Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плотницкий кованый топор

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Как с ним связатся?

 

Я ему звонил средь белого дня - он сказал, чтобы я вечером ему перезвонил в районе 19.00. Звонил я ему звонил, целый вечер звонил а он рубку не берет... Ну нехочет человек брать трубку - это ж такое дело. Но и за свои деньги я унижатся не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему звонил средь белого дня - он сказал, чтобы я вечером ему перезвонил в районе 19.00. Звонил я ему звонил, целый вечер звонил а он рубку не берет... Ну нехочет человек брать трубку - это ж такое дело. Но и за свои деньги я унижатся не стану.

Ну, чисто славянское поведение. Был голодным, работал за копейки и рад был всему. Чуть отъелся, немного отоспался. Все. Пальцы веером и сопли пузырями. Знакомая картина. И двух слов связать не можем в понятное предложение.

А то или я говорит не Мастер.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, чисто славянское поведение. Был голодным, работал за копейки и рад был всему. Чуть отъелся, немного отоспался. Все. Пальцы веером и сопли пузырями. Знакомая картина. И двух слов связать не можем в понятное предложение.

А то или я говорит не Мастер.

 

+100!!! Я раньше как-то не особо обращал внимание на такие жизненные ситуации (да и их особо и небыло). Но вот когда в мою жизнь вошли ремонты, строительство - это сплошь и рядом!!! Но я придерживаюсь позиции - кто платит, тот и музыку заказывает!!! Да - да, нет - значит нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100!!! Я раньше как-то не особо обращал внимание на такие жизненные ситуации (да и их особо и небыло). Но вот когда в мою жизнь вошли ремонты, строительство - это сплошь и рядом!!! Но я придерживаюсь позиции - кто платит, тот и музыку заказывает!!! Да - да, нет - значит нет!!!

Не согласен насчет правоты. Основная масса, имеющая возможность оплачивать не имеет ни малейшего представления о технологичности процесса. Либо судит о процессе производства работ с чьих-то слов. Не утруждая себя подробностями. Порой стоимость неоправданно высокая только лишь потому, что 10 согласились с ценой, взятой с потолка, а 11 начал задавать правильные вопросы. Что в свою очередь сильно расстраивает Мастера или Мастеров. И они начинают нести безсвязанный бред. Зайдите в Донецкую ветку и прочитайте мою полемику с Мастером. Тема называется металлокаркас для лестницы. И чисто выскажите свое мнение. Ну, так чисто взгляд со стороны. Может мы с Вами оба идиоты. А может я один идиот. Если нетрудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте мою полемику с Мастером

 

Почитал. Где считаю нужным - поблагодарил. Вы реальные/жизненные вопросы задаете (это радует) а он вздулся, вроде его за живое зацепило... У меня на форуме есть один недоброжелатель, который все указывает на мои ошибки, промахи (я не спорю что они есть - не боги горшки обжигают...)... Засел за бугром и уму разуму учит... Я часто вспоминаю пословицу "Свого не видно і під носом - а чуже видно і під лісом"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал. Где считаю нужным - поблагодарил. Вы реальные/жизненные вопросы задаете (это радует) а он вздулся, вроде его за живое зацепило... У меня на форуме есть один недоброжелатель, который все указывает на мои ошибки, промахи (я не спорю что они есть - не боги горшки обжигают...)... Засел за бугром и уму разуму учит... Я часто вспоминаю пословицу "Свого не видно і під носом - а чуже видно і під лісом"...

Мы взрослые люди и понимаем, что простой вопрос покупателя ставит в тупик продавца. Что до Мастеров то ответы в массе простые. Человек не понимает, почему он копирует, кого бы то ни было. В частности, если ты зарабатываешь честно-то на вопрос, о составляющих не ставит тебя в тупик. Основная же масса Мастеров копирует цены знакомых. Аргумент типа коммерческая тайна бред в априоре. Ну, расскажет мне кузнец состав пакета для топора. Я сложу этот пакет, а время, сколько варить, как варить. Так и со всеми мастерами. Если человек честный и порядочный ему нечего скрывать, а если цена взята от соседа или с потолка. Отвечать то нечего. Сосед не рассказал, почему именно столько стоит. Вот и все объяснения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там ни было, вопрос в части ковки топора остается открытым... Хотя,если реально прикинуть - нужно не только топор выковать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса, имеющая возможность оплачивать не имеет ни малейшего представления о технологичности процесса. Либо судит о процессе производства работ с чьих-то слов. Не утруждая себя подробностями. Порой стоимость неоправданно высокая только лишь потому, что 10 согласились с ценой, взятой с потолка, а 11 начал задавать правильные вопросы. Что в свою очередь сильно расстраивает Мастера или Мастеров. И они начинают нести безсвязанный бред. Зайдите в Донецкую ветку и прочитайте мою полемику с Мастером. Тема называется металлокаркас для лестницы. И чисто выскажите свое мнение. Ну, так чисто взгляд со стороны.
Форумчанин Донецк...откуда такие выводы...? вы уверены в правильности постановки ваших вопросов...??? По вашему... (обратите внимание и задумайтесь!) по вашему получается все мастера несут бессвязный бред и только вы одиннадцатый правы...??? НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ!!! (ссылка устарела) По цене: у нас довольно демократичные цены в соотношении с другими производителями! Это конечно, если не брать в расчет (,,сварщиков,, так называемых... купить сварочный или же быть сварщиком ОЧЕНЬ большая разница)... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАБИВАЮ СЕБЕ И КОЛЛЕГАМ ,,ЦЕНУ,, а довольно критично отношусь к каждой своей и не только своей работе!!! Кому интересно примеры работ можно посмотреть в альбомах www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=38580 или на сайте www.weld-dn.ucoz.ua Добро пожаловать! НЕПРЕМЕННО и ОБЯЗАТЕЛЬНО заходите в ветку указанную собеседником... буду рад прочесть и принять к сведению мнения, вопросы, отзывы и пожелания всех форумчан! Вы помогаете нам стать лучше! С уважением Сергей. Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин Донецк...откуда такие выводы...? вы уверены в правильности постановки ваших вопросов...??? По вашему... (обратите внимание и задумайтесь!) по вашему получается все мастера несут бессвязный бред и только вы одиннадцатый правы...??? НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ!!! (ссылка устарела) По цене: у нас довольно демократичные цены в соотношении с другими производителями! Это конечно, если не брать в расчет (,,сварщиков,, так называемых... купить сварочный или же быть сварщиком ОЧЕНЬ большая разница)... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАБИВАЮ СЕБЕ И КОЛЛЕГАМ ,,ЦЕНУ,, а довольно критично отношусь к каждой своей и не только своей работе!!! Кому интересно примеры работ можно посмотреть в альбомах www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=38580 или на сайте www.weld-dn.ucoz.ua Добро пожаловать!

Уважаемый. Я высказывал свое мнение и приводил аргументы. Вы в полемике остались при своем мнении. Я имею диаметрально противоположное мнение вашему мнению. У вас есть заказчики, их устраивает и ваше качество и ваша стоимость. Что вас не устраивает. То, что у кого-то на Форуме из Донецка есть мнение противоположное вашему и вашим заказчикам. Мнение мной высказанное не есть константа. Я высказал свое исключительно личное мнение в общественном месте. В чем проблема? Меня лично не интересует ни ваше производство, ни вы в принципе. После того как мы с вами закончили полемику в соответствующей теме. Я забыл о вас в принципе. Вы вспоминаете меня и снова провоцируете на полемику. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Я вас не третировал и не оскорблял. Вы остались при своем мнении я при своем, а у людей, которые прочитают нашу с вами полемику, будет возможность принять любую из сторон или высказать третье мнение. В чем проблема? Полемика с вами закончена и нет повода ее возобновлять. Лично для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый. Я высказывал свое мнение и приводил аргументы. Вы в полемике остались при своем мнении. Я имею диаметрально противоположное мнение вашему мнению. У вас есть заказчики, их устраивает и ваше качество и ваша стоимость. Что вас не устраивает. То, что у кого-то на Форуме из Донецка есть мнение противоположное вашему и вашим заказчикам. Мнение мной высказанное не есть константа. Я высказал свое исключительно личное мнение в общественном месте. В чем проблема? Меня лично не интересует ни ваше производство, ни вы в принципе. После того как мы с вами закончили полемику в соответствующей теме. Я забыл о вас в принципе. Вы вспоминаете меня и снова провоцируете на полемику. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Я вас не третировал и не оскорблял. Вы остались при своем мнении я при своем, а у людей, которые прочитают нашу с вами полемику, будет возможность принять любую из сторон или высказать третье мнение. В чем проблема? Полемика с вами закончена и нет повода ее возобновлять. Лично для меня.
Так в плане закрыть с вами полемику давно... вам предложил... Как я могу остаться здесь в стороне от этой ветки, если обо мне зашел разговор... Не обижайтесь если вам вдруг показалось с моей стороны пошел какой-то ,не дай бог, негатив... Сколько людей столько и мнений! Я даже очень рад, что нашелся такой, как вы, человек! Cпасибо! Кстати, о топорах: недавно наблюдал как наши столяра делали знакомому рукоять на топорище, мне понравилось! Не сочтите за рекламу... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в плане закрыть с вами полемику давно... вам предложил... Как я могу остаться здесь в стороне если обо мне зашел разговор... Не обижайтесь если вам вдруг показалось с моей стороны пошел какой-то ,не дай бог, негатив... Сколько людей столько и мнений! Я даже очень рад, что нашелся такой как вы человек! Cпасибо!

Способность воспринимать критику большая редкость во все времена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывал топор для туризма. качество отличное.топор с клеймом петра и кожаный чехол на лезвие. недешовая вещь-цена выше чем у хускварны и качество тоже не хуже

Заинтриговали вы меня . Так расхваливаете вы того Петра что интересно стало что за топоры такие он делает. Может фотку топора поставите , чтоб в теме быть что и к чему ?

И стоит ли искать того Петра.

Как говорится лучше один раз увидеть...

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо за совет. Но я у него видел только кованный инструмент. Боюсь он принять то примет подарок но вряд ли им работать будет. Все равно спасибо.

У меня есть маленький топорик американской фирмы ESTWING, купил как то по случаю по дешёвке, б/у лет 25-30 ему точно.

Ну очень прикольная штуковина.

Полностью кованый и ручка ( в смысле топорище) на нём наборная, из кожи .

Я ничего подобного больше ни где не встречал.

Он как раз плотницкий , но у меня он для всех целей , кроме прямого назначения.

 

Наберите в любом поисковике Estwing Carpenters Hatchet и увидите что это такое.

На вид он смотрится как модерновый, но это такой стиль у ESTWING.

Т.е что 30 лет назад они делали , то и сейчас делают примерно так-же.

 

Ну а если вам нада именно топор в классическом понимании , тогда наверное лучше всего скавдинавские,

ну к примеру чем плох ? та же HUSQVARNA. (или какой нибудь GRANSFORS BRUKS ручной ковки )

И купить его в Украине проблем не будет.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стоит ли искать того Петра.

 

Не стоит............

 

Добавлено через 41 секунду

ну к примеру чем плох ? та же HUSQVARNA.

 

Я когда-то спрашивал на форуме о данных топорах - отзывов ноль.

 

Добавлено через 35 секунд

GRANSFORS BRUKS ручной ковки

 

Что за зверь такой и где водится????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и ручка ( в смысле топорище) на нём наборная, из кожи .

Не специалист по топорам, а вот по кожаным наборным рукояткам могу сказать,

- очень профессиональное решение.

 

На вооружении английских диверсионных и разведгрупп были (может и сейчас есть, не знаю) боевые ножи.

Клинок обоюдоострый, ручка наборная из кожаных "шайб", шлифованная.

Кожа (шлифованный торец)- единственный материал, по которому не скользит рука практически в любых условиях применения (слизь, кровь, вода, лед).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята? так как там топор?

я вот порылся и склоняюсь к Хусгварне. более ничего толкового не нашел.

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/topor-plotnickij-Husqvarna-5769265-01/index.html#!prettyPhoto

img24248.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как там топор

 

Никак..........

 

Добавлено через 38 секунд

я вот порылся и склоняюсь к Хусгварне

 

Аналогично........ Жду отзыв о данном девайсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Аналогично........ Жду отзыв о данном девайсе

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116621

нна ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вот просто аху---ые топоры и ножи www.neemantools.com/en/products/axes

Только ждать не меньше года. Но оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы Форумчане. Подскажите, пожалуйста, нужен легкий кованный плотницкий топор. На подарок плотнику. Где можно купить или может у кузница заказать. Если у кузница то где и как с ним связатся?
Лучше денег на топор дарите, а то ещё подарите ненужную вещь.. Выбирать топор должен плотник - ему и веднее и в руке ощутимей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отличный плотницкий топор knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=68&t=31822 Кому нравятся шведские топоры- автор темы может посодействовать и достать из-за бугра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Ребята? так как там топор?

я вот порылся и склоняюсь к Хусгварне.

 

Но это заводская сборка, как относитесь к ручному ремеслу?

70_dscn9750.jpg

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...