Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удивитльные люди-3

Ferzь

Рекомендовані повідомлення

Екклесиаст 8:5,6,7 ....серце мудрого знает и время и устав,а человеку великое зло оттого,что он не знает,что будет;и как это будет-кто скажет ему

 

Пример: У меня друг,имеет двоих детей до 10 лет,имеет трёхкомнатную.Цена на 2006 г. октябрь была 150-160 тысяч.Я тогда покупал участок и советовал ему, продавай квартиру,тысяч за 40 купи участок ,за оставшуюся 100-110 стройся,год ,два поживи у тёщи а за это время построй дом с метражём по более 67,с участком соток 10-15 недалеко от Киева.Короче он прохлопал своё время пересесть с одного уравня жизни в другой не узнав попутного ветра.

Ситуация сегодня:Квартира стоит 150;участок в мною советуемом месте от 7 до 12 т.сотка.,дети растут,;67 кв.м с каждым годом сжимаются,цены на строй материал подорожали на не мало.Прохлопал время,великое зло,хотя говорилось и не раз.

 

 

 

Хотелось бы поболтать на перекурах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы знаете как сделал бы??? елси была недвижимость???

 

продал бы... купил участок где-то в Ивано-Франковске... построил дом..

а на здачу сделал бы пару автомоек...или какой-то другой бизнес...

и них не делал бы постоянно ездил бы в горы...красота чистый воздух хор люди...

 

PS автомоек там нету...(вернее мало а спрос большой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вашего знакомого на тот момент все было ( как ему казалось, еще небось квартира досталась в наследство или подарок), легче же ничего не делать и жить в квартире в свое удовольствие, чем продавать, жить у тещи и тд...

чаще начинают строить, что-то делать, да и вообще чего-то добиваться в жизни люди, которым нечего терять или у которых мало что есть, у них просто нет другого выхода. да и больше ценят то, что сами заработали и это же пытаються приумножить, расширить и тд. это из личных наблюдений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,после общения с ним я понял ,что это какойто для меня не понятный страх.Он боялся остаься не с чем.Зато сейчас говорит мне,что блин какой я лох что тебя не послушал.Люди которые мыслят,что лучше синица чем журавль,хотя журавля так бы хотелось вместо синицы.Овцы блин!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не пошол к теще а остался в своей квартире, строить нужно когда и так есть где жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История -2

Однажды я и мой друг решили воплотить в жизнь одну идею для которой требовалось 15 тыс.дол.-это было тогда, когда эта сума для многих была с области фантастики но я такову имел и я тогда ездивши на маршрутке встретил жену своего знакомого,разговорились и она сама мне задала вопрос-мол нет идеи куда вложить т.10-15,ну я нерпа ещё та, решил под риски подпрячь другого(товарища) уступив при этом энный процент если всё выгорит,говоря что средства отобъются через год,полтора,ну максимум 2.Короче она послушала,расказала товарищу и тот перезвонив договорился о встрече,ещё раз выслушав и сказал,что мол толковые,битые людишки хотят от меня бизнес-план:lol:.Я говорю,мол это я пока тебя беру в долю так как ты у меня просил разместить свои средства а тут мне какимто твоим грамотеям бизнес план подавай,красавчег.Ну чесно я боялся рисковать своими деньгами,но при этом и некому составлять бизнес планы ненамерен.Он кстати ели концы с концами сводил,но по продаже какойто недвижемости было штук 15.Короче я дал ему срок,так как у нас самих был срок вложения в эту мутку,дал расклад от А до Я и пусть сам решает.В последний вечер перед платежом он позвонил и сказал что учавствовать не будет и мне пришлось туда войти со своими кровными.Короче вложил и через 3 месяца должен был быть готов инструмент для изготовления деталей которые мы должны были продавать в дальнейшем.Задержка по срокам на инструмент на 10 месяцев,это всё время безсонные ночи,потом инструмент готов,забил склад и предложил товар одной фирме которая закупала это за кордоном а у них росклады по ценам и они переключились на отечественное но по качесту неуступающему.Короче как дали заказ я и опупел:lol:,за пару месяцев вложение отбилось и я очень счастлив что нет товарища которому надо было какойто комуто бизнес-план.Суть:

я- могбы из-за страха не вложить своё взяв при этом партнёра и потерять большую часть прибыли.

он-мог бы переступив страх быть причастником и вообще сюда не касаючись по изначальному договору получать неплохие учредительские по сей день.Хух ,вот .Это я Вам всё вкратце,сжато,абы вы суть уловили.:beer::beer::beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не пошол к теще а остался в своей квартире, строить нужно когда и так есть где жить.
Мог бы и снять квартиру для благого дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек неумеет и нехочет рисковать, то имея детей и семью на квартиру не пойдет уж точно! семья - это ответственность, да и решение тут надо принимать вместе с женой. а другу задним числом можно говорить, что вот тогда-то надо было именно так и поступить как советовали. но это не значит, что он зная как и что будет именно так бы и поступил:) Сейчас многие говорят, что надо было 3,4,6 лет назад покупать по несколько квартир, брать кредиты если надо и они бы окупились и тд, но все ведь такие умные именно сейчас, а тогда мало кто рискнул!

на первом курсе любого экономического вуза сразу же говорят о том, что чем больше прибыль, тем больше риск и и что только 3% людей умеют крупно рисковать и именно они милионеры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fuzik,я говорю о том как можно было бы пересесть за 1,5-2 года из шестёрки на БМВ Х5 и при этом не бегать на ногах,а ты мол буду ездить на шестёрке и потехоньку заработал купил колесо ,потом мост,капот и т.д.и со временем у меня будет и шестёрка и Х5:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семья - это ответственность

Тем более,в таком случае у него и выбора нет.Бигом на квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, Ферзь, ну ты жжошь. в принципе я не могу сказать что не люблю риск брать - я это делаю каждый день работа такая, но вот по моему в твоих 2х случаях напрашивается пословица " ты такой умный как моя жена потом :)"

без обид тока...

вот скажи мне, скупать дальше землю, и строить на ней дома и продавать через авизо, брокеров, етс - еще имеет смысл? или рынок уже на хайечке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker,я ни кого не осуждаю и не над кем не превозношусь,я просто розмышляю с твоей помощью в перекурах.

По земле:я бы купил пару участков по 10 там где цена 20(образно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ты класный мне пример напомнил про недвижимость.

В году так помоему 94-96,мой знакомый продавал на Березняках трёхкомнатную за 27 000у.е.Попался реальный покупатель,но сказал ,что 25 и ни цента больше и можно хоть завтра переоформлять,короче те нет, ты что, мол грабёж.Неделю жевали,сложить цену не могли.Раптом бах обвал ЖЖЖёсткий,продали с трудом за 15000у.е.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ты класный мне пример напомнил про недвижимость.

В году так помоему 94-96,мой знакомый продавал на Березняках трёхкомнатную за 27 000у.е.Попался реальный покупатель,но сказал ,что 25 и ни цента больше и можно хоть завтра переоформлять,короче те нет, ты что, мол грабёж.Неделю жевали,сложить цену не могли.Раптом бах обвал ЖЖЖёсткий,продали с трудом за 15000у.е.:rolleyes:

 

Потащил меня товарищ за рулетку , взял фишек на пять тысяч гривен, пропустил десять бросков, на одинадцатый говорит - ставлю все на чет, а я говорю, ставь на черное, сейчас черное подойдет.

А выпало зеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В году так помоему 94-96,

Вспомнила бабка…. Тогда совсем другая ситуация была на рынке. У меня знакомый в те времена покупал квартиру летом, а зимой продавал. До 96 года были сезонные скачки цен каждый год и на этом многие зарабатывали деньги. После 96 года до 98 недвижимость только росла в цене. После кризиса 98 года начался резкий спад цен до 2001 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравятся люди.

Мой батя говорит-ёму .... скризь очи ,а вин каже дощ идэ

Да сидиш ,пыхтиш по клавищам стучиш а читатель поймать суть неможет или нехочет(жена потом,зеро и т. д.)

 

Я говорю о том,что наблюдал в жизни вещи,когда тот или иной шаг, очень сильно дал или в последующем даст о себе знать на того или иного так или иначе..

Когда перед человеком,расклад на рынке преподнёс чудо-подарок с предложением улучшить своё житиё и он провтыкал.Панэлька 67 сойдёт. Не загорами зяти,внуки и полный балдёж.gambrina это про эту отвецтвенность Вы писали.:lol:Так это безотвецтвенность.(давайте называть ,белое белым).

Или о том как мне надо было садить своё дерево и я с напарником по сей день впоминаем как мы по малодушию хотели взять третьего, но тот зная весь расклад,побывав на заводе,увидив входящую и выходящую,вечером перед платежом выпал.Дерево стало расти и начало пускать много веток,с плодов которых мог бы питаться третий.Сейчас я конешно против всяких третих,но тогда еслибы в основу был заложен третий,то было бы так по сей день.Скажем, он сегодня где то там, где и был тогда.

Пример для banker-(25-15):lol: это для хохмы:D он не в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила бабка…. Тогда совсем другая ситуация была на рынке. У меня знакомый в те времена покупал квартиру летом, а зимой продавал. До 96 года были сезонные скачки цен каждый год и на этом многие зарабатывали деньги. После 96 года до 98 недвижимость только росла в цене. После кризиса 98 года начался резкий спад цен до 2001 года.
Ну ты уж подбери сам как знаток,правельнй год для того случая.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я и не в теме :) (был бы в теме не работал бы наверное уже ), ну тогда давай посмотрим не в зад истории, а вперед - чтобы оценить/осудить правильность твоих суждений в курилке, поделись какой-то конкретной идеей/сделкой, которую со временем можно будеть оценить - прав ты оказался либо нет. я вот например обсуждал с форумчанами динамику курсов валютных, многие были не осгласны, а рынок все показал...

а покупать по 10 там где продают по 25 - научи, чесно интересно как это получается у тебя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда давай посмотрим не в зад истории, а вперед - чтобы оценить/осудить правильность твоих суждений в курилке, поделись какой-то конкретной идеей/сделкой, которую со временем можно будеть оценить - прав ты оказался либо нет. я вот например обсуждал с форумчанами динамику курсов валютных, многие были не осгласны, а рынок все показал...

а покупать по 10 там где продают по 25 - научи, чесно интересно как это получается у тебя...

Ты не вту сторону попёр,почетай,перечитай и двигайся по курсу.1.Гдето есть тема про твой наболевший земельный вопрос.2.Раздавать комуто свои идеи конкретные что бы непонятно кто их в курилке оценивал.молоток.3.Повторю для тебя,но может ещё комуто згодится-это не суждения а размышления.4.Покупать и купил бы,разные вещи,так что помочь тебе не смогу,а была бы возможность не помог бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь,и я не в теме и как сторонний наблюдатель скажу, что у Вас есть склонность "быть Богом". С чего бы это?

Многие люди являются свидетелями тех или иных ситуаций, а кто-то и участниками. У всех свои судьбы. Если бы Вы были именно на месте Вашего приятеля, а не сторонним наблюдателем, может и Вы бы поступили бы точно так же, а не сажали свое дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara,ну вот Вы мне скажите ну как можно Вам не нагрубить.Ну когда человек прочитал от начала и до конца а и неуразумел,что я хотел вместе с Вами проанализировать подобные случаи,которые возможно встречались и на Вашем жизненом пути.Хух сдержался.

Ferzь писал

я ни кого не осуждаю и не над кем не превозношусь

Я говорю о том,что наблюдал в жизни вещи,когда тот или иной шаг, очень сильно дал или в последующем даст о себе знать на того или иного так или иначе..

Повторю для тебя,но может ещё комуто згодится-это не суждения а размышления.

Можно было бы сказать с Вами любезной проанализировать в спокойном духе,если хотите,но подобные Вам,смотрят в книгу а видят фигу.

Ну а насчёт своей судьбы,Вы меня расмешили конкретно.Обычный безотвецтвенный минталитет,да ещё и от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: У меня друг,имеет двоих детей до 10 лет,имеет трёхкомнатную.Цена на 2006 г. октябрь была 150-160 тысяч.Я тогда покупал участок и советовал ему, продавай квартиру,тысяч за 40 купи участок ,за оставшуюся 100-110 стройся,год .Прохлопал время,великое зло,хотя говорилось и не раз.

 

 

 

Хотелось бы поболтать на перекурах .

Много же у тебя останется друзей, если будешь навязывать им то, к чему они не созрели. Человек должен быть готов к строительству, иначе может получиться ситуация как у Ники с мужем.

А если тебе друг навязывал бы занятие рекетом, которое в свое время приносило неслабые деньги, а сейчас бы считал тебя лохом из-за того что ты упустил свой шанс - тебе бы понравилось ?(это утрированный пример, хочу заметить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...