Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

почему ТВ в Украине из Польши стоит дешевле, чем официал в Польше?

Наверное вы смотрите РРЦ, а не реальную цену продажи.

почему ТВ в Украине из Польши стоит дешевле, чем официал в Польше?

Возврат НДС + покупка не по РРЦ.

Норвегия , белый 65к грн

Польша , белый 72 к грн

Украина

Так вы сразу пишите и РРЦ в Украине белого телевизора - 89К грн. Чтобы были понятны аппетиты импортера.

может дело в начинке?

Нет. Начинка в Европе может оказаться еще более качественной, чем впихнутая в РФ для рынка Украины. И точно начинка в странах ЕС соответствует всем нормам и стандартам, а в Украине это никто не проверяет и можно начинку поставить подешевле.

Почему же не возить из Норвегии?

На самом деле ни вы ни я не знаем откуда берутся те телевизоры, которые привезены из Польши (т.е. которые пересекли границу Польша-Украина). Может они и из Норвегии, только сначала их привезли в Польшу, а уже из Польши в Украину, т.к. сухопутных границ с Норвегией у Украины нету.

А может просто в Норвегии нет "черного"? и официальный импортер может обеспечить нормальную цену для нормального рынка?

Нет. Из-за нормальной цены импортера покупателям не самой бедной страны ЕС нет смысла искать телевизор дешевле. А в самой бедной стране Европы купить указанный телевизор с 40% скидкой очень заманчиво, т.к. официальный импортер в Украине не хочет предложить конкурентоспособную цену, а хочет по сложившейся традиции иметь сверхприбыли. Я, конечно, понимаю, что если бы был огромный объем продаж то заработать сверхприбыли можно было бы и снизив цену - но дураки закончились, поэтому придется снизить цену, чтобы увеличить объемы продаж, а не флудить на форумах.

Это мировой бренд? или они просто платят в конвертах?

Они продают мировых брендов. Ну и не святые, понятное дело. В т.ч. являются поставщиками белых телевизоров Самсунг для розничных продавцов.

Нет, я хочу спросить где вы будете искать замену прокушенному?

Если вы меня внимательно читали - то я писал что оффсервис это ПОСЛЕДНЕЕ место, куда следует обращаться. Но не писал что обращаться не следует вовсе. Впрочем на ибей шнурок этот можно купить за 192 доллара не переплачивая официальному СЦ, где за него хотят на сотню больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возврат НДС? рили?

 

мда. ниочем. Резюмируя. Белые телевизоры стоят дешево только там, где белый рынок. В Зимбабве, например, белых телевизоров Самсунг вообще нет. И тот самый шнурок на локальном рынке обойдется как минимум в $500, несмотря на средний уровень покупательной способности ниже плинтуса.

 

Горячая линия, локальные склады техники, маркетинг, официальные налоги для импорта и персонала, организация и поддержка официального сервиса, включая склад запчастей для обеспечения ремонта за 1-2 рабочих дня... Это дорогого стоит. И это практически фиксированные затраты, распределяемые на количество продаваемого.

 

PS тот самый шнурок в оф.сервисе в Украине обойдется в $125. Получение на следующий день после оплаты. Наверное потому, что это самое ПОСЛЕДНЕЕ место куда нужно обращаться владельцам "серых" ТВ. И правильно, ведь пошлют. А что делать, если любимый детеныш кинул в экран любимой игрушкой... или Смарт внезапно перестал работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые телевизоры стоят дешево только там, где белый рынок.

И пока они там стоят дешево - их будут покупать на тех рынках, где нет белого рынка.

И тот самый шнурок на локальном рынке обойдется как минимум в $500, несмотря на средний уровень покупательной способности ниже плинтуса.

К счастью для украинцев доступен ибей и шнурок обойдется в $192.

Горячая линия, локальные склады техники, маркетинг, официальные налоги для импорта и персонала, организация и поддержка официального сервиса, включая склад запчастей для обеспечения ремонта за 1-2 рабочих дня... Это дорогого стоит.

А никто с этим не спорит. Или вы хотите сказать, что всего этого нету ни в Норвегии, ни в Польше? А цена - ниже! При том что каждому сотруднику, который выполняет перечисленную вами работу, платят больше чем в Украине.

И это практически фиксированные затраты

Только в каждой стране разные. В Украине самые низкие, т.к. самые низкие зарплаты персоналу, который это все обеспечивает.

А что делать, если любимый детеныш кинул в экран любимой игрушкой...

Купить еще один серый ТВ. Ибо ни официальная гарантия, ни обращение за платным ремонтом в официальный СЦ имея белый ТВ проблему не решат за цену меньшую, чем стОит серый ТВ.

или Смарт внезапно перестал работать...

А для этого есть независимые СЦ, где помогут вернуть его к жизни.

 

Плюс вы забываете одну маленькую деталь. Если навернется мой 10-летний Самсунг - я его вообще не понесу ремонтировать (возможно сам поиграюсь, люблю технику поковырять, иногда она даже после ковыряний начинает работать, а не начнет - значит не судьба). Ибо это лишено какого-либо смысла. Технологии давно ушли вперед и я лучше возьму новый современный серый Самсунг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, но я так и не услышал мнение начальника транспортного цеха... кто и где платит налоги при возврате НДС и завозе тв в кармане? Помнится, чья-то пятка упруго отскакивала от груди в истерике о равных условиях и уплате налогов.

 

Руководствуясь вашей логикой Украине никогда не быть богатой и вместо нормальных зарплат на локальном рынке остается надеяться на бонусы при сборе урожая яблок в Польше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких работодателях, как украинские импортеры - точно не видать работникам нормальных зарплат. Ибо имея самых низкооплачиваемых в Европе работников, продают по самым высоким ценам телевизоры. Еще и пытаются очернить тех честных людей, которые предлагают этот же товар по адекватной цене. Причем с этого товара уплачены все налоги в той стране, которая его импортировала - поэтому все эти слезы о большом количестве сотрудников и налогах для приезжих.

Поэтому пока вендоры не задумаются о ценовой политике - засланные казачки на форумах не смогут прекратить поток серой техники в страну, рассказывая тут выдуманные ужасы.

 

И назло тем хитросделанным импортерам, которые хотят перекрыть покупки в заграничных интернет-магазинах - обломитесь. Тот же Али уже организовывает склад в Украине и товар можно купить с доставкой внутри страны по точно той же самой цене, что и в Китае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких работодателях, как украинские импортеры - точно не видать работникам нормальных зарплат
да, точно. если импортер возит с блошиного рынка в кармане еще и чужой НДС на границе возмещает а потом в конверте со своими работниками рассчитывается. Куда здесь белому бизнесу соваться, как обеспечить достойные зарплаты?

.

с этого товара уплачены все налоги в той стране, которая его импортировала
Все? Налоги? Импортировала? это какие? это куда? Эуропейские ТВ делаюцца в Словакии и Британии. никакого импорта с точки зрения Эуропы нет. Нет доп. налогов и нет импорта.

 

Али уже организовывает склад в Украине и товар можно купить с доставкой внутри страны по точно той же самой цене
ахха в роиссе уже организовали, тока цена чет отличается при доставке с роисси и из китая. по срокам поставки плюс роиссе, по цене - китаю. А если еще и завозить будут по всем правилам....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали за здравие, а закончили за упокой. Когда кулстори, что под видом серых тв продают подделки не прошла, пошли взывания к совести и рассказы о несчастном белом бизнесе и экономике страны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эуропейские ТВ делаюцца в Словакии и Британии.

В лучшем случае - сборка. А комплектующие - импортированы.

Почему украинский импортер не наладит сборку в Броварах? А возит из страны-агрессора России? В Броварах некому дать в руки отвертку и посадить соединять матрицу с платой и вставлять это в пластиковый корпус?

ахха в роиссе уже организовали, тока цена чет отличается при доставке с роисси и из китая

Сам удивился. Но с украинского склада цена та же.

Когда кулстори, что под видом серых тв продают подделки не прошла, пошли взывания к совести и рассказы о несчастном белом бизнесе и экономике страны.

100%. Но на жалость пробить не получилось :) .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возит из страны-агрессора России?

Кстати еще один повод купить серый телек. Ведь серые делают в Европе и для европейского рынка. А белые везут с рф. Получается, спонсируем страну-агрессора, помогаем им продавать собранный у них товар)))

 

Добавлено через 1 минуту

100%. Но на жалость пробить не получилось .

Да, мне этих несчастных бизнесменов ппц как жалко. Спать не могу, о них думаю. Особенно про то, как эти несчастные, последний хер без соли доедающие, лоббируют закон о снижении беспошлинного ввоза посылок со 150 евро до 22.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они искренне верят, что как только снизят лимит - так сразу люди без денег побегут в магазины по официальную китайскую технику втридорога без сервиса. Агащазззззз. Белорусь уже поигралась и поднимает до 200 евро. Потому что денег у народа больше не стало и люди просто заказывали на адрес в РФ или Украине, а потом ездили забирали. А россияне сразу сказали, что если понизят лимит в РФ, то они будут посылать через Узбекистан, где штука денег так и остается, а Узбекистан в ТС и налогами посылки оттуда не облагаются. В общем вместо того чтобы работать, наладить сборку в Украине и не платить лишние налоги, урезать осетра и жить по средствах - выдумывают всякие костыли. Только они не работают, пусть не забывают об этом. Пока не начнут представлять качественный сервис, не снизят свои аппетиты по сверхприбыли - ничего у них не получится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 63 тысячи можно взять серый Samsung QE65Q9FNAU - топовый самсунг 2018 года и один из лучших LCD телевизоров в мире. Или белый Samsung UE65NU8000UXUA за 62 тысячи. Неплохой среднебюджетный телевизор. Но ничем не примечатльный и телевизору QE65Q9FNAU даже в подметки не годящийся. Очень сложный моральный выбор, купить за одни и те же деньги обычный телек или наслаждаться супер телеком. Ведь если купить себе супер телек, то бедный несчастный импортер, который продает на 110% дороже не сможет получить как минимум 80% сверхприбыли и не сможет построить себе еще один дворец. Как после этого вообще спать можно, или, страшно подумать, как последнему негодяю наслаждаться невероятной картинкой на QE65Q9FNAU?! Змінено користувачем MrAlexGreen
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 63 тысячи можно взять серый Samsung QE65Q9FNAU - топовый самсунг 2018 года и один из лучших LCD телевизоров в мире.

 

Страна сборки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна сборки?

Фиг знает, это же не я их продаю. Официал я так понимаю рф. А серый или Венгрия или Словакия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не о телевизорах, но о Самсунге - почему телефоны Самсунг (новые модели) во всем мире стоят +- одинаково и везти их от куда-то не имеет смысла (с учетом наших акций) а по телевизорам такая большая разница? Гарантией на телек, особенно Самсунг сегодня сложно заманить,техника всетаки надежная, а вот возможность приобрести дешевле и на много -это таки свобода выбора. Так что если в телевизорах таки нету разницы,тогда зачем платить больше? Чтобы типа офф. самсунг в Украине заработал больше денег и с них уплатил налоги (возможно даже честно) или же дать возможность тоже заработать мелкому "контрабандисту" который свои заработанные также потратит здесь на товары и услуги и тем или иным образом с каждой копейки налог будет снят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не о телевизорах, но о Самсунге - почему телефоны Самсунг (новые модели) во всем мире стоят +- одинаково и везти их от куда-то не имеет смысла (с учетом наших акций) а по телевизорам такая большая разница? Гарантией на телек, особенно Самсунг сегодня сложно заманить,техника всетаки надежная, а вот возможность приобрести дешевле и на много -это таки свобода выбора. Так что если в телевизорах таки нету разницы,тогда зачем платить больше? Чтобы типа офф. самсунг в Украине заработал больше денег и с них уплатил налоги (возможно даже честно) или же дать возможность тоже заработать мелкому "контрабандисту" который свои заработанные также потратит здесь на товары и услуги и тем или иным образом с каждой копейки налог будет снят.

Я такой вопрос себе задавал больше года. Ответ я так и не нашел. Телевизоры это единственный вид техники, на который такая огромная разница в цене между серым и белым. Особенно на самсунги. На сони там разница была поменьше, но тоже около 70-80%. На всю остальную технику обычно не более 30% разница и учитывая более низкую цену, я обычно беру белую технику. Я уверен лишь в одном - дело не в налогах, а в жадности импортеров. Ну и учитывая, что телеки это довольно надежная техника, а за цену официала можно купить 2 серых телека, да еще и гарантия на них всего год, то лично я на белые телеки даже не смотрю. Ибо классные варианты белых телеков мне просто не по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За каждое направление отвечает отдельный менеджер. Значит менеджер по телефонам менее жадный, чем по телевизорам. Менеджер по телефонам считает, что телефон - это массовый продукт и цена должна быть как везде. А менеджер по телевизорам считает их статусным товаром, на который можно накрутить наценку на богатство. Что большие дорогие телевизоры покупают элитные покупатели с высоким уровнем дохода, которых грех не пощипать. А эти элитные покупатели, оказывается, тоже деньги считать умеют и покупают серое :) . И дает этот главный менеджер по телевизорам задание подчиненным разгонять ужасы по интернетах, чтобы зашугать покупателей серой техники. Правда получается не очень.

 

Добавлено через 12 минут

Вот, кстати, как посылает СЦ Самсунг жителей Армянска, отказывая в гарантийном ремонте из-за кислотного загрязнения атмосферы:

DsSorPZWsAAIe0I.jpg

Внимание, вопрос - почему Самсунг поставлял официальные белые телевизоры в Армянск ненадлежащего климатического исполнения, из-за чего они выходят из строя, а в гарантийном ремонте отказывают? Ведь это прямой просчет производителя, что они не учли природные условия и не изготовили телевизор с соответсвующим климатическим исполнением (да-да, для рынков разных регионов требуется различное климатическое исполнение с учетом местных особенностей климата).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически вся техника которую я покупал серая стоила на >40% меньше серая чем "с официальной гарантией". Даже если предположить что гарантия действительно сработает, за разницу которую я сэкономил на всей технике я легко могу купить новый экземпляр вышедшей из строя техники (если конечно она выйдет из строя), не говоря уже о платном ремонте.

 

Для себя я морального выбора сдесь не вижу, так как вся эта техника продяается в открытую интернет магазинами, и лично меня не должны волновать их отношения с налоговой и таможней. Если лавочка с челноками на 500 евро прикроется , серая техника должна подорожать максимум на 30% (НДС + пошлина), и разница с "белой" техникой останется существенной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если рассматривать "элитные" телевизоры типа то импортеру как бы и крыть то нечем. Я конечно не знаю,но может у нас на форуме есть представитель импортера который мог бы объяснить (оправдать) такую огромную пропасть в ценах. При такой разнице, платить за официальный импорт можно при условии что день к тебе поступают чемоданами.

Пример с ек:

Цены на телевизор LG OLED65W7V от 120 000 до 249 999 грн.

Телевизор Samsung QE-65Q9FAM от 58 835 до 159 999 грн.

 

Может нижняя граница и откровенный обман,но тем не менее ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой разнице, платить за официальный импорт можно при условии что день к тебе поступают чемоданами.

Не только. Хорошо участвовать в тендерах - есть зазор на благодарность за выбор правильного поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор Samsung QE-65Q9FAM от 58 835 до 159 999 грн.

 

Может нижняя граница и откровенный обман,но тем не менее ...

Нижняя граница там мутные магазы обычно, недавно созданные, почти без отзывов или вообще без оных, ну или как в одном печально известном магазине заниженная цена, а когда звонишь, то называют более высокую. Я когда покупал телек, выбирал магазы чуть приличнее, там цена немного выше, но магазы по 5-15 лет существуют. Плюс обычно самые дешевые магазины не имеют офиса, куда можно приехать и посмотреть модель. Они сразу на дом везут. Это не очень хорошо, потому как они могут торопить и давить на нервы, мало времени на проверку. В магазе же я пол часа крутился вокруг телека и мог бы хоть целый день там просидеть, какие угодно тесты прогнать. В итоге правда нашел несколько битых пикселей и отказался, а взял с более-менее приличного магазина, что сразу на дом возит. Божились, что они заранее проверяют и везут телек без дефектов, мол не выгодно им возить с битыми пикселями или прочей фигней, что бы клиент потом отказался. В моем случае так и оказалось, но все же на дом мне не оч понравилось. Собственно, когда я писал про Q9FN 63 тысячи, то это была цена как раз магазина, в котором норм рейтинг и у которого есть офис. Были там и за 58 на хотлайне, но я бы не рисковал.

 

Добавлено через 3 минуты

Просто если рассматривать "элитные" телевизоры типа то импортеру как бы и крыть то нечем.

Да и на сравнительно бюджетные телеки разница не сильно меньше. Я когда брал UE40MU6402 за 13к в белых магазинах он стоил 24.

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так о чем я? Да об этом:

 

1) Да, под видом серых ТВ часто продаются подделки

2) Цены "белого" импорта выше контрабанды из-за неуплаты налогов (и при импорте и при операционной деятельности)

3) В роисси, как ни странно, ТВ не просто скручивают, а действительно делают под руководством корейских товарищей руками таджикских крестьян. Там есть все, от литья пластмасс до сборки плат, R&D и допиливания софта (кстати, большая часть софта для Европейских версий техники, включая рынок СНГ, пишется в Киеве в офисе Самсунг на ул Л. Толстого).

4) Справедливости ради, решение о создании завода и всей инфрастуктуры в роиссе было принято задолго до последнего конфликта, когда ничто не предвещало... Мощности завода предполагали работу на весь рынок СНГ и корейцы здесь не-при-чем, они справедливо считют, что инвестиции должны, по крайней мере, вернуться. Завод в Горишних Плавнях построить, конечно, можно, но только наш рынок не слишком емок для собственного завода. Корейцы, как ни странно, не резиденты Украины, лишены патриотических привязанностей и считают окупаемость, прежде чем вкладывать.

5) Мне абсолютно пофик какой ТВ вы выберете. Все-равно в случае чего ко мне прийдете. Только в случае оф ТВ даже если запчасть будет более недоступна то Самсунг не сможет отказать вам в ремонте или замене ТВ даже после окончания гарантийного срока, а в случае серого - лехко и даже не прослезится.

 

Искренне надеюсь, что вам повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Да, под видом серых ТВ часто продаются подделки

Нет. Это сказки импортеров, чтобы продать вдвое дороже.

2) Цены "белого" импорта выше контрабанды из-за неуплаты налогов (и при импорте и при операционной деятельности)

Цены белого импорта выше из-за жадности импортеров. В Европе все налоги уплачены и цена существенно ниже чем в Украине. Ибо КОНКУРЕНЦИЯ!

3) В роисси, как ни странно, ТВ не просто скручивают, а действительно делают под руководством корейских товарищей руками таджикских крестьян.

Аминь. В Украине покупать произведенные в РФ телевизоры - моветон! Будь они хоть трижды белыми. Это все торговля с агрессором.

4) Справедливости ради, решение о создании завода и всей инфрастуктуры в роиссе было принято задолго до последнего конфликта, когда ничто не предвещало...

Это не проблемы потребителя. Это проблема близорукости стратегического планирования. Не только телевизоры так залетелы - нефтяники, например, тоже. Списать на убытки и открыть завод в Броварах. И не будет импортных пошлин!

корейцы здесь не-при-чем

При чем. У них близорукость в стратегическом планировании. За эту ошибку они обязаны заплатить из своего кармана. Это их фейл.

они справедливо считют, что инвестиции должны

Не знаю что там они считают, но украинцы им точно ничего не должны. Пусть продают в Кремль.

Завод в Горишних Плавнях построить, конечно, можно, но только наш рынок не слишком емок для собственного завода

Учитывая существенно более низкий уровень зарплат - можно экспортировать телевизоры с низкой себестоимостью в Европу. Конечно, если не зажраться с ценой, как это принято у импортеров.

Корейцы, как ни странно, не резиденты Украины, лишены патриотических привязанностей

Нам что с того? Это их личное половое горе. Пусть считают окупаемость. Но телевизоры украинцы будут покупать не у агрессора.

Мне абсолютно пофик какой ТВ вы выберете.

Вы врете сами себе. Вам очень не все равно - иначе вы бы тут не проводили агитацию.

Все-равно в случае чего ко мне прийдете.

Никогда. Я второй телевизор куплю в случае чего.

Только в случае оф ТВ даже если запчасть будет более недоступна то Самсунг не сможет отказать вам в ремонте или замене ТВ даже после окончания гарантийного срока

После окончания гарантийного срока я куплю новый, боее современный телевизор. А по деньгам выйдет как один с гарантией, которая закончилась. Смысл?

а в случае серого - лехко и даже не прослезится.

Покупается еще один серый. А на разницу между одним белым и двумя серыми еще и обмыть останется апгрейд.

Искренне надеюсь, что вам повезет.

Мне повезло. Гарантия на телевизор закончилась 9 лет назад (не от официального СЦ). Самсунг. Серый. А он, скотина, не ломается. А сейчас такие красивые телевизоры выпускают, с тоненькой рамочкой... Эххх... Но рука не поднимается выкинуть рабочий телевизор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...