Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Адрес изменился на каком основании? Есть какое то решение с/рады?

Ж/домам адрес обычно присваивается после регистрации декларации. По СТ у всех по разному....наша с/рада, например, адресами садовых не занимается.

Ошибочно написале в акте на землю что участок в селе, а по факту надо было что на територии сильрады. Вот и думаю вносить изминения сейчас в кадастр что на територии сильрады или уже потом когда присвоят адрес. И не приколупаеться ДАБИ к это помарке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочно написале в акте на землю что участок в селе, а по факту надо было что на територии сильрады. Вот и думаю вносить изминения сейчас в кадастр что на територии сильрады или уже потом когда присвоят адрес. И не приколупаеться ДАБИ к это помарке

 

Правильно будет внести данные в реестр. Для внесения туда данных в любом случае нужно будет брать вытяг из земельного кадастр, взяв справку у главы товарищества. И как будет у казано в реестре, так и сделать на техпаспорте БТИ. Тогда у ДАБИ не должно возникнуть с этим вопросов.

В вытяге будет указано, что он выдан на основании акта на землю, который у вас на руках. И ДАБИ должны смотреть именно на вытяг, по крайней мере в нашем регионе так (извиняюсь за суржик, но "извлечение из реестра" не звучит).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора .

У когось є приклад заповнення декларації?

 

Уже получили высновок архитектуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве кто-то уже подавал декларацию (если да то в какой ЦНАП)? Помнится мне что в 2015 принимал только Печерский..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже получили высновок архитектуры?

Так, отримала . Передала в БТІ для отримання відмітки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, отримала . Передала в БТІ для отримання відмітки

Фото як той висновое виглядає можете скинути?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора .

У когось є приклад заповнення декларації?

 

Добрий вечір . Під скажіть будь ласка , декларації можна подавати у будь якому ЦНАП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора .

У когось є приклад заповнення декларації?

 

Тоже интересует этот вопрос,нашел фирмы,которые берут за заполнение декларации 1500грн,но хочется попробовать сделать своими силами,хватит казнокрадов кормить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться зразком заполнения по амнистии 2015 года.

Изменений в 2018 не много. Скачивайте свежий бланк, внимательно заполняйте. Нюансы заполнения в разных областях Украины могут быть разные.

ba-zrazok-deklaracii.doc

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве кто-то уже подавал декларацию (если да то в какой ЦНАП)? Помнится мне что в 2015 принимал только Печерский..

 

Тільки Печерський. Подавали в суботу, працюють з 10:00 до 16:00.

Людей мало було . Приїхала в 10:30, На все витратила приблизно 40хв. Там на місці ще є Консультант з ДАБІ. Але на скільки я зрозуміла , він сам ще особо знаєте , що і як по амністії і як правильно заповнювати декларацію. На всі мої питання давав відповіді лише посилаючись на статті закону, які переді мною відкривав у комп'ютері .

Тепер чекаю відповіді ...руки трусяться )) це ж ДАБІ -вони можуть будь до чого придертися )

 

Добавлено через 8 минут

Добрый день форумчанам. Вопрос по Декларации.

Перед подачей в ЦНАП зашел в ГАСК для консультации, где инспектор указала на ошибку, которую не пропустит: в Декларации и паспорте БТИ в адресе зем. участка стоит "... обслуговуючий садово-городній кооператив ..." , а в Госакте "... ОСК ..." .

По совету БТИ заказал выписку с правильным изменением в названии.

Но теперь вопрос что указывать в Декларации в графе "Документ, що пасвідчує право власності зем. ділянкою"?

-- Госакт (и при подаче прикрепить к нот. копии Госакта копию или ориг.? витяга)

-- Витяг (тогда вносить его в паспорт БТИ)

 

Так же было требование на последней странице рядом с подписью ставить не инициалы, а полностью прописать И.О.

 

 

У мене також була зміна адреси за рішенням с/р.

Консультант сказав , що чим більше документів ви додасте на землю до декларації тим краще .

Тому у графі "документ, що посвідчує право власності на зем. Ділянку"

Я написала 1) Витяг ...., 2) свідоцтво на зем ділянку.

Дала завірені копії витягу і свідоцтва , і копію рішення с/р про зміну назви вулиці.

Яка буде відповідь з ДАБІ напишу пізніше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж расположен по линии земельного участка, красная линия отсутствует. До проезжей части 10 метров, грунтовка, поселок. Постройка 2014 года. Хотел по амнистии узаконить. Техник БТИ говорит, что архитектура не пропустит. По улице есть еще дома с таким расположением гаражей (скорее всего тоже самоволки). Как узаконить, на что сослаться? Раньше был ДБН 79-92 который разрешал строить гаражи по линии земельного участка.

Как сейчас можно решить это вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хочу попробовать по амнистии узаконить второй этаж и пристройку! Второй этаж и пристройка построена в 2006 году и есть технический паспорт 2008 года!

Участок 6 соток на 4 хозяина! Участок тоже пытаемся приватизировать, прошли 1-ю сессию, получили решение!

Подскажите, пропустит ли техник, ГАСК(фото прилагаю), такую посадку дома?

Дом примыкает красной линии и гараж тоже! И вообще все дома примыкают к забору.

Пропустит ли техник и Гаск?

6C5CA605-7BE8-4BC3-8A4F-E36FAA8BE939.thumb.jpeg.288a4cfafd37ea5a417ca6fb51574d24.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж расположен по линии земельного участка, красная линия отсутствует. До проезжей части 10 метров, грунтовка, поселок. Постройка 2014 года. Хотел по амнистии узаконить. Техник БТИ говорит, что архитектура не пропустит. По улице есть еще дома с таким расположением гаражей (скорее всего тоже самоволки). Как узаконить, на что сослаться? Раньше был ДБН 79-92 который разрешал строить гаражи по линии земельного участка.

Как сейчас можно решить это вопрос?

Как решить :unknown:

Ссылаться на ДБН 79-92 можно было бы, если бы дом был построен до 2005г, когда он действовал. ДБН Вашего года постройки 360-92** "Примітка. Допускається розміщення гаража по лінії забудови за умови погодження з місцевими органами архітектури і містобудування." В отличии от 79-92 "дозволяється розміщувати в селищах та сільських населених пунктах - по межі ділянки, в містах - по лінії забудови".

Из ответа от Минрегиона по вопросу строительных норм:

1836937171_.thumb.jpg.02e62d3f3b298d5604b343d19d8d1942.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали и мы шевелиться по этому вопросу, ездили вчера на консультацию в Печерскую РДА, (дом находится в ХОТЯНОВКЕ): рабочие часы стандартные, обед 13-14, для консультации живая очередь. Специалист сказал, две копии заверить нотариально-держ.акт и витяг з ДР и делать паспорт БТИ, попробовала найти в ветке, не смогла; подскажите, плиз, кто делал-из государственных БТИ меньшей кровью делать в Вышгороде или в Киеве? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. На скільки я зрозуміла ціна залежить від району на населеного пункту , де знаходиться об’єкт

 

Добавлено через 8 минут

 

 

1)Тех паспорт 10 грн/метр квадратний . ( у моєму випадку 220 м-2200 грн)/ 10 днів.

 

2)Довідка із архітектури 1890 грн ( на даний момент довідки ще не отримала , здала документи орієнтовано півтора тижні тому). Це якщо у вас все Ок із нормами і відстанями до сусідів . Якщо ж ні доведеться знайти фірму , яка вам дістане цю ж довідку , тільки дорожче в два рази

 

3)Запитувала у приватного БТІ про вартість відмітки в Тех паспорт , сказали безкоштовно ,тому що я в них замовляла паспорт . А так в середньому відмітка коштує 1500 грн по Києву , якщо вірити інформації в інтернеті .

А в каком БТИ вы делали, поделитесь контактами, плиз. (Консультант ДАБИ сказал, что в любом можно). И мониторили ли Вы разницу в цене у комунального БТИ и коммерческого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком БТИ вы делали, поделитесь контактами, плиз. (Консультант ДАБИ сказал, что в любом можно). И мониторили ли Вы разницу в цене у комунального БТИ и коммерческого?

 

Ціна приблизно однакова . Спочатку я подзвонила в держ БТІ Києво -Святошинського району . Запитала орієнтовану ціну за будинок 300 кВ.м. Мені сказали десь в районі 3000 грн . Але великі черги , до місяця чекати . Потім я подзвонила в приватне 10 грн/1м .кв. . Тобто ціна практично така сама як і в державному, тому робила в приватному.

Зробили десь днів за 10.

Контакти можу скинуть в приват.

Тут вже питання в іншому, скільки буде коштувать потім проставить відмітку в Тех.паспорт після отримання довідки з архітектури .

 

Скільки коштує в державному БТІ , я не узнавала .

У приватних беруть приблизно 1500 грн за відмітку .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем - здоровья!

Нужен совет.

Строюсь медленно и долго в глухом селе в Кагарлыцком районе.

В 2010 получил разрешение от сельсовета, проектная организация сделала стройпаспорт, 29.09.2010 зарегистрировал в инспекции ДАБК уведомление о начале строй работ - дали входящий номер.

 

Построил гараж (не на том месте, где планировалось, но с большими отступами от соседей - предполагаю, что поблем по сан. и пож. не должно быть).

 

Только в этом году сделал фундамент дома (пятно застройки - ок.70 м2). Но тип фундамента по сравнению со стройпаспортом изменен, площадь дома и планировка немного изменились.

 

Вопрос: нужны ли сейчас какие-либо действия по внесению изменений в паспорт, какие-либо уведомления и т.д., или продолжать строится и заказать изменения уже на финальной стадии?

Не упускаю ли я какие-либо важные компании (типа амнистий и т.д)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление зарегистрировано, в реестре на сайте ДАБИ есть?

На сайте фильтр не устанавливается на 2010-й год - сбрасывается на 2011-й. На уведомлении у меня стоит входящий и все. Кажись тогда только в журнал вносили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт + уведомление началось с апреля 2011 года. В 2010 у Вас тоже было Уведомление? Или Дозвіл?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт + уведомление началось с апреля 2011 года. В 2010 у Вас тоже было Уведомление? Или Дозвіл?

Повідомлення.

Я тогда принес бумаги. Они посмотрели, проверили,записали в журнал и внизу моей копии нарисовали дату и входящий номер. Сказали - этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тонкостях разрешительных бумаг 2010 года, к сожалению, могу ошибаться.

Согласно сегодняшним требованиям, изменения могут вноситься:

2.2. У разі зміни намірів забудови земельної ділянки (розміщення нових або реконструкція існуючих об’єктів), реалізація яких не перевищує граничнодопустимих параметрів, до будівельного паспорта можуть вноситись зміни.
zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11/ed20180928

Какие "граничнодопустимі параметри" в Вашем случае :unknown: Не рискну давать советы, т.к. на 100% в них не уверена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть самострой (сарайчик для хранения угля) с фундаментом. Построен в 2009 году. Пристроен к кирпичному забору вплотную. Забор отделяет усадебный участок от улицы. В регистрации отказывают ссылаясь на то, что расстояние должно быть не менее трех метров от забора до сарайчика. Ссылаются на ДБН-92. Не могу найти там эти метры. Меня разводят? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пункт 3.32 Линия застройки должна быть не меньше 3м от забора со стороны улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...