Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кран с автоматическим сливом воды при закрытии (зима-лето)

Schnaider

Рекомендовані повідомлення

В деревне провели воду к дому и мастер поставил кран "зима-лето", который на зиму нужно переключать в зимний режим, чтобы вода не замёрзла в стояке. В этом зимнем режиме в открытом состоянии кран всё время пропускает воду. То есть, открыл кран - и вода бьет фонтаном не только в ведро, но и в яму рядом со счетчиком. Я предполагаю, что эта схема могла бы быть более совершенной, чтобы кран сливал воду только при перекрытии крана, а не всё время, как сейчас. Хотелось бы заменить это чудо инженерной мысли, установленное сейчас. Существует ли такой кран?

 

 

3.thumb.jpg.4715c026b4c70d625987e101c078fac1.jpg

2.thumb.jpg.e02399dad134b9eccd505c86d58a7b70.jpg

1.thumb.jpg.fb757926deedeb4de240640fcfc970c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть трехходовый кран подойдет для этой задачи.

А еще можно грунт выбрать и щебня насыпать. Объемы установить экспериментально. И прикрутить расход воды на сброс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деревне провели воду к дому и мастер поставил кран "зима-лето"...

 

вас обманули, - это обычный сливной кран

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, Вы правы. Я не знаю, как выглядит и работает кран "зима-лето". Но в том, который поставили мне, есть возможность переключить его в режим "лето," чтобы вода шла только на кран. Не нравится только туповатый режим работы в состоянии "зима", когда вода течёт с обеих отверстий, а не сливается, когда кран закрыли.

Вчера поспрашивал на местном рынке. Трое продавцов подтвердили, что в них в продаже только такие краны, как у меня. А "умных", которые сливают воду только при перекрытии крана, у них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, Вы правы. Я не знаю, как выглядит и работает кран "зима-лето". Но в том, который поставили мне, есть возможность переключить его в режим "лето," чтобы вода шла только на кран. Не нравится только туповатый режим работы в состоянии "зима", когда вода течёт с обеих отверстий, а не сливается, когда кран закрыли.

Вчера поспрашивал на местном рынке. Трое продавцов подтвердили, что в них в продаже только такие краны, как у меня. А "умных", которые сливают воду только при перекрытии крана, у них нет.

 

Ну так воспользуйтесь банально системой тройников и кранов. Закрыли подачу на уличный кран, сам уличный открыли и открыли промежуточный сливной. Все. Проще пареной репы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так воспользуйтесь банально системой тройников и кранов. Закрыли подачу на уличный кран, сам уличный открыли и открыли промежуточный сливной. Все. Проще пареной репы.

Мне кажется, что главная фишка - пользоваться уличным краном и зимой, без ручного слива воды из него. Слишком высока цена, если кто-то забудет слить воду зимой.

У ТС схема рабочая, слив стоит до счетчика - сливаемая вода не учитывается в счетах. Один из минусов - мокрый грунт в приямке. Но если с впитываемостью грунтов все нормально + щебень - проблем такой схемы нет (хоть и примитивная она, зато надега и дешево).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что главная фишка - пользоваться уличным краном и зимой, без ручного слива воды из него. Слишком высока цена, если кто-то забудет слить воду зимой.

У ТС схема рабочая, слив стоит до счетчика - сливаемая вода не учитывается в счетах. Один из минусов - мокрый грунт в приямке. Но если с впитываемостью грунтов все нормально + щебень - проблем такой схемы нет (хоть и примитивная она, зато надега и дешево).

Так при той схеме, что я описал, пользуйтесь и зимой, кто запрещает.Сделал забор воды, перекрыл кран и слил с трубы стакан воды.

cold.jpg.e6d04552f3ecd788c045cbdbceddc4d6.jpgimages.jpg.26efccd3027c80facc967421af4dcf09.jpg

Только обычно этот кран как бы летний и многие его называют поливочным. Зимой нечего поливать, кроме катка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maksym, слив - после счетчика, но это меньшая из бед. Главная проблема в том, что грунт - глинистый, вода плохо впитывается. Выкопали яму, насыпали щебень, но всё же. Примитивная - это еще мягко сказано. Но рабочая, да. И простая.

Пожалуй лучший вариант из возможных - предложенный naupv. Осталось только на рынке разобраться, что купить, и как сложить вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из колодца віходили два удлиннителя, как у вас на фото, один на открітие воді, второй на слив воді из стояка. Внизу стояли в то время обічніе вентиля. Сначала основной вентиль, потом тройник с ответвлением вентиля слива.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...