Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, в фундаменте короткая арматура.

VS

Рекомендовані повідомлення

Мои строители заливают фундамент, я не усмотрел, а теперь вижу арматура вертикальная заканчивается на уровне земли, а выше будет опалубка и еще где-то метр продолжения ленточного фундамента. И раскалупывать и довязывать чтоб была выше нужно ли еще арматуру? Строители ссылаются на проект, типа там так написано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители заливают фундамент, я не усмотрел, а теперь вижу арматура вертикальная заканчивается на уровне земли, а выше будет опалубка и еще где-то метр продолжения ленточного фундамента. Насколько критично, что нету продолжения арматуры выше и не связана надземная и подземная часть? Дом планируется 2 этажа, 14х8 метров. И раскалупывать и довязывать чтоб была выше нужно ли еще арматуру? Строители ссылаются на проект, типа там так написано.

Раздалбливать нестоит. Поставте просто поперечную вертикальную арматуру в верхней балке (та шо высотой в 1 метр).

Работа материала будет таже самая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей спасибо, Александр, если можно именно к Вам еще питання: где-то читал Вы писали когда-то на форуме, что большая часть потерь тепла в доме происходит через пол. Если можно такой вопрос, какой бы порекомендовали пирог. Вот есть фундамент, что зачем насыпать/налеплять от земли и вверх?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...