делимся опытом или понты колотим,Ваиллант машина надежная поломки бывают у всех производителей но у данного их на порядок меньше,А за пальцы могу и лицо обглодать бугульме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы так не утверждал,и не переходил на оскорбления,мы тут делимся опытом или понты колотим,Ваиллант машина надежная поломки бывают у всех производителей но у данного их на порядок меньше,

Прошу прощения, если я вас обидел чем-то. Я хочу сказать только то, что несколько котлов - не показатель. У нас статистика, например начинается из сотни. Ия немного не согласен с позицией "на порядок меньше" На 15-20% скорее.

Сами же котлы Вайлант очень даже неплохи. По всем параметрам показатели выше среднего.

Немного надежнее (лично у нас) работают модели, произвеленные для стран Европы. Много их тянут контрабандой из Польши (в маркировке присутствуют буковки PL).

Очень нравится то, что Вайлант до сих пор продает запчасти на свои котлы 70-80-х годов. Такого почти ни у кого из других производителей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика как раз и складывается если собирать данные из разных источников,И даже если Вы смонтировали сотню а Я полсотни так в вашем варианте прошли котлы без проблем а у меня в каждом втором будет проблема то при подведении итога надежности мои сильно попортят статистику,Да и у данного производителя есть проблемы тот же трехходовой мозги полощет практически во всех установленных аппаратах,Теплоизоляция камеры згорания зделана вроде на последние деньги одно неверное движение и все она ломаетьса потом начинают греетса панели на котле у нас на одном даже заяц на наклейке почернел но это случаи ,Сравнивать надо со всеми котлами даже с китайскими Ведь помимо ваиланта есть еще и будерус ,Оборудование надежное но то же есть свои недостатки,А если сравнивать по котлам привезенным из Европы то у немцев установка прошки давно запрещена там только плюс ,У них еще и голубой ангел есть ,Сравнивать надо одинаковые машины а не ставить в один ряд про и плюс или их миник все одинаковое а проблемы у всех разные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть большая разница между вайлантом, который продается в развитых странах и тем, который к нам возят.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак немогу догнать в чём разница между PRO и Plus у Вайлантах?
PRO немного ПРОще в управлении. Есть ручки-крутилки.

Plus - управление полностью кнопочками, все программируется и подключается. Проще: очень навороченные мозги.

Тепломеханика одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак немогу догнать в чём разница между PRO и Plus у Вайлантах?

 

1) у Плюс есть крышка, которая закрывает панель управления, у Про её нету.

2)У них разные дисплеи. У Плюс он немного больше, и соответственно более информативен...

3)отличаются ручки управления.

4)У Плюс на выходе ГВС стоит датчик, который измеряет температуру ГВС. У Про этого датчика нет. Температура вычисляется через проток воды и датчики на первичном теплообменнике, вернее не температура, а корректируется мощность котла...

 

Это пожалуй основные отличия...

 

P.S. А вообще, это не совсем подходящая тема для подобного рода вопросов.... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте.

 

Объясните, пожалуйста, принципиальную разницу между конденсационными котлами серий:

ecoTEC plus,

ecoVIT VKK,

ecoVIT exclusiv,

ecoCOMPACT.

 

ecoTEC plus - навесные конденсационные котлы, мощностью от 24 до 65 кВт

 

ecoVIT exlusiv VKK - напольные конденсационные котлы, мощностью от 22 до 65 кВт. Особенностью является наличие теплообменника большого объема (100 л). Ему не требуется гидравлический разделитель и минимальный проток теплоносителя через теплообменник. А во вторых, этот теплообменник в принципе не забиваеться, т.е. не привередлив к качеству теплоносителя.

 

ecoСRAFT exclusiv - напольные конденсационные котлы, большой мощности 82 -288 кВт

 

ecoCOMPACT - напольные конденсационные котлы со встроенным бойлером, мощностью 20-32 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Про 240 померла электроника. Котел 2008г. Подключен впервые неделю назад. Несколько раз включался, но разжечься не смог, т.к. в системе не было газа. Через несколько дней газ подведен, но котел не включается. Вызванный сервисант констатировал смерть платы. Замена 2149 грн. Как по моим представлениям - котел хлипкий и сервис дороговат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...